Перейти к содержимому


- - - - -

Про Навального (объединенная)

Митинг митинги

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7545

#21 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 12:08

а на сколько пунктов положение РФ изменит отмена тех. осмотра?

#22 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 12:22

а на сколько пунктов положение РФ изменит отмена тех. осмотра?


Думаю, с учетом всего остального - крайне незначительно ))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#23 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 12:26

Сразу вспоминается:
"ЛИБЕРАЛИЗМ. Бездумная уверенность “элитарного” люмпена в том, ......Все нелибералы в глазах “мыслящего” либерала — ретрограды, холуи, жандармы, чернь и, в общем — «отечественное болото, самодовольнейшая грязь»"

А откуда этот бредовая цитата? И чем она так знаменита, что "сразу вспоминается"?

#24 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 12:33

"Внизу" успехов достигли, а "вверху" как процветала так и процветает. Элиты просто сменились.


Специально посмотрел данные Transparency International за 2010 год по коррупции.
Грузия - на 79 месте в мире. Как-то высоковато для отсутствия коррупции, не правда ли? Особенно с учетом того, что TI - организация хоть и независимая, но всяко либерального толка, а стало быть, грузинскую демократию явно на десяток пунктиков приподняли в рейтинге.

"Да, доктор был в чем-то даже порядочнее, наверное" -без комментариев и так все сказано даже больше.Надеюсь что это шутка.
79 место это замечательно для постсоветской страны. а Россия по памяти на 154 из 178.
'Тем, что они делаются НЕ в интересах страны, в которой происходят'-А то что сейчас в ней происходит это в ее интерессах или в интерессах узкой группы лиц особо приближенных к императору включая и его самого?.
В Грузии был уже в позапрошлом году.
"а почему Навальный на дорогах не пиарится? взял бы ямки фоткал и публиковал бы рядом сколько на дорогу денег угрохали.. вполне наглядно бы было"- потому что он вскрывает воровство покрупнее ямок на дорогах.Займитесь ямками если ниша не занята.
Я вышел -лето коротко.Дисскуссия отвлекает.

Сообщение отредактировал meko: 09 мая 2011 - 12:36


#25 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 12:44

Грузия на 68, а не на 79, Россия на 158, Украина на 134, Беларусь на 127. Да, и рейтинг правильнее называть не по коррупции, а по ее отсутствию.

Сообщение отредактировал SaNNy: 09 мая 2011 - 12:44


#26 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 10:03

"Да, доктор был в чем-то даже порядочнее, наверное" -без комментариев и так все сказано даже больше.Надеюсь что это шутка.


Да нет, не шутка. Образованный человек был, заложил основы информационной политики, которой те же США или Евросоюз пользуются до сих пор.

79 место это замечательно для постсоветской страны. а Россия по памяти на 154 из 178.


Я искренне счастлив за грузин, но 79 - это никак не отсутствие коррупции.
Да и вообще там половина коррупции - обычные отношения, коррупцией не считающиеся. Типа что-то надо сделать - купи батоно Ревазу мерседес. Никто не в обиде, никто никуда не жалуется, все в порядке вещей.

А то что сейчас в ней происходит это в ее интерессах или в интерессах узкой группы лиц особо приближенных к императору включая и его самого?.


Разумеется, второе. Вы сами ответили.

потому что он вскрывает воровство покрупнее ямок на дорогах.


Просто за ямки не платят питомцам Йеля. Там другие требования ))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#27 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 06:34

Для Meko - почитайте, вам будет интересно это интервью Навального: http://www.newtimes....hrase_id=223921

Лично для меня целый ряд вопросов теперь снят )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#28 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 14 мая 2011 - 02:35

Для Meko - почитайте, вам будет интересно это интервью Навального: http://www.newtimes....hrase_id=223921

Лично для меня целый ряд вопросов теперь снят )))

Я читал эту статью немного раньше Вашей подсказки.Спасибо.

Сообщение отредактировал meko: 15 мая 2011 - 07:41


#29 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 15 мая 2011 - 07:47

Кому интерессно по теме ветки посмотрите http://www.svobodane...e/24099886.html

#30 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 07:35

Вот в Грузии Саакашвили придя к власти навел порядок в стране с коррупцией и ворами в законе.Это что плохо?


Распространенное заблуждение.
Интересно, откуда все это пошло?

Может отсюда: http://www.alpina.ru/book/1148/

#31 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 08:57

Может отсюда: http://www.alpina.ru/book/1148/


И?
Женщине грузины дали денег, чтобы она издала соответствующюю брошюрку.
Завтра я издам книгу с принципиально иными итогами "исследований".
Вы тоже поверите?

А еще вот: http://www.rabkor.ru/debate/12614.html

Сообщение отредактировал Jabba: 18 мая 2011 - 08:59

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#32 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 мая 2011 - 09:00

Сразу вспоминается:
"ЛИБЕРАЛИЗМ. Бездумная уверенность “элитарного” люмпена в том, ......Все нелибералы в глазах “мыслящего” либерала — ретрограды, холуи, жандармы, чернь и, в общем — «отечественное болото, самодовольнейшая грязь»"

А откуда этот бредовая цитата? И чем она так знаменита, что "сразу вспоминается"?

Это из программного бреда адептов концепции общественной безопасности, комических борцов с жидомасонскими заговорами и мировыми правительствами :D

#33 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 09:25

Это из программного бреда адептов концепции общественной безопасности, комических борцов с жидомасонскими заговорами и мировыми правительствами :D


Во многом цитата верная, между прочим.
Ты помнишь, как меня тут в ответ на добрые слова в адрес Лукашенко попрекали работой на ФСБ и Батьку?
Точно так же на газете.ру в комментах - напишешь пару строк против Ходора, например, и тут же сбегаются: "Вы опять на дежурстве, товарищ прапорщик?", "А сколько вам платит Путин?" и т.п.
Смешно то, что либералы вроде бы за свободу слова и мнений, но все слова и мнения, которые не сходятся с их личными, считают провокацией и купленной пропагандой, а тех, кто их изрекает, неплохо бы убить на месте или посадить в лагеря. За это я всегда умиляюсь нашим либералам.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#34 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 мая 2011 - 10:37

Ты помнишь, как меня тут в ответ на добрые слова в адрес Лукашенко попрекали работой на ФСБ и Батьку?
...
Смешно то, что либералы вроде бы за свободу слова и мнений, но все слова и мнения, которые не сходятся с их личными, считают провокацией и купленной пропагандой, а тех, кто их изрекает, неплохо бы убить на месте или посадить в лагеря. За это я всегда умиляюсь нашим либералам.

Ну я вот по политическим взглядам считаю себя либералом. И я такого никогда не говорил ни тебе, ни кому-либо еще. Просто есть как маньяки-коммунисты и маньяки-конспирологи, так и маньяки-либералы. А любая маниакальность никого не красит.

#35 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 10:39

А любая маниакальность никого не красит.


Вот тут согласен на все сто.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#36 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 мая 2011 - 10:46

Вообще многим людям параноидального склада психики свойственно, наверное, искать даже в самых пустяшных инцидентах тайный смысл и следы вселенского заговора. В этом плане особенно радуют комменты к новостям на мейл.ру. Вне зависимости от того, какой будет исходная новость, хоть землетрясение, хоть прорыв водопровода в Воронеже, местные обитатели будут долго спорить, брызгать слюной, обливать друг друга помоями, но в конце непременно сойдутся на том, что у происшествия три виновника: 1) Жиды 2) Черножопые 3) Америка. Вот любую новость посмотрите и убедитесь :)

#37 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 10:49

но в конце непременно сойдутся на том, что у происшествия три виновника: 1) Жиды 2) Черножопые 3) Америка. Вот любую новость посмотрите и убедитесь :)


Нихрена. 1) Путин и Медведев, жиды уже на втором месте. Ну, впрочем, это смотря где читать, конечно. Там, где я хожу, именно так.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#38 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 мая 2011 - 10:51

Так Медведев же еврей, как же...

#39 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 10:56

Так Медведев же еврей, как же...


А, ну если так подходить, то да.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#40 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 мая 2011 - 04:45

Вообще многим людям параноидального склада психики свойственно, наверное, искать даже в самых пустяшных инцидентах тайный смысл и следы вселенского заговора.

В противопложность этой крайности есть индивиды свято уверенные, что внешнее воздействие внутри юридически суверенного государства не может быть даже теоретически. Для них все всегда происходит само собой.

Ну я вот по политическим взглядам считаю себя либералом. И я такого никогда не говорил ни тебе, ни кому-либо еще.

Но пренебрежительно-снисходительные интонации у тебя порой проскальзывают). Называние альтернативной теории бредом с принципом плюрализма как-то не сочетается))

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей