Перейти к содержимому


- - - - -

Пиндосы жгут


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1324

#1061 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 августа 2017 - 09:59

, как говорят тут некоторые

а можно уточнить кто тут так говорит ?


#мне не стыдно


#1062 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 29 августа 2017 - 02:19

Несколько лет назад Меко и Ко хоронили Газпром - сланцевая революция, мля, амерские сланцевики выкинут Газпром из европы

Со сланцевым газом всё идет по плану ...

1. Себестоимость сланцевого газа идет вниз, объемы добычи вверх - это факт.

2. Уже построены терминалы и корабли для перевозки газа, и строится их еще больше - это тоже факт.

3. США уже поставляет сжиженный сланцевый газ в Польшу, Голландию, Испанию, Италию и Турцию - это тоже факт.

Далее вариант развития, который читает уже даже старшеклассник.

4. Обострения конфликта на Украине.

5. Прекращение транзита российского газа через Украину.

6. Европа мерзнет.

7. Американцы "спасают" своим газом Европу.

8. Американцам - профит, газпрому и России - убытки.

И теперь скажи мне, что в этом сценарии нереального???



#1063 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 29 августа 2017 - 02:40

Для прекращения транзита не нужно обострение конфликта, нужен 2019 год и окончание контракта на транзит.



#1064 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 августа 2017 - 03:12

Со сланцевым газом всё идет по плану ...

По плану. Только не по плану всепропальщиков.

Какую-то часть рынка сланцы займут, это определенно. Но пока что вытеснение сланцами обычного газа возможно только политическими методами. Что мы и наблюдаем. А при политическом противостоянии визги, что нам нужно срочно на сланцы переходить да строить ракеты как у Маска - бессмысленны.

 

Далее вариант развития, который читает уже даже старшеклассник.

Ага, тот же самый старшеклассник, который в 2012м пророчил уход Путина через полгода, в 2014м - кризис и войну через пару месяцев, банкротство Газпрома, новый Афганистан в Сирии для России, ну и т.д. и т.п.


Сообщение отредактировал Log1: 29 августа 2017 - 04:06

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#1065 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 29 августа 2017 - 04:15

 

, как говорят тут некоторые

а можно уточнить кто тут так говорит ?

 

Могу ошибиться, под каким ником он был, то ли Уиллис на тот момент, то ли уже Стелс2014. Клоны сергея10х короче.



#1066 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 29 августа 2017 - 05:18

что нам нужно срочно на сланцы переходить

Нет, не нужно. Нужно экономику диверсифецировать, чтобы снижение доходности от экспорта не повлияло сильно на бюджет.

да строить ракеты как у Маска - бессмысленны.

 

 

«Роскосмос» ведет разработку возвращаемых элементов ракет-носителей. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил глава госкорпорации Игорь Комаров, комментируя успешный запуск возвращаемой ракеты компании SpaceX.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rb...a7947314e229a8b


#1067 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 29 августа 2017 - 06:26

Ага, тот же самый старшеклассник, который в 2012м пророчил уход Путина через полгода, в 2014м - кризис и войну через пару месяцев, банкротство Газпрома, новый Афганистан в Сирии для России, ну и т.д. и т.п.

Не через полгода а через 3.Да я к сожалению для всех включая и его ошибся. С началом же  кризиса в 2014 не ошибся, он налицо.И я его почувствовал в своей работе уже с весны 14-го

Банкротство Газпрома не пророчил, а сдутие нефтегазовых доходов да, что и подтверждается уже и официально ...https://lenta.ru/new...gazprom_profit/ читай статью  "Прибыль «Газпрома» упала в 11 раз за полгода" .

 Какую я войну пророчил? Термоядерную?. С кем?  Глупость высосанная из пальца.     

 Сирия-тот же Афган только в меньшем  масштабе  да и то в виде фарса....завязли как и предсказывал  и надолго.

Я и сейчас не вижу для себя ответа  зачем нам был нужен тот берег "Турецкий"? Своих проблем внутри страны хватает.От террористов в России этот шаг увы не спас, да и не мог, что было понятно с самого начала этой компании а только официально по разным оценкам до полста своих людей там

 потеряли и это без учета потерь людей Вагнера-Уткина. Ради чего? Тебя сильно волнует судьба Башара Асада?

Как бы я хотел стать старшекласником......увы время не повернуть.



#1068 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 августа 2017 - 09:11

«Роскосмос» ведет разработку возвращаемых элементов ракет-носителей.

 

Ведет. Только своими способами, не так как у Маска. На крылышках или парашютах представляется надежнее и дешевле.

 

 

Не через полгода а через 3.

Угу.

Эйфория еще не закончилась. Подождем .Я думаю ждать придется недолго.

От трех месяцев до не более полугода.

Там где есть патриотизм ,через год - два обязательно будет какая нибудь война ,большая или малая. ------------------- И я вижу как она уже начинается.По крайней мере между гражданами России.

А в споре с Юрой два моих предсказания уже сбылись это спрогнозируемые мною потрясения в нашей стране .Пока экономические которые как раз к осени и проявятся в полной мере И то что Вова развяжет войнушку.Уже развязал...холодную с западом.

 
 

Тебя сильно волнует судьба Башара Асада?

Вааще не  волнует. Меня вполне устраивает, что бородатые дядьки, любящие резать головы, гниют где-то в далеких песках, а не едут к нам, после завоевания всей Сирии.

Сообщение отредактировал Log1: 29 августа 2017 - 09:12

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#1069 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 30 августа 2017 - 12:34

Вааще не  волнует. Меня вполне устраивает, что бородатые дядьки, любящие резать головы, гниют где-то в далеких песках, а не едут к нам, после завоевания всей Сирии
 

Ну, да. В сургуте бородач тожыросиян-за  егил вписался. Чего ему ехать - местный он, за сирийских братушек отомстил.

На крылышках или парашютах представляется надежнее и дешевле.

Кому представляется? Местному иксперду? И как, многомудрый иксперд, крылышки помогают в борьбе за рынок космических перевозок? 



#1070 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 30 августа 2017 - 07:24

Угу.

Все как по тобой процитированному  так увы и  произошло, включая холодную войну с Западом и холодную между гражданами переходящую иногда в горячую с применением зеленки в качестве оружия Ну и  начало Сирийкой компании,  слава богу что еще до горячей  мировой не дошло  но в ее сторону качнулось. Разуй глаза.


Сообщение отредактировал meko: 30 августа 2017 - 07:54


#1071 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 августа 2017 - 09:35

Клоны сергея10х короче.

а, ну этот может, да)))

что в этом сценарии нереального???
всё реально, только ни слова об экономике, чисто политический заказ)

зачем нам был нужен тот берег "Турецкий"?
великолепный полигон для обкатки новых вооружений + через Сирию прогнали чуть ли не весь лётный состав, как уже делали в Афганистане. Боевая практика, она всегда лучше учений.

судьба Башара Асада
причём тут вообще Асад? типа пендосов волнует судьба сирийского народа что ль? :bj:  

 Разуй глаза.
и правда меко, разуй глаза - против РФ давно уже ведётся война, в том числе и руками русофобов диггеров, сидов и мек) 

#мне не стыдно


#1072 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 августа 2017 - 09:50

читай статью

кстати. а ты сам читал или как обычно дальше заголовка не полез?

При этом выручка компании увеличилась почти на 6 процентов, до 2,09 триллиона рублей. «Газпрому» также удалось нарастить выручку от продажи газа — на 5,5 процента, до 1,43 триллиона рублей. 

 

Финансовые показатели компании мог испортить рост курса евро по отношению к российскому рублю, а также проведенная ею переоценка основных средств, 

 


#мне не стыдно


#1073 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 30 августа 2017 - 09:55

и правда меко, разуй глаза - против РФ давно уже ведётся война, в том числе и руками русофобов диггеров, сидов и мек) 

Когда аргументов нет, обязательно надо назвать оппонента русофобом, или другой ярлык навесить ...

Сам ты чем лучше???

 

кстати. а ты сам читал или как обычно дальше заголовка не полез?

По себе судишь? Сам ведь не потрудился посчитать пуски ракет в этом году.  


Сообщение отредактировал digger: 30 августа 2017 - 09:58


#1074 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 августа 2017 - 10:42

надо назвать оппонента русофобом
диггер, так ты свои посты почитай, ты ж ничего хорошего не опубликовал ни разу) Только негатив, сплошное поливание помоями родины)  

Сам ведь не потрудился посчитать пуски ракет в этом году.
почему ты так решил? 

#мне не стыдно


#1075 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 30 августа 2017 - 12:13

так ты свои посты почитай

Конечно, кроме "сам дурак" тебе сказать в ответ нечего.

поливание помоями родины)

А почему "родина" у тебя с маленькой буквы?  



#1076 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 30 августа 2017 - 12:36

кстати. а ты сам читал или как обычно дальше заголовка не полез?
Ты выручку от прибыли не отличаешь. Выручка выросла  т.е.увеличился оборот, а прибыль упала.

Упала  разумеется из-за снижения мировых цен на которые повлияли многие факторы , один из важнейших  которых сланец.. Для компании то важнее прибыль а не рост выручки, считай оборота.

против РФ давно уже ведётся война, в том числе и руками русофобов диггеров, сидов и мек)
  Грабли грабли. грабли.Кругом враги и снаружи и изнутри. Кто не с нами тот против нас. История учит тому что ничему не учит.

#1077 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 августа 2017 - 01:23

Выручка выросла  т.е.увеличился оборот, а прибыль упала.

и? там же написано из-за чего она могла упасть. Но главное не в этом, а в том, что Газпром по-прежнему прибылен и спрос на его продукцию не падает, а растёт. 

один из важнейших  которых сланец.
сланец дороже. Сланец был дороже, он сейчас дороже и он будет дороже.  Поэтому ничего в обозримом будущем Газпрому не сделается.

Кругом враги и снаружи и изнутри
так было, так есть и, скорее всего, так будет

#мне не стыдно


#1078 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 30 августа 2017 - 02:02

Но главное не в этом, а в том, что Газпром по-прежнему прибылен

Финансы,
29 авг, 22:10
«Газпром» отчитался о снижении чистой прибыли почти на 35%
Чистая прибыль «Газпрома» в первом полугодии 2017 года сократилась на 34% по сравнению с таким же периодом 2016 года. При этом выручка от продаж выросла на 4,8%........

......
Чистый долг «Газпрома» вырос на 19% и по состоянию на 30 июня 2017 года составляет 2,29 трлн руб.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/fi...650da?from=main

Точно такая же картина и по Роснефти. Прибыль есть только как вознаграждение за труды праведные в личных карманах Мюллера да Сечина.

 


Сообщение отредактировал meko: 30 августа 2017 - 02:11


#1079 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 августа 2017 - 03:22

Прибыль есть только
меко, ты опять не читаешь, то на что ссылаешься что ли?  написано же чётко и ясно 

Чистая прибыль «Газпрома» с января по июнь 2017 года составила 408,05 млрд руб.

 

 

 Газпром прибылен? Прибылен. И был прибылен и будет в обозримом будущем прибылен, хоть что ты тут обещай и прогнозируй.


#мне не стыдно


#1080 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 30 августа 2017 - 05:00

А я и не уверяю что он неприбылен.Я говорю о том что у них неэффективное управление и затраты, что их прибыль сильно упала в результате открытия экспорта американского сланца которая повлияла на мировые биржевые цены и из за привязки контрактов Газпрома к мировых цен на нефть к газовым ,с временным лагом кажется в 6 мес.Нефть упала в результате вслед за ней газ.А отказ от принципа бери или плати лишил Газпром возможности гарантированой оплаты за поставляемый им газ независимо от мирового спроса и предложения на него.

Сообщение отредактировал meko: 30 августа 2017 - 05:25






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей