Перейти к содержимому


- - - - -

Широкоэкранный или обычный моник брать?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 64

#61 Dontlie

Dontlie

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 12:30

простите....
какой..?
какой NEC за 2-3 тысячи брать надо?


NEC SpectraView 2690

Средняя цена:
57 150 р. (Москва)


или вот NEC MultiSync LCD2690WUXiъ

Средняя цена:
45 846 р.(Москва)

Общие характеристики
Тип ЖК

Размер (видимый) 26" (26")

Максимальное разрешение 1920x1200

Тип ЖК-матрицы TFT H-IPS

Широкоформатный монитор да

Серия графический

Развертка
Частота развертки горизонтальная: 32-91 КГц; вертикальная: 50-85 Гц

Дополнительно
Стандарты экологический: MPR-II, TCO''03

Регулировка по высоте есть

Поворот на 90 градусов есть

Общее 600x594x306 мм, 12.29 кг

Экран
Шаг точки по диагонали 0.287 мм

Яркость 400 кд/м2

Контрастность 800:1

Время отклика 7 мс

Область обзора по горизонтали: 178°; по вертикали: 178°

Максимальное количество цветов 16.7 млн.

Интерфейсы
Входы VGA (D-Sub), DVI x2

Питание
Потребляемая мощность при работе: 111 Вт

#62 Dontlie

Dontlie

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 12:39

заказал себе на работу такой.для видеоконтроля
Dell 2407WFP


DELL 2407WFP хороший моник...по характеристикам, но ты скажи мне чья в нем матрица стоит...

#63 koturga

koturga

    Guest

  • Гости
  • 1 380 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 08:30

насколько я знаю там матрица самсунг))))))))))
да и в апплах тож....

вот цены на 30 дюймов упали....
в контору нужны 3 таких моника((((
выбираем производителя(((
удалите мой аккаунт

#64 Dontlie

Dontlie

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 06:58

[quote name='koturga']насколько я знаю там матрица самсунг))))))))))
да и в апплах тож....

QUOTE]

Может для тебя будет полезна эта инфа)

Матрицы всех современных ЖК-монитров изготавливаются по технологии TFT (Thin Film Transistor). В таких матрицах для управления работой пикселя используются тонкопленочные транзисторы, которые расположены в непосредственной близости от ячеек с жидкими кристаллами. TFT-матрицы, в свою очередь, могут изготавливаться по различным технологиям, которые обладают определенными преимуществами и недостатками.
TFT IPS (In Plane Switching) была разработана совместно компаниями Hitachi и NEC.
Достоинства: широкие углы обзора, идеальный черный цвет, великолепная цветопередача.
Недостатки: большое время отклика, а также высокая цена.
Рекомендации: универсальные мониторы для офисной работы, просмотра видеофильмов, игр.
TFT MVA (Multidomain Vertical Aligment) была предложена компанией Fujitsu.
Достоинства: широкие углы обзора, отличная цветопередача, идеальный черный цвет, высокая контрастность изображения.
Недостатки: большое время реакции пикселя, высокая цена.
Рекомендации: мониторы для работы с цветом, просмотра видеофильмов.
TFT PVA (Patterned Vertical Alignment) одна из разновидностей технологии TFT MVA, была разработана компанией Samsung. По сравнению с MVA уменьшено время реакции пикселя.
Достоинства: широкие углы обзора, отличная цветопередача, идеальный черный цвет, высокая контрастность изображения.
Недостатки: высокая цена.
Рекомендации: мониторы для работы с цветом, просмотра видеофильмов.
TFT S-PVA (Super PVA) - улучшенная технология PVA, была разработана компанией Samsung. По сравнению с PVA увеличены углы обзора матрицы.
TFT S-IPS (Super IPS) - улучшенная технология IPS, увеличены углы обзора и скорость реакции пикселя.
Рекомендации: универсальные мониторы для офисной работы, просмотра видеофильмов, мониторы для работы с цветом.
TFT TN (Twisted Nematic) - самая старая и самая распространенная технология изготовления матриц, используется в большинстве современных моделей ЖК-мониторов.
Достоинства: низкая цена, малое время отклика.
Недостатки: не слишком большие углы обзора, невысокая контрастность, невозможность получить идеальный черный цвет, не самая лучшая цветопередача. Помимо этого при выходе из строя одного из управляющих тонкопленочных транзисторов появляется горящая точка (в отличие, например, от матрицы, изготовленной по технологии IPS или MVA, где "битый" пиксель не будет светиться, а будет черным). Нужно отметить, что технология TFT TN постоянно совершенствуется и перечисленные недостатки постепенно устраняются.
Рекомендации: бюджетные модели для офиса, универсальные модели для дома, модели для геймеров (с малым временем отклика).
Существует разновидность технологии TN - TN Wide Angle (или иногда пишут TN + film). Отличие состоит в том, что на поверхность матрицы дополнительно наносится специальная пленка, которая позволяет увеличить углы обзора. Матрицы TN Wide Angle также широко используются в современных ЖК-мониторах.

Взято с яндекса (маркет)

P.S. В апплах стоят NEC-овские матрицы (S-IPS). Видел эти моники в их фирменном маге, также видел самсунги с PVA-матрицей. И то и то смотрятся отлично.

#65 koturga

koturga

    Guest

  • Гости
  • 1 380 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 08:11

ты спросил))) я ответил)))))))))
посмотрел нековские мониторы доступные в москве....максимум 97% от цветового пространства NTSC что не устраивает...
у того же нового делла 115%...
так как на стеклянный просмотровый монитор у конторы денег нет....(даи видел его только в "Саламандре")
прийдется довольствоваться 3х30" деллами на монтажные столики(((
удалите мой аккаунт





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей