Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Ужин


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 172

#1 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 09:34

А давайте писать, чего у кого нынче на ужин?
Объясню почему:
- как правило, ужин все же готовят тщательнее и интереснее, чем обеды-завтраки;
- часто сидишь и маешься, думая, чего бы на ужин приготовить; мне мама иногда звонит: "Чего на ужин?" - "Борщ" - "О, и мы щас приготовим, а то думали-думали...", так что оно будет и полезно;
- да и просто занятно, кто чё жрет :D

Вот у нас на ужин совершенно дикое сочетание виски Famous Grouse и испанского красного эко-вина с полуфабрикатными голубцами и фаршированными перцами плюс полуфабрикатный же винегрет "Белая дача" (свекла-картошка-морковка от них плюс огурцы-лук-масло от нас).

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#2 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 09:38

Эка тебя разморило с обильного ужина. Даже на религиозную тему так лениво троллишь. :D
Vita sine libertate, nihil

#3 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 09:47

Эка тебя разморило с обильного ужина. Даже на религиозную тему так лениво троллишь. :D


Оппоненты что-то после пояска чересчур расслабились. Благодать снизошла, видимо )))
Колись давай, чо ел!!!
Перец, кстати, говно редкое оказался :at:

Сообщение отредактировал Jabba: 26 ноября 2011 - 09:47

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#4 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 09:48

Тушеный кальмар и рис. Жена сказала, что все довольно трудоемко, а я сожрал в два присеста.

Сообщение отредактировал Serhio: 26 ноября 2011 - 09:52

Vita sine libertate, nihil

#5 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 09:52


Перец, кстати, говно редкое оказался :at:

эт тя Господь наказал

#6 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 09:55

Картофан в горшочках, тушеный в духовке; свиные отбивные; салат из квашеной капусты с клюквой.
Это на ужин, потом съездили на каток, сейчас ужинаем второй раз- чай и блинчики с мясом.
Все самодельное, никаких полуфабрикатов)

----
Да кстати, почему-то сегодня без спиртного - сам удивлен))

Сообщение отредактировал qwzxercv: 26 ноября 2011 - 09:58

«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#7 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 09:56

Тушеный кальмар и рис. Жена сказала, что все довольно трудоемко, а я сожрал в два присеста.


А чем трудоемок рис?
Кальмар да, там тонкости.

эт тя Господь наказал


это меня лень наказала. не надо покупать полуфабрикатов.
а у тебя, как обычно, комбикорм? ;)

Картофан в горшочках, тушеный в духовке; свиные отбивные; салат из квашеной капусты с клюквой.
Это на ужин, потом съездили на каток, сейчас ужинаем второй раз- чай и блинчики с мясом.
Все самодельное, никаких полуфабрикатов)


Облин.
Уважуха ))) А я, стыдно сказать, горшочки за несколько лет в Москве так и не купил, хотя регулярно собираюсь.

Сообщение отредактировал Jabba: 26 ноября 2011 - 09:57

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#8 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 10:04


а у тебя, как обычно, комбикорм? ;)


скорка свежего хлеба натёртая чесноком ,политая подсолн.маслом и посыпаная солью

#9 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 10:04

А чем трудоемок рис?
Кальмар да, там тонкости.

Я про кальмара и говорил.
Vita sine libertate, nihil

#10 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 26 ноября 2011 - 10:05

Венский шницель, отварной картофель с петрушкой и оливковым маслом.
Сосед - французский журналист (кстати, был в гостях у Каддафи перед самым началом бомбардировок)- привез жене сыров жутко вонючих (я по ним не спец., так что не спрашивайте), они (сыры) тоже присутствовали на столе :blink:
Вино - Montepulciano d'Abruzzo.
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#11 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 10:06

горшочки за несколько лет в Москве так и не купил, хотя регулярно собираюсь.

Кстати горшочки хреновые, тонкостенные- все собираюсь нормальные купить из толстой глины, либо в чугунке попробовать запекать(хотя его тоже надо найти и купить).
И еще, сейчас у меня порционные, думаю один большой лучше будет.

Сообщение отредактировал qwzxercv: 26 ноября 2011 - 10:08

«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#12 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 10:18

скорка свежего хлеба натёртая чесноком ,политая подсолн.маслом и посыпаная солью


"свежего хлеба" - это если ты его из печки вынул.

Венский шницель, отварной картофель с петрушкой и оливковым маслом.
Сосед - французский журналист (кстати, был в гостях у Каддафи перед самым началом бомбардировок)- привез жене сыров жутко вонючих (я по ним не спец., так что не спрашивайте), они (сыры) тоже присутствовали на столе :blink:
Вино - Montepulciano d'Abruzzo.


С одобрением. Вино тоже, жена такое любит. Я в последнее время с вином подвязал кроме хереса и портвейна.

Кстати горшочки хреновые, тонкостенные- все собираюсь нормальные купить из толстой глины, либо в чугунке попробовать запекать(хотя его тоже надо найти и купить).
И еще, сейчас у меня порционные, думаю один большой лучше будет.


Нет, порционные все же лучше. Можно в каждый пихать по-своему. Кто-то мяса не ест, кто-то грибов, лука...
Хотя если для себя - то большой, наверное, в тему. А если с учетом гостей - лучше мелкие.
Кстати, в идеале чугуночки маленькие отлично катят. Но их нигде не купить.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#13 SID

SID

    Участник

  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 10:31

Два яблока и три горсти миндаля.

#14 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 10:38

Два яблока и три горсти миндаля.


Диета?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#15 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 10:49

Нет, порционные все же лучше. Можно в каждый пихать по-своему. Кто-то мяса не ест, кто-то грибов, лука...
Хотя если для себя - то большой, наверное, в тему. А если с учетом гостей - лучше мелкие.
Кстати, в идеале чугуночки маленькие отлично катят. Но их нигде не купить.

Ну в общем-то я хочу научиться делать картоху томленую, из детства: такую какой кормила меня бабушка, из русской печи.
Она делала ее в большом чугунке и томила долго-долго, картофан менял свой цвет на желто-коричневый но при этом оставался сочным. Так вот в маленьких горшках при томлении более 2х часов она начинает присыхать к стенкам и высыхать во внутренних слоях, хотя и становится намного вкуснее обычной 40ка минутной)
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#16 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 11:07

Ну в общем-то я хочу научиться делать картоху томленую, из детства: такую какой кормила меня бабушка, из русской печи.
Она делала ее в большом чугунке и томила долго-долго, картофан менял свой цвет на желто-коричневый но при этом оставался сочным. Так вот в маленьких горшках при томлении более 2х часов она начинает присыхать к стенкам и высыхать во внутренних слоях, хотя и становится намного вкуснее обычной 40ка минутной)


Так вот и я про чугунки.
В том году шел домой и нашел у помойки красный чугунок, даже глазурованный белым изнутри.
Не погнушался, забрал. Поди купи такой.
Хотя, конечно, тут еще и в печке фишка. Духовка не катит никак (((

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#17 SID

SID

    Участник

  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 11:28

Два яблока и три горсти миндаля.

Диета?

Это принцип: плотный завтрак, сытный обед, а ужин - это для врагов. :)

#18 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 11:53

Картофан в горшочках, тушеный в духовке; свиные отбивные; салат из квашеной капусты с клюквой.
Это на ужин, потом съездили на каток, сейчас ужинаем второй раз- чай и блинчики с мясом.
Все самодельное, никаких полуфабрикатов)

Облин.
Уважуха )))

Да, как жена кормит своего Добрыню Никитича весьма заметно)))

**

Леш, я покупала где-то год назад небольшой чугунок на цумовских складах на Ст. Димитрова. Надо смотреть в хозяйственных магазинах (особенно, близе к окраинам или в сельской местности. Сейчас, все-таки, встречаются в продаже настоящие чугунные сковороды и чугунки (обливные изнутри и с крышкой) разных размеров. Мы его использовали и на даче (прямо в печку засовывали) и дома. В духовку газовой плиты кладется огнеупорный кирпич и на него ставится горшок или кастрюля. Так достигается длительный нагрев вдобавок к толстым стенкам

***

Чем ужинала, писать не буду, ибо только что из кафушки и откушала изрядно чего


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#19 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 12:17

Это принцип: плотный завтрак, сытный обед, а ужин - это для врагов. :)


Найн.
Зависит от режима дня.
У меня завтрак обычно в час, чаще в два - бутеры, икра, колбаса, чай.
Обед, он же ужин - в восемь.
Могу в час-два ночи перекусить по мелочи.

Чем ужинала, писать не буду, ибо только что из кафушки и откушала изрядно чего


И это женщина!!!
А готовить?!

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#20 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 12:31

красный чугунок, даже глазурованный белым изнутри.

настоящие чугунные сковороды и чугунки (обливные изнутри и с крышкой) разных размеров.

С эмалью не интересуют, только голый чугун.

Да, как жена кормит своего Добрыню Никитича весьма заметно)))

1. Спасибо хоть не Алешу Поповича))
2. Все вышеперечисленное приготовил собственноручно))

Сообщение отредактировал qwzxercv: 27 ноября 2011 - 12:34

«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей