Перейти к содержимому


- - - - -

Качество квартир в новостройке?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 103

#21 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 01:56

А без газа 1,70, да?

#22 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 декабря 2011 - 02:04

Уважаемые участники, что можете сказать по поводу нового дома в Советском районе (напротив областной больницы), по адресу пр-к Станке Димитрова, д. 67? Там недавно построили 16-этажный дом.

#23 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 02:20

Уважаемые участники, что можете сказать по поводу нового дома в Советском районе (напротив областной больницы), по адресу пр-к Станке Димитрова, д. 67? Там недавно построили 16-этажный дом.

Если это те два дома что напротив детской областной, то говорят там халупки по современным меркам уж очень очень маленькие...

#24 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 02:21

Дом построен при поддержке партии Единая Россия.

#25 Gelena

Gelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 декабря 2011 - 02:44

Дом как дом по Ст. Димитрова. Я в нем живу. Что вас интересует?

#26 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 декабря 2011 - 02:48

Дом как дом по Ст. Димитрова. Я в нем живу. Что вас интересует?

По неофициальным данным, дом идет по швам или это просто сплетни? Сколько стоят в нем квартиры? Как обстоят дела с отделкой? Плита газ или электро? Спрашивал у риэлтора, тот сказал, что есть только однушки. Есть ли двушки? Не мешает ли движение по проспекту? Кто застройщик? Покупали у застройщика или через риэлтора?

Сообщение отредактировал Misha_32: 13 декабря 2011 - 02:53


#27 Gelena

Gelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 декабря 2011 - 03:17

Я живу именно в доме 67. Про 67/1 ничего не могу рассказать, кроме того, что квартиры там по площади меньше наших, так как подгоняли точно под сертификаты. Про то что дом трещит по швам тоже слышу регулярно, но не видела ни трещин ни дыр. У нас в квартире и на площадке их нет точно. Про ремонт также не могу сказать ничего, так как только видела одним глазком, когда выбирали квартиру. Ремонты очень скромные - дешевые обои, линолеум, самая простая сантехника, плиты электрические, стоят стеклопакеты(не знаю насколько хорошо, мы меняли). У нас своя котельная, топят второй год отлично (25-30). В доме есть и однушки (от 39 кв), и двушки (от 55 кв), и трешка (от 70кв), по крайней мере были, когда мы покупили. Движение нам не мешает, у нас окна на телецентр. Хотя часто слышим скорые из-зи близости больниц. Застройщик "Комфорт", покупали у них же. Из недостатков: пенсионеры и переселенцы противятся охране, которая изначально планировалась, и так как пересенцы не умеют пользоваться мусоропроводом, его не открывают.

#28 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 декабря 2011 - 03:37

'Gelena' спасибо за исчерпывающую информацию

#29 Gelena

Gelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 декабря 2011 - 03:47

Misha_32, пожалуйста. :)

#30 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 декабря 2011 - 03:52

А давайте на пальцах посчитаем, если например семья из 3-х человек (два взрослых, один ребенок) плита газовая и электро. Что дешевле? Кто знает тарифы посчитайте пожалуйста. Мне кажется при любом раскладе газ дешевле.

Только общался с коллегой. Живет по ул. Романа Брянского. Плита газовая. В месяц за газ 60-80 руб., за электричество 150 кВт. Тариф 2,42 руб. В итоге 513 руб.

Один товарищ писал, что потребляет 200-400 кВт. это 484 - 968 руб. Выгода с газом 455 руб.

#31 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 04:30

А давайте на пальцах посчитаем, если например семья из 3-х человек (два взрослых, один ребенок) плита газовая и электро. Что дешевле? Кто знает тарифы посчитайте пожалуйста. Мне кажется при любом раскладе газ дешевле.

Только общался с коллегой. Живет по ул. Романа Брянского. Плита газовая. В месяц за газ 60-80 руб., за электричество 150 кВт. Тариф 2,42 руб. В итоге 513 руб.

Один товарищ писал, что потребляет 200-400 кВт. это 484 - 968 руб. Выгода с газом 455 руб.

куркулятор, сказано же тебе тариф на электричество в квартирах с электроплитой 1,69

#32 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 04:33

В доме с электроплитами киловатт/час стоит 1,69 руб. У меня выходит около 300 квт/ч зимой и 200 квт/ч летом. Это соответственно 507 и 338 рублей.
Vita sine libertate, nihil

#33 LIA

LIA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 декабря 2011 - 06:30

Квартиры от застройщика " Дарстрой" - просто жуткие. Выступы под потолком, стены кривые, планировка никакая, а ценник 25-30 тыс руб. А еще их управляющая компания как хозяева всего ведут себя. За каждой мелочью нужно обращаться к ним, разрешения спрашивать. В квартиру считают, что имеют право входить, когда им вздумается. На своем опыте предостерегаю. Купили у них квартиру, теперь жалеем.
иногда делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным и снова становлюсь собой...

#34 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 10:47

Квартиры от застройщика " Дарстрой" - просто жуткие. Выступы под потолком, стены кривые, планировка никакая, а ценник 25-30 тыс руб. А еще их управляющая компания как хозяева всего ведут себя. За каждой мелочью нужно обращаться к ним, разрешения спрашивать. В квартиру считают, что имеют право входить, когда им вздумается. На своем опыте предостерегаю. Купили у них квартиру, теперь жалеем.

Небось не дают стены ломать и стояки переносить :ca:

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#35 LIA

LIA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 декабря 2011 - 09:34

Квартиры от застройщика " Дарстрой" - просто жуткие. Выступы под потолком, стены кривые, планировка никакая, а ценник 25-30 тыс руб. А еще их управляющая компания как хозяева всего ведут себя. За каждой мелочью нужно обращаться к ним, разрешения спрашивать. В квартиру считают, что имеют право входить, когда им вздумается. На своем опыте предостерегаю. Купили у них квартиру, теперь жалеем.

Небось не дают стены ломать и стояки переносить :ca:

да у них все нельзя, за каждой мелочью требуют бегать к ним, разрешения спрашивать. Впрочем, выход есть, посылать их подальше, действовать согласно нормам, принятым у нас в области и стране в целом. Они понимают, что действуют не законно, поэтому не нарываются особо

в курсе кто-нибудь, можно ли в новостройках устанавливать полы с подогревом от горячей воды, а не электрические. разговаривала с человеком, который этим занимается не один год, на семинары в Москву ездит постоянно, говорит, что никакая циркуляция не нарушается, а вот управляющая компания не разрешает, не перекрывает стояки, и опять же запреты свои никакими законодательными актами не подкрепляет. ущемление прав какое-то получается.
иногда делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным и снова становлюсь собой...

#36 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 09:39

в курсе кто-нибудь, можно ли в новостройках устанавливать полы с подогревом от горячей воды, а не электрические.

ууу.. я догадываюсь почему вы с УК не ладите :lol:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#37 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 декабря 2011 - 09:50

Квартиры от застройщика " Дарстрой" - просто жуткие. Выступы под потолком, стены кривые, планировка никакая, а ценник 25-30 тыс руб. А еще их управляющая компания как хозяева всего ведут себя. За каждой мелочью нужно обращаться к ним, разрешения спрашивать. В квартиру считают, что имеют право входить, когда им вздумается. На своем опыте предостерегаю. Купили у них квартиру, теперь жалеем.

В каком районе и улице покупали квартиру?

Gelena. Есть еще пару вопросов по поводу дома 67а. Вы писали, что живете со стороны телецентра. Это солнечная сторона. Летом в период аномальных температур не было ли слишком жарко в квартире? сколько квартир на площадке?

#38 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 09:53

Насколько я знаю на теплые полы от батарей - запретов по нормам нет.
Другое дело, что в основном их все устанавливают НЕ правильно, а из-за этого сильно увеличивается нагрузка на тепловую сеть. Вот управляющая компания и ругается и противится. Если же установить ПРАВИЛЬНО, то оно сильно греть не будет.

Сообщение отредактировал andrew1979: 14 декабря 2011 - 09:54


#39 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 09:55

А правильно и неправильно - это описано в проекте.
Он у вас есть?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#40 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 09:58

А правильно и неправильно - это описано в проекте.
Он у вас есть?


А у меня то откуда ?
Я вообще считаю теплые полы - злом, адом и погибелью.
Ну и так-то народишко наш особо проектами заморачиваться не привык. перекроют стояк, труб наложут, цементом зальют, и вася-кот. Какой-такой праект-шмарект.... ;)

Сообщение отредактировал andrew1979: 14 декабря 2011 - 10:00






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей