Перейти к содержимому


- - - - -

Работа МИФНС №6....


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 12:53

Сегодня столкнулся с интересной ситуацией при попытке сдачи отчетности в МИФНС №6 по Брянской области.
Пришел как белый человек - взял талончик электронной очереди и стал ждать. Вроде бы все шло замечательно - очередь
двигалась как всегда еле-еле (ну нам же не привыкать к скорости работы наших органов), но тут настал час Х - а точнее 13:00.
Окошки по приему документов начали захлопываться со скоростью звука, электронное табло совсем опустело... На вопрос куда все делись, был получен ответ,
что сейчас видите ли обед, поэтому все ушли и будут так минуток через 45. Отлично, думаю, т.е. я простоял 30 минут, далее должен еще 45 подождать, пока ВСЕ сотрудники отобедают, а потом еще неизвестное количество времени просидеть пялясь в это электронное табло..
Я не против того, что люди обедают, но каким нужно быть бараном, чтоб организовать так работу сотрудников этого отдела. Отпускать поочереди видать вера не позволяет..
Та что сервис наших налоговых органов на высоте.

#2 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 01:17

Электронно отправляй или по почте.

#3 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 января 2012 - 01:26

По сравнению с тем, что было несколько лет назад, сейчас СУПЕРСЕРВИС)))

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#4 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 03:22

Электронно отправляй или по почте.


Тут не в этом дело - дело в отношении к своим налогоплательщикам со стороны органа.

#5 SID

SID

    Участник

  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 03:38

Тут не в этом дело - дело в отношении к своим налогоплательщикам со стороны органа.

Думаете, они догадываются, что это вы им з/п платите?
К тому же есть ТК РФ, в котором есть понятие обед, но нет понятия сервис.

#6 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 05:34

Тут не в этом дело - дело в отношении к своим налогоплательщикам со стороны органа.

первый раз что ли в этой стране имеете дело с гос органами?

#7 MaryJein

MaryJein

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 06:33

6 налоговая вообще интересная))) советская попроще как-то

#8 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 17 января 2012 - 07:34

6 налоговая вообще интересная))) советская попроще как-то

Нет счас такой :). Работал там когда то. Удивительно отвратная контора была благодаря руководителю - Рулинскому. Мы тогда от него всем отделом свалили в 1999 году.

#9 Вован

Вован

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 08:27

6 налоговая вообще интересная))) советская попроще как-то

Нет счас такой :). Работал там когда то. Удивительно отвратная контора была благодаря руководителю - Рулинскому. Мы тогда от него всем отделом свалили в 1999 году.


вместо критики людей, под ником "zhopin", лучше б написал "что, где, когда, как" чтобы облегчить процедуру прохождения электронных очередей
Butcherjazz

#10 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 08:52

Сегодня столкнулся с интересной ситуацией при попытке сдачи отчетности


так есть налоговые консультации, которые все заполнят и сами сдадут. для ип с небольшим доходом вооще сказка.

#11 MaryJein

MaryJein

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 11:02

6 налоговая вообще интересная))) советская попроще как-то

Нет счас такой :). Работал там когда то. Удивительно отвратная контора была благодаря руководителю - Рулинскому. Мы тогда от него всем отделом свалили в 1999 году.

я имею ввиду 2-ю и 10-ю :)

#12 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 03:50

Сегодня столкнулся с интересной ситуацией при попытке сдачи отчетности


так есть налоговые консультации, которые все заполнят и сами сдадут. для ип с небольшим доходом вооще сказка.


Там такая отчетность, что смешно сказать, 2 минуты на заполнение... И час на сдачу - в очереди 58 минут и 2 минуты в окошко всунуть.

Сегодня с утра сдал. Блин, этот бардак хотел сфоткать - из 9 окон работало то 2, то 3.
За то половина сотрудников с кружками бегали чай заваривали...

#13 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 03:59

Там такая отчетность, что смешно сказать, 2 минуты на заполнение... И час на сдачу - в очереди 58 минут и 2 минуты в окошко всунуть.

Сегодня с утра сдал. Блин, этот бардак хотел сфоткать - из 9 окон работало то 2, то 3.
За то половина сотрудников с кружками бегали чай заваривали...


так вот для такой отчетности туда самый раз. без очередей и гемора. стоит копейки, рублей 150 наверное....

#14 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 01:15

В продолжении темы - сегодня отзвонились из их управления, извинились, сказали, что провели проверку. Но выявить фактов нарушенрия не выявили - как оказалось, максимальное время ожидания (по их программе) 26 минут. :lol:
Я звонившей женщине (спасибо ей за конструктивный диалог) сказал, что ее просто обманули. :lol:
Обещали разобраться.
Так что вывод, который я сделал отсюда - в случае косяков необходимо жаловаться.
Может быть хоть наши обращения помогут улучшить работу этих органов .

#15 LIA

LIA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 февраля 2012 - 01:58

ну работка-то действительно не ахти во всех налоговых, да еще и если это был отдел по работе с налогоплательщиками, то у них обед ненормированный, т.е. как минимум 2 окна работать должны ,так было всегда. а по поводу жалоб лучше на электронку к ним отправить и все подробно изложить, реакция и правда незамедлительная, в теч. месяца кого-то да накажут, а вам письмецо с благодарностью пришлют, за неравнодушие, так сказать
иногда делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным и снова становлюсь собой...

#16 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 07:05

так вот для такой отчетности туда самый раз. без очередей и гемора. стоит копейки, рублей 150 наверное....

А зачем, вообще платить только потому, что в налоговой не могут соблюсти собственные стандарты? Приличный предприниматель (руководитель) должен иметь представление обо всем, уметь всё , а не надеяться на наличие платных услуг

Сообщение отредактировал 13): 14 февраля 2012 - 07:06

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#17 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 11:09

А зачем, вообще платить только потому, что в налоговой не могут соблюсти собственные стандарты? Приличный предприниматель (руководитель) должен иметь представление обо всем, уметь всё , а не надеяться на наличие платных услуг


на роль кухарки не претендую)))

Сообщение отредактировал С.В.: 14 февраля 2012 - 11:13






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей