Перейти к содержимому


- - - - -

Где в Брянске рекомендуете печатать снимки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 01:00

Тут принесли мне фото, напечатанные с моих снимков в Фотомуре у Беж. рынка. За голову схватилась: слошная зелень вместо белых участков.
Поделитесь, в каких салонах фогографии печатаете. и где нормально настроены цвета?

#2 Cattyng

Cattyng

    Участник

  • Пользователи
  • 405 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 03:19

На Полтиннике...."Фото Мир" хорошая контора, правда чуточку правее "Фуджи" (вроде)....там получше облуживание. Ну и качество меня устраивает)

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 04:20

надо попробовать.
Меня особенно интересует печать в теплых тонах.

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 08:52

надо попробовать.
Меня особенно интересует печать в теплых тонах.


Маша, печать должна быть в тех тонах, в которых принесли... тут целую неделю, как белка из ледникового периода, грыз несколько фоток для печати на A3... ну так отнесли в фотолаб, а они цвета такие отдали, что отказался... показал им в противовес печать на Epson R1800 снимком из этой серии, так они мне ответили "а что вы хотите?"... короче надо над душой стоять или калибраваться под них.

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 09:25

Маша, печать должна быть в тех тонах, в которых принесли... тут целую неделю, как белка из ледникового периода, грыз несколько фоток для печати на A3... ну так отнесли в фотолаб, а они цвета такие отдали, что отказался... показал им в противовес печать на Epson R1800 снимком из этой серии, так они мне ответили "а что вы хотите?"... короче надо над душой стоять или калибраваться под них.

Вот я и пытаюсь выбрать меньшее из брянских зол. В конце-концов, зачем я цифровик покупала!!!

Хотя, как-то из-за меня в БУМе им пришлось печатную машину перенастраивать:ca:
но хлопотно всё это..

#6 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 10:13

Довольно крутая машина стоит в Весне, в цокольном этаже, там где "Никс". Но калибровщик тот же, что и в Буме.
И еще хорошую машину купили в фото-сервис на Площади партизан.

#7 terry

terry

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 августа 2007 - 09:56

2 13: на полтиннике в свое время печатал много своих рендеров (почти все в теплых тонах, так как тогда были интерьеры). И в конике и в фотомире нормально печатали, но последние не все форматы принимают.

#8 DELnet

DELnet

    Человек Интересов

  • Пользователи
  • 513 сообщений

Отправлено 02 мая 2008 - 12:53

Довольно крутая машина стоит в Весне, в цокольном этаже, там где "Никс". Но калибровщик тот же, что и в Буме.
И еще хорошую машину купили в фото-сервис на Площади партизан.


всё это авангард фото, но лучшая аппаратура стоит у нас в НИКСе + купили плотер/ так что можно печать всё что душе угодно)

БАТЯ ФОРУМА


#9 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 02 мая 2008 - 08:43

всё это авангард фото, но лучшая аппаратура стоит у нас в НИКСе + купили плотер/ так что можно печать всё что душе угодно)


А у "вас" -это где? (местоположение)

#10 DELnet

DELnet

    Человек Интересов

  • Пользователи
  • 513 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 01:00

А у "вас" -это где? (местоположение)

написал же)
НИКС ТЦ Весна)

БАТЯ ФОРУМА


#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 06:29

Отпечатались в Улье... короче полный мрак.

#12 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 06:42

Отпечатались в Улье... короче полный мрак.


Костя, а ты сказал "волшебные слова", про которые я говорила?!
"не обрабатывайте!"
они же корректируют...

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 06:56

Костя, а ты сказал "волшебные слова", про которые я говорила?!
"не обрабатывайте!"
они же корректируют...


блин.. а как можно нормальную кожу лица откорректировать в синий цвет? профилями такое реально сложно получить...

#14 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 06:59

блин.. а как можно нормальную кожу лица откорректировать в синий цвет? профилями такое реально сложно получить...

Печатаю только там.
претензия только раз была, когда по работе делала-они решили осветлить, а мне нужен был темный...
перепечатали сразу.

#15 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 15 июля 2008 - 09:27

площадь партизан, фотоотелье. просто супер.
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#16 yudk

yudk

    Участник

  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 18 июля 2008 - 03:29

обычно печатаю сам.. но пришлось печатать в НИКСе - все хорошо. Цвет практически не имеет расхождений с исходником. При всем про том, что я не присваивал их профиль своим фоткам. Обслужили оперативно. Молодец Димка! Единственный человек в Брянске, (Брянских лабораторий) имеющий профилирующую аппаратуру и уделяющий профилированию огромное значение. Можете запросить у него профиль лабы, присвойте своим фоткам, корректируйте, и все будек ОК.

#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 июля 2008 - 04:55

площадь партизан, фотоотелье. просто супер.


да там слова "профиль" не знают... я просил печатнуть таргеты, не бесплатно, что бы профиля сделать, но на меня как на дурака посмотрели и вообще отказали.

#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 июля 2008 - 04:57

обычно печатаю сам.. но пришлось печатать в НИКСе - все хорошо. Цвет практически не имеет расхождений с исходником. При всем про том, что я не присваивал их профиль своим фоткам. Обслужили оперативно. Молодец Димка! Единственный человек в Брянске, (Брянских лабораторий) имеющий профилирующую аппаратуру и уделяющий профилированию огромное значение. Можете запросить у него профиль лабы, присвойте своим фоткам, корректируйте, и все будек ОК.


Поговори с ним плиз.. пускай на форум профиля выложит, а мы народу поясним как пользоваться... можешь телефон и адрес слить?

#19 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 08:09

блин.. а как можно нормальную кожу лица откорректировать в синий цвет? профилями такое реально сложно получить...


а реально синий вышел?
Костя, а скока в Москве за снимок берут?
мне вот несколько сотен карточек отпечатать надо, думаю - или в Улее, или в Мск искать места.
Но с Улеем давно знакома, а Москва... полное неведение..

#20 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 08:22

а реально синий вышел?


он не просто синий, а синий в особо извращенной форме - кожа у людей на фотографиях тупо стала синей...

Костя, а скока в Москве за снимок берут?


вот фотолаба с профилям хорошими, доступными через инет и вменяемыми ценами -> http://www.fotoproek...opying/digital/

ps. это на Норитцу... там еще Dust есть. ( 76х400 максимум, примерно по 1700руб за 1кв.м. печати... и это химическая печать, а не струйник)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей