Перейти к содержимому


- - - - -

Митинг в Брянске против фальсификации выборов


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 891

Опрос: Митинг в Брянске против фальсификации выборов (65 пользователей проголосовало)

Придете ли Вы на митинг ?

  1. Да (23 голосов [34.85%])

    Процент голосов: 34.85%

  2. Нет (43 голосов [65.15%])

    Процент голосов: 65.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#441 Merser

Merser

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 07:12

А вот Онищенко призвал россиян не ходить на митинги из-за опасности гриппа.......

Тогда только осталось патриарху выступить на тему того, что митинги - это грех.

#442 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 07:12

если власть мудрая, она бы развела митингующих, например, молодогвардейцев - на площади ленина, а оппонентов направить в круглый. Но для этого нужна добрая воля властей. По крайне мере, это лучше, чем тупо задействовать силовой вариант.

Видимо. сверху приказали провести митинги "в поддержку". И своих боятся.

Брянские власти оказались маслом, сплющенным в бутерброде. Им кажется: не одна сторона размажет, так другая. А твердость проявить, решимости не хватит
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#443 katraps

katraps

    лошара

  • Пользователи
  • 371 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 07:16

Интересно посмотреть на этих людей в количестве 10 человек. Как решаю кому пойти? Жребий кидают? http://www.province....odogvardeytsev/

#444 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 07:19

Вот грязные наймиты! Панаэхалы тут! Полицаев с понталыку сбивают!
Брешут, что демонстрировать свои несогласия выходят там граждане, а не такие же проплаченные.


Вот что может вызвать простая констатация любопытного факта )))))


Ага, форменную истерику, обвинения в нашизме, жуликоворизме, православии головного мозга и прочих недемократических грехах (до кучи) :)

Вот ведь интересно, а буржуины проклятые за свои бабки наймитов учат? Наверное, еще и проживание оплачивают с пропитанием... На карман выдают... Узнать бы, где в пламенные оппозиционеры записывают, да отдохнуть какое-то время от всего этого местного пидрахуйства(укр.) и пидроблятства(укр.). Ну а потом даааа, сразу же бабки отрабатывать, непременнейше Отчизну продавать и Родину на колени загибать :)
Главное - вовремя слать отчеты в обком :)

Полиция разгоняет МГЕР
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#445 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 07:20

если власть мудрая, она бы развела митингующих, например, молодогвардейцев - на площади ленина, а оппонентов направить в круглый. Но для этого нужна добрая воля властей. По крайне мере, это лучше, чем тупо задействовать силовой вариант.

Видимо. сверху приказали провести митинги "в поддержку". И своих боятся.

Брянские власти оказались маслом, сплющенным в бутерброде. Им кажется: не одна сторона размажет, так другая. А твердость проявить, решимости не хватит


причем твердость духа. до сих удивляюсь англичанам, которые до последнего не выпускали против митингущих вооруженных полицейских.

#446 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 07:22

Организаторам протестного пикета было предложено выбрать другое место или время его проведения. Но повторно они в администрацию города не обращались.


А почему?


А смысл? Куда б они не сунулись - везде будут уже согласованные пикеты благодарной молодежи.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#447 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 07:22

причем твердость духа. до сих удивляюсь англичанам, которые до последнего не выпускали против митингущих вооруженных полицейских.


Потому что в Англии вообще крайне мало вооруженных полицейских.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#448 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 07:32

Организаторам протестного пикета было предложено выбрать другое место или время его проведения. Но повторно они в администрацию города не обращались.


А почему?

Все очень просто помоему, судя по штампу уведомление было зарегистрировано 7го в 16.25 , ответ судя по данным факса и инфе в нете пришел 8го (то есть с нарушением), а

При проведении пикетирования группой лиц уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения, а если указанные дни совпадают с воскресеньем и (или) нерабочим праздничным днем (нерабочими праздничными днями), - не позднее четырех дней до дня его проведения


соответственно на 10е, когда по всей стране, уже поздно подавать. Я так думаю (с)

Сообщение отредактировал St6por: 09 декабря 2011 - 07:34

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#449 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 07:44

соответственно на 10е, когда по всей стране, уже поздно подавать. Я так думаю (с)


а на другой день?
главное - высказать позицию или же "сделать как все в одно время"?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#450 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 07:54

Немцов, Удальцова и лидер Движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова, горячо отстаивавшая вариант проведения митинга на площади Революции, согласились на перенос акции на Болотную площадь.

http://www.gazeta.ru...a_3921382.shtml


Перед началом совместной пресс-конференции, в которой также принял участие депутат от «Справедливой России» Илья Пономарев, они записали совместное видеообращение, в котором объяснили причины своего решения. «Партия жуликов и воров делает все возможное, чтобы снять с повестки дня основной вопрос, который сейчас стоит перед нашим обществом и нашей страной. Это вопрос о том, что завтра, 10-го числа, тысячи людей, тысячи россиян выйдут на улицы своих городов для того, чтобы требовать перевыборов и освобождения политических заключенных», - первой взяла слово Чирикова. «Для нас предельно важно, чтобы люди оказались живы и здоровы в результате этого мероприятия, хотя власти, скорее всего, готовятся к различным провокациями и издевательствам. Мы не можем этого допустить», - заявил Немцов.

Чирикова выйдет в 14.00 на площадь Революции с задачей организовать переход пришедших туда участников манифестации на согласованную с мэрией Болотную площадь.



Читать полностью: http://www.gazeta.ru...a_3921382.shtml

А вот Онищенко призвал россиян не ходить на митинги из-за опасности гриппа.......

Тогда только осталось патриарху выступить на тему того, что митинги - это грех.

Высказалась и Русская православная церковь. «Участие или неучастие в санкционированных митингах - это вопрос ответственного личного выбора каждого гражданина. При этом, безусловно, нужно воздержаться от акций запрещенных и носящих провокационный характер. Церковь молится о том, чтобы не было насилия ни с одной из сторон. Сохранение гражданского мира - важная задача для нашего общества», - заявил «Интерфакс» глава синодального информационного отдела РПЦ Владимир Легойда.




Читать полностью: http://www.gazeta.ru...a_3921382.shtml

#451 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 07:58

Немцов, Удальцова и лидер Движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова, горячо отстаивавшая вариант проведения митинга на площади Революции, согласились на перенос акции на Болотную площадь.


А еще совсем недавно: https://twitter.com/#!/4irikova/status/145036928742469632
Чирикова уже извинилась перед Немцовым за "агента ФСБ"?
По-моему, она какая-то истеричка маловменяемая )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#452 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 07:58

а на другой день?
главное - высказать позицию или же "сделать как все в одно время"?

ну тыж понимаешь что если одновременно то это удар ботинком по трибуне, а если по отдельности ... кто заметит эти 100 человек? особенно когда в СМИ 10е число покажут, кому нужно будет 11е, 12е, 13е? Одно дело когда картина "вся страна встала", другое когда в захолустном Брянске 100 человек. Вон был митинг в Краснодаре или где там и че? В любой другой день их даже люди в здании напротив памятника "не заметят"

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#453 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 08:00

Юре-Сам ты неврастеник.Мужественная женщина.Молодец. Тебе до нее как до луны.

Сообщение отредактировал meko: 09 декабря 2011 - 08:01


#454 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 08:02

Сам ты неврастеник.Мужественная женщина.Молодец.


Так мужественная женщина извинилась перед Немцовым за "агента ФСБ"?
Небось посоветовали из Вашингтона?

Я, кстати, очень спокойный человек по жизни.

Тебе до нее как до луны.


Слава богу. Не терплю вздорных баб.

Сообщение отредактировал Jabba: 09 декабря 2011 - 08:02

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#455 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 08:04

А тебе что ее любить надо??? :D

#456 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 08:07

А тебе что ее любить надо??? :D


Так я и не люблю. Пусть ее в госдепе любят )))

Изображение

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#457 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 08:07

Высказалась и Русская православная церковь. «Участие или неучастие в санкционированных митингах - это вопрос ответственного личного выбора каждого гражданина. При этом, безусловно, нужно воздержаться от акций запрещенных и носящих провокационный характер. Церковь молится о том, чтобы не было насилия ни с одной из сторон. Сохранение гражданского мира - важная задача для нашего общества», - заявил «Интерфакс» глава синодального информационного отдела РПЦ Владимир Легойда.

а вот что говорит одиозный Чаплин:

Мы не должны повторить события 9 января 1905 г., призвал Всеволод Чаплин. По его словам, тогда люди шли с разумными требованиями, пусть наивными и отчасти нереалистичными, но вместо диалога с властью получилась кровавая бойня
"Кто первый начал стрелять - до сих пор вопрос открытый. Думаю, что он не получит ответа никогда. Как не получит ответа вопрос, кто первый начал стрелять у Белого дома в 1993 году. Но и 1905-й, и 1993-й годы ясно нам говорят: нужно вести диалог с реально озабоченными группами населения и одновременно проявлять жесткость по отношению к идейным, политическим или информационным провокациям", - выразил уверенность протоиерей.


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#458 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 08:15

Я особенно не следила за подробностями, но мне кажется, ребята твердо уверены, что если они соблюли сроки и подали уведомление, то они в своем праве. Возможно, недостаточная юридическая подкованность.

Тут, все-таки надо юристам высказаться


Юридические закавыки здесь не при чем.
Оппозиционеры считают, что у нас уведомительный порядок проведения митингов и собраний, в соотв. со ст.31 Конституции.
КС в Определении от 2.04.2009 г. N 484-О-П считает, что у нас разрешительный порядок проведения.

Как сказал тов.Путин, "своим все, чужим - закон". (ТПП 28.10.11)

Уведомление они подали в срок и по форме. Формально они все сделали.
В согласовании им отказали по очевидно дебильному основанию.
Можно потом долго оправдываться "да мы хотели как лучше да мы предлагали другое место да они сами козлы не пришли на перетереть по-пацански да вот так получилось не виноватая я совсем мы за благо народа" - это уже не важно, никто этот лепет слушать не будет. Джин из бутылки вылез, к сожалению.

Со стороны гор.адма правильнее было бы действовать на опережение - раструбить по всем каналам, радиостанциям, вывесить на сайте, выставить уравновешенного и терпеливого человека вконтакте-фейсбуке-влюбойдругойподворотне для излития на него гнева хомячков, что "митинг согласован в малых звиздровичах (например, где свенскую ярмарку проводят, в чистом поле гыгыгыг), порядок будет обеспечен, скорая там и господа полицаи не допустят насилия, митингуйте до потери пульса, если доедете, недоехавшим будут предоставлены автозаки, волоките детей, потом будет дискотека, доехавшим будет предоставлен мега-рулон пипифакса для написания жалоб на тяжелую жизнь, все рассмотрим, все проверим, меры примем и т.п." Вместо этого товарищи прижали уши и пытаются сделать вид, что я-не-я, прикрыться полицией. Ну все, информация утекла, монополии на нее больше нет. Не можете запретить - возглавьте и канализируйте недовольство в безопасное русло. Патову вполне пошло бы на это время дистанцироваться от ЕР, дескать я хоть и член, но в первую очередь на страже закона. К нему отношение достаточно нейтральное, в отличие от Денина. Показательно и публично (не на митинге) выпороть назначенного козла(козу) отпущения, потом премию ему(ей) дать за моральные страдания и покаяние.
Москва-то пошла по примерно такому пути.

И все бы стухло.

А теперь что? Митинг не согласован, должен быть разогнан.
Не будет разогнан - будет воспринято как проявление слабости.
Чем жестче будет разогнан - тем больше будет обиженных и мучеников.
Мученикам свойственна иконофикация и свойство возбуждения праведного гнева по отношению к мучителям-угнетателям и прочим гнобителям. Настоящих буйных не было - вот вы сами, товарищи, их и сделаете.

Дальше продолжать или сами экстраполируете до полной джамахерии? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#459 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 08:22

http://vkontakte.ru/event32949265

#460 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 08:24

А что г-н Патов уже стал политиком?)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей