Перейти к содержимому


- - - - -

Проблемы с железом


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 Nikolasha

Nikolasha

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 05:16

Вообщем тема:

Asus P5KC
Intel E7500
2Gb DDR3
GF 210 512mb
Genius SM 5.1
XP SP3

Тормозит звук во всех проигрывателях, подвисает мышь, частая загрузка проца на 50% (одно ядро) неизвестным процессом (отследить не получается)

Эта же система на 7ке и ХР но проце q6600 работала отлично. В чем может быть трабл? Биос последней версии, кодеки и дрова все стоит.

Смысл: поменял себе мать, из оставшихся железок собрал 2й системник... Что не так не могу понять. На офф сайтах поддержки 7ки нет, потому ставлю ХР.

#2 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 09:29

У меня точно такая же мат. плата. С момента покупки нового компьютера иногда, примерно раз в две недели при загрузке подвисает компьютер наглухо, когда логотип виндовса появляется. И при работе бывает виснет наглуго, но это бывает не каждый день, а раз в две недели. Что я только не делал, даже в сервис возил, бесполезно. Пеняю на мат. плату. Может кто подскажет что к чему?

#3 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 10:10

А на интегрированной звуковой карте та же картина?

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#4 Nikolasha

Nikolasha

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 01:50

Интегрированная умерла еще год назад. Поставил 7ку, все нормально работает. Дрова половину установила сама, 2ю половину подошли от ХР. Всем пасиб за внимание) Тема закрыта.

#5 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 10:27

У меня точно такая же мат. плата. С момента покупки нового компьютера иногда, примерно раз в две недели при загрузке подвисает компьютер наглухо, когда логотип виндовса появляется. И при работе бывает виснет наглуго, но это бывает не каждый день, а раз в две недели. Что я только не делал, даже в сервис возил, бесполезно. Пеняю на мат. плату. Может кто подскажет что к чему?

Операционку переставлять пробовал?

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#6 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 10:44

1 Млрд. раз :) И разные ставил от ХР до 7-ки 64-бит.

#7 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 10:54

А видеокарту сменить? ;)

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#8 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 01:18

Что они в сервисе делали не знаю. Но дома сменить не на что. Винчестер менял и не один раз в том числе и на новые. Не помогло. Перелопатил интернет, что только не делал. Уже отчаялся. Если бы неисправность проявлялась при каждом включении компьютера, то было бы легче ее определить, а так...

#9 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 11:26

Даже БИОС перепрошивал.

#10 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 декабря 2011 - 11:40

Что они в сервисе делали не знаю. Но дома сменить не на что. Винчестер менял и не один раз в том числе и на новые. Не помогло. Перелопатил интернет, что только не делал. Уже отчаялся. Если бы неисправность проявлялась при каждом включении компьютера, то было бы легче ее определить, а так...

Если БП другой есть под рукой - попробуй подставить.

#11 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 03:40

Кроме винчестера ничего нет.
Ну а при чем он тут? Больше же никаких сбоев не наблюдается. Как то он у меня писчал при загрузке и не загружался. Я слышал что по звукам можно определить неисправность. Порылся в Интернете и узнал что это USB порты на клавиатуру и мышь шалят. Вот думаю это мышь и клаву менять надо или мать из-за этих портов?

#12 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 декабря 2011 - 05:20

Кроме винчестера ничего нет.
Ну а при чем он тут? Больше же никаких сбоев не наблюдается. Как то он у меня писчал при загрузке и не загружался. Я слышал что по звукам можно определить неисправность. Порылся в Интернете и узнал что это USB порты на клавиатуру и мышь шалят. Вот думаю это мышь и клаву менять надо или мать из-за этих портов?

В этом тотализаторе я ставлю 80% на БП. А веришь или нет - дело хозяйское)

#13 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 08:49

К сожалению нет возможности проверить БП, так как второго нет. Спасибо за советы.
Может кто еще подскажет?

#14 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 декабря 2011 - 08:59

Разумеется, выявить блуждающую неисправность со стопроцентной точностью возможным не представляется, но по описанным признакам это БП.

#15 Nikolasha

Nikolasha

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 02:37

Не согласен. На той же матери такой же глюк. Бп- разные пробовал. Видюхи разные. Даже процы. Вообщем собирал по несколько вариантов в разной комплектации. Стабильно раз в 1-2 недели нет старта.... Решение- избавился от матери.

#16 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 декабря 2011 - 04:40

Возможно. Конкретно этой матери я не знаю, подходил чисто статистически.
Кстати, настройки биоса в дефолте или?...

#17 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 10:05

Не согласен. На той же матери такой же глюк. Бп- разные пробовал. Видюхи разные. Даже процы. Вообщем собирал по несколько вариантов в разной комплектации. Стабильно раз в 1-2 недели нет старта.... Решение- избавился от матери.


Вот и я так думаю что мат. плата виной.

Возможно. Конкретно этой матери я не знаю, подходил чисто статистически.
Кстати, настройки биоса в дефолте или?...


И так и так делал. И дефолтные ставил и не дефолтные.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей