Перейти к содержимому


- - - - -

Что продают провайдеры?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#1 KAI

KAI

    Новенький

  • Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородBryansk

Отправлено 26 декабря 2011 - 08:01

to Ed111

на скрине 40Мбит, но вот вопрос, что за тариф и не локальный ли это трафик))) пиры бы показали да по сортировке от максимального с ip адресами.

to knofelhut

при максимальном тарифе в 1300 руб и 20мбит Вы получаете 8? на сколько я помню, Вы у БИ один из первых абонентов.
это как в той теме про ёжиков - плакали, кололись, но не переставали жевать кактус)))
только не обижайтесь, эта шутка просто так. ничего личного.
замечаю иногда зомбическую тему бренда.

Сообщение отредактировал KAI: 26 декабря 2011 - 08:01


#2 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 08:07

Ну где тут супер-скорости? И какой тариф?


на билайне у меня глянь

Изображение

плачу за максимальный анлим... заявленных скоростей ни разу не видел. ну изредка ночью только бывает... не более 20 мегабит.

На мегафоне у меня глянь. Плачу за максимальный анлим. Заявленых 7.2Мб/с не видил ни разу. Так, иногда, и очень не надолго 3-4 мегабита бывает.
Изображение

Сообщение отредактировал 32 сантиметра: 26 декабря 2011 - 08:08

Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#3 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 08:38

To KAI

Так я пишу, что я не вижу супер-скоростей на скриншоте. Ценник не озвучен. В общем, какой-то неинформативный пост, одни эмоции от Nakka

To ANO

:blink: Мои искренние соболезнования.

Сообщение отредактировал Ed111: 26 декабря 2011 - 08:39


#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 08:45

Дык я на вешеприведенном скриншоте не увидел супер-скоростей. Обычные скорости. Только без указания ценника.


так ты покупаешь доступ к сети провайдера, а не доступ к сети Интернет...:)

при максимальном тарифе в 1300 руб и 20мбит Вы получаете 8? на сколько я помню, Вы у БИ один из первых абонентов.
это как в той теме про ёжиков - плакали, кололись, но не переставали жевать кактус)))


меня устраивает СВЯЗНОСТЬ Би и необходимых мне сетей... а связность ЦТ меня ни разу не устраивает. на днях в BGP поковыряюсь и глянем что там у Эр, может быть возьму еще одну линку там.

#5 KAI

KAI

    Новенький

  • Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородBryansk

Отправлено 26 декабря 2011 - 09:00

to knofelhut

да там все просто, транстелеком. точка точка. интересно мнение ) :rolleyes:

цт(ростелеком) и меня не устраивает. мы в самом начале, пока получали сетку и as, поработали с ними. после борьбы с маршрутами на Москву через Франкфурт, в течении 3 месяцев, попрощались.
им оказалось легче потерять клиента, чем поправить маршрут.

Сообщение отредактировал KAI: 26 декабря 2011 - 09:05


#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 09:14

KAI, у вас msk-ix через франкфурт ходило или весь транзит?

пысы. когда наши в брянск придут, то вы у них кишку купите... как и все остальные, за исключением Цт...

#7 KAI

KAI

    Новенький

  • Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородBryansk

Отправлено 26 декабря 2011 - 09:25

KAI, у вас msk-ix через франкфурт ходило или весь транзит?

пысы. когда наши в брянск придут, то вы у них кишку купите... как и все остальные, за исключением Цт...

нет только comcor, хотя он участник msk-ix. может еще кто, но на тот момент мне нужен был нормальный канал туда.
а шли мы брк-мск-фр-mskix-комкор.
пинг вечерами доходил до 250

"наши" - это??? и почему Вы так думаете, что прям все)))

если есть очень горячие направления на мск пишите куда дам трассу для общего обзора.

Сообщение отредактировал KAI: 26 декабря 2011 - 09:35


#8 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 11:48

Дык я на вешеприведенном скриншоте не увидел супер-скоростей. Обычные скорости. Только без указания ценника.


так ты покупаешь доступ к сети провайдера, а не доступ к сети Интернет...:)



Я покупаю услугу. Мне нужна услуга доступа к Интернет. Местные локалки мне вообще фиолетовы. А хваст сферическим конём в вакууме (скоростью непонятно куда и непонятно за какие цены) просто нелогичен.

#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 12:07

Я покупаю услугу. Мне нужна услуга доступа к Интернет. Местные локалки мне вообще фиолетовы. А хваст сферическим конём в вакууме (скоростью непонятно куда и непонятно за какие цены) просто нелогичен.


да всем фиолетово что тебе нужно. такого емкого и количественного понятия как Интернет в ЗоС по большому не существует. ты можеш покупать некую связь, качество которой тебе гарантируется, но доступ к Интернету ты не можешь купить по определению. есть такой поучительный пример про больших пацанов из 90-х, которые купили связь до коробки и связь после коробки... а связь внутри коробки купить забыли, на чем собственно и погорели. ну и если за пустословие, то покажите в этой теме хоть один договор, где абоненту продают доступ к сети Интернет... ну на скорости определеной само собой. и, например, покажите мне чем измерять скорость Интернет-а... вот у меня торренты иногда на 20 мегабит отдупляются... я вот считаю что этим можно измерять, а измерять скоростью какой-то одичноной tcp сессии от лукавого всё. ты наверное в курсе, что если соединить два компьютера с 10G карточками по локалке и запустить между ними tcp сессию, то там по определению 10G быть не может? магистральные каналы сейчас представляют собой объединение линков по 10G между двумя железяками... а там балансинг, а там еще какая-то хрень... операционки ведут себя исходя из настроек, а настройки по умолчанию не оптимальные... а еще и маршрутизаторы... так что подключаясь к любому провайдеру покупаешь ты не Интернет, а подключение к сети. в операторском массштабе ты покупаешь определенную связность, или подключение к сети с наличием это связности... хотя если подключишься к ООО "Интернет", то может быть там то самое и продают...

Я покупаю услугу. Мне нужна услуга доступа к Интернет.


покажите хоть одного оператора связи в РФ, который продает услугу доступа к сети Интернет :)

#10 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 12:26

покажите хоть одного оператора связи в РФ, который продает услугу доступа к сети Интернет :)


Ну вот на фига включать дурачка? Ясно же отписал, что мне внутренние ресурсы провайдера по барабану. Мне нужен доступ в интернет. Как еще объяснить?
А словесным пустожуйством позаниматься - так для этого болтальная тема есть.

#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 12:37

Ну вот на фига включать дурачка? Ясно же отписал, что мне внутренние ресурсы провайдера по барабану. Мне нужен доступ в интернет. Как еще объяснить?
А словесным пустожуйством позаниматься - так для этого болтальная тема есть.


это ты дурачка включаешь. открой закон о связи и почитай что там. по факту, а я тебе еще раз повторю, всем фиолетово что ты хочешь покупать... по договору ты покупаешь доступ к сети оператора. если ты где-то видел операторов предоставляющих доступ к сети Интернет, то отпишись плиз в этой теме... желательно с образцом договора.

#12 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 12:41

Билайн. заявление.
Прошу заключить со мной договор об оказании услуг связи с предоставлением услуги:
-доступа к сети интернет
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 12:43

предвидя развитие темы замечу, что выложенные графики со скоростью никак не охорактеризовывали доступ к Интернет, а представляли собой замер скорости в рамказ связности оператора А и оператора Б... возможно эта связность пролегала через оператора Цэ, Жо, Анус, Домолинкус, Ростелекомус... или у какого-то из провайдеров в г. Брянске есть прямая связность до сервера в Яндексе рисующего красивые графики?

Билайн. заявление.
Прошу заключить со мной договор об оказании услуг связи с предоставлением услуги:
-доступа к сети интернет


ну так я просил договор :)

#14 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 12:46

ну так я просил договор :)

пойдет?
Прикрепленный файл  IMG_6321.JPG   300,71К   40 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал qwzxercv: 27 декабря 2011 - 12:49

«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 12:52


ну так я просил договор :)

ща, жди)


ну так я наперед знаю что там уже написано будет, особенно в контексте гарантирования скорости. тебе по факту продают доступ к сети, которая подключена к другое сети/сетям или еще чему-то, именуемому гордым названием... т.е. тебе продают доступ к сети оператора. все остальное, что за пределами сети оператора, тебе никак не гарантируется.

ну так я просил договор :)

пойдет?


а что такое Интернет тебе в договоре описали хоть как-то?

#16 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 12:56

а что такое Интернет тебе в договоре описали хоть как-то?

Даже не вникал, хочешь полностью сниму)
ты спросил-

покажите хоть одного оператора связи в РФ, который продает услугу доступа к сети Интернет

я ответил)
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 01:01

вот у Эр

Сеть Интернет представляет собой международное объединение независимых сетей связи общего пользования с коммутацией пакетов, взаимодействующих через систему открытых протоколов и процедур на базе протоколов семейства TCP/IP, и являющееся совокупностью принадлежащих множеству различных людей и организаций компьютерных сетей и информационных ресурсов, для которых не установлено единого, общеобязательного свода правил (законов) пользования Сетью Интернет.


7. ОГРАНИЧЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
7.1. Поскольку Интернет является добровольным объединением различных сетей, Оператор связи не несет ответственности за нормальное функционирование и доступность отдельных сегментов сети Интернет. Оператор связи не гарантирует возможность информационного обмена с теми узлами или серверами, которые временно или постоянно недоступны через сеть Интернет.
7.2. Оператор связи не отвечает за обеспечение безопасности Оборудования Абонента и программного обеспечения Абонента, используемого для получения Услуг.
7.3. Оператор связи не несет ответственность за:
7.3.1. Невозможность получения Услуг, возникшую в связи с отсутствием у Абонента необходимых для этого знаний и навыков;
7.3.2. Невозможность получение Услуг, возникшую в связи с недостатками в работе поставщиков ресурсов;
7.3.3. Неисправности Сети, возникшие по вине Абонента или третьих лиц;
7.3.4. Информацию, услуги и продукты в сети Интернет, кроме информации, продуктов или услуг, явно указанных как предоставляемые Оператором связи;
7.3.5. Случаи самовольного присоединения Абонента к Услугам.
7.3. Оператор связи не несет ответственности перед Абонентом за ущерб любого рода, понесенный Абонентом из-за утери и/или разглашения Абонентом информации, связанной с исполнением Договора (в том числе – логинов, паролей для доступа к Услугам и т.д.).
7.4. Оператор связи не будет ни в силу договорных обязательств, ни в силу обстоятельств, возникающих из причинения вреда, отвечать перед Абонентом и любыми третьими лицами за любого рода прямые или косвенные убытки, понесённые как Абонентом, так и любыми третьими лицами, в результате пользования Услугами или получения доступа к ним (в том числе Оператор связи не несёт ответственности по искам третьих лиц за упущенную выгоду, потерю клиентов или утрату деловой репутации).
7.5. Оператор связи не предоставляет никаких гарантий либо рекомендаций и не несет какой-либо ответственности за последствия пользования Абонентом Услугами.
7.6.Оператор связи не несет ответственности в случае сбоев программного обеспечения и Оборудования Абонента или любых третьих лиц, если последнее не находится под прямым управлением Оператора связи. В указанном случае Оператор связи не обеспечивает анализ причин неудовлетворительного качества Услуг.



Эр получается хуже остальных что ли?

я ответил)


так там написано что тебе совсем другую услугу продают... она называется "Домашний Интернет" :)

#18 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 01:03

вот у Эр

7.3. Оператор связи не несет ответственность за:
7.3.1. Невозможность получения Услуг, возникшую в связи с отсутствием у Абонента необходимых для этого знаний и навыков;

Красавцы)))

так там написано что тебе совсем другую услугу продают... она называется "Домашний Интернет" :)

и там же написано что Услуга Домашний интернет заключается в предоставлении абоненту доступа к сети интернет. что не так?

Сообщение отредактировал qwzxercv: 27 декабря 2011 - 01:05

«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#19 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 01:13

что не так?


ну ты попытайся понять из договора куда тебе предоставляют доступ и что тебе гарантируют :)

#20 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 09:01

Интересная тема. Может, её, действительно, выделить в отдельную, типа

Что, на самом деле, предоставляют провайдеры?

ЗЫ Не пойму, это форум колбасит второй день или БКС тормозит?

Сообщение отредактировал 13): 27 декабря 2011 - 09:01

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей