Перейти к содержимому


- - - - -

Госдума одобрила замену тюремного срока принудительными работами


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 Sergg

Sergg

    Участник

  • Пользователи
  • 120 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 07:38

Госдума РФ 17 ноября приняла в третьем чтении законопроект, направленный на либерализацию Уголовного кодекса России, сообщает РИА Новости. В числе вносимых в УК РФ поправок введение принудительных работ как альтернативы тюремному сроку за преступления небольшой и средней тяжести и тяжкие преступления, совершенные впервые.

http://www.lenta.ru/...11/11/17/works/
Теперь олигархи и чиновники сидеть вообще не будут, правительство работает не для народа, а для себя...

#2 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 08:18

И это вместо того, чтобы смертную казнь восстановить...

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#3 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 09:51

Разумное решение. Давно доказано, что тюрьмы - это "фабрики" преступности, а назначение сроков 5 и более лет за преступления средней тяжести и тяжкие преступления, которые не повлекли причинение крупного ущерба и не представляют большой общественной опасности -вообще недопустимо. Проведя более 5 лет в местах лишения свободы, человек уже практически лишен возможности социализироваться.

Сообщение отредактировал Serhio: 17 ноября 2011 - 09:52

Vita sine libertate, nihil

#4 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 09:56

Разумное решение. Давно доказано, что тюрьмы - это "фабрики" преступности, а назначение сроков 5 и более лет за преступления средней тяжести и тяжкие преступления, которые не повлекли причинение крупного ущерба и не представляют большой общественной опасности -вообще недопустимо.


То есть красть миллиарды теперь можно безнаказанно?
Это ведь не представляет большой общественной опасности.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#5 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 09:58

Разумное решение. Давно доказано, что тюрьмы - это "фабрики" преступности, а назначение сроков 5 и более лет за преступления средней тяжести и тяжкие преступления, которые не повлекли причинение крупного ущерба и не представляют большой общественной опасности -вообще недопустимо. Проведя более 5 лет в местах лишения свободы, человек уже практически лишен возможности социализироваться.

Конечно разумное, украл 10 миллионов, доказали что украл 1, 6 отдал 4 осталось :rolleyes:

#6 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 10:01

Конечно разумное, украл 10 миллионов, доказали что украл 1, 6 отдал 4 осталось :rolleyes:


К тому же если в первый раз украл - то вообще зайка.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#7 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 10:28

То есть красть миллиарды теперь можно безнаказанно?
Это ведь не представляет большой общественной опасности.

Где я такое утверждал?

Конечно разумное, украл 10 миллионов, доказали что украл 1, 6 отдал 4 осталось :rolleyes:

Что-то не понимаю данной арифметики. По поводу "доказали", "не доказали". Не доказали - проблема государства, у нас презумпция невиновности как бы многим этого не хотелось. :rolleyes:
Vita sine libertate, nihil

#8 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 10:39

Где я такое утверждал?


Это не вы.
Это новшества в законе.
А вы просто искренне порадовались.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#9 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 10:46

Воровство миллиардов (кстати, миллиардов чего?) - это преступление, имеющее большую общественную опасность. За него принудработы давать не будут, не беспокойтесь. :lol:
Vita sine libertate, nihil

#10 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 10:52

Воровство миллиардов (кстати, миллиардов чего?) - это преступление, имеющее большую общественную опасность. За него принудработы давать не будут, не беспокойтесь. :lol:


Ну что вы. За него и раньше-то давали чаще всего условно, а нынче и подавно.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#11 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 10:53

Так и я про что. :D (кстати, чего на "вы" перешли?)
Vita sine libertate, nihil

#12 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 10:56

Так и я про что. :D (кстати, чего на "вы" перешли?)


Забылся из-за частого сегодня общения с Меко ))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#13 ilab

ilab

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 10:51

То есть красть миллиарды теперь можно безнаказанно?
Это ведь не представляет большой общественной опасности.


Наказание есть - работы

#14 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 04:11

Наказание есть - работы


Мы в России живем. Человек заплатит, кому надо, и эти работы будет за него выполнять специальный таджик, а сам он на Канары улетит.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#15 Sergg

Sergg

    Участник

  • Пользователи
  • 120 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 08:13

Я так думаю такая практика перейдет не только тем, кто крадет миллиарды, то и к богатеньким лихачам, которые станут на дорогах себя чувствовать еще более безнаказанно...

#16 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 08:23

Я так думаю такая практика перейдет не только тем, кто крадет миллиарды, то и к богатеньким лихачам, которые станут на дорогах себя чувствовать еще более безнаказанно...


Кстати, верно.
Если он впервые задавил пару детей или старушек - ну что ж поделать, оно же впервые.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#17 ilab

ilab

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 07:12

Мы в России живем. Человек заплатит, кому надо, и эти работы будет за него выполнять специальный таджик, а сам он на Канары улетит.


Ну и пусть. Он же заплатил. Кому надо чтобы он мучался, наоборот хоть какую-то пользу пусть принесет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей