Перейти к содержимому


- - - - -

Про Навального (объединенная)

Митинг митинги

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7545

#1 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 мая 2011 - 12:21

Основатель антикоррупционного сайта «Роспил» адвокат и популярный блогер Алексей Навальный известен 6% граждан России, сообщает «Левада-центр» по итогам соцопроса, проведенного в апреле.

На вопрос: «Знаете ли вы, кто такой Алексей Навальный» положительно ответили 6% респондентов.

Знают, кто такой Алексей Навальный, 15% жителей Москвы и всего 9% аудитории рунета.

Большинство респондентов, 68%, считает, что информация о масштабных хищениях государственных средств чиновниками приближенными к ним бизнесменами, которая публикуется Алексеем Навальным на сайте «Роспил», соответствует действительности.

33% из тех, кто знает о деятельности Навального, готовы поддержать его на президентских выборах.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#2 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 06 мая 2011 - 12:22

Уж лучше бы он реально этим делом занимался, которым как бы занимается.

#3 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 07 мая 2011 - 10:57

Уж лучше бы он реально этим делом занимался, которым как бы занимается.

Партия жуликов и воров его не подпустит к власти и на пушечный выстрел, впрочем как и всех остальных оппозиционеров.А если пофантазировать, то вопрос:У Вас есть предложение по более достойной кандидатуре?.На мой взляд он навел бы порядок в стране, используя свои незаурядные способности и талант,в том числе и свой опыт в текущей деятельности.

Сообщение отредактировал meko: 07 мая 2011 - 10:59


#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 мая 2011 - 11:00

meko, а у нас есть хоть одна партия где бы жуликов и воров не было?

#5 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 07 мая 2011 - 11:04

Партия жуликов и воров его не подпустит к власти и на пушечный выстрел, впрочем как и всех остальных оппозиционеров.А если пофантазировать, то вопрос:У Вас есть предложение по более достойной кандидатуре?.На мой взляд он навел бы порядок в стране, используя свои незаурядные способности и талант,в том числе и свой опыт в текущей деятельности.


Кунгуров, например

Представим общество как биологический организм, индивид - как клетку. Организм воспроизводит клетки и расходует их в своих интересах. Теперь представьте, что клетки сочли, будто они превыше организма и организм существует лишь для того, чтобы обеспечить их существование. Как такие клетки называются? Верно - раковые. И если организм не избавится от раковых клеток, рак его быстро убьет.


Perfecto fluoro

#6 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 07 мая 2011 - 11:12

На мой взляд он навел бы порядок в стране, используя свои незаурядные способности


Да-да, незаурядные способности разводить наивных людей и решать свои личные проблемы.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#7 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 07 мая 2011 - 12:24

Сегодня в очередной раз попытался почитать его ЖЖ. Сил хватило на два поста, сцуко дешевый клоун какой-то(

В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#8 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 07 мая 2011 - 09:09

meko, а у нас есть хоть одна партия где бы жуликов и воров не было?

Политическая поляна Сурковым зачищена и вряд ли на ней появится такая партия.Нет и при этом режиме не появится, если только в подполье.
Юра помойму дело которым он занимается, гороаздо серьезнее чем сценарии к мыльным операм сочинять.А Вам слабо? Вот Вашему другану С Ваших слов, Олегу Кашину оказалось не слабо.А в чем Навальный разводит людей? В том что ему его единомышленники деньги на поддержку его работы перечисляют.Так он за них обещает, и я ему верю,что до копейки отчитается.А свои вопросы, мы все в той или иной степени решаем, так как жить на что то надо же.Про клоунов без комментариев, выше все сказано.
Грустно читать Ваши мнения.Что говорить тогда об остальном нашем народе, не имеющим интернета.Боюсь что ничего хорошего страну впереди не ждет.

#9 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 мая 2011 - 08:19

Не так прост Навальный как кажется с первого взгляда. Уже одно то что он в Йельском университете учился кое о чем говорит (Надеюсь не нужно объяснять, что это за университет).
Контактировал с Национальным демократическим Институтом США (NDI) - некоммерческая организация, возглавляемая бывшим госсекретарем Мадлен Олбрайт.
Не понятно толи либерал он (был аж руководителем аппарата московского отделения "Яблока"), толи националист - "свое время он был исключен из партии «Яблоко» за националистические убеждения, но националисты считают его «ссученым» за донос по 282 статье на одного из неонацистских лидеров Максима Марцинкевича".
Когда первый раз про Навального услышал, подумал - "Вот молодец мужик". А как информация накапливается, так вопросы появляются. А не засланный ли казачек? Не раскручивают ли для нас лидера уже нашей "оранжевой" революции? С Хородом не получается, так Навального решили?

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#10 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 11:18

Это чисто Советское мышление, воспитываемое в Советских людях все 70 лет советской власти, и культивируемое сегодняшним руководством ЕР-кругом одни враги.От Вашего поста Мюнхенская речь Путина вспомнилась.
США и особенно Йельский университет(и о чем это говорит?? непонятно)-зараза и источник всех бед в России.А оранжевая революция-это хуже революции 1917 года.Рабы немы. Если он действительно сдал Максима Марцинкевича,
а этот господин был подстать убийц Маркелова и Бабуровой, то он правильно сделал, предотвратив возможно очередное убийство.А вообще говорят что в Москве кур доят.
Косность мышления молодежи имеющий интернет на этом форуме порой удручает.Или я не на тот сайт попал, если даже на самой свободной площадке в инете, на этом форуме, в разделе Георгиевская ленточка цензура режет посты.

Сообщение отредактировал meko: 08 мая 2011 - 11:36


#11 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 06:42

Юра помойму дело которым он занимается, гороаздо серьезнее чем сценарии к мыльным операм сочинять.А Вам слабо?


А зачем мне?
И вообще, хоть вы-то оставьте эти детсадовские подколки типа "а ты сам сначала попробуй".
Я занимаюсь тем, что мне нравится, Навальный - тем, что ему нравится. Ему, видимо, это выгодно, мне выгодна моя работа.

Вот Вашему другану С Ваших слов, Олегу Кашину оказалось не слабо.


Не другану, а всего лишь довольно хорошему знакомому.
При этом я вовсе не в восторге от того, что он сейчас делает. От "Роисся вперде", например.

убийц Маркелова и Бабуровой.


Я бы поаккуратнее, там все же решение присяжных прошло с большинством в голос, и это при том давлении, которое на присяжных оказывалось.
Очень запутанная история.

Это чисто Советское мышление, воспитываемое в Советских людях все 70 лет советской власти,


Разумеется. Если человек, скажем, во время войны был полицаем или иным образом сотрудничал с оккупантами, доверять ему надо очень осторожно.
С Навальным та же история. Госпожа Олбрайт и какой-нибудь Геббельс - одного поля ягоды.

Сообщение отредактировал Jabba: 08 мая 2011 - 06:38

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#12 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 мая 2011 - 07:50

Это чисто Советское мышление,

Знаете, прямо смешно становится когда подобные обвинения слышу. Обычно их изрекают люди всем сердцем, всей душой, всем разумением своим верящие, что Америка (да и вообще Запад) это царство Божие на земле, святое место и творит она только хорошее-доброе-вечное, а Русь это империя зла и т.п.

Может хотите сказать, что Америка не причастна к этим самым оранжевым революциям?

-кругом одни враги.

Тут я согласен с Александром III.

От Вашего поста Мюнхенская речь Путина вспомнилась.

Ну, в принципе, правильная речь. С чем вы в ней не согласны?

Косность мышления молодежи имеющий интернет на этом форуме порой удручает.

Сразу вспоминается:
"ЛИБЕРАЛИЗМ. Бездумная уверенность “элитарного” люмпена в том, что если всем таким либералам дать право болтать, что угодно (угодно и угодничество перед кем-либо — однокоренные слова), то общество будет благоденствовать немедленно после того, как либералы возьмут государственную власть в свои руки. Либерализм проистекает из “элитарного” безответственного дилетантизма в вопросах социологии и отождествления индивидуалистом-либералом своих мечтаний с жизненными идеалами всего народа. Он сочетается с крайней агрессивностью и презрением по отношению к не разделяющим либерального образа мыслей. Все нелибералы в глазах “мыслящего” либерала — ретрограды, холуи, жандармы, чернь и, в общем — «отечественное болото, самодовольнейшая грязь»"

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#13 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 07:39

Олбрайт с Гебельсом сравнить это сильно конечно.
Ничего запутанного, для тех кто следил за процессом, нет.Как раз таки из последних, один из открытых и незапутанных.

"Все нелибералы в глазах “мыслящего” либерала — ретрограды, холуи, жандармы, чернь и, в общем — «отечественное болото, самодовольнейшая грязь»"
Ну это глупость конечно так же как и писанина про Америку и запад как царство божие на земле.А чем Вам так страшны оранжевые революции?Что Вас в них пугает?.Вот в Грузии Саакашвили придя к власти навел порядок в стране с коррупцией и ворами в законе.Это что плохо? А между тем Грузия даже в Советское время считалась самой коррумпированной республикой в Союзе.
Мюнхенская речь Путина это зеркальное отражение(гипертрофически уменьшенное конечно учитывая автора ) речи Черчиля после которой началась холодная война.

#14 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 10:07

Вот в Грузии Саакашвили придя к власти навел порядок в стране с коррупцией и ворами в законе.Это что плохо? А между тем Грузия даже в Советское время считалась самой коррумпированной республикой в Союзе.


Вы уверены что там действительно порядок? Грузии, как и другим горным поселениям, присуща клановая система. И никакой Саакашвили её ломать не будет, т.к. это именно тот сук, на котором сидит всё правительство.
Perfecto fluoro

#15 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 11:42

Вот в Грузии Саакашвили придя к власти навел порядок в стране с коррупцией и ворами в законе.Это что плохо?


Распространенное заблуждение.
Интересно, откуда все это пошло?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#16 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 11:48

В тех областях которые я привел коррупции нет.В этом я уверен.Кстати навел порядок в большей степени не Саакашвили а Каха Бендукидзе бывший российский олигарх приглашенный на должность министра экономического развития а затем стал министром по координации экономических реформ Грузии.Но конечно же реформы шли с одобрения Саакашвили.
Да выбросьте из головы все эти "измы".

#17 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 11:50

А чем Вам так страшны оранжевые революции?


Тем, что они делаются НЕ в интересах страны, в которой происходят.

В тех областях которые я привел коррупции нет.В этом я уверен.


Вы давно были в Грузии?

Олбрайт с Гебельсом сравнить это сильно конечно.


Да, доктор был в чем-то даже порядочнее, наверное.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#18 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 мая 2011 - 11:59

Вот в Грузии Саакашвили придя к власти навел порядок в стране с коррупцией и ворами в законе.

"Внизу" успехов достигли, а "вверху" как процветала так и процветает. Элиты просто сменились.
А еще хоть где-нибудь в Грузии успехи есть? С экономикой там трандец. Живут за счет денежной накачки с запада. За время Саакашвили внешний долг возрос с $1,8млрд. до $9,7 млрд., при то что страна небольшая и весь их бюджет $4 млрд. И это только займы, а есть еще гранты, гуманитарная помощь (где-то 2-3 млрд. в год) и т.п.. Да чего там, правительство США напрямую платило зарплату высшим грузинским чиновникам, прямо скажем, нечастый случай в мировой истории! А скоро долги надо будет и возвращать. Или отрабатывать. (В 2008 Мишико войну приказали начать. А потом кинули - без поддержки осталили. Есть у англосаксов такая привычка - союзников кидать)
Половина всех поступлений в бюджет это транзитные доходы от транспортировки нефти и газа.
"- зависимость экономики от переводов эмигрантов. Несоизмеримо больше денежных поступлений страна получает от эмигрантов. Считается, что за пределами Грузии проживает более 1,6 млн. грузин (25,7%). Только в одном 2007 году и только официальных денежных переводов поступило $860 млн.
- промышленное производство фактически уничтожено."
Сельское хозяйство деградирует. А там занята половина населения!
Безработица по разным данным от 20 до 50%!!

А чем Вам так страшны оранжевые революции?Что Вас в них пугает?

Кто денюжку платит, тот музыку и заказывает. А деньги во всех этих случаях с запада.

Мюнхенская речь Путина это зеркальное отражение(гипертрофически уменьшенное конечно учитывая автора ) речи Черчиля после которой началась холодная война.

Притяжка за уши. Так можно рассуждать только с позиции США. Еще бы, их гегемонию под сомнение поставили.

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#19 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 12:02

а почему Навальный на дорогах не пиарится? взял бы ямки фоткал и публиковал бы рядом сколько на дорогу денег угрохали.. вполне наглядно бы было.

#20 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 12:03

"Внизу" успехов достигли, а "вверху" как процветала так и процветает. Элиты просто сменились.


Специально посмотрел данные Transparency International за 2010 год по коррупции.
Грузия - на 79 месте в мире. Как-то высоковато для отсутствия коррупции, не правда ли? Особенно с учетом того, что TI - организация хоть и независимая, но всяко либерального толка, а стало быть, грузинскую демократию явно на десяток пунктиков приподняли в рейтинге.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей