Перейти к содержимому


- - - - -

Новое ЧП в Брянске: пропали двое детей


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 186

#161 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 января 2012 - 11:30

«Да, меня действительно уволили, – говорит Корбан. – Это связано с недавним происшествием, когда две наших ученицы пропали без малого на сутки. Я признаю свою вину, поскольку вовремя не сориентировалась в ситуации. Я должна была сразу сообщить о случившемся своему руководству, а я стала общаться с учителями».

Не последнюю роль в увольнении директора сыграло заявление губернатора Брянской области Николая Денина: «Я требую обязательно наказать виновных. Есть лица, которые несут в наших образовательных учреждениях ответственность за безопасность детей: директор, учителя начальных классов, социальные работники. Налицо – факт бесконтрольности управления образования».

http://www.briansk.ru/society/za-pobeg-pervoklassnic-uvolili-direktora-shkoly.2012116.267284.html
Что за бред на самом деле?
Понравилось чтоль шашкой махать?

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#162 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 11:38

«Да, меня действительно уволили, – говорит Корбан. – Это связано с недавним происшествием, когда две наших ученицы пропали без малого на сутки. Я признаю свою вину, поскольку вовремя не сориентировалась в ситуации. Я должна была сразу сообщить о случившемся своему руководству, а я стала общаться с учителями».

Не последнюю роль в увольнении директора сыграло заявление губернатора Брянской области Николая Денина: «Я требую обязательно наказать виновных. Есть лица, которые несут в наших образовательных учреждениях ответственность за безопасность детей: директор, учителя начальных классов, социальные работники. Налицо – факт бесконтрольности управления образования».

http://www.briansk.ru/society/za-pobeg-pervoklassnic-uvolili-direktora-shkoly.2012116.267284.html
Что за бред на самом деле?
Понравилось чтоль шашкой махать?


обратим внимание на денинское: "Налицо – факт бесконтрольности управления образования». Но увольняют директора, а не чиновника управления образования, допустившего "факт бесконтрольности управления образования». Кстати, там дальше губер сказал, раз не справляются, надо увеличить кадрово. Уверен, сейчас в РОО и прочих чиновничьих структурах от образования создадут отделы, типа, социальные или оперативного реагирования. И новые чиновники начнут писать отчеты, рекомендации и прочие бумажки. А из школы нормальные люди как уходили, так и будут уходить. Система себя пожирает.

#163 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 12:12

ИМХО, рваться на должность директора или завуча может только законченный карьерист. Так что, может, женщина малость подуспокоившись морально, спасибо судьбе скажет, что ее от такой гири освободили
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#164 Мария, Брянск

Мария, Брянск

    Новенький

  • Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 04:18

В детском садике сказали, из-за последних событий с детьми, отдавать детей бабушкам - дедушкам будут только при наличии нотариально заверенной доверенности :(


Да-да!!! Причем в эти выходные нотариусы должны были озолотиться: друзья с бабушкой ездили к оным работникам за оформлением документы (иначе ребенка из ДС не отдадут)..бабушке - 700 рэ за оформление, дедушке 700 за оформление..и реально - ОЧЕРЕДЬ! (потому как в субботу мало какие кабинеты работали..ну или как-то так)

#165 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 05:58

В детском садике сказали, из-за последних событий с детьми, отдавать детей бабушкам - дедушкам будут только при наличии нотариально заверенной доверенности :(

развод для лохов действия садика незаконны

#166 Мария, Брянск

Мария, Брянск

    Новенький

  • Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 09:57

В детском садике сказали, из-за последних событий с детьми, отдавать детей бабушкам - дедушкам будут только при наличии нотариально заверенной доверенности :(

развод для лохов действия садика незаконны


А что делать, если бабушкам-дедушкам деток не отдают? Воспитательница сказал, мол, будете каждый день писать расписку...А лучше сразу сделать доверенность носить ежедневно...Куда звонить - на кого жаловаться..

#167 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 января 2012 - 10:41

В детском садике сказали, из-за последних событий с детьми, отдавать детей бабушкам - дедушкам будут только при наличии нотариально заверенной доверенности :(


Да-да!!! Причем в эти выходные нотариусы должны были озолотиться: друзья с бабушкой ездили к оным работникам за оформлением документы (иначе ребенка из ДС не отдадут)..бабушке - 700 рэ за оформление, дедушке 700 за оформление..и реально - ОЧЕРЕДЬ! (потому как в субботу мало какие кабинеты работали..ну или как-то так)



незаконные требования - жалоба в прокуратуру должна быть

#168 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 01:42

В детском садике сказали, из-за последних событий с детьми, отдавать детей бабушкам - дедушкам будут только при наличии нотариально заверенной доверенности :(

развод для лохов действия садика незаконны


А что делать, если бабушкам-дедушкам деток не отдают? Воспитательница сказал, мол, будете каждый день писать расписку...А лучше сразу сделать доверенность носить ежедневно...Куда звонить - на кого жаловаться..


Не отдают? Нет проблем, сиди с ними до утра, мы подождем :)
Зная воспиталок в садиках, они и лишней минуты не просидят.

Можно для разнообразия вызвать милицию и накатать заяву по ст.127.2(а,д,ж) УК РФ.
Понятно, что воспиталки какбэ заботятся о ваших же детях, но здравый смысл никто не отменял.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#169 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 января 2012 - 03:13

Не отдают? Нет проблем, сиди с ними до утра, мы подождем :)
Зная воспиталок в садиках, они и лишней минуты не просидят.


Ну почему ж нет проблем.. могут начаться.. с органами опеки например, котоыре заинтересуются, что ж это за родители, котоыре до утра не забирают детей из сада.:)) другой момент, что органы опеки у нас в брянске адекватные.. но в других-то городах были прецеденты...

#170 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 03:53


Не отдают? Нет проблем, сиди с ними до утра, мы подождем :)
Зная воспиталок в садиках, они и лишней минуты не просидят.


Ну почему ж нет проблем.. могут начаться.. с органами опеки например, котоыре заинтересуются, что ж это за родители, котоыре до утра не забирают детей из сада.:)) другой момент, что органы опеки у нас в брянске адекватные.. но в других-то городах были прецеденты...


никаких проблем - если родитель работает, например, до 20.00 - то будет сидеть воспитатель и ждать, кто ей принесет доверенность :rolleyes:
но вот дедушка или бабушка запросто могут обратиться с заявлением в прокуратуру, поскольку воспитатель ограничивает право родственников на общение с внуками. впрочем, если у бабушек-дедушек есть лишние деньги на нотариуса, то пусть платят и козыряют доверенностью.

Сообщение отредактировал Мглин: 17 января 2012 - 03:53


#171 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 04:21

Ну почему ж нет проблем.. могут начаться.. с органами опеки например, котоыре заинтересуются, что ж это за родители, котоыре до утра не забирают детей из сада.:)) другой момент, что органы опеки у нас в брянске адекватные.. но в других-то городах были прецеденты...


а что это за садики, которые не готовы к тому что за ребенком могут не придти или опоздать? или вот что это за садики, у которых нет телефонов родителей или родственников? пускай позвонят бабушке или дедушке и попросят забрать.

#172 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 января 2012 - 04:28

Ну почему ж нет проблем.. могут начаться.. с органами опеки например, котоыре заинтересуются, что ж это за родители, котоыре до утра не забирают детей из сада.:)) другой момент, что органы опеки у нас в брянске адекватные.. но в других-то городах были прецеденты...


а что это за садики, которые не готовы к тому что за ребенком могут не придти или опоздать? или вот что это за садики, у которых нет телефонов родителей или родственников? пускай позвонят бабушке или дедушке и попросят забрать.


не знаю в какие там сады ходят/ходили ваши дети:)) муниципальные сады работают до 19.00.. все телефоны у них есть, речь-то не об опаздывающих родителях (такие форс-мажоры и у меня бывали, и прекрасно они звонили и ждали).. а об "отдать дедушкам/бабушкам".... кста, после ДТП на Московском у нас в саду все мамы писали расписки с указанием родственников, которые могут забирать детей с указанием номеров паспортов и личной подписью оных родственников.. причем даже папу пришлось вписывать, притом, что папа родной, мы не в разводе и проч... вот такая родительская дискриминация:))

#173 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 04:43

а об "отдать дедушкам/бабушкам".... кста, после ДТП на Московском у нас в саду все мамы писали расписки с указанием родственников, которые могут забирать детей с указанием номеров паспортов и личной подписью оных родственников.. причем даже папу пришлось вписывать, притом, что папа родной, мы не в разводе и проч... вот такая родительская дискриминация:))


ну вот у нас примерно так же было, но только без всяких дтп и гораздо раньше. отдают без требования нотариалок.

#174 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 06:29


Не отдают? Нет проблем, сиди с ними до утра, мы подождем :)
Зная воспиталок в садиках, они и лишней минуты не просидят.


Ну почему ж нет проблем.. могут начаться.. с органами опеки например, котоыре заинтересуются, что ж это за родители, котоыре до утра не забирают детей из сада.:)) другой момент, что органы опеки у нас в брянске адекватные.. но в других-то городах были прецеденты...


Почему не забирают? Вот, дедушка с бабушкой сидят на крылечке садика, а им не отдают. А на нотариуса денег нет. И с работы "пораньше" не отпускают.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#175 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 12:18

не знаю в какие там сады ходят/ходили ваши дети:)) муниципальные сады работают до 19.00..

до 19.00 это если с продленкой, проблема в том, вроде как, что есть группы с продленкой а есть без, и в ту что с продленкой сверхнормы детей не впихнешь.Короче мне своего надо забирать до 17.00 и ни о каких до 19ти речи быть не может.

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#176 Каркуша

Каркуша

    80lvl

  • Пользователи
  • 212 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 января 2012 - 12:43

до 19.00 это если с продленкой, проблема в том, вроде как, что есть группы с продленкой а есть без, и в ту что с продленкой сверхнормы детей не впихнешь.Короче мне своего надо забирать до 17.00 и ни о каких до 19ти речи быть не может.

Все наоборот. Обычные садики работают до 19-00. А есть сады с сокращенным пребыванием детей до 17-00. Как правило это какие-нибудь специализированные: по зрению, логопедические и т. п. Там даже ужином детей не кормят.

#177 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 12:50

ОБычный сад на Отрадке, тот что "Лебедушка" называется, никакой не специализированный, так что теорию Вы рассказывать можете какую угодно, а практика она иногда другая :)

З.Ы У знакомого детский сад (на путевке по моему),тоже обыкновенный, тот тоже в полпятого уезжает чтобы до 5ти забрать...

Сообщение отредактировал St6por: 18 января 2012 - 01:17

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#178 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 января 2012 - 12:55

ОБычный сад на Отрадке, тот что "Лебедушка" называется, никакой не специализированный, так что теорию Вы рассказывать можете какую угодно, а практика она иногда другая :)


ога, плюсуй туда бежицкие воробушек и непоседу ............. до 19:00 вроде каг группы с ужином называются

:bm:


#179 Tanka

Tanka

    Участник

  • Пользователи
  • 518 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 12:59

ОБычный сад на Отрадке, тот что "Лебедушка" называется, никакой не специализированный, так что теорию Вы рассказывать можете какую угодно, а практика она иногда другая :)

Сад, наверное, до сих пор под завод подстроен - гудок в 16-30, группы до 17-00.
В наших садах так: логопедическая группа без ужина до 17-45, обычная- до 19-00. На практике родителей просят забирать на полчаса пораньше и большинство каким-то образом ухитряется забрать детей до половины седьмого.

#180 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 01:20

Сад, наверное, до сих пор под завод подстроен - гудок в 16-30, группы до 17-00.
В наших садах так: логопедическая группа без ужина до 17-45, обычная- до 19-00. На практике родителей просят забирать на полчаса пораньше и большинство каким-то образом ухитряется забрать детей до половины седьмого.

все без исключения обычные группы до 19ти или только ваши? В лебедушке тоже есть группы до 19ти. Есть такое подозрение что сад как то сам регулирует время работы той или иной группы.

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей