Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Ужин


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 172

#21 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 12:36

Те надо, ты и готовь.

Драгоценный остаток жизни на готовку переводить :cr:



настоящие чугунные сковороды и чугунки (обливные изнутри и с крышкой) разных размеров.

С эмалью не интересуют, только голый чугун.

Ржавеет же и тяжелый очень. И , пишут, хрупкий. Но, короче, в продаже все-таки, есть


Я вот давно раздумываю над покупкой сковороды. Но больно много неудобств и неказистые


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#22 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 12:40

Те надо, ты и готовь.
Драгоценный остаток жизни на готовку переводить :cr:


Я и готовлю, ты так не сумеешь.
Хрен бы я на тебе женился. С голоду подох бы.
Ну и ешь теперь по забегаловкам.
"Просрала ты, Марфута, свое щастье!" (с) :P
Поделом феминисткам. Они так всегда: про права баб - хоть до утра, а котлету зажарить - дискриминация )))))))))))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#23 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 12:43

Ржавеет же и тяжелый очень.
Я вот давно раздумываю над покупкой сковороды. Но больно много неудобств и неказистые

Не ржавеет- сразу после приготовления ополосни и подсуши на огне.
не раздумывай- после покупки чугунной тефлон запылился на полке)
Хочу еще сковороду-гриль взять чугунную.

Сообщение отредактировал qwzxercv: 27 ноября 2011 - 12:44

«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#24 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 12:45

Я вот давно раздумываю над покупкой сковороды. Но больно много неудобств и неказистые


О чорт!
У тебя нет сковороды?!?!??!
Я хренею с современных рашен женщин! :o

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#25 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 12:45

Леш, они продают их без крышек. Можно ли будет подобрать что-то, вот в чем вопрос
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#26 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 12:46

Леш, они продают их без крышек. Можно ли будет подобрать что-то, вот в чем вопрос

Она особо и не нужна для гриля- просто меньше маслом увлекаться надо.

Сообщение отредактировал qwzxercv: 27 ноября 2011 - 12:50

«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#27 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 12:46

Я вот давно раздумываю над покупкой сковороды. Но больно много неудобств и неказистые


О чорт!
У тебя нет сковороды?!?!??!
Я хренею с современных рашен женщин! :o

Дурак, речь о чугунной идет.

***


Если такой от жены огребешь, мигом рога поотлетают


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#28 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 12:49

Дурак, речь о чугунной идет.


Я не дурак, у меня всякие есть сковороды.

Если такой от жены огребешь, мигом рога поотлетают


Упаси меня господь от жены, которая сама жрет фастфуд в говнолавках :blink:

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#29 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 12:50

Ну вот и стой у плиты и не возмущайся)))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#30 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 10:29

странная ассоциация, почему если ужин вне дома, то обязательно фаст фуд?
Есть довольно неплохие заведения, где предлагают нормальную еду; не всегда есть время на готовку.
Супруг мой, например, предпочитает ужинать где-то, говорит, что не хочет, чтобы жена у плиты стояла, пусть лучше это время на другое потрачено будет)

#31 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 10:33

Супруг мой, например, предпочитает ужинать где-то, говорит, что не хочет, чтобы жена у плиты стояла, пусть лучше это время на другое потрачено будет)



А вариант что он у плиты не рассматривается?

#32 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 11:13

Ну вот и стой у плиты и не возмущайся)))


Так я с удовольствием ))

странная ассоциация, почему если ужин вне дома, то обязательно фаст фуд?


Я в 13 уверен. Она в теме про макдональдс, если правильно помню, отстаивала забегаловки ))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#33 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 11:57

У нас с друзьями есть хорошая традиция: на каждый новый год праздник или ДР мы идем в баню новый ресторан или кафе ;)





ЗЫ Рогатый, я тебе там кусочек от вчерашнего ужина оставила
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#34 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 12:10

кусочек от вчерашнего ужина оставила


Фастфуд и есть.
О заведении все уже говорит меню, напечатанное на принтере и закатанное в дешевый файлик ))))
Представляю, что там за еда )) сервировка а-ля "мы все тарелки посыпали сушеной петрушкой" тоже доставляет ))

Сообщение отредактировал Jabba: 27 ноября 2011 - 12:11

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#35 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 01:38

Ну не совсем фастфуд (рядом "Юбилейка" (помнишь такое?) - вот это жесткий фасфуд с примесью атмосферы 90-х :) ). А "Верджус" просто пример плохого вложения денег, не более того.

В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#36 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 02:02

Ну не совсем фастфуд (рядом "Юбилейка" (помнишь такое?) - вот это жесткий фасфуд с примесью атмосферы 90-х :) ).


Не помню, а чойто??

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#37 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 02:05

Ну не совсем фастфуд (рядом "Юбилейка" (помнишь такое?) - вот это жесткий фасфуд с примесью атмосферы 90-х :) ).


Не помню, а чойто??


Кафе на втором -"Юбилейное", место встреч мелкой братвы и ментов + всякая шалупонь там любит отдыхать. Атмосфера соответствующая и не меняется уже лет 10 :)

В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#38 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 ноября 2011 - 06:45

Сегодня у меня по плану тушёная картошечка... Или не тушёная? :blink: В скороварке на газовой плите. Но один хрен: это вкусно, когда она только что сготовилась. Как правило одной тарелочкой не обхожусь. Ух, запахи уже на всю хату.
Думаю вот ещё и водочки перед этим выпить, в которую Брянского бальзамчика на четверть подмешать. Да под груздочки... Кнофель, помнишь, как в лесу встретились при сборе? Вот те самые. Уже вторая кастрюлька идёт!!! :D

#39 Tata_

Tata_

    Участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 02:18

А у нас на кухне муж выступает в роли шеф-повара. А я "принеси-подай-отойди,не мешай" Помыть,почистить,порезать,сложить куда покажут. Ну и по окончании все перемыть. А на счет вчерашнего ужина, :D все как у всех,тушеный картофель с мясом. Муж правда гордо назвал это "Гуляш по венгерски". Вообще то блюдо хорошее, с массой вариантов,хочет суп, хочешь второе. Можно с картофелем,можно с фасолью. Летом с перцем и помидорами,зимой с томатной пастой. Короче полет кулинарной фантазии, из того,что есть в наличии и не надо топать в магазин

#40 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 10:26

тема благодатна до безобразия, однако!
на данный присест: курица-гриль, жарЁный картофель, и неприличный до безобразия помидорно-сметановый соус под чёрным перцем.

Сообщение отредактировал Бес совести: 29 ноября 2011 - 10:27

Лягушка-путешественник





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей