Перейти к содержимому


- - - - -

Эльдорадо и их ПДС-ы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 12:15

Уважаемые форумчане, кто сталкивался лично?
Знакомые покупали плазму в 2008 г. фирмы Panasonic и им "впихнули" сертификат ПДС (программы дополнительного сервиса) на 3 года.
согласно ст.32 ЗПП потребитель вправе бла-бла-бла,короче отказаться до истечения дейстия этого сертификата от него и получить обратно деньги\взять другой товар.
Проблема-сертификат кончился в ноябре, (знакомые "проспали" данный момент)но!:

-В сертификате указано,черным по белому, «Положения данного сертификата о ремонте и обмене товара не подменяют гарантийных обязательств и применяются после истечения гарантийного срока на товар».

-В гарантийном талоне указано,что плазма попадает под расшиеренную гарантию,которая составляет 3 года.

Исходя из этого,данный сертификат,действие которого начинается со дня продажи и составляет 3 года- липа,обман,противоречие, ибо подменяет,как раз-таки,гарантию..вроде какая- то статья,не помню

Как быть?в магазин с заявлением пойдем по любому,наброски есть..есть ли шансы решить все мирно там, и если не там, то в суде? прецеденты были?или кто советом поможет?

Спасибо!

Сообщение отредактировал Enottt: 09 декабря 2011 - 12:20


#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 12:20

Ну что... заплатили бесполезные деньги. Ответят, что покупателю никто не мешал ознакомиться с длительностью гарантийного срока и сопоставить с предлжением доп. услуг. Нам же в голову не приходит подумать на эту тему.

Теперь,вот , вопрос поднят, будем иметь в виду в дальнейшем. Спасибо


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 12:28

13)

Ну что... заплатили бесполезные деньги. Ответят, что покупателю никто не мешал ознакомиться с длительностью гарантийного срока и сопоставить с предлжением доп. услуг. Нам же в голову не приходит подумать на эту тему.


Не совсем так. :)

Я ж не даром привел цитату из этого сертификата.Плюс-все что в нем указано,и так есть в гарантийнике... я понимаю,если бы гарантия была год (о чем,кстати, пел сам продавец,но по факту это ни есть так),а сертификат-на 3 года. Но и тут,и там-3 года...и как сертификат может быть тех же временных рамок,что и гарантия?И, исходя из формулировки,указанной выше,действие его должно начинаться после ноября 2011 до 2014 года,иначе это-обман чистой воды!
Все это противоречит чему-то,но чему?))

Теперь,вот , вопрос поднят, будем иметь в виду в дальнейшем. Спасибо


Вечером все "местные", сломя голову, побегут рыскать по комодам и бордачкам в поиске своих ПДС-ов с целью сделать "подарок" под новый год чудесной фирме Эльдорадо :D

Сообщение отредактировал Enottt: 09 декабря 2011 - 12:29


#4 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 декабря 2011 - 01:14

Зайдите на форум сайта ozpp.ru в соответствующий раздел. Там куча публикаций по аналогичной тематике.

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#5 Iannatho

Iannatho

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 06:27

Стоп. Обмана нет. Гарантия одной фирмы - не ограничивает гарантию другой. Вдруг эльдорадо закроется или закроется панасоник, у вас будет запасная гарантия, претензии тут бессмысленны, хотя... Попробуйте, может вам поверят)

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 06:32

Вот тема на потребительском форуме. Как раз насчет сертификатов

http://forum.ozpp.ru...

Собственно, ты уже там)))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 07:20

если продавец говорил про гарантию на год, а она на 3 года - можно вернуть, сославшись на недостоверную информацию продавца.
были прецеденты, только понастойчивей, очная ставка с продавцом и все такое...

#8 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 08:00

Эти ПДСы для лохов сделаны. Никогда их не покупал и всегда отказывался.

#9 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 09 декабря 2011 - 08:34

если продавец говорил про гарантию на год, а она на 3 года - можно вернуть, сославшись на недостоверную информацию продавца.
были прецеденты, только понастойчивей, очная ставка с продавцом и все такое...

Прошло 3 года. И продавец этот там, возможно, уже не работает. А если и работает - то не вспомнит. А если вспомнит - но ни за что не признается. Выход один - внимательнее читать условия "Услуги" :-) Что продавец, вероятнее всего, и скажет.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#10 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 09:43

согласно ст.32 ЗПП потребитель вправе бла-бла-бла,короче отказаться до истечения дейстия этого сертификата от него и получить обратно деньги\взять другой товар.
Проблема-сертификат кончился в ноябре, (знакомые "проспали" данный момент)но!:


Собссна, вот в чем проблема. В Елдараде завсегда манагеры впаривают доп."гарантию". И завсегда покупцу на ушко шепчут, мол, не ссы, ниччо ж не теряешь, за день до окончания придешь, и вернут тебе бабло. На то и упор-то, что 80% покупцов просрут момент :) А у оставшихся 20 либо купленный девайс в окно выпадет, либо сломается в период фирменной гарантии :)

В данном случае все логично. Знакомые твои хотели намахать магазин, не обладая при том должными способностями, необходимыми знаниями, опытом и характером. Объясни им, что момент просрали они не сейчас, а тогда, в 2008, когда повелись на уговоры манагера и маячившую в тумане халяву :)

#11 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 01:45

Всем откликнувшимся- спасибо :)

А вот свои сертификат я как раз успел обменять :D и взял с жк от лыжи.

и что я вижу-гарантия равна одному году,а бесплантое обслуживание сервисменов-три
Вывод: их ПДС-ы-полное надувательство

#12 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 02:00

Вывод: их ПДС-ы-полное надувательство


Несовсем так. Покупать их конечно не стОит, а если покупаешь - внимательно надо читать условия. Что-бы потом не было мучительно больно за бесцельно вложенные деньги
Давеча случай был - мужик купил плиту газовую и ПДО(это в М.видео так ПДС называется), и включив огонь в духовке - забыл закрыть дверцу. Крутелки, коими регулируешь огонь - поплавились, знамо дело. Случай не гарантийный, но по ПДО заменили.

#13 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 03:13

Могли бы и по ПДО не менять, тут как получится.

#14 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 04:59

Могли бы и по ПДО не менять, тут как получится.

Не как получится, а как в договоре прописано. Как получицца - это когда онанизмом занимаешся, или аськи продаешь. А тут все немношка подругому шушуть. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей