Перейти к содержимому


- - - - -

Скоро за грибами! Ура!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 381

#361 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 06 июля 2018 - 04:37

А по трассе что продают?

Я не останавливался, но на подосиновички очень похоже...
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#362 Каркуша

Каркуша

    80lvl

  • Пользователи
  • 212 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июля 2018 - 08:36

Ездили сегодня по м3. Голо. Потом поехали в Глаженку.Нашли десяток маслят-переростков, из них чистых - только парочка. Зато чабреца набрали ведерко трехлитровое. Насушу к чаю.

#363 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 07 июля 2018 - 08:54

Ездили сегодня по м3. Голо. Потом поехали в Глаженку.Нашли десяток маслят-переростков, из них чистых - только парочка. Зато чабреца набрали ведерко трехлитровое. Насушу к чаю.

Километров 70 от Брянска видел.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#364 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 июля 2018 - 09:04

Насчет чабреца спасибо.
Вы насчет грибов стариков в лес не пускайте одних. А то, смотрю,опять сезон лесных потеряшек начался
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#365 Каркуша

Каркуша

    80lvl

  • Пользователи
  • 212 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июля 2018 - 10:19

А мои старики в лес не ходят. Только на пикник, в креслицах посидеть, да и то их везти на машине надо. А так-да. Потеряшки начались. А по поводу М3 - мы километров 40 проехали. Не больше.
Чабрец бушует прямо. К тому же - сегодня был Купала, в травах самая сила. :)

#366 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 июля 2018 - 10:35

Я тут пришла к мысли: притащить гору к Магомету: копнула в овраге чабреца да посадила на грядку.

Один куст , вроде, принялся и зацвел. Надо продолжить это дело. А то сеять семенами бесполезно


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#367 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 июля 2018 - 11:54

А то сеять семенами бесполезно
 

 

уметь то надо. 



#368 Дама_с_зонтиком

Дама_с_зонтиком

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 сентября 2018 - 12:39

Ездили сегодня по м3. Голо. Потом поехали в Глаженку.Нашли десяток маслят-переростков, из них чистых - только парочка. Зато чабреца набрали ведерко трехлитровое. Насушу к чаю.

Хоть какое-то удовольствие )



#369 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 октября 2018 - 09:07

Сегодня набрали три ведра рыжиков. С ума сойти - конец октября! Позже мы ещё грибы не собирали.

#370 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 октября 2018 - 09:23

где набирали?



#371 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 октября 2018 - 10:15

Под Навлей.

#372 Евгения О.

Евгения О.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 июля 2020 - 01:27

А где у нас грибочки можно пособирать, а то я новенькая. И когда они в какое время идут тут?



#373 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 15 июля 2020 - 02:12

А где у нас грибочки можно пособирать, а то я новенькая. И когда они в какое время идут тут?

Усредненный ответ: в лесу. Я сколько не пытался узнать у людей, где они лисички собирают, хрен одна сволочь сказала.



#374 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 15 июля 2020 - 03:23

между Кольцовкой и Синезерками по обе стороны от дороги. Зубовка, в лесу за деревянным мостом через реку (проезд к мосту справа через около фермы), но надо далеко заезжать вглубь леса.



#375 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 29 июля 2020 - 02:53

Усредненный ответ: в лесу. Я сколько не пытался узнать у людей, где они лисички собирают, хрен одна сволочь сказала.

В любохне. В новониколаевке лисичек набирал. Ну хуле. Конкретных мест и не скажешь даже если захочешь (не сможешь объяснить куда и как на месте проходить, в Новониколашке вообще рядом с базой военной). У меня батя "знает" "места". На самом деле - это бред, грибы растут в независимости от мест которые кто-то знает или не знает. Если места не знают - там грибов больше. Грибы от вас не прячутся, просто не знаете куда заходить.

 

А зачем ? На рынке тех же самых лисичек вагон (неделю назад было, завтра пойду, если будут еще куплю), красивых как не знаю что. Правда когда пожаришь получается хрен со сметаной. По деньгам примерно то же самое что ехать в область + стакан сметаны.

 

Если конечно у сэров нету фетиша по поводу процесса собирания - пара пузырей водки и корзинка ложных опят, как на рыбалке )))


Сообщение отредактировал Who is Alice: 29 июля 2020 - 02:58

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#376 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 29 июля 2020 - 12:18

сколько себя помню, алконавтов в лесу не видел....они даже если и ходят в лес, то бухать там боятся, так как в лесу итак тяжело: утром холод собачий, а днем жарища + комары, водни и мошки.... полежать тоже не получится, есть риск проснуться рядом со змеей, с клещами или с полными трусами муравьев.



#377 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 29 июля 2020 - 03:27

https://www.bragazet...imi-lisichkami/

Вон оно как. Наркомания в Брянских СМИ цветет и уже сильно пахнет.

13 или Димон_РЦ им "текста" пишут ?

 

 

алконавтов в лесу не видел...

Бывает... У меня друзья женатые (не между собой, а на девочках) раньше ходили "по грибы", с утра брали сезонных грибов на рынке и пиздячили в лес метров на 15-20 в загул к ночи возвращались в говно, но с грибами. Конечно никто никогда им не верил, но ведь и не доебешься ))) Как и с рыбалкой !


Сообщение отредактировал Who is Alice: 29 июля 2020 - 03:28

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#378 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 29 июля 2020 - 05:01

для того, чтобы просто нажраться, можно и не заходить далеко в лес и не ездить на рыбалку. Предполагал тех, кто всё же зашел в лес...Вот пьянство на рыбалке или охоте наблюдаю постоянно, а пьяных грибников/ягодников в самом лесу не встречал. 



#379 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 01 августа 2020 - 06:59

Просто для информации - вчера нашёл полтора десятка рыжиков, пяток даже не червивые :)

#380 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 августа 2020 - 08:30

Просто для информации - вчера нашёл полтора десятка рыжиков, пяток даже не червивые :)

 

белых вагон, да?







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей