Перейти к содержимому


- - - - -

Бесплатная медицина Брянска


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 407

#381 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 23 февраля 2019 - 12:47

непонятного кашля у дочери.
  меня тоже. три недели стоит диагноз бронхит. снимок описали- бронхит. сначала лечили ингаляциями и дренажным массажом, затем назначили антибиотик супракс на 7 дней. вчера на приеме сказали что за 7 дней супракс не помог, надо допить его до 10 дней.

на х...я??? если он нам не помог за 7 дней, на х..я  его допивать еще?

еще из интересного на этом же приеме- " анализ крови хороший"... на мой вопрос, когда это мы сдавали анализ крови. если вы его нам даже не выписывали, доктор сказала " ну вот же, в компьютере я вижу ваш анализ"

главврача мы вчера таки не дождались. зам главрача считаем лечение назначенное участковы-верным. на остальные вопросы предложила написать мне письменное обращение, а сейчас у нее много работы и она не может больше со мной разговаривать.

ну вот как-то так


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#382 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 февраля 2019 - 07:24

меня тоже.


теперь прикиньте сколько лет подряд прививки с плацебо делают :)
или же прививают как зря.

кори и коклюща у нас нет :) даже в маськве.

#383 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 февраля 2019 - 10:02

А заболевшие коклюшем прививались?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#384 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 февраля 2019 - 05:20

А заболевшие коклюшем прививались?


а заболевшим диагноз исключительно на словах ставят :)

#385 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 февраля 2019 - 09:41

Я к тому,что регулярны истерики молодых родителей по поводу "принуждения" к прививкам. Не результат ли это отказа?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#386 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 февраля 2019 - 03:13

Я к тому,что регулярны истерики молодых родителей по поводу "принуждения" к прививкам. Не результат ли это отказа?


От АКДС вроде никто не отказывается.

#387 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 февраля 2019 - 10:17

лавврача мы вчера таки не дождались. зам главрача считаем лечение назначенное участковы-верным. на остальные вопросы предложила написать мне письменное обращение, а сейчас у нее много работы и она не может больше со мной разговаривать. ну вот как-то так
 я тебе могу посоветовать разве что к Тулиной сходить на приём или в Первый медицинский или в Прайм-медикал... Возможно платный врач тебе обойдётся дешевле "бесплатной медицины"...

#мне не стыдно


#388 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 февраля 2019 - 10:25

Demon_rc, в "первом медицинском" теже что и в медси и остальных местах + они еще сказочники лютые. а Прайм-медикал по сути сервис с бесплатной медициной за бабки :)

#389 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 февраля 2019 - 10:42

в "первом медицинском" теже что и в медси и остальных местах + они еще сказочники лютые. а Прайм-медикал по сути сервис с бесплатной медициной за бабки
я не про центр, а про конкретного врача говорю) Вопрос уже давно не в названиях всех этих мед. центров, всё упирается в конкретного врача. Не знаю почему, кстати, но приём Тулиной в первом мед. центре стоит дешевле, чем она же в Прайме. Прекрасный ЛОР в областной больнице, детский пульманолог там же. Нормальные врачи есть, но их найти и к ним попасть - это отдельная песня... 

#мне не стыдно


#390 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 03 марта 2019 - 10:44

детский пульманолог
были у  сташкевич. сейчас лечимся по ее назначению. через 10 дней к ней на контроль
люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#391 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 13 февраля 2020 - 03:21

Интересно, по какому ТЗ закупались кровати в больницу №2? Это просто пц.... Кровати на сетке из 5мм металлических прутьев, которые периодически по мере отрывания варятся без зачистки на покрашенный каркас. Я конечно всё понимаю, что иногда нужен постельный режим при некоторых заболеваниях, но как соблюсти его, если спать на этой кровати просто нереально. Публикую фото этой твари

 

 

7v5bekq9lz6gwa4t.jpg

 

Или это делается специально, чтобы люди мучились, страдали и побыстрее освобождали койко-места. В студенческой общаге у нас стояли такие же кровати, но вместо прутьев на каркасе были тросики в пластиковой оплетке. Конечно, растягивались со временем, но зато на них хоть выспаться можно было. Либо такие 

Spoiler

Сообщение отредактировал debryansk: 13 февраля 2020 - 03:27


#392 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 13 февраля 2020 - 03:45

У меня при слове бесплатно сразу возникает ассоциация со словом - очень плохо.

Хотя какого хрено бесплатно если я каждый месяц из своего кармана плачу свои кровные, как и каждый работодатель за своих работников.



#393 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 13 февраля 2020 - 04:03

Ну вот я валялся там, в соседней палате лежал мужик, глава одной крупной конторы...он недельку полежал, посчитал, что его плохо лечат, и поехал в частную желдор больницу. Для него не проблема платить 2-2,5К за сутки стационара + процедуры и прочее. А у меня нет таких денег.

 

В советское и перестроечное время в больницах стояли нормальные деревянные кровати с нормальными матрацами. Сейчас установили это г...но, которое разваливается под тобой и есть риск провалиться в дыру и разодрать пятую точку на полосатый флаг остатками прутьев. 

 

Всё хорошо, ремонт более-менее, медперсонал, чисто, кормят нормально. Но кровати просто адовые. 



#394 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 15 февраля 2020 - 02:15

я таскал в больницу отцу лист дсп. В оби были нарезки почти в размер. И да, это не только больница №2


Сообщение отредактировал St6por: 15 февраля 2020 - 02:24

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#395 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 февраля 2020 - 01:38

Да. В брянских больницах такие кровати. На них кладут по два матраса, но все равно, все это лезет под ребра. По палатам могут кочевать третьи экземпляры , которые после выписки кого-то быстренько перехватываются аборигенами и прячутся от медперсонала, чтобы не забрали.

Страшно вспомнить . Особенно для тех, кто мало двигается...

 

Странно звучит, но самое большое наслаждение я получала от нахождения в реанимации: там были  огроменные и толстенные матрасища в клеенке. Это был мягкий рай  :bk:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#396 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 19 августа 2020 - 07:11

Хочу прививку против гриппа сделать. Объясните, как начинается квест. Надо талон - к терапевту - потом за прививкой? или там как на флюшку - отдельно мимо регистратуры организовано. 


Сообщение отредактировал debryansk: 19 августа 2020 - 07:11


#397 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 19 августа 2020 - 09:20

Хочу прививку против гриппа сделать. 

 

 

как обычно в сентябре в мск на киевском сделаю. паспорт/полис/согласие - 5минут делов на все. 4 год там делаю, полет норм. 



#398 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 апреля 2021 - 05:19

Нормативные новости

 

 

Опубликованы стандарты медпомощи взрослым при некоторых новообразованиях
Минздрав утвердил стандарты помощи при диагностике, лечении и диспансерном наблюдении:
- рака мочевого пузыря (приказ N 188н);
- рака шейки матки (приказ N 146н);
- рака желудка (приказ N 144н);
- опухолей невыявленной первичной локализации (приказ N 173н);
- злокачественных опухолей слюнных желез (приказ N 145н);
- меланомы кожи и слизистых оболочек (приказ N 194н);
- плоскоклеточного рака кожи (приказ N 177н).
Последний документ медорганизации должны применять с 23 апреля, остальные - с 24 апреля.
Для лечения большинства заболеваний используют:
- осмотры специалистов (обязательно онколога);
- лабораторные и инструментальные исследования;
- лекарства по перечню;
- лечебное питание (как правило, основной вариант стандартной диеты);
- оперативные вмешательства.
Документы: Приказ Минздрава России от 11.03.2021 N 194н
Приказ Минздрава России от 11.03.2021 N 188н
Приказ Минздрава России от 09.03.2021 N 173н
Приказ Минздрава России от 01.03.2021 N 146н
Приказ Минздрава России от 01.03.2021 N 145н
Приказ Минздрава России от 01.03.2021 N 144н
Приказ Минздрава России от 10.03.2021 N 177н

 


 

Вступают в силу стандарты медпомощи взрослым при отдельных болезнях сердца

Медорганизации должны применять стандарты медпомощи при диагностике, лечении и диспансерном наблюдении взрослых:
- с гипертрофической кардиомиопатией (приложение к приказу N 159н);
- миокардитами (приложения 1, 2 к приказу N 160н);
- острым коронарным синдромом без подъема сегмента ST ЭКГ (приложение к приказу N 158н).
Использовать стандарты при лечении последнего нужно с 24 апреля, а остальные - с 23 апреля.
При диагностике заболеваний пациентов осмотрят специалисты, проведут лабораторные (в т.ч. исследование уровня тропонинов I, T в крови, биохимический терапевтический анализ крови) и инструментальные (ЭКГ, коронарография и др.) исследования.
Для лечения используют:
- лабораторные, а при миокардитах и инструментальные исследования;
- оперативные вмешательства: имплантируют однокамерный/двухкамерный электрокардиостимулятор при кардиомиопатии, установят временный однокамерный/двухкамерный не частотно-адаптивный электрокардиостимулятор при миокардитах, проведут стентирование коронарной артерии при остром коронарном синдроме и др.;
- лекарства, в т.ч. варфарин, ривароксабан, нитроглицерин - при остром коронарном синдроме и миокардитах, амиодарон, соталол, бисопролол - при кардиомиопатии;
- медизделия, имплантируемые в организм человека, - для пациентов с кардиомиопатией и острым коронарным синдромом;
- лечебное питание - основной вариант стандартной диеты.
Документы: Приказ Минздрава России от 02.03.2021 N 158н (http://publication.p...001202104130021)
Приказ Минздрава России от 02.03.2021 N 160н (http://publication.p...001202104120036)
Приказ Минздрава России от 02.03.2021 N 159н (http://publication.p...001202104120035)
 

 


Сообщение отредактировал 13): 26 апреля 2021 - 05:14

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#399 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 августа 2021 - 02:00

В Брянской области департамент здравоохранения возглавил врач-хирург Сергей Галаганов.
До этого он руководил коронавирусным госпиталем на базе областной больницы в Брянске.

Прошлый директор департамента, Андрей Бардуков, пошел на повышение на должность заместителя губернатора Брянской области
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#400 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 августа 2021 - 07:38

В Брянской области департамент здравоохранения возглавил врач-хирург Сергей Галаганов.
До этого он руководил коронавирусным госпиталем на базе областной больницы в Брянске.

Прошлый директор департамента, Андрей Бардуков, пошел на повышение на должность заместителя губернатора Брянской области

 

От этого как-то талоны появились? 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей