Перейти к содержимому


- - - - -

Прохоров выставил свою кандидатуру в президенты.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 111

#1 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 04:41

12.12.2011 16:07 —

Михаил Прохоров объявил о намерении баллотироваться в президенты России
Миллиардер Михаил Прохоров намерен баллотироваться на пост президента России. Об этом бизнесмен заявил на пресс-конференции в Москве, сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

«Я иду кандидатом в президенты», – сказал Прохоров в понедельник.

Одновременно с его заявлением появилось сообщение в официальном Twitter Прохорова, которое подтверждает эту информацию.

«Это самое серьезное решение в моей жизни. Я иду на президентские выборы», – написал в своем Twitter MD_Prokhorov.

Бизнесмен заявил, что представит свою программу после того, как его зарегистрируют в кандидаты.

«Мне предстоит большая и непростая работа - собрать подписи и зарегистрироваться», - цитирует бизнесмена РИА «Новости».

Михаил Прохоров летом возглавлял «Правое дело», однако покинул политику после скандала в партии.

Осенью в «Правом деле» произошел переворот – делегаты сместили Прохорова с руководства. После этого бизнесмен обвинил Андрея Богданова и Кремль в рейдерском захвате партии.

После изгнания из партии Прохоров назвал первого замглавы администрации президента Владислава Суркова «кукловодом» и пообещал приложить все силы, чтобы добиться его отставки.

Теперь бизнесмен видит другой способ борьбы с Сурковым.

«Я нашел наиболее изящный способ, я думаю, надо просто стать его начальником», - сказал Прохоров.

В ходе выступления Прохоров заявил, что не намерен строить свою предвыборную кампанию на критике кандидата от правящей партии, премьер-министра Владимира Путина.

«Критика должна занимать не более 10%... Я бы хотел сконцентрироваться на том, что делать», - сказал бизнесмен, отвечая на вопрос журналистов, будет ли он в своей предвыборной кампании критиковать главу правительства.

Говоря о том, на какой электорат он рассчитывает, бизнесмен ответил, что это «средний класс».

«Моей базой является средний класс в самом широком смысле этого слова», - сказал Прохоров.

Выборы президента России пройдут в марте 2012 года. «Газета.Ru»
_______________________________________________________________

Для затравки. С российских форумов в тему отзывы читателей

Выбор читателей
+15Каталонец
За.
Без фанатизма. Но уж лучше, чем "12 лет подряд год крысы"

16:36 12.12.11 Контекст комментария
+19evdashkina
Надо бы у него спросить, кто будет премьером, если он станет президентом:)

16:32 12.12.11 Контекст комментария
+11albie
начало 20 века лысые меняются с волосатыми, начало 21- шибздики с верзилами

Далее см. http://www.vedomosti...1/12/12/1450687

#2 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 04:53

Навальновцы тут же заволновались:


"Выдвижение миллиардера Михаила Прохорова – «чистый фейк и блеф», рассчитанный на либералов, собирающихся на Болотной площади, считает независимый политолог Станислав Белковский. По его мнению, реальным намерением Прохорова может быть лишь назначение на пост премьер-министра при президенте Владимире Путине.
«После митинга на Болотной площади, когда стало ясно, что городской образованный класс пошел против власти и не скрывает свою позицию, Кремль выдвигает Прохорова для того, чтобы нивелировать энергию этого протеста, чтобы мы все истекли сладкой слюной по поводу того, какой хороший кандидат выдвигается в президенты», – утверждает политолог.
Шансы даже не на избрание Прохорова, а на удачу этой «операции» с «обманом Болотной площади» Белковский оценивает как низкие: «Часть прогрессивной общественности Прохорова примет, но, мне кажется, сегодня ресурс таких провокаций исчерпан – так просто обмануть людей, которые вышли на Болотную, людей, которые понимают, что происходят в стране, я думаю, не удастся. Я не предрекаю успеха этому проекту».
Белковский предположил, что реальное намерение Прохорова – стать премьер-министром при президенте Владимире Путине, о чем миллиардер ранее неоднократно заявлял. В связи с этим Белковский называет выдвижение Прохорова «чистым фейком и блефом».
«Он хочет быть премьер-министром при президенте Владимире Путине, он неоднократно сообщал об этом в частных беседах разным людям», – делится своим мнением эксперт.
«Он рассчитывает, что Владимир Путин кинет Медведева в последний момент как непопулярного и неэффективного человека и поставит его премьером для того, чтобы успокоить либеральную общественность», – говорит Белковский".

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#3 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 05:00

пустое

#4 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 05:59

выборы Путина пройдут как намечено

#5 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 06:08

выборы Путина пройдут как намечено


А были сомнения? )))
Кстати, сейчас меня опять тут начнут упрекать в сурковской пропаганде, но вот за кого бы вы проголосовали сейчас?
Немцов? Навальный? Лимонов, прости господи? Зю? Жирик?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#6 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 06:16

Прохоров, Охлобыстин, Гундяев... :D
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#7 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 06:25

Прохоров, Охлобыстин, Гундяев... :D


Зайцев, Шипилов... :lol:

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#8 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 06:46


Зайцев, Шипилов... :lol:

бурносова в президенты - если примет православие

#9 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 06:46

бурносова в президенты - если примет православие


фигу

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#10 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 06:50

Юра я кстати мнение Белковского читал еще до открытия этой ветки.Не стал делать ссылку хотелось услышать Ваши собственные.Ну раз уж ты выложил.
Да не исключено.Если бы он об этом сказал на митинге на Болотной пл. это бы воспринялось совсем бы по другому.А так после многочисленных совещаний в Кремле решили хоть как то выпустить пар и отвлечь протестный электорат на Прохоров №2. Хотя часто бывает что дитя тобой выращенное выходит из под контроля.Типа талибов у которых ноги выросли из помощи Америки.

Сообщение отредактировал meko: 12 декабря 2011 - 06:59


#11 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 06:56

Юра я кстати мнение Белковского читал еще до открытия этой ветки.Не стал делать ссылку хотелось услышать Ваши собственные.Ну раз уж ты выложил.
Да не исключено.Если бы он об этом сказал на митинге на Болотной пл. это бы воспринялось совсем бы по другому.А так после многочисленных совещаний в Кремле решили хоть как то выпустить пар и отвлечь протестный электорат на Правое дело №2. Хотя часто бывает что дитя тобой выращенное выходит из под контроля.Типа талибов у которых ноги выросли из помощи Америки.


Ну, мнение Белковского предсказуемо. Оно же фактически мнение Навального и Березовского.
Я к Прохорову отношусь сдержанно, но кандидат в принципе неплохой. Возможно, буду думать, за него или за Путина (если список кандидатов будет тот, что я выше привел - Навальный, Лимонов, Зю, Жирик).

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#12 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 07:13

Конечно на программу надо смотреть,но судя по тем назначениям которые он предлалал в период раскрутки при нем Правого дела Ройзмана -на наркоконтроль, Любимова министром по делам СМИ
итл. вроде неплохой вариант.

#13 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 07:14

вроде неплохой вариант.


Хоть в чем-то сошлись ))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#14 Sergg

Sergg

    Участник

  • Пользователи
  • 120 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 07:28

Незнаю как вам, а мне Прохоров всегда нравился ( ну то есть как в Правом деле появился)
И пускай он вырос тоже из жуликов и воров, но мысли у него есть умные, и как вроде адекватные человек.
Голосовать за Путина, только из-за того, что остальные кажутся кандидаты несерьезными тоже совсем не выход.
Обидно конечно, если он окажется кандидатом из Кремля, но хочется надеяться на лучшее...
P.s. По мойму так неплохие кандидатуры еще Лимонов и Зюганов...хотя до конца не уверен)

#15 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 07:33

Мне что еще импонирует в нем то что он не выходец из КГБ как его патрон и сделал себя сам.

#16 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 декабря 2011 - 07:41

Отлично, что столь разновзглядную компанию удовлетворяет этот кандидат.
Я сам рад, что он выдвинулся.
И даже немножко сомневаюсь по поводу своего голоса 04 марта

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#17 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 07:52

Повторюсь-Главное что он не из КГБ.Человек себя сделал сам. Хотя не исключено что это очередной кремлевский проект но Миша парень своенравный и любит играть по своим правилам а не навязываемых ему Сурковым ,за что и поплатился в первом проекте проекте Правое дело-Прохоров№1 . С одной стороны Кремль зная его самостоятельность и своенравность поосторожничал бы его выдвигать.С другой стороны надо было конечно заявить ему об этом в субботу на митинге на Болотной площади и доверия тогда к нему было бы гораздо больше.

#18 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 07:54

А чем плох КГБ?

С другой стороны надо было конечно заявить ему об этом в субботу на митинге на Болотной площади и доверия тогда к нему было бы гораздо больше.


Как раз хорошо, что его не было среди этого сборища восставших из нафталина касьяновых.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#19 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 08:11

Интерессная статья в тему про него

......— Насколько серьезно то, что произошло полтора часа назад?

— Безусловно, это предсказуемое и весьма серьезное событие, поскольку оно повлияет на политическую жизнь в стране вплоть до президентских выборов. Я хочу напомнить, что не далее, как летом этого года, Михаил Прохоров объявил о готовности, а затем и о намерении возглавить "Правое дело". И когда прошел легендарный, триумфаторский съезд "Правого дела", на котором он был избран председателем партии, я был первым, кто брал у него большое интервью для нашей радиостанции и задал ему вопрос на тему его президентских амбиций.

Михаил посмотрел тогда в глаза так глубоко, выдержал паузу и сказал: "Давайте все-таки дождемся итогов парламентских выборов, и по их итогам будем разговаривать о наших дальнейших планах. Давайте делать поступательное движение, шаг за шагом". С этой точки зрения Прохоров ведет себя, безусловно, последовательно, вне зависимости от того, участвовал сам в этих выборах или не участвовал, хочу обратить внимание. Он сказал: "Дождемся итогов". Дождались итогов. Партия власти на этих выборах выступила далеко не так триумфаторски, как хотела. .......

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1837021?Nodes ID=34&stamp=634593204447763966

#20 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 декабря 2011 - 08:19

Голосуйте
http://webanketa.com...0/ru/statistic/

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей