Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Ужин


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 172

#41 ssmol

ssmol

    Новенький

  • Пользователи
  • 647 сообщений

Отправлено 30 ноября 2011 - 11:31

А у нас на кухне муж выступает в роли шеф-повара. А я "принеси-подай-отойди,не мешай" Помыть,почистить,порезать,сложить куда покажут. Ну и по окончании все перемыть. А на счет вчерашнего ужина, :D все как у всех,тушеный картофель с мясом. Муж правда гордо назвал это "Гуляш по венгерски". Вообще то блюдо хорошее, с массой вариантов,хочет суп, хочешь второе. Можно с картофелем,можно с фасолью. Летом с перцем и помидорами,зимой с томатной пастой. Короче полет кулинарной фантазии, из того,что есть в наличии и не надо топать в магазин


ну сопстно вот рецепт как готовил http://review.bks-tv.ru/thread-31.html получилось вкусно. как раз готовилось в тотже вечер когда и эта тема создана
копировать сюда лениво.

#42 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 05:07

кушаю скумбрию из соседнего топика с картофелем и квашенной капустой... причем не просто кушаю, а самый нижнй ряд... очень тонко все на вкус, но это для тех кто понимает... взрывается всё на языке.

#43 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 01:04

Ужин, завтрак, обед...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1090290.JPG   391,09К   68 Количество загрузок:

Изображение

#44 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 09:42

Ужин, завтрак, обед...

Ларёк ограбил? Или филармонии зарплату выдали пожертвованиями от спонсора? :lol:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#45 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 05:23

Закрома Тонких натолкнули на мысль нажарить блинчиков и сожрать их, намазав икрой и маскарпоне.
Щас так и сделаю.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#46 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 05:51

кушаю скумбрию из соседнего топика с картофелем и квашенной капустой... причем не просто кушаю, а самый нижнй ряд... очень тонко все на вкус, но это для тех кто понимает... взрывается всё на языке.


Скумбрию по твоему рецепту сбацаю, завтра специально съезжу на рынок за ней.
А чо пил? Явно ж не насухую такое щастье хавал. :)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#47 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 09:10

Ларёк ограбил? Или филармонии зарплату выдали пожертвованиями от спонсора? :lol:


Да не, НГ скоро, в первых числах января намечаются многочисленные гости. Решили затариться заранее. Ну и блины жарю довольно часто просто так.
Изображение

#48 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 октября 2012 - 07:15

реанимируем тему.


прозрачный супчик из морепродуктов.морковь, лук и корень сельдерея режем тонкой КРАСИВОЙ соломой. длинна соломы с продольную длинну лука. на выходе должна получиться горсть соломы. три этих корня закидываем на сухую непригораемую сковородку... и колбасим это на сухой и горячей сковородке. рядом нагреваем воду, кидаем в неё лавруху, перец душистый горошком, смесь перцев горошком, ложку соли... как вспотело так содержимое сковородки заряжаем в воду. если чуть где обуглилось, то только в тему.

на одну порцию (пиала) у нас идет три морских гребешка, три очищенных (очищаем сами) свежемороженных креветки (не путать с отварными замороженными) или пара лангустин, три кусочка филе охлажденной форели или семги (можно брать филе с брюшек).... и масса прозрачного вкусного бульона. в кастрюлю сначала закидываем гребешки, через три минуты рыбу, а потом креветки... минут через пять засыпаем нарубленной зелени петрушки, снимаем с горячей поверхности и готовимся к подаче.

готовить лучше с запасом.

Сообщение отредактировал knofelhut: 05 октября 2012 - 04:59


#49 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 04 октября 2012 - 10:42

Мда.
А я вот омлет с грибами только что сожрал.
Надо завтра твои морские твари забацать )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#50 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 05 октября 2012 - 12:18

омлет с грибами вкуснее

#51 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 03 ноября 2012 - 07:07

недавно баловалась лазаньей, а сегодня себя-любимую порадовала Рататуем!
Пару часов и ...
на фото только чуть недоделанный, фотографировать готовый уже сил не было, уж очень я люблю овощи в подобном виде :)
Осталось только придумать каду Всё это добро деть))) видимо, придется родителям отвозить, сама не осилю :))
Вкусняшечка :) Особенно вкусно под рюмашку в качестве закуски))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  h.jpg   191,25К   44 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  h2.jpg   120,83К   47 Количество загрузок:


#52 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 03 ноября 2012 - 07:19

Истек слюной))
Хотя сыт. :)
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#53 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 03 ноября 2012 - 07:22

Только вот мышонок из мультика как-то гораздо быстрее и на вид проще всё делал)))

#54 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 04 ноября 2012 - 12:22

Только вот мышонок из мультика как-то гораздо быстрее и на вид проще всё делал)))

Вообще-то он крысенок :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#55 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 04 ноября 2012 - 08:45

так вот в чем дело!!!

#56 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 12:49

А я вот щас (ну, не щас, а в девять) взял пять кусков фольги, положил в каждый кусок свиной шейки грамм на двести, постругал туда лук, чеснок, сладкий перец, морковку, помидор, базилик, укроп, полил оливковым маслом, поперчил, посолил, себе лично добавил табаско, вурчестер и острую соевую пасту, а потом положил все это на полтора часа в духовку.
Вот и ужин )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#57 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 12:52

Юра, это не гуманно писать о хавчике в 2 часа ночи!!!

#58 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 ноября 2012 - 02:45

рассказать про такой ужин и не угостить это садизм :bm:
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#59 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 09:17

Вкусняшечка :) Особенно вкусно под рюмашку в качестве закуски))


а мне вот нравится когда все овощи предварительно очищаются от кожуры...

#60 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 ноября 2012 - 03:08

Юра, это не гуманно писать о хавчике в 2 часа ночи!!!

Я поздно ужинаю ))))

рассказать про такой ужин и не угостить это садизм :bm:

Тогда уж knofelhut'а давно пора убить за всю тему про еду и за то, что он туда пишет )))

а мне вот нравится когда все овощи предварительно очищаются от кожуры...

и сладкий перец?! ;)
ну и в шкурке баклажана все же есть некая прелесть.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей