Перейти к содержимому


Казахстан


Сообщений в теме: 27

#1 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 декабря 2011 - 02:19


Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#2 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 02:44

WTF?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#3 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 02:46

WTF?


"Народ опять победил!!!" (с) :lol: :lol:

P.S. Если кто не знает, это киргизский мем. Когда в очередной раз у них какая-то буча случилась лет пять назад, местные телевизионщики снимали, как штурмуют то ли думу, то ли обладминистрацию ихнюю. И вот один киргиз тащит из разграбляемого здания телевизор, его и спрашивают: "Что тут происходит", на что киргиз с гордостью отвечает: "Народ опять победил!".

Сообщение отредактировал Jabba: 16 декабря 2011 - 03:03

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#4 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 02:47

лемминги!

#5 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 декабря 2011 - 11:38

Хотите верьте, хотите не верьте...
http://geopolitika.k...tanskiy-bengazi

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#6 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 декабря 2011 - 12:04

Хотите верьте, хотите не верьте...
http://geopolitika.k...tanskiy-bengazi

Не-не-не, это явная конспирология. Всё конечно же произошло само собой. Полицией убиты сотни людей, тысячи ранены!!! Срочно вводить нато!

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#7 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 декабря 2011 - 12:21

Да, сейчас придут друзья из соседних веток, и скажут, что виновато ЕР и Путин, а так же вор Назарбаев...
И госдеп здесь не причем. Это народ сам по себе решил выразить свою гражданскую позицию...

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#8 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 12:40

Да, сейчас придут друзья из соседних веток, и скажут, что виновато ЕР и Путин, а так же вор Назарбаев...
И госдеп здесь не причем. Это народ сам по себе решил выразить свою гражданскую позицию...

о, опять происки госдепа! Это Клинтон уволила 500 нефтянников, а Обама-сука не платил зарплату этим рабочим.

#9 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 12:51

Да, сейчас придут друзья из соседних веток, и скажут, что виновато ЕР и Путин, а так же вор Назарбаев...
И госдеп здесь не причем. Это народ сам по себе решил выразить свою гражданскую позицию...

Точно-точно. Клинтон во всём виновата. :lol:
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#10 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 декабря 2011 - 04:29

Ну вот, Вас-то я и ждал...

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#11 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 декабря 2011 - 05:49

Банду клитора Клинтон под суд!

#12 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 06:42

Казахстанские власти подвели итоги усмирения массовых беспорядков
http://vz.ru/top/

#13 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 07:06

Ну вот, Вас-то я и ждал...

Макс ты понятно не сомневаешься что события в Казахстане были направлены против "Единой России" и лично против Путина. Вот только объясни нам зачем это госдепу нужно ?
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#14 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 07:19

Вот только объясни нам зачем это госдепу нужно ?

Кто стоит за силами, выступающими против создания Евразийского союза, а также кто и по какой причине пытается сорвать процесс интеграции, понятно, действительно, всем. Потому что образование ЕЭС – это, прежде всего, большие деньги. Триллионы долларов. Которые страны-участники альянса приобретают, а геополитические конкуренты – теряют. И вряд ли оставят это без внимания. Прежде всего, конечно, парни, владеющие монопольным правом на печать мировой резервной валюты. Ведь сейчас страны региона не могут быть независимыми в своей валютной политике: если Казахстан хочет что-то купить в России, нужно сначала покупать доллары, которыми расплачиваться с россиянами и наоборот. Если Россия или Беларусь хотят приобрести казахстанские товары, им приходится покупать доллары, и лишь потом совершать сделку с Казахстаном. Система противоестественная и выгодная лишь стране-производителю долларов. На этот раз представители этой страны услышали из Москвы очень неприятные для себя вещи.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан: "Сейчас надо переходить на торговлю собственными валютами по крупным позициям товаров. Используя тенге казахстанские, рубль российский или рубль белорусский. Чтобы исключить хождение большого доллара между нами."
О своих целях лидеры стран Таможенного союза говорят давно и открыто. Потому что Рубикон давно перейдён. Назад дороги нет. И сейчас нам всем предстоит держать удар. Причём удар такой силы, что мало вряд ли покажется. Теракты, попытки организовать перевороты и революции, провоцирование хаоса и беспорядков - всё это будет и в большом количестве. Но если удастся предотвратить совсем уж грязные вещи, вроде политических убийств и терактов, по масштабам сравнимых с 09.11, им уже ничего не поможет. Поэтому, ожидать нужно всё, что угодно. Нет у них никакого больше выбора.

Сообщение отредактировал сергей10х: 18 декабря 2011 - 07:21


#15 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 декабря 2011 - 07:19

Ну вот, Вас-то я и ждал...

Макс ты понятно не сомневаешься что события в Казахстане были направлены против "Единой России" и лично против Путина. Вот только объясни нам зачем это госдепу нужно ?

Глупость какая....
Я вообще так не говорил и не думаю.
События в
Казахстане и России - это звенья одной цепи, но они направлены не конкретно на Казахстан или Россию...

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#16 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 07:47

ну и ещё на закуску всяким бобикам ребикам
которые думают что всё происходит само по себе


Казахстан проходит тест на «цветную революцию»
События, происшедшие 16 декабря в казахском городе Жанаозене, полностью вписываются в Вашингтонский «демократизационный шаблон» переустройства Евразии.



Выступления рабочих компании «Каражанбасмунай» инициировала юрист профсоюза Наталья Соколова, ранее неоднократно привлекавшаяся казахскими властями к ответственности за административные нарушения. 8 августа 2011 г. ее осудили на шесть лет, о чем драматически поведал местный клон американского радио «Свобода» (1). За Соколову немедленно заступилась «глобальная демократия» в лице посла США в ОБСЕ Иэна Келли (2).



Журналистские расследования, проводившиеся ранее в отношении Натальи Соколовой, показали, что она готовила на предприятии ряд провокаций, одной из которых было обещание увеличения зарплат рабочим в три раза. Предположительно она ставила перед собой и личные меркантильные цели. Если учесть, что ранее Соколова работала переводчиком в гуманитарной миссии армии и флота США, а также сотрудничала по различным вопросам с агентством госдепартамента США USAID, ее роль в этом деле приобретает вполне определённую окраску (3).



Конфликт был развязан в информационном сопровождении, которое обеспечивается из убежища многих беглых постсоветских олигархов – из Лондона. Именно оттуда Мухтар Аблязов, сколотивший состояние на банковских махинациях и спекуляциях недвижимостью, финансирует издание «Республика» (4), наладившее систематическую работу по дискредитации властей Казахстана и России. Достаточно посмотреть на заголовки публикаций: «Приказ разогнать поступил из Москвы», «Как Назарбаева покрывали бронзой», «Выборы без выбора», «Народ смел, смеет и будет сметь»... На сайте «Республики» не указаны ни выходные данных, ни информация о проекте, ни даже фамилия редактора. Зато помогает изданию группа хакеров «Ниндзя из Торонто», провозгласившая своей задачей борьбу с «тоталитарными режимами».



Немалую роль в дестабилизации Казахстана играет ещё один эмигрант - бывший премьер-министр этой страны Акежан Кажегельдин.
ну и тд и тп

http://andrey-ontiko...l.com/9857.html
Информация на сайте социалистического сопротивления Казахстана (8), использующего лозунги борьбы за права трудящихся (например, «Рабочие шли за хлебом - Назарбаев накормил их пулями!», кого-то может навести на мысль об острых социальных проблемах, но надо иметь в виду, что месячная зарплата нефтяников в Казахстане - одна из самых высоких в стране (9).



Журналист из Казахстана Ярослав Красиенко отмечает ещё один аспект событий: «Внутренним войскам противостояли профессионалы. Хорошо вооружённые и подготовленные. Откуда они могли взяться? Только с одного направления. Прийти с юга. А там у нас что? Узбекистан. И надо же, ну так совпало, что недавно туда приезжала госпожа Хиллари Клинтон, после чего тамошний президент выступил с критикой Евразийского союза» (10).





В Интернете есть и другая информация о довольно достойном уровне жизни "обиженных" сотрудников. http://yvision.kz/post/200194

Сообщение отредактировал сергей10х: 18 декабря 2011 - 07:56


#17 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 08:11

Ну вот, Вас-то я и ждал...

Макс ты понятно не сомневаешься что события в Казахстане были направлены против "Единой России" и лично против Путина. Вот только объясни нам зачем это госдепу нужно ?

Глупость какая....
Я вообще так не говорил и не думаю.
События в
Казахстане и России - это звенья одной цепи, но они направлены не конкретно на Казахстан или Россию...

Разве не ты вот это писал:

Да, сейчас придут друзья из соседних веток, и скажут, что виновато ЕР и Путин, а так же вор Назарбаев...
И госдеп здесь не причем. Это народ сам по себе решил выразить свою гражданскую позицию...

Объясни мне при чём здесь ЕдРо, Путин, госдеп ? Это уже похоже на паранойю, если что не так, сразу госдеп виноват.

Американцы конечно же ещё те мудаки, но что теперь в оправдание всех просчётов и ошибок власти будем госдеп обвинять ? Вполне допускаю что американцы хотят поставить вместо Назырбаева своего человека, вот только события в Жанаозене как то далеко происходят от Астаны да и на переворот не тянут. Это больше похоже на бунт, бессмысленный и беспощадный.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#18 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 декабря 2011 - 08:28

Бенгази тоже далеко от Триполи был...

А там я писал с иронией, если ты не понял...
Насчет госдепа. Ну почитай хотябы что нибудь. Нафига я и другие люди ссылки даём...
Как то странно складывается, не замечаешь?
У нас несколько провокаторов, у них несколько и одни и другие почему-то получают гранты из сша, или живут и работают там... С чего вдруг такие совпадения?
Во всех странах, где произошли оранжевые революции, пришедшие к власти связаны с сша.
А страны в африке, где в этом году произошли известные события?

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#19 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 декабря 2011 - 08:59

http://trueinform.ru...rce=twitterfeed

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#20 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 09:04

Бенгази тоже далеко от Триполи был...

А там я писал с иронией, если ты не понял...
Насчет госдепа. Ну почитай хотябы что нибудь. Нафига я и другие люди ссылки даём...
Как то странно складывается, не замечаешь?
У нас несколько провокаторов, у них несколько и одни и другие почему-то получают гранты из сша, или живут и работают там... С чего вдруг такие совпадения?
Во всех странах, где произошли оранжевые революции, пришедшие к власти связаны с сша.
А страны в африке, где в этом году произошли известные события?

Макс я тебе сам могу кучу ссылок дать, да ещё и по круче. Смысл ведь не в этом, смысл в том что теперь стали свои провалы и ошибки списывать на США. То что американцы ими воспользовались не удивительно, но зачем же делать новые ошибки и снова кричать что во всём американцы виноваты ?

МВД: РФ ждет рост социальной напряженности и алкоголизации населения

Министерство внутренних дел (МВД) РФ прогнозирует рост социальной напряженности в стране. Об этом говорится в проекте государственной программы "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности", размещенном сегодня на сайте МВД.

Согласно прогнозу в ближайшие три-пять лет Россию ждет рост социальной напряженности и "алкоголизации населения" из-за снижения авторитета госвласти, высокой коррупции, "декларативности мер политических элит" и их бесконтрольности.

К таким факторам, по мнению авторов доклада, приводит экономическая ситуация в стране: рост инфляции, высокий уровень безработицы, невыплата и задержка выплаты заработной платы, повышение уровня бедности населения, увеличение уровня социального неравенства, расширение маргинальных слоев.

Прогнозируется, что в ближайшие 3-5 лет на этом фоне произойдет увеличение массива преступлений, совершаемых в общественных местах, рост отдельных видов преступлений как против собственности, так и против личности, криминальной алкоголизации и наркотизации населения, разрастание коррупции.

http://top.rbc.ru/society/17/12/2011/630438.shtml

Что в "рост социальной напряженности и "алкоголизации населения" из-за снижения авторитета госвласти, высокой коррупции, "декларативности мер политических элит" и их бесконтрольности" то же госдеп виноват ? А в "росте инфляции, высоком уровень безработицы, невыплате и задержке выплаты заработной платы, повышении уровня бедности населения, увеличении уровня социального неравенства, расширении маргинальных слоев" то же ? Легче всего кивать на кого то что он виноват: госдеп, Клинтон, Навальный, Яшин и т.д. Толлько вот возникает вопрос а что наше государство сделало что бы этого не было ? У нас власть хоть за что нибудь отвечает ?
В России один из самых высоких уровней коррупции в мире, что то же госдеп виноват ? Средний размер взятки в этом году 236 тыс. руб. причём как заявляет власть главные коррупционеры врачи и педагоги. Макс ты веришь что им дают такие взятки ? За прошлый месяц по официальным данным из России выведено 10 мрд долларов. По неофициальным гораздо больше. Что это врачи и педагоги деньги свои за границу переводят ?
Если власть хочет стабильности в стране то надо начинать с себя, а не искать виноватых на стороне.

Сообщение отредактировал berserkrebik: 18 декабря 2011 - 09:06

"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей