Перейти к содержимому


- - - - -

Почему я не дам Вам работу.Статья. перепечатка.Венгр Андор Якаб


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 53

#21 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 15 января 2012 - 08:33

В России кроме того просто опасно вести бизнес.Бизнес старается серывать все трансакции и реинвестировать заработанную в России прибыль на территории стран, где больше правового порядка.По итогам года отток капиталла ожидается на уровне, превышающем 85 млрд долларов.
Государство использует карманы предпринимателей как резервный фондhttp://www.specletter.com/obcshestvo/2012-01-13/gosudarstvo-ispolzuet-karmany-predprinimatelei-kak-rezervnyi-fond.html
Почти каждый пятый крупный бизнесмен говорит о росте давления со стороны госструктур за последние пять лет. Причем давления регулярного. Это не просто много — это в пять раз больше, чем в 2006 году! А хотя бы эпизодически на себе испытали это «приятное чувство» более трети бизнесменов. И это в полтора раза больше прежнего. А таких счастливцев, кто не сталкивались с властью вообще, стало менее половины, хотя пять лет назад было более 60 процентов.

И суды наши работают относительно эффективно, только если споры касаются взаимоотношения внутри бизнес-сообщества. Спорить же с административными органами бесполезно — шансы на победу в суде в таких случаях крайне невелики и близятся к статистической погрешности. Причем чем дальше от столицы, тем хуже ситуация.
Соблюдение правил игры не страхует от грабежа со стороны рейдеров и силовиков.

#22 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 15 января 2012 - 08:53

Тимур, найми себе работника на ИП и всё поймёшь.


мне не надо :) а надо будет - найму так, как будет выгоднее (не всегда выгодно ИП)

С наёмного рабочего, работодатель платит 34% от его ЗП в ПФРФ


Правильнее говорить о ФЗП. И далеко не всегда платит, есть возможность не платить (законно)

ты енто шо за налог то заплатил)))))


Ты внимательнее читай, там все написано и не так уж много вариантов видится :)

#23 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 января 2012 - 09:02

Ты внимательнее читай, там все написано и не так уж много вариантов видится :)


почти все варианты не имеют отношения к данной теме .........

:bm:


#24 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 января 2012 - 01:34

Тимур должен принять за истину мнение нескольких недовольных чем-то бездельников? :)
Виталик, ну если вот ты так умен и образован, а я - лох печальный и колхозник, почему денег-то у тебя нет, и ноешь об этом все время ты? :)


причём тут я опять???? я в число комментирующих 6 не попал.

это все 6 человек включая бегемота бездельники, а ты один труженик? :rolleyes:
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#25 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 03:20

Нужно оставить один минимальный платеж в пенсионный фонд, а остальное пусть платит сам работник - это же его страховые взносы.


да, верно. причем этот платеж должен быть фиксированным независимо от размера ЗП. в этот платеж включить медицину и пенсионку... всё... я бы был бы счастлив... и больше сотни человек были бы трудоустроены уже завтра.

снизить бы коррупционную составляющую раза в два - и социалка бы не пострадала и честно работающему бизнесу облегчили бы бремя


ты про неё ничего не знаешь. её надо повысить раз в десять, а лучше в сто. к легальному бизнесу сейчас подойти тупо ссут. а те кто в серую пашет, с тех всяко меньше выдаивают, чем если бы они платили офицалом всё.

#26 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 03:48

это даст белые зарплаты и рост экономики, неувод бизнеса в оффшоры, уменьшение числа гастарбайтеров и нелегалов.


оффшор это прежде всего финансовый инструмент. я не представляю как можно работать с зарубежными поставщиками без оффшоров. при этом, я представляю какой крови стоит вывод денег в этот оффшор. многим, как физ лицам, проще входить учредителями в виде оффшора... т.к. дивиденды уходят в оффшор (т.е. юр. лицу), то некоторыми налогами эта сумма тут не облагается... + многие не хотят отсвечивать в ЕГРЮЛ под своими ФИО, причем по ряду абсолютно здоровых причин. после того как бабки оказались в оффшоре, а это не где-то на островах, а в банке открывшем счет, ими можно воспользоваться... т.е. если они нужны тут, то их надо как-то сюда завести. с мелкими деньгам (ну это большие цифры на самом деле) вопрос решается с помощью карточки и банкомата, т.е. процент там минимальный. с более большими деньгами люди изобретают разные схемы, причем иногда абсолютно законные, но наше государство включает "понятия" и все то что формально выглядит бело и пушисто, но сформулированное другими словами, подпадает под УК...

Тимур, найми себе работника на ИП и всё поймёшь.


Денис, веселые парни, когда на ИП всех брали, думали шо все будет хорошо... плюсов миллион, в т.ч. и отключение ТК в отношениях + твой сотрудник отвечает перед тобой согласно договору, а это уже абсолютно легальная система штрафов, причем возможен вариант когда сотрудник тебе еще и доплачивает... классно? так вот на суде было сказано шо вы все мудаки и спецом всех оформили на ИП что бы неплатить налоги... тебя будут дрючить, а на суде ты скажешь, что дирехтор сказал тебе пойти получить ИП, т.к. по другому в этой фирме РАБОТУ никак не получить...

#27 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 03:57

тебя будут дрючить


Патомушта у нас сацыальное гасударвствие, во!
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#28 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 10:10

Тимур, расскажи мне, как платить меньше за ИП. Как пенсионку, страховую и прочее сократить. Как на 400 в месяц выйти))
И как в "ООО" платить белую З/П и не платить 34%. Какие варианты? Только не надо про разовые контракты писать.)))

С наёмного рабочего, работодатель платит 34% от его ЗП в ПФРФ и фонды соц.страхования, потом ещё 13% работник платит сам, в качестве НДФЛ. Итого 47% твоей зарплаты уходит государству. Это не считая НДС.

Двойка по математике))) 47%+18% НДС Итого 65%)))) В стране с самыми низкими налогами))

Сообщение отредактировал Begemot: 16 января 2012 - 10:11


#29 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 10:16

Двойка по математике))) 47%+18% НДС Итого 65%)))) В стране с самыми низкими налогами))


Можно еще добавить всевозможные налоги на собственность, акцизы на вредные привычки с застольями и ГСМ, а также скрытый налог в виде инфляции. В общем где-то 50-70% от доходов, в зависимости от вида деятельности и образа жизни.

#30 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 10:16

6 человек согласны, но Тимур уверен что он один прав. :rolleyes:


Тимур должен принять за истину мнение нескольких недовольных чем-то бездельников? :)
Виталик, ну если вот ты так умен и образован, а я - лох печальный и колхозник, почему денег-то у тебя нет, и ноешь об этом все время ты? :)

Тимур просто никогда даже свидетельсва ИП не имел и понятия не имеет, что только за его наличие 18000 в год государству нужно отдать


Гы :) Т.е. если я тебе продемонстрирую свидетельство ИП и налоговую декларацию, где будет указана меншая сумма, ты готов тут же мне отвалить 18 штук? ;)

И не знает, что он платит больше 50% налогов)))


О! Завтра заедь ко мне в обед, покажу тебе 2 договора, по которым я получил требуемую сумму, ровно столько, сколько хотел за такую работу (поболее суммы спора :)). Налог с этой суммы в размере 13% (ни о каких 50 речи нет) платит заказчик. И этта... 18 штук не забудь, а то как-то несолидно получится :))

Ребята, я фигею. Вы свою правовую и экономическую безграмотность возводите в ранг истины, при том совершенно не понимая сути, начитавшись какой-то фигни в интернетах. Вон Виталику я еще полгода назад все расписал, как оформиться и платить порядка 400 рэ в месяц налога. Но, понимаешь, халява настолько манит, что и 400 р за возможность честно работать, ничего не боясь - много :)

На всё написаное я тебе отвечу:
1. Что в налоговой декларации указываются не все платежи)) У меня там тоже 2000 написано, но это не значит: а) что я не заплатил больше б) что я тебе должен 18000 отвалить))
2. Разовые контрактики это удел фрилансеров. А тебе про реальный бизнес говорят. Где есть понятие объём, штат, требования надзорных органов и стайка бухгалтеров, что бы это всё считать.
3. Распиши здесь.

#31 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 10:18

Тимур, расскажи мне, как платить меньше за ИП. Как пенсионку, страховую и прочее сократить. Как на 400 в месяц выйти))
И как в "ООО" платить белую З/П и не платить 34%. Какие варианты? Только не надо про разовые контракты писать.)))


А еще расскажите, пожалуйста, как повысить производительность труда при шитье рукавичек, т.к. суд считает, что любая схема, имеющая целью уменьшение налогообложения, является преступлением.


С наёмного рабочего, работодатель платит 34% от его ЗП в ПФРФ и фонды соц.страхования, потом ещё 13% работник платит сам, в качестве НДФЛ. Итого 47% твоей зарплаты уходит государству. Это не считая НДС.

Двойка по математике))) 47%+18% НДС Итого 65%)))) В стране с самыми низкими налогами))


Добавьте туда еще 1-3% т.н. "неналоговых обязательных платежей", и тогда будет почти точная цифра. В каждой отрасли такие платежи называются по-разному, по сути являются налогами с продаж.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#32 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 10:23

Двойка по математике)))

Вот для кого я написал, что это не считая НДС? =))))
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#33 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 10:25

И как в "ООО" платить белую З/П и не платить 34%. Какие варианты?


перед НГ открываешь новое ООО, проходит квартал, ты сдаешь отчетность (до 15 мая), потом они тупят месяц, т.е. до 15 июня... 15 июня они обнаруживают что ты не платил 34% и они тебе пишут письмо шо ты плохой и дают тебе еще 10 дней его рассмотреть, т.е. это еще две недели... потом они ждут еще две недели... далее, таким образом, отмораживаемся 6-9 месяцев в суммме, а потом твои сотрудники уволняются и идут работать в другое твое ООО... закрываешь расчетный счет и тупо живешь дальше... можешь его кому продать для успокоения или изначально дирехтором и учредителем каких дурачков взять.

#34 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 10:47

закрываешь расчетный счет и тупо живешь дальше...

А дадут его закрыть, если есть задолженность? Мне ИП не дают закрыть, потому что не уплатил в пенсионку и страховую.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#35 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 11:05

Двойка по математике))) 47%+18% НДС Итого 65%)))) В стране с самыми низкими налогами))


Еще есть налог на прибыль(это если на полной системе налогооблажения), а он около 30% кажись, точно не помню, плюс налог на землю и основные средства(если это есть) около 2%, ну и еще по мелочи....

Ой, это ж не про фирмы и прочие предприятия, а про зарплаты речь шла, в смысле про налоги на людей ?

Сообщение отредактировал andrew1979: 16 января 2012 - 11:09


#36 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 11:14

закрываешь расчетный счет и тупо живешь дальше...

А дадут его закрыть, если есть задолженность? Мне ИП не дают закрыть, потому что не уплатил в пенсионку и страховую.


проблема даже не в закрытии, а в том что приведенный пример - это не есть бизнес или предпринимательство. мы же здесь обсуждаем нормальный, устойчивый, социально-ответственный (ха-ха-ха) бизнес.

#37 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 11:23

А дадут его закрыть, если есть задолженность? Мне ИП не дают закрыть, потому что не уплатил в пенсионку и страховую.


ну пускай будет открытым... само забанкротится :)

#38 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 11:29

Тимур, расскажи, как мне закрыть ИП, не заплатив отчисления в ПФРФ? Ну или заплатив из расчёта 400рэ в месяц! =)
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#39 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 11:32

Тимура в Президенты! :lol: :lol: :lol:

#40 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 01:20

Тимур, расскажи мне, как платить меньше за ИП. Как пенсионку, страховую и прочее сократить.


Тебе как Дениске, на халяву? :))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей