Перейти к содержимому


- - - - -

Сирия -красная черта?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1781

#21 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 17 декабря 2011 - 12:29

Война против Ирана не за горами – Россия активно готовится

Геополитическая обстановка, складывающаяся вокруг Сирии и Ирана, побуждает Россию в ускоренном порядке совершенствовать свои военные группировки в Закавказье, на Каспии и в регионах Средиземного и Черного морей, пишет «Независимая газета» со ссылкой на свои источники в Минобороны РФ.

В Кремль поступают сведения о готовящемся при поддержке США ударе Израиля по ядерным объектам Ирана. Удар будет внезапным и нанесен в день «Х» совсем скоро. Ответные меры Тегерана, надо полагать, не заставят себя ждать. Возможна полномасштабная война, последствия которой могут быть непредсказуемыми

http://www.nr2.ru/inworld/363943.html

и это пишет человек, который в другой теме опровергал аналогичные ссылки на желание США развязать крупнлмасштабную войну любыми способами?

Макс можно указать где я "в другой теме опровергал аналогичные ссылки" ?
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#22 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 декабря 2011 - 12:35

Макс можно указать где я "в другой теме опровергал аналогичные ссылки" ?


Засуетился )))))))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#23 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 декабря 2011 - 09:21

Суд в США признал Иран ответственным за теракты 11 сентября
http://news.rambler....m_media=sharing

Уже что-то новенькое...

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#24 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 декабря 2011 - 10:09

Макс можно указать где я "в другой теме опровергал аналогичные ссылки" ?

А не ты ли со мной спорил, о том, что массовая дискредитация легитимности Российской власти в интернете и некоторых зарубежных и наших СМИ, которую мы наблюдаем последний год, затеяна не нашими партнерами из-за рубежа?
О том, что руководству нашей страны бездоказательно привешиваются ярлыки, за которые в других странах клеветников наказывают не слабо.

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#25 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 17 декабря 2011 - 11:03


Макс можно указать где я "в другой теме опровергал аналогичные ссылки" ?

А не ты ли со мной спорил, о том, что массовая дискредитация легитимности Российской власти в интернете и некоторых зарубежных и наших СМИ, которую мы наблюдаем последний год, затеяна не нашими партнерами из-за рубежа?
О том, что руководству нашей страны бездоказательно привешиваются ярлыки, за которые в других странах клеветников наказывают не слабо.

Давай перейдём где это обсуждалось и посмотрим где я "опровергал аналогичные ссылки". Мне даже самому стало интересно. :)

PS Касаемо легитимности. Не Навальный и Клинтон дискредитируют власть в России, само российская власть даст им приличную фору в этом. Чего только стоит фальсификация итогов выборов, благодаря чему уже сейчас на Западе раздаются голоса что гос. дума России теперь будет нелегитимна.
Исполнительная власть России вместо того что бы разбираться с нарушениями, начинает разбираться с теми кто заявляет об этих нарушениях.
Что Запад в этом виноват ?
Судебная власть полностью дискредитировала себя и мало кто в нашей стране верит в честность и беспристрастность суда.
Что Навальный и Клинтон дискредитировали российскую судебную систему ?

Не знаю зачем российская власть хочет повторения египетских и ливийских событий в нашей стране, но она ведёт страну именно по этому пути.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#26 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 декабря 2011 - 11:09

уже сейчас на Западе раздаются голоса что гос. дума России теперь будет нелегитимна.


А ты к ним радостно прислушиваешься.

Не знаю зачем российская власть хочет повторения египетских и ливийских событий в нашей стране, но она ведёт страну именно по этому пути.


Это ты с навальными и клинтонами хочешь повести ее по этому пути.
Зачем? Присмотрел магазин пограбить под шумок? B)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#27 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 10:20

Вот и дождались. Сирийская "оппозиция" пригрозила президенту страны Башару Асаду иностранной военной интервенцией. Дальнейшее уже расписано как по нотам: будут выдвинуты требования которые власти страны не смогут выполнить, ни на какой компромисс "оппозиция" не пойдёт и американские бомбардировщики сбросят на очередную страну счастье демократии.
http://lenta.ru/news...0/intervention/
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#28 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 декабря 2011 - 01:49

Сказка о том, как один человек обманывает весь мир

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#29 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 09:31

Сказка о том, как один человек обманывает весь мир

В приведенной статье говорится о Чеченском полке.О чеченском полке размещенном в Москве первым высказался гл.ред Независимой газеты Дмитрий Муратов еще с год назад на Эхе Москвы. Можете поискать в поисковике.

#30 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 декабря 2011 - 08:56

В приведенной статье говорится о Чеченском полке.О чеченском полке размещенном в Москве первым высказался гл.ред Независимой газеты Дмитрий Муратов еще с год назад на Эхе Москвы. Можете поискать в поисковике.

И что это меняет?

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#31 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 11:30

Автора информации . Не Олег Кашин или Рынска а Муратов -более информированный человек и кажись член президентского совета..

#32 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 декабря 2011 - 11:37

Ну и что? Тут не про авторсво слуха, а про метод - Божена Рынска ссылается на Кашина, Кашин - на Божену Рынску.

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#33 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 12:04

А я ссылаюсь на первоисточник Муратова

#34 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 декабря 2011 - 12:18

Ну что тут сказать... молодец!)))
Но к статье это отношения не имеет.

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#35 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 06:31

"… Я был в Пентагоне сразу после событий 11 сентября. Примерно через 10 дней после 9/11, придя в Пентагон, имел встречу с министром обороны Рамсфельдом и его заместителем Вулфовицом. Я спустился вниз, просто чтобы сказать «здравствуйте» некоторым людям из Объединенного штаба, которые раньше работали под моим началом, и тут один из генералов попросил меня зайти к нему. Он сказал: «Сэр, Вам нужно зайти ко мне на минутку для разговора». Я сказал: «Но Вы же слишком заняты». Он ответил: «Нет-нет». И далее сказал: «Мы приняли решение: мы собираемся начать войну с Ираком». Это было где-то 20 сентября. Я сказал: «Мы собираемся воевать с Ираком? Почему?» Он ответил: «Я не знаю. Думаю, они не знают что делать». Тогда я спросил: «Они что, нашли что-то о связях Саддама с Аль-Каидой?» Он ответил: «Нет-нет. В этом плане ничего нового. Они просто приняли решение воевать с Ираком». И сказал: «Кажется, мы просто не знаем, что делать с террористами, но у нас есть хорошее вооружение и хорошая армия, и мы можем свергать правительства». Потом добавил: «Полагаю, что если в качестве инструмента у тебя есть только молоток, то любая проблема выглядит гвоздем».

Итак, когда через несколько недель я вернулся, чтобы повидаться с ним, к этому времени мы уже бомбили Афганистан. И я спросил: «Мы все еще собираемся воевать с Ираком?» А он сказал: «О, дело обстоит еще хуже». Потом он протянул руку через стол и взял лист бумаги. И сказал: «Я только что получил это сверху», имея в виду кабинет министра обороны. «Это служебная записка, в которой описано, как мы собираемся захватить 7 стран за 5 лет, начиная с Ирака, затем Сирия, Ливан, Ливия, Сомали, Судан, и, в конечном счете, Иран». Я спросил: «Документ засекречен?» Он сказал: «Да, сэр». Я сказал: «Тогда не показывайте мне его». И когда я встретился с ним год или два назад и спросил: «Вы об этом помните?», он сказал: «Сэр, я не показывал Вам эту записку! Я Вам ее не показывал!»

Уэсли Кэнн Кларк, генерал армии США (в отставке), командовавший вооруженными силами НАТО в Европе с 1997 по 2000 годы.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#36 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 23 июня 2012 - 06:59

http://lenta.ru/arti...12/06/22/pilot/

...
Пилот военно-воздушных сил Сирии полковник Хасан аль-Мари Хамада 21 июня 2012 года стал предателем для одних сограждан и национальным героем для других. Вылетев на очередное задание, он заложил вираж, снизился, набрал скорость и направил свой МиГ-21 в соседнюю Иорданию, где, приземлившись, попросил (и тут же получил) политическое убежище.

Для полного понимания произошедшего важно иметь представление о месте, которое ВВС занимают в вооруженных силах Сирии и стране в целом. Предыдущий президент Хафез Асад сам был военным летчиком, поэтому на коллег ресурсов никогда не жалел - пилоты обучались за границей (преимущественно в СССР), их семьи жили в лучших домах, дети ходили в лучшие школы и так далее. Однако Асад-старший холил и лелеял своих соколов не только и не столько из сентиментальных соображений.
Изображение Хама после событий 1982 года. Фото из архива Библиотеки Конгресса
Еще при его власти офицеры ВВС стали настоящей преторианской гвардией, столпом, на который режим мог опереться при любых обстоятельствах. (В 1982 году восстание в городе Хама было утоплено в крови во многом их стараниями). Кроме того, военно-воздушная разведка постепенно превратилась из важной, но скромной структуры при штабе ВВС в мощнейшую спецслужбу, занятую не столько самолетами и вертолетами, сколько диссидентами и внутренними угрозами режиму. Именно ее сотрудники заняты координацией подавления нынешнего восстания.

В результате такой политики военные летчики стали настоящей элитой Сирии: красой, гордостью и верными защитниками не столько даже родины (против израильтян у них все равно нет никаких шансов), сколько существующего политического строя. И вот один из этих рыцарей без страха и упрека (целый полковник!), оседлав боевого коня, дал деру за границу.
...
Отныне возможности сирийской авиации будут существенно ограничены. Никакой командир-алавит не решится отправить на боевой вылет коллегу-суннита. А что, если тот сбросит бомбы не на горы, в которых прячутся повстанцы, а на позиции правительственных войск? Или еще хуже - на президентский дворец? Да и учебно-тренировочный вылет чреват огромными рисками: мало что может помешать любому пилоту последовать примеру Хамады.
Для авторитарного режима, оказавшегося в кризисе, проблема лояльности вообще становится ключевой. Когда неизвестно, кому можно доверять, а кому - нет, безопаснее не доверять никому. Сложившаяся сейчас ситуация обрекает сирийское руководство выстраивать стену отчуждения между собой и своей суннитской "гвардией", которая, как оказалось, не так уж безупречна. А отчуждение односторонним не бывает: многие действительно лояльные офицеры ВВС могут расценить происходящее в духе "власть от нас отвернулась и готова бросить".
...


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#37 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 03 июля 2012 - 04:00

http://www.gazeta.ru...n_2418321.shtml

В Турцию сбежали 85 сирийских военных во главе с генералом

Десятки сирийских военных, в том числе генерал и семь офицеров, перешли на территорию Турции и попросили убежища, сообщает радио «Свобода».
Речь идет о военнослужащих артиллерийского дивизиона, расквартированного в приграничном районе. Общая численность перебежчиков – 85 человек. Это не первый случай бегства сирийских военных в Турцию, но ни один предыдущий побег не был столь массовым.
...


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#38 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 04:44

Запасаемся попкорном, щас истерики начнутся :)

http://grani.ru/Poli...t/m.198849.html

...
Портал WikiLeaks начал публикацию более чем двух миллионов писем сирийских политиков, чиновников и бизнесменов, почти 70 тысяч из которых написаны на русском языке, сообщает Газета.Ру. Проект WikiLeaks, посвященный Сирии, доступен на сайте начиная с четверга. На портале в течение ближайших месяцев появится переписка сирийской администрации президента, МИДа, Минфина и других ведомств. Письма охватывают период с августа 2006 года по март 2012 года. Планируется, что в общей сложности будут опубликованы 2,4 миллиона писем, однако пока для чтения доступны лишь несколько десятков сообщений.
Как и ранее, WikiLeaks предоставил право приоритетного ознакомления с письмами журналистам. В числе получивших переписку СМИ оказались американское агентство Associated Press, немецкая телерадиовещательная компания ARD и итальянское издание L'Espresso. Русскоязычной прессы в списке WikiLeaks не оказалось, хотя ранее с сайтом сотрудничал журнал "Русский репортер".
По словам основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, опубликование писем окажется неприятным как для официального Дамаска, так и для его внешнеполитических оппонентов. Проект призван "помочь не просто критиковать одну из сторон, но понять их интересы, действия и мысли". Источники, передавшие письма WikiLeaks, неизвестны.
...


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#39 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 06:52

Портал WikiLeaks начал публикацию более чем двух миллионов писем сирийских политиков, чиновников и бизнесменов, почти 70 тысяч из которых написаны на русском языке


Ну вы с Жаббой уже достали. Ну уже давайте материал. Попкорн жухнет.

#40 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 06:57

Портал WikiLeaks начал публикацию более чем двух миллионов писем сирийских политиков, чиновников и бизнесменов, почти 70 тысяч из которых написаны на русском языке


Ну вы с Жаббой уже достали. Ну уже давайте материал. Попкорн жухнет.

Пока журналюшки там не пороются - они архив полностью не откроют, ляжет сайт под страждущими :)
Так что пока только если по косвенным источникам.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей