Перейти к содержимому


- - - - -

Какими гитарными педалями или процессорами Вы пользуетесь?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 99

#1 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 05:02

У меня пока две педали, обе БОССовские: Метал-Зоун и Метал-Кор. И процессор хреновенький, Диджитекс-ЭрПи100Эй, но я им сейчас не пользуюсь. Метал-Кор - довольно новый дисторшн, прямо скажу, неплохой и не самый дешёвый, звук выдаёт достаточно мощный по перегрузу, но, как и любой дисторшн, требует хорошего глушения струнок правой рукой, так как в противном случае будет грязь. "Заводит" гитарку просто поразительно! Неплохой сустейн, но это, конечно, во многом зависит и от самой "палки". Скоро, надеюсь, по совету Алдохи, возьму ещё 4 педали: дорогой ИБАНЕЗовский Тьюб-скример и к нему Компрессион-Сустейнер (для соло - вещь просто незаменимая, сам Кирк Хэмметт признаётся, что постоянно использует Тьюбскримеры), Диджитал Дилэй БОССовский и БОССовский же стерео-Хорус. И БОССовский чемоданчик к ним. В процессорах я давно разочаровался. Если кто-нить имеет опыт "общения" с подобными эффектами, был бы очень рад выслушать Ваше мнение.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#2 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 августа 2007 - 01:53

Сейчас пользуюсь: педалью British Sound сибирской фирмы АМТ-Электоникс и имею боссовский хорус... British Sound - педаль для гитаристов, играющих в стиле TRASH. Рыхлый, очень перегруженный звук c густым низом, не подчеркнутой серединой и обрамляющим верхом, при этом не теряется читаемость рисунка Вашей игры. Устройство оснащено симулятором работы перегруженной лампы, выход педали имеет комбо эмулятор. От себя добавлю педаль просто супер, нравится даже больше, чем боссовский метал-зон... Два недостатка: часто ломается кнопка вкл./выкл., но если отдать знающему человеку проблема исчезает; нет регулировки серидины, но это совсем не мешает, при хорошей гитаре и звучках эта необходимость отпадает... Ну про хорус я думаю всё ясно - боссовский эффект очень сильно отличается от всех других производителей (мягкость звука, минимум посторонних шумов и т.д. и т.п.)...
Zeolator, имел дело в боссовским дилэем: покупай, не пожалеешь, очень понравился... Можно выдедить одну особенность: если позаморачиваться с ним, получаются электронные шумы в реальном времени... У меня получалось что-то типа виниловых скрейчей...



#3 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 06:57

Спасибо, Джон. Хотя, пишется не Trash ( мусор ), а Thrash (бить, колотить, пороть).
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#4 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 августа 2007 - 01:46

Спасибо, Джон. Хотя, пишется не Trash ( мусор ), а Thrash (бить, колотить, пороть).


Так это не мной написано... Это выдержка с сайта этой фирмы... Самому в лом было набирать это описание...



#5 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 30 августа 2007 - 02:44

Ждём, кто ещё отпишется.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#6 S_Gratov

S_Gratov

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 30 августа 2007 - 02:53

Предлагаю темку расширить. Отписываться про музыкальное оборудование тоже.(микшеры, усилители, акустика...) Кто с чем сталкивался.

#7 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 31 августа 2007 - 04:28

Давай первым, Гратов.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#8 Zdesь был Leo

Zdesь был Leo

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 31 августа 2007 - 01:47

А я играю исключительно через Ерасов 5000 - вполне вменяемая педаль, даёт любимый мной перегруз с долей панковской грязи. Не люблю слишком уж выхолощенный перегруз.
Народ, у которого нет ничего, кроме патриотизма, еще не народ, а племя.

#9 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 31 августа 2007 - 09:20

Как бы там ни было, лучший перегруз даёт лампа. Транзисторный перегруз грязноват.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#10 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 сентября 2007 - 01:51

Как бы там ни было, лучший перегруз даёт лампа. Транзисторный перегруз грязноват.


Согласен... Поэтому и пользуюсь педалью с лаповым эмулятором...



#11 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 01 сентября 2007 - 02:16

Тоже, наверное, постараюсь где-нить ламповый дисторшн достать. Мож, Серёга Алдошин поможет. И - в перспективе - ламповый комбик.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#12 S_Gratov

S_Gratov

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 01 сентября 2007 - 08:11

Что сейчас проблема такая с лампами?
В Мелодии сейчас овердрайв ламповый лежит, и дисторшн был недавно.

#13 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 01 сентября 2007 - 08:12

Что сейчас проблема такая с лампами?
В Мелодии сейчас овердрайв ламповый лежит, и дисторшн был недавно.


Сколько стОит? Вообще-то ламповый Тьюб-скример хачу.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#14 S_Gratov

S_Gratov

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 01 сентября 2007 - 08:17

Сколько стОит? Вообще-то ламповый Тьюб-скример хачу.


4200 кажется. Я как то брал его послушать. В кассе хорошо звучит.
В крайнем случае можно на заказ привезти.

#15 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 01 сентября 2007 - 08:20

4200 кажется. Я как то брал его послушать. В кассе хорошо звучит.
В крайнем случае можно на заказ привезти.


Спасибо, Гратов. Загляну в Мелодию.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#16 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 сентября 2007 - 03:08

Слуш, Гратов, а дилеи босовские где-нить видел...??? Просто давно уже не посещал наши брянкие магазины...



#17 Lisander

Lisander

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 сентября 2007 - 12:01

Дорогие музыканты! Дабы понять, чем живет наш город, Я - Саня Романченко (что из муз.салона Ария), решил принять участие в таких вот непростых рассуждениях! Конечно, постоянно быть на форуме я не могу, но кому очень надо - есть мыло lisander@inbox.ru и icq 476-044-674. Чем смогу - помогу! А по поводу инструментов и оборудования можно много рассказать, но следует не забывать - это не цель, а средство! Представляете, если писатель будет думать какой ручкой или пастой ему писать свои шедевры!

#18 Zdesь был Leo

Zdesь был Leo

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 сентября 2007 - 04:09

Зеля, сегодня был в Арии, там лежит Тьюб Скример "Ибанез" 6200р.
Народ, у которого нет ничего, кроме патриотизма, еще не народ, а племя.

#19 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 сентября 2007 - 12:03

Дорогие музыканты! Дабы понять, чем живет наш город, Я - Саня Романченко (что из муз.салона Ария), решил принять участие в таких вот непростых рассуждениях! Конечно, постоянно быть на форуме я не могу, но кому очень надо - есть мыло lisander@inbox.ru и icq 476-044-674. Чем смогу - помогу! А по поводу инструментов и оборудования можно много рассказать, но следует не забывать - это не цель, а средство! Представляете, если писатель будет думать какой ручкой или пастой ему писать свои шедевры!


Ну согласись, всё-таки немножко думать приходиться, не будет же , к примеру, хард-корщик играть постоянно на драйве...??? Да и в цене тоже различия присутствую...
Кстати, Гратов чё-то не отвечает... Lisander, есть у вас в "Арии" боссовские эффекты???



#20 S_Gratov

S_Gratov

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 08:22

Заходил в бежицкую Арию, там боссовских делеев не наблюдал.
А Мелодия вроде бы боссами и не торгует.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей