Перейти к содержимому


- - - - -

В Брянской епархии новый епископ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 11:01

28 декабря 2011 года в Даниловской резиденции Патриарха Московского и всея Руси прошло заключительное в уходящем году заседание Священного Синода.

Члены Синода постановили Преосвященным Брянским и Севским быть епископу Дмитровскому Александру, викарию Московской епархии. Преосвященного Феофилакта (Моисеева) назначили епископом Дмитровским, викарием Московской епархии, выразив ему благодарность за понесенные труды по управлению Брянской епархией.

http://www.patriarch...xt/1909235.html


Изображение
АЛЕКСАНДР(Агриков Василий Александрович) род. 13 мая 1953 г., Астраханская обл.

Род. в семье священника. В 1959 г., после смерти матери, семья переехала в Белгородскую обл. После окончания средней школы поступил в медицинское училище.

2 июня 1974 г. митр. Ярославским и Ростовским Иоанном (Вендландом) был рукоположен во диакона, а 5 июня-во иерея и назначен настоятелем храма Рождества Христова в с. Масальском Ярославской обл. С нояб. 1974 по нояб. 1976 г. служил в Советской Армии. В февр. 1977 г. был принят в клир Московской епархии и назначен священником ц. свт. Николая в г. Пушкино. С 30 марта 1978 по 27 янв. 1983 г.-настоятель Никольского храма в г. Лосино-Петровском. С янв. 1983 по окт. 1986 г.-настоятель Успенской ц. в с. Шубине. С окт. 1986 по янв. 1991 г.-настоятель храма в честь Рождества Пресв. Богородицы в с. Образцове. С 9 янв. 1991 г.-настоятель Владимирской ц. в г. Мытищи.

31 окт. 1994 г. назначен благочинным церквей Мытищинского округа.

6 дек. 1980 г. митр. Крутицким и Коломенским Ювеналием (Поярковым) пострижен в монашество с именем Александр. 9 марта 1987 г. возведен в сан игумена. 21 июня 2001 г.-во архимандрита.

1 сент. 2001 г. наречен, 2 сент. хиротонисан во епископа Дмитровского в храме Христа Спасителя.

Награжден орденом Сергия Радонежского 3-й степени (2000 г.)

Сообщение отредактировал Hron: 28 декабря 2011 - 11:05

"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#2 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 11:07

Чой=то их, местами поменяли?! или я чего-то не понял?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#3 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 29 декабря 2011 - 12:17

по ходу да

#4 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 29 декабря 2011 - 12:21

по ходу да


И кто в итоге пошел как бы на повышение?
Московский, я так понимаю?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#5 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 29 декабря 2011 - 12:41

не знаю, знаю что Феофилактом многие были как бы если не недовольны, то по крайней он симпатизировал меньше нежели прежний Мелхиседек. Мелхиседек был по слухам добрый и если жалобы писали на него то только жалуясь как раз на его доброту, и он любил вроде как общаться с паствой, а Феофилакт необщительный. Например то что в Свенском монастыре запрещено держать животных: коров, кур (и тому подобное) - это его заслуга. Лично мне все равно какой Владыка, но общаясь с некоторыми слышу откровенное бурчение на Феофилакта, что он не благословляет например на то чтоб брянский человек поступил в семинарию. А без благословления епископа вроде как нельзя. Не знаю как там народ выкручивается. Может берет благословление у епископа на чьей территории семинария, - наверно так.

через пару тройку дней расскажу кто пошел на повышение - просто надо узнать
но как бы то ни было, читая те компроматы на епископов которые даешь ты у нас не самый плохой епископ и если сравнивать с твоими епископами, то Брянску с Феофилактом ещё повезло.Главное чтоб новый епископ был не хуже старого.

#6 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 29 декабря 2011 - 11:55

И кто в итоге пошел как бы на повышение?
Московский, я так понимаю?


Брянские монастыри дали неудовлетворительное число голосов за ЕР
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#7 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 29 декабря 2011 - 09:28

по ходу да


И кто в итоге пошел как бы на повышение?
Московский, я так понимаю?


как мне объяснили (но это не наверняка), то Феофилакта на понижение отправили

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 октября 2014 - 06:32

Церковь забирает в Трубчевске всё "имение" психоневрологического интерната. Куда денут под 400 обеспечаемых вопрос второй уже... но за ними же ухаживали под 400 сотрудников! Итого таким точечным ударом наши церковники лишили многие семьи единственно возможной работы единственных жителей нескольких деревень.

#9 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 октября 2014 - 06:53

Помножив массу машины
На количество лошадей
И к этой сумме прибавив
Цену ладана и свечей,
Он попросил за работу
Пятнадцать тысяч у.е.,
Сказав, что за меньшую сумму
Нельзя освятить сие.

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#10 Дельфин

Дельфин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 103 сообщений

Отправлено 10 октября 2014 - 11:15

Церковь забирает в Трубчевске всё "имение" психоневрологического интерната. Куда денут под 400 обеспечаемых вопрос второй уже... но за ними же ухаживали под 400 сотрудников! Итого таким точечным ударом наши церковники лишили многие семьи единственно возможной работы единственных жителей нескольких деревень.

 

Неужели у нас новых церквей мало, что надо ещё что-то забрать у больных? Я понимаю, что православие надо возрождать, но разве это возрождение?



#11 Стелс2014

Стелс2014

    Обитатель

  • Пользователи
  • 738 сообщений

Отправлено 10 октября 2014 - 11:26

Забирает или принимает? Может та "процедура" под оптимизацию попала.
 



#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 октября 2014 - 11:49

.... что надо ещё что-то забрать у больных?


это интернат, а не лечебница. живут там обеспечаемые, которые друг друга там дураками называют. кто-то детдомовский, кого-то прав лишили, отсталые, с диагнозами разными и т.д. государство там о них заботится. корпуса для буйных есть, с решетками и прочим. до мираторга другой работы тут у местных не было. соус туристический. для нас одни дураки на других сменятся. может дорогу тут какую-то подделают и т.д. так вот дураков по стране раскидают, а работяг местных оставят без работы... а там одних санитарок наверное под сотню. живут все подсобкой + копеечная зарплата. итого лишат р-н почти полтыщи рабочих мест (если в большую округлять), что на семьях тут скажется огого как. и все это в глубинке такой, где другой работы для этих людей больше нет.

по замыслу монахов основные взмахи шашкой будут ближе к 2016 году, после губернаторских выборов. резкая активизация процесса пошла после снятия Денина. до снятия НкВД было все на уровне слухов. сейчас же на территории индома люди видели живых служителей культа. причем есть четкие заявления, что они уже там живут.

#13 Дельфин

Дельфин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 103 сообщений

Отправлено 11 октября 2014 - 12:34

Забирает или принимает? Может та "процедура" под оптимизацию попала.

Какая разница? Даже если и принимают, то должны отказаться от такого "подарка".



#14 Стелс2014

Стелс2014

    Обитатель

  • Пользователи
  • 738 сообщений

Отправлено 11 октября 2014 - 07:38

 

Забирает или принимает? Может та "процедура" под оптимизацию попала.

Какая разница? Даже если и принимают, то должны отказаться от такого "подарка".

 

такая что нечего губки домиком строить и кого то обвинять, раз делом не способны помоч. Нет средств на балансе держать вот и отдают. 



#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 октября 2014 - 07:51

Нет средств на балансе держать вот и отдают.


Средства, выделяемые на обеспечаемых, в т.ч. и пенсии, у государства есть. Речь шла о том, что сам интернат находится в бывших владениях церкви :) ... и государство обязано эту собственность вернуть. Вроде там какой-то монастырь был или что-то такое. Рядом курганы есть, виды красивые и т.д. Фактически церковь это забирает. Про правовые аспекты не в курсе.

#16 Дельфин

Дельфин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 103 сообщений

Отправлено 11 октября 2014 - 08:48

такая что нечего губки домиком строить и кого то обвинять, раз делом не способны помоч. Нет средств на балансе держать вот и отдают.

Церковь не только должна была отказаться от такого подарка, но и даже отговаривать чиновников вообще кому либо отдать этот интернат. Вот ее прямая обязанность.

Сказать: дайте нам другое более ненужное здание, конечно же не судьба.



#17 Стелс2014

Стелс2014

    Обитатель

  • Пользователи
  • 738 сообщений

Отправлено 11 октября 2014 - 09:25

Рядом курганы есть, виды красивые и т.д.......... Фактически  это забирает.  

 

а в 90-е чего не забирали, забиралка не выросла?


Сообщение отредактировал Стелс2014: 11 октября 2014 - 09:26


#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 октября 2014 - 09:27

А в интернате ремонт совсем недавно сдедали :) До этого еще что-то капитальное было + корпуса какие-то со временем вроде строили. Т.е раньше там была какая-то "келья" за оградкой.

а в 90-е чего не забирала, забиралка не выросла?


чо ты у меня это спрашиваешь? пришел новый глава - начались разговоры :) пришел новый губер - перешли к конкретным делам.

#19 Дельфин

Дельфин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 103 сообщений

Отправлено 11 октября 2014 - 10:16

а в 90-е чего не забирали, забиралка не выросла?

Кто не забирал в 90-е?



#20 Юрист

Юрист

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородТрубчевск

Отправлено 14 октября 2014 - 11:48

Церковь забирает в Трубчевске всё "имение" психоневрологического интерната. Куда денут под 400 обеспечаемых вопрос второй уже... но за ними же ухаживали под 400 сотрудников! Итого таким точечным ударом наши церковники лишили многие семьи единственно возможной работы единственных жителей нескольких деревень.

Ничего подобного. Интернату быть. Даже количество обеспечаемых увеличили. А там только часовню сделают.

 

А на перспективу другой вариант. Были санитары и санитарки - станут монахи и монахини.


Сообщение отредактировал Юрист: 14 октября 2014 - 11:54






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей