Перейти к содержимому


- - - - -

Сирия -красная черта?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1781

#81 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 01:47

Тем временем в Тунисе

Тунисский блогер Суфьен Шураби арестован за употребление алкоголя в священный для мусульман месяц Рамадан, оппозиция говорит о политической подоплеке дела.
Адвокат Анис Зин рассказал журналистам, что Шураби был арестован вместе с двумя друзьями на пляже. Блогеру, которого обвиняют в публичном распитии спиртных напитков и нарушении общественной морали, грозит до шести месяцев тюрьмы
.

Напомню, Шураби был одним из инициаторов "тунисской революции", хотел свобод, твиттеров и гамбургеров :)
Революция победила, кушайте на здоровье :)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#82 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 03:49

Напомню, Шураби был одним из инициаторов "тунисской революции", хотел свобод, твиттеров и гамбургеров :) Революция победила, кушайте на здоровье :)

Твиттеры и гамбургеры вполне себе халяльны, а вот синька - зло :)
Собственно, ее какбэ пить никто не запрещает, но правоверные относятся к этому примерно также, как и наша общественность, если кто-то выползет неглиже на центральную площадь города.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#83 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 06:10

Мне нравится, когда наши СМИ раздираются про террористов, противостоящих режиму Асада :)
Премьер-министр - террорист :)
Министры - террористы :)
Террористы - космонавты :)
Чтобы сказал дедушка Фрейд? :)

http://top.rbc.ru/po...12/663311.shtml

...
Премьер-министр Сирии Рияд Хиджаб, ранее бежавший в Иорданию и затем отправленный в отставку, заявил о своем отказе поддерживать "террористический" правящий режим президента Башара Асада и переходе на сторону "революционного" движения.
"Я объявляю сегодня о своем отречении от режима, сеющего смерть и террор, и присоединяюсь к революции во имя свободы и достоинства. Отныне я солдат этой благословенной революции"
...
Кроме того, стало известно, что из Сирии бежали также трое других министров.
...
Ранее, в августе 2012г., в Турцию уехал первый сирийский космонавт, уроженец Алеппо Мухаммад Фарис. Генерал открыто заявил о поддержке повстанческих сил – Сирийской свободной армии.
...


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#84 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 07:12

Мне нравится, когда наши СМИ раздираются про террористов, противостоящих режиму Асада :)
Премьер-министр - террорист :)
Министры - террористы :)
Террористы - космонавты :)
Чтобы сказал дедушка Фрейд? :)


И что? У нас вон шахматист - агент госдепа. А глава роснано вообще воплощение князя тьмы.

Как только начинается стрельба, правых нет, есть только виноватые. Бо точечных бомбардировок не бывает. Под замес куча невинных всегда попадёт. Теперь там все террористы. Но те, кто одну из сторон оружием и деньгами снабжает, террорист вдвойне.

Сообщение отредактировал Гик: 07 августа 2012 - 07:18


#85 АНХ

АНХ

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 07:35

Когда становится горячо — крысы бегут с корабля. Да и нигде ж не написано, может им заплатили, обещали тёплую квартирку в Европе или ещё где.

#86 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 07:39

Когда становится горячо — крысы бегут с корабля. Да и нигде ж не написано, может им заплатили, обещали тёплую квартирку в Европе или ещё где.

Изображение
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#87 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 августа 2012 - 12:13

Мне нравится, когда наши СМИ раздираются про террористов, противостоящих режиму Асада :)
...

Ты видать с западными сми не знаком :)

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#88 nickkot

nickkot

    Обитатель

  • Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 12:36

Про подводную лодку доставило =)

Вот тока если мне мой склероз не изменяет, статуя свободы стоит на маленьком островке в заливе, и в этот залив еще надо зайти. А без навигационных приборов, ползком по дну штоле? Или они ползли по течению Гольфстрим от Флориды на север и их ветром занесло? Вопщем неправдоподобно как-то...

Мож наш кэп решил приколоться? =)

ЗЫ. А все же жаль, что сказка =)

Сообщение отредактировал nickkot: 07 августа 2012 - 12:46

кто к нам с чем и зачем, тот оттого и того.

#89 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 12 августа 2012 - 10:42

"Мирные" демонстранты (хорошо все-таки, что наши "болотные" не такие) убили в Сирии уже 8 тыс. солдат.
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#90 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 12 августа 2012 - 11:19

"Мирные" демонстранты (хорошо все-таки, что наши "болотные" не такие) убили в Сирии уже 8 тыс. солдат.

Бедных, маленьких, безобидных солдатиков, мирно прогуливавшихся по городам и весям демократической и стабильной Сирии :) Слава Пуccину! :)

Сообщение отредактировал Ura: 12 августа 2012 - 11:19

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#91 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 01:57

http://www.vedomosti...ijskimi_bankamiWSJ: Сирийский режим связан с российскими банками

В расследовании газеты фигурируют Газпромбанк и «возглавляемый бывшим сослуживцем Путина» Новикомбанк

#92 Aндрей

Aндрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 15 августа 2012 - 12:12

ЗЫ. А все же жаль, что сказка =)


Субмарина провела несколько месяцев в заливе у побережья США прежде, чем ее обнаружили военные
Многоцелевая атомная подводная лодка российского ВМФ около месяца находилась незамеченной в Мексиканском Заливе.
По данным журналистов, подлодка проекта 971 (по классификации НАТО – «Акула»), имеющая на вооружении крылатые ракеты, патрулировала стратегические, по мнению американского правительства, воды. Ее присутствие представители ВМФ США подтвердили лишь после того, как субмарина покинула эту территорию.
Властные структуры отказались официально комментировать эту информацию, однако онлайн-издание The Washington Free Beacon, ссылаясь на осведомленных чиновников, отмечает, что силовые круги страны весьма обеспокоены данным инцидентом. Это второе «вторжение» российских подлодок в прибрежные воды с 2009 года – тогда у восточного берега США были замечены сразу две «Акулы».
В задачи корабля могли входить разведка, демонстрация отношения Москвы к размещению американской ПРО в Европе и демонстрация возможностей подводной лодки данного класса для возможных покупателей.
http://kp.ru/online/news/1222570/
Добро должно быть с кулаками....

#93 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 01:36

http://lenta.ru/news.../08/21/redline/

...
Соединенные Штаты рассмотрят вопрос о военном вмешательстве в конфликт в Сирии, если режим Башара Асада применит химическое или биологическое оружие. С таким заявлением, сообщает Reuters, в понедельник, 20 августа, выступил президент США Барак Обама. Впервые с начала конфликта в Сирии, отмечает агентство, президент США назвал условия, при которых его страна будет готова рассмотреть вопрос о военной операции.
Американский президент предупредил, что "пересечением красной линии" будет считаться не только применение химического или биологического оружия, но и любые перемещения подобных арсеналов, свидетельствующие о подготовке к их использованию.
Обама также отметил, что США не могут допустить, чтобы сирийское химическое или биологическое оружие "попало в неправильные руки". В настоящий момент, добавил он, нет полной уверенности в том, что подобные арсеналы надежно охраняются. Подобные опасения, заявил Обама, разделяют и союзники США в регионе, в том числе Израиль.
...


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#94 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 августа 2012 - 08:49

...
Соединенные Штаты рассмотрят вопрос о военном вмешательстве в конфликт в Сирии, если режим Башара Асада применит химическое или биологическое оружие....
...

Опять хим. оружие. Где-то мы это уже слышали. Фантация у ребят кончилась чтоли...

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#95 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 августа 2012 - 08:48

Якобы бежавший вице-президент Сирии принял в Дамаске эмиссара Ирана

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#96 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 10:35

Режим сирийского президента Башара Асада, который «убивает собственный народ», должен «исчезнуть», заявил египетский президент Мохаммед Мурси. Пришедший к власти суннитский исламист является естественным союзником воюющих с Асадом суннитских повстанцев, но в то же время Мурси готов вести переговоры о посредничестве и с поддерживающим Асада шиитским Ираном

Читать полностью: http://www.gazeta.ru...a_4739769.shtml

#97 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 11:22

Режим сирийского президента Башара Асада, который «убивает собственный народ», должен «исчезнуть», заявил египетский президент Мохаммед Мурси.


Это которого египтяне уже хотят гнать вслед за Мубараком за то, что ислам продвигает? Ну-ну. Достойный чел ))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#98 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 11:32

Недостойного не выбрали бы.

#99 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 11:41

Недостойного не выбрали бы.


Да как там выбирали после революции, могли и осла выбрать.
Теперь вон снова митинги устраивают, не хотят, видите ли, паранджу носить, а поздно ))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#100 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 августа 2012 - 11:59

Недостойного не выбрали бы.

А хренали тогда на Пу бочку катите? )))

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей