Перейти к содержимому


- - - - -

Покупка сотового телефона в Брянске


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 мая 2007 - 05:04

Последний раз покупал в Связном, но не в Брянске. Переплатил от цены ultra-electronics почти 1500руб за сониэриксон Z710i, но деваться было некуда. Пока из Москвы выезжал свинтили мобилу и надо было что-то делать.

А где в Брянске мобилку оптимально покупать?

#2 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 25 мая 2007 - 08:32

В Брянске в последнее время открылось много сетевых магазинов, что и в Москве : это Евросеть, Связной, БетаЛинк, Dixis, М.Видио. Есть также федеральная сеть ЦифроГрад (она теперь и в Москве есть), но ассортимент там правда не очень. На мой взгляд по ассортименту телефонов впереди всех стоит Евросеть, затем Связной. В М-Видио так же есть не плохой выбор смартфонов и коммуникаторов (выбор обычных телефонов там слабый).
Если искать какую-то определенную (дорогую) модель телефона, то дешевле закать из Москвы, из той же Ультры.
Если покупать обычный телефон, то большой разницы нет, где брать. В Связном, если с телефоном возникли проблемы, его сначала отдадут на экспертизу, которая установит будут ли они чинить/менять его или нет. Имх, неудобно и долго ждать, поэтому там не стал бы покупать.
Что касается слухов о плохих телефонах Евросети, считаю что % там бракованных телефонов не выше чем в других магазинах (сам там брал 2 телефона, все работают ОК).
Есть еще сеть магазинов мобильных телефонов Эльдорадо. Покупал там один телефон, тож никаких проблем с ним.

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 мая 2007 - 08:54

Вспоминая перл из КВН - "Мы Вам продали этот товар со скидкой поэтому гарантия на него не распространяется". Давайте про потребительские случаи :)

#4 escoff

escoff

    Участник

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 05:33

Брак есть везде - с этим я абсолютно согласен.Но есть и другой фактор: "Если руки растут из (извиняюсь за выражение) ПОПЫ,то в данном случае где-бы телефон не покупался,это ничего не меняет."


#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 05:55

Брак есть везде - с этим я абсолютно согласен.Но есть и другой фактор: "Если руки растут из (извиняюсь за выражение) ПОПЫ,то в данном случае где-бы телефон не покупался,это ничего не меняет."


а как это влияет на защиту прав потребителя?

#6 escoff

escoff

    Участник

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 06:26

а как это влияет на защиту прав потребителя?


Вопрос тяжёлый.Права у потребителей никто не отнимает,я говорю о том,что большая часть (этих самых) потребителей имеют вредную привычку.Изучать предмет бытовой техники или тот-же самый мобильный телефон не посредством инструкции,а методом научного тыка

#7 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 31 мая 2007 - 11:53

Вопрос тяжёлый.Права у потребителей никто не отнимает,я говорю о том,что большая часть (этих самых) потребителей имеют вредную привычку.Изучать предмет бытовой техники или тот-же самый мобильный телефон не посредством инструкции,а методом научного тыка


Совершенно верно.90%случаев со сбоем ПО-вина потребителя,просто компании производители меняют ПО по доброй воле,признавая это гар.случаем.Так сказать,идут навстречу трудящимся.В основном причины кроются в обкачивании тела разного рода х...й.Но тупым гопникам не объяснишь,что тел. это не компьютер,не телевизор и даже не плеер.I hate C-65:robo:

#8 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 31 мая 2007 - 11:54

А инструкцию читать они не могут по определению-образование и соц. статус не позволяют.:robo:

#9 Апрелька

Апрелька

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 08 июня 2007 - 11:13

Лучше бы пару адресочков сайтов Евросети, да Связного дали, а то все не по делу:bl:
Мы в этом Мире только гости.....

#10 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 08:58

www.euroset.ru - Евросеть
www.svyaznoy.ru - Связной

www.mobile-review.com - отличный сайтс обзорами моб. телефонов и не только

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 12:08

А инструкцию читать они не могут по определению-образование и соц. статус не позволяют.:robo:

Вот такое типовое мнение меня очень раздражает.

Во первых инструкции на импортную технику ТУПО написаны, во-вторых они еще тупее переведены на русский язык. Если вообще переведены...
А еще вероятнее случай, что они и отсутствуют в комплекте.
(например,я полноценную инструкцию по своему цифровику получила от известного брянского магазина только после серьезного подхода с написанием официальной арументированной претензии).
Требовать от людей, только начинающих осваивать новую технику без хороших инструктивных матеиалов бесполезно. Вспомните, насколько недавно все эти новинки появились в ншей жизни!
Мне вообще кажутся идеалом старые инструкции на советскую технику: не хочешь, научишься)))

А если еще вспомнить про тупых продавцов, которые порой соображают в товаре меньше покупателя и не могут полноценно проинструктировать клиента, то неважно Где покупать. Важно, кого сведущего с собой взять))
=====
Прошу прощения за отступление от темы...

#12 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 04:16

Вот такое типовое мнение меня очень раздражает.

Во первых инструкции на импортную технику ТУПО написаны, во-вторых они еще тупее переведены на русский язык. Если вообще переведены...
А еще вероятнее случай, что они и отсутствуют в комплекте.
(например,я полноценную инструкцию по своему цифровику получила от известного брянского магазина только после серьезного подхода с написанием официальной арументированной претензии).
Требовать от людей, только начинающих осваивать новую технику без хороших инструктивных матеиалов бесполезно. Вспомните, насколько недавно все эти новинки появились в ншей жизни!
Мне вообще кажутся идеалом старые инструкции на советскую технику: не хочешь, научишься)))

А если еще вспомнить про тупых продавцов, которые порой соображают в товаре меньше покупателя и не могут полноценно проинструктировать клиента, то неважно Где покупать. Важно, кого сведущего с собой взять))
=====
Прошу прощения за отступление от темы...


Полная чушь!!!Инструкции к аппаратам легально ввезеным на территорию РФ,написаны НОРМАЛЬНЫМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ!!!Более того, учитывается тупость потенциального пользователя,поэтому описываются малейшие детали,вплоть до 3-х страничного трактата по вкл_выкл.

#13 boxx

boxx

    Участник

  • Пользователи
  • 374 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 09:01

Полная чушь!!!Инструкции к аппаратам легально ввезеным на территорию РФ,написаны НОРМАЛЬНЫМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ!!!Более того, учитывается тупость потенциального пользователя,поэтому описываются малейшие детали,вплоть до 3-х страничного трактата по вкл_выкл.

Ну ты-то, по ходу много инструкций прочитал, как потенциальный пользователь. Особенно 3-х страничных трактатов по вкл/выкл.
Усы, лапы, хвост - вот наши документы!

#14 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 03 июля 2007 - 05:12

Ну ты-то, по ходу много инструкций прочитал, как потенциальный пользователь. Особенно 3-х страничных трактатов по вкл/выкл.


Достаточно,для того что бы об этом говорить.А вы,я смотрю и так вумный!

#15 boxx

boxx

    Участник

  • Пользователи
  • 374 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 08:48

Достаточно,для того что бы об этом говорить.А вы,я смотрю и так вумный!

Не жалуюсь, и считаю, что современная техника фактически расчитана на то, что ей можно пользоваться не читая толстых инструкций. А что касается телефонов, то вы уже наверное заметили, что я любитель Nokia, с простым и логичным интерфейсом.
Усы, лапы, хвост - вот наши документы!

#16 Myaso

Myaso

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 10:25

свои второй и третий телефоны nokia 6230i и 6233 брал в связном работают как часы, сервис намного лучше чем в Хреносети. так что насчёт телефона то для меня Связной!

#17 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 08:56

свои второй и третий телефоны nokia 6230i и 6233 брал в связном работают как часы, сервис намного лучше чем в Хреносети. так что насчёт телефона то для меня Связной!


За последние пол года приобрел в Связном 5 трубок, одна накрылась - после экспертизы вернули деньги. Все остальные работали нормально. Рекомендую.

#18 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 09:16

Кто знает совпадают ли цены на трубки на сайте связного с тем, что продается в Брянске?
Хочу купить нокию 5530, есть ли в брянских связных, если есть, то в каком и почём. Просто в шаговой доступности нет их магазов, мотаться по городу нет времени и особого желания - хочется поехать и купить.
Если кто подскажет наличие и цену в конкретном месте, буду премного благодарен.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#19 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 09:48

Кто знает совпадают ли цены на трубки на сайте связного с тем, что продается в Брянске?
Хочу купить нокию 5530, есть ли в брянских связных, если есть, то в каком и почём. Просто в шаговой доступности нет их магазов, мотаться по городу нет времени и особого желания - хочется поехать и купить.
Если кто подскажет наличие и цену в конкретном месте, буду премного благодарен.


На сайте мвидео актуальный Брянский склад виден.

Еще в разделе форума про итернет магазины что-то мелькало.

ps
не рекомендую эльдорадо, евросеть и ларьки мтс

#20 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 10:18

Кто знает совпадают ли цены на трубки на сайте связного с тем, что продается в Брянске?
Хочу купить нокию 5530, есть ли в брянских связных, если есть, то в каком и почём. Просто в шаговой доступности нет их магазов, мотаться по городу нет времени и особого желания - хочется поехать и купить.
Если кто подскажет наличие и цену в конкретном месте, буду премного благодарен.


На сайте мвидео актуальный Брянский склад виден.

Еще в разделе форума про итернет магазины что-то мелькало.

ps
не рекомендую эльдорадо, евросеть и ларьки мтс

ну я собственно на связном остановился... там самые адекватные цены
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей