Перейти к содержимому


- - - - -

Где учат программистов?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#21 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 февраля 2013 - 01:05

...Все хотят стать программистами

Что странно- неужели других профессии нет?
Не отнимайте у меня мой хлеб :)

Вообще если отбросить юношеские фантазии, то хороший экономист или юрист будет получать как минимум не меньше программиста.

Сообщение отредактировал Гарсон: 06 февраля 2013 - 01:11

Мнений много, факт- один.


#22 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 06 февраля 2013 - 03:54

))) я не программист )) твой хлеб не отнимаю. К сожалению, у большинства людей "программист - человек, который знает, что нажать, чтобы процессор заработал". Процессор=системный блок в их понимании. В моей должности записано "инженер-программист", хотя к программированию никакого отношения не имею.

Хорошим программист (человек, разрабатывающий программы для ЭВМ) становится при выполнении нестандартных задач (например, на сайтах фриланса можно такие задачки найти да еще и заработать на их решении). Важно, чтобы и в языке программист был "как рыба в воде". Единственная нестандартная задача в обучении - это дипломный проект. Опыт делает программиста профессионалом. Этому нигде не учат,как тут уже говорили участники форума, а основы Си (чтобы написать Hello World) ,я думаю, каждый, кто в школе имел 4-5 по информатике, может освоить.

Гарсон правильно говорит, хороший специалист будет везде востребован.

Сообщение отредактировал inkindly: 06 февраля 2013 - 03:55


#23 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 февраля 2013 - 12:13

Опыт делает программиста профессионалом. Этому нигде не учат,как тут уже говорили участники форума, а основы Си (чтобы написать Hello World) ,я думаю, каждый, кто в школе имел 4-5 по информатике, может освоить.

Так то оно так, но для задач сложнее окошечка, которое показывает тебе что-то из БД нужно неплохо знать теорию алгоритмов, базы данных и некоторые тонкости ООП.

Этому сложно научиться самостоятельно, хотя мне как раз пришлось после Вуза и полутора лет активной работы основательно засесть за книжки и упражнения по алгоритмам.

Просто вывод такой:
1) Если ты не пинал в ВУЗе, то некоторые базовые вещи будет проще освоить там.
2) Если ты таки пинал, то разумеется проще было бы учиться самому и не беспокоить преподавателей.

Хотя опять же, с полезными вещами ты впитываешь в ВУЗе еще и всякую фигню, либо предметы, которые могут пригодиться, но в какой-то узкой области.
Хотя мне вот недавно пошли на пользу Методы Принятия Решений- никогда бы не подумал.

Мнений много, факт- один.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей