Перейти к содержимому


* * * * * 4 Голосов

Сравнение тарифов


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#1 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 06:04

Все-таки в свете моей войны с ЭР-телекомом сел и накидал простенькую табличку сравнения тарифов от разных провайдеров.

Как составлялась табличка:
- источником является официальный сайт провайдера и действующие на сегодня тарифы (регулярные)
- рассматриваются только безлимитные тарифы (не имеющие ограничения по объему трафика, после которого либо происходит отключение, либо приходится за трафик доплачивать)
- промо-тарифы исключены, т.к. все мы всегда надеемся на лучшее (долгое сотрудничество с провайдером)
- все плюшки, заманухи, платные опции отсеяны
- упомянуты те ограничесния и бесплатные опции, которые обнаружены на странице описания тарифа или в договоре. Мог какую-нибудь засаду и пропустить, так что корректируйте, делайте замечания.
- все, что находится вне странички описания тарифа, игнорировалось, ибо выискивание всех подводных камней занятие дорогое и утомительное
- если провайдер не упомянул плюсы или минусы на страничке тарифа - это на совести провайдера.
- абонентский договор просматривался только в разделе "Провайдер имеет право", т.к. там в основном все засады и кроются.

Кому интересно - изучайте наздоровье. Может такой первоначальный сводный отчет как-то поможет кому-нибудь в выборе своего провайдера.

Сообщение отредактировал Ed111: 26 ноября 2011 - 06:05


#2 -==Phantom==-

-==Phantom==-

    Участник

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 ноября 2011 - 06:33

Из таблицы получается, что билайн во главе рейтинга? Скорости Риа не в счет вследствии микрораспространения по городу. А из провайдеров , которые распространены по всему городу....билайн блин. ) Ну Эр в хвосте однозначно. Со своим 1 Мб они опаздали на года так 3. :lol:

Сообщение отредактировал -==Phantom==-: 26 ноября 2011 - 06:33

<< Человеку свойственно ошибаться, но, чтобы по-настоящему напортачить, необходим пароль [root@system ~]# >>

#3 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 06:54

Бесплатная установка антивируса Avast

Бесплатную установку бесплатной версии антивируса ИМХО за "плюшку" засчитывать просто смешно :ca:

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#4 SID

SID

    Участник

  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 06:55

Не хватает тарифа "Связь на полную" для абонентов Билайн: 10/20 Мбит/с - 450 р. ;)

#5 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 07:00

Получается, что выгодней всего Риа-Линк.
Vita sine libertate, nihil

#6 SID

SID

    Участник

  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 07:08

Получается, что выгодней всего Риа-Линк.

Он настолько выгоден, что для подключения надо ехать в их офис с паспортом, а подключают только в будние дни до 6 вечера. :) И то, если они есть в вашем доме...

#7 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 07:14

Я сравниваю, допуская, что все провайдеры имеются в доме. Я плачу Билайну 875 и получаю 15/45, за 850 рублей Риа-Линку я бы получал 20/60. Ed111, спасибо за труды.

Сообщение отредактировал Serhio: 26 ноября 2011 - 07:17

Vita sine libertate, nihil

#8 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 07:54

Получается, что выгодней всего Риа-Линк.


Если не ошибаюсь, то если у Риа-линка подключаться на тариф с минимальной оплатой, то цена подключения 900 рублей.

#9 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 08:50

Ни у кого не учтена стоимость подключения и условия подключения. Рассматривал чисто тарифы, исходя из "надежды долгосрочного сотрудничества".

2 SID
Тариф "Связь на полную" отсутствует на странице http://internet.beel...tarif/index.wbp Поэтому и не попал в список. Что вполне справедливо, т.к. имеет ограничение на категорию абонентов, которым он доступен. Если бы ты о нем не написал, то я бы о нем и не услышал.

В общем, я сыграл исключительно как обыватель, анализирующей, к кому бы подцепиться.

2 WerWolF

Естественно, что к такой плюшке насчет Аваста мы с тобой относимся с хихиканьем. Но, чтобы сохранять объективность, я включил эту услугу в список, т.к. она указана на странице тарифа.

А насчет РИА - тут кто-то в разделе жалился на отсутствие адекватной скорости и белого айпишника. Вот у РИА на некоторых тарифах белый адрес паравозом цепляется. Сравнивайте условия получения, оценивайте затраты. В общем, дальше уж сами. Это голый скелет, мясо навешивайте самостоятельно

Получается, что выгодней всего Риа-Линк.


Если не ошибаюсь, то если у Риа-линка подключаться на тариф с минимальной оплатой, то цена подключения 900 рублей.

Насчет этого вроде уточняли здесь же в разделе в ветке РИА, что пару месяцев можно потерпеть на более дорогом (те же 900 р на два месяца), а потом безболезненно переползти на самый дешевый

#10 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 09:51

Картинкой удобней смотреть
Прикрепленный файл  Новый рисунок (1).jpg   163,92К   110 Количество загрузок:

#11 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 10:57

Получается, что выгодней всего Риа-Линк.


пока его покрытие и сервис не такое заевшееся, оно выгоднее :D по крайней мере, я пока на нем, и ни шагу назад)))

#12 Alex

Alex

    Новенький

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 11:22

Домолинк: Тройной форсаж 10/30 мбит за 399 р. после двух месяцев, висит всю осень)

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 11:58

Спасибо Эд за труды. Спасибо ГИК за помощь. Бум распространять это дело. ;)
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#14 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 08:17

Домолинк: Тройной форсаж 10/30 мбит за 399 р. после двух месяцев, висит всю осень)

Повторюсь еще раз - исключены ВСЕ ПРОМО-тарифы. Сведены в таблицу только тарифы, доступные ВСЕМ абонентам (как действующим, так и вновь подключающимя). Иначе пришлось бы увеличить таблицу до неудобоваримых размеров.

#15 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 11:18

новое предложение "домашний интернет" от ростелекома потеряли

#16 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 01:33

Наиболее широкий выбор от Ростелекома указаны под торговой маркой "Домолинк". Наврядли кого-то может заинтересовать 6 мбит за 300 руб с ограничением в 25 гиг и последующим сбюросом до 1 мбита. Но, если вы считаете это необходимым - табличка доступна для скачивания, корректируйте, выкладывайте. Только эта корректировка совсем не в плюс ростелекому.

#17 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 03:21

Наиболее широкий выбор от Ростелекома указаны под торговой маркой "Домолинк". Наврядли кого-то может заинтересовать 6 мбит за 300 руб с ограничением в 25 гиг и последующим сбюросом до 1 мбита. Но, если вы считаете это необходимым - табличка доступна для скачивания, корректируйте, выкладывайте. Только эта корректировка совсем не в плюс ростелекому.

ну, я думаю, что до 12 мегабит за 500 рублей, без ограничений могут кого-то заинтересовать
или же идем дальше до 24 мегабит за 650 рублей, без ограничений на трафик,
до 40 мегабит за 950 рублей, без ограничений на трафик... теперь сравнение в пользу ростелекома?

Сообщение отредактировал mr.kakaIIIka: 27 ноября 2011 - 03:28


#18 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 08:33

ну, я думаю, что до 12 мегабит за 500 рублей, без ограничений могут кого-то заинтересовать
или же идем дальше до 24 мегабит за 650 рублей, без ограничений на трафик,
до 40 мегабит за 950 рублей, без ограничений на трафик... теперь сравнение в пользу ростелекома?

1. Таблица в свободном доступе. Правьте, выкладывайте дополненную. Или только руками водить хотите (руководить)? поработайте и ручками. Лениво?
2. Вы внимательно читали, на каких условиях составлялась таблица? Зашел на сайт, на страницу с описанием тарифов. Все, что там есть, попало в таблицу. Глубже не копал, как и любой обыватель. С сайта ростелекома после выбора региона попал сюда http://bryansk.cente....ru/?location=3 . Затем сюда http://bryansk.cente...e/homeinternet/ . Потом туда http://bryansk.domolink.ru/domo/ И всё. Только один тариф. Все остальное увеличение обозначено как опции. Все. Копаться в опциях многие обыватели не любят. Мне лично было лень читать всякие "если" в этой пестроте и мусоре информационном.

Просьба ко всем остальным, кто желает поправить - выкладывайте свои замечания сразу со скорректированной таблицей (оригинал в первом посте). Я ничего править не буду - лень.

Сообщение отредактировал Ed111: 28 ноября 2011 - 06:54


#19 IrishkaS

IrishkaS

    Рыжее солнце

  • Пользователи
  • 555 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 ноября 2011 - 05:11

Огромное спасибо. Очень пригодилась.
"Пить можно всем, Необходимо только Знать где, когда, за что, И с кем, и сколько." (Омар Хайям)

#20 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 08:47

Ed111 сделай пожалуйста еще по тарифам на мобильную связь.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей