Перейти к содержимому


- - - - -

Очередной развод ? Проверка газового оборудования


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 01:10

Сегодня ко мне пришел гражданин представившийся сотрудником газовой службы предоставил удостоверение (на которое честно говоря особо не обратил внимание) сказал что проводит плановую проверку газового оборудования. Достал губку для мытья посуды и стал усердно смазывать все соединеия газового оборудования мыльной пеной при этом скромно заметил что сия процедура будет стоить мне 145 рэ при этом то что плановый осмотр газового оборудования был произведен сильно поможет мне при установке газового счетчика, я ему сказал что денег не дам а вот бумажку что он ко мне приодил и действительно что-то проверял подпишу, в замен на бумажку что плановое ТО пройдено, на это гражданин из горгаза ответил что вот сли бы я ему бабосов отсыпал то он конечно мне такую бумажку дал а так фиг. После того как представитель горгаза понял что бабосами тут не разжиться энтузиазм чтоб смазывать остальные узлы моего газового оборудования иссяк и он ретировался этажом выше. Мне почему-то показалось что это тупо очередной ;) развод на деньги

#2 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 01:13

Ну да, че-то дороговато за мытье крана, хоть и с мылом :lol:
Мыло хоть его было?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 01:15

а как же приборчик для обнаружения утечки?

#4 Harry

Harry

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 01:36

а как же приборчик для обнаружения утечки?

а они сущестуют? :blink: (подумал гражданин, представившийся сотрудником газовой службы)

Сообщение отредактировал Harry: 29 ноября 2011 - 01:37


#5 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 01:51

Ну да, че-то дороговато за мытье крана, хоть и с мылом :lol:
Мыло хоть его было?

Нет была только губка (в таком состоянии я их обычно выкидываю), мыло было мое :D

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 02:04

а они сущестуют? :blink: (подумал гражданин, представившийся сотрудником газовой службы)


в столице раз мутный товарищ с приборчиком зарулил. причем сразу сказал, что на подъезде уже как месяц висит предупреждение о проверке газовиков. подумал было развод, но он назвал квартиру старшей по дому и порекомендовал туда сходить и убедиться, как раз пока он по соседям будет ходить. удостоверение держит в развернутом виде, не убирает до тех пор пока не скажешь "спасибо!" или "уберите". они там в плане общения выдрессированы по самое самое, по крайней мере по нашему р-ну казалось что в другой стране живем.

#7 Harry

Harry

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 04:25

а они сущестуют? :blink: (подумал гражданин, представившийся сотрудником газовой службы)


в столице раз мутный товарищ с приборчиком зарулил. причем сразу сказал, что на подъезде уже как месяц висит предупреждение о проверке газовиков. подумал было развод, но он назвал квартиру старшей по дому и порекомендовал туда сходить и убедиться, как раз пока он по соседям будет ходить. удостоверение держит в развернутом виде, не убирает до тех пор пока не скажешь "спасибо!" или "уберите". они там в плане общения выдрессированы по самое самое, по крайней мере по нашему р-ну казалось что в другой стране живем.

цивилизация... фигли..

#8 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 07:04

а в частный дом имеют право они заходить?

#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 07:06

а в частный дом имеют право они заходить?


в любой дом имеют право только по решению суда заходить... во всех остальных случаях ты их сам пускаешь... тоже самое и энергонадзора касается.

#10 Sergg

Sergg

    Участник

  • Пользователи
  • 120 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 07:44

Ко мне такой гражданин заходил еще года пол назад, говорил тоже самое и даже денег столько же взял) Никакой это не развод)

#11 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 08:01



в любой дом имеют право только по решению суда заходить... во всех остальных случаях ты их сам пускаешь... тоже самое и энергонадзора касается.

да шлялся у нас тут один
послал я его
как свет вырубать днём каждый день они мастера
да ещё и от скачка напряжения погорел блок питания в компе и ещё много всякой хрени накрылось
квитанции оплачены каждый месяц
какого рожна им ещё надо
пусть ходють мимо

#12 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 08:35

Электроэнергию не контролер вырубает. Так что послал зря. Это обычные работники, которые за небольшую зарплату топчут сапоги по твоему частному сектору. Как правило - женщины (с коими матом разговаривать как минимум неприлично). А электрикам от этого ни холодно, ни жарко. В акте обхода напишут, что владелец не пустил. Это если на самом деле все оплачено и в заявляемых показаниях нет явного криминала.

#13 Sergg

Sergg

    Участник

  • Пользователи
  • 120 сообщений

Отправлено 30 ноября 2011 - 07:36

Не всегда женщины занимаются такой работой) Ко мне помню тоже пытались зайти, дверь не открыл(просто было не охота) и где-то в течении недели они пытались выловить кого-нибудь дома названивая по пол часа.
В итоге где-то через неделю вместе с контролером пришел какой-то амбальчик и в приказном тоне попросили открыть дверь.
Так что если нечего скрывать - лучше сразу впускай, а то потом лишние проблемы.

#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 ноября 2011 - 07:43

Так что если нечего скрывать - лучше сразу впускай, а то потом лишние проблемы.


а в договоре об оказании услуг разве они не должны заранее предупреждать о проверке?

#15 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 30 ноября 2011 - 08:04

а в договоре об оказании услуг разве они не должны заранее предупреждать о проверке?


"Внимание! Граждане, самовольно подключившие мощные электроприборы мимо счетчика! Убедительно просим скрыть следы незаконного подключения и с помощью устройств для ускоренной установки показаний приборов учета установить показания, соответствующие заявленным в квитанции". Так надо предупреждать? :)

#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 ноября 2011 - 08:34

Tim, а на каких ты конституционных рогах правах ты имеешь какое-то право требовать открыть помещение?

#17 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 30 ноября 2011 - 08:50

Tim, а на каких ты конституционных рогах правах ты имеешь какое-то право требовать открыть помещение?


Вот лично я такого права вообще не имею, ибо не контролер, а айтишник
Контролеры - они имеют право доступа к прибору учета. Не хочешь пускать в дом - размещай прибор учета на улице (навалом "уличных" моделей для учета электроэнергии и газа, наверное, только для воды нет) или устанавливай прибор с АСКУЭ (но и к нему нужно обеспечить доступ, там иногда может потребоваться настройка, замена симки на "сумматоре" иль еще какие-то виды техобслуживания). Можешь не пустить контролеров, но это уже нарушение договора (там же прописано, что потребитель должен обеспечить доступ контролеру для снятия показаний). В общем случае (если ты не воруешь электроэнергию) ничего тебе за недопуск контролеров не будет. В частных случаях могут припомнить, и когда будет твой косяк, оформят по полной. И будут правы.

#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 ноября 2011 - 09:25

Контролеры - они имеют право доступа к прибору учета.


приведи выдержку из договора с потребителем :)

#19 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 30 ноября 2011 - 10:04

приведи выдержку из договора с потребителем :)


Ну откуда у меня дома этот договор? :)
Если интересно - завтра спроси, схожу в отдел по работе с абонентами, почитаю

#20 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 ноября 2011 - 10:05

давай копию договора в студию :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей