Перейти к содержимому


- - - - -

А у вас есть предчувствие потрясений в нашей стране?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 370

#21 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 08:19

Не помню какой статье конституции(лень искать), но согласно этой статье разрешение на митинг носит уведомительный характер.
Власть конечно выкручивается иезуистически придумывая и отсылая в бог знает какие углы помитинговать.В Штатах меж тем постоянно кто то прям напротив Белого дома и пикетируют и митингуют.Но нам заграница не указ.У нас как всегда свой особенный путь изобретателей колеса.
Юра признайтесь Вы Нашист? Уж больно у Вас заскорузлое мышление не молодого человека.Или Вы какими то обязательствами перед властью повязаны.Что то не то.
Я спать.Скучно с вами.

#22 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 08:28

Юра признайтесь Вы Нашист? Уж больно у Вас заскорузлое мышление не молодого человека.Или Вы какими то обязательствами перед властью повязаны.Что то не то.


Увы, нет. Так жалко вас разочаровывать...
Кстати, эти ваши подозрения ярко демонстрируют "свободомыслие" "оппозиции" - неужели мнение, отличное от их и вашего мнения, можно высказывать бесплатно и просто так?! Да ну! Не может быть! Только за интерес или за деньги! )))))

Я спать.Скучно с вами.


Зато вы меня неизменно развлекаете ))

Уж больно у Вас заскорузлое мышление не молодого человека.


Так сорок два скоро, научился уже своей головой думать.
А не вычитывать и выслушивать идеи на "Свободе ньюс" или "Эхе Москвы".

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#23 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 10 ноября 2011 - 08:32

Россия - это не место, это состояние. Поэтому не имеет значение - революция, эволюция, застой и т.д. Всегда остается "состояние Россия". Такой философский феномен.

Тут почему-то Алиса и Королева бросились бежать.
Позже, когда Алиса размышляла об этом дне, она никак не могла понять, как это случилось; она только помнила, что они бежали, крепко взявшись за руки, и Королева так неслась вперед, что Алиса едва за ней поспевала, но Королева все время только кричала:
- Быстрее! Быстрее!
Алиса чувствовала, что быстрее бежать она не может, но она задыхалась и не могла этого сказать.
Самое удивительное было то, что деревья не бежали, как следовало ожидать, им навстречу; как ни стремительно неслись Алиса и Королева, они не оставляли их позади.
Королева, видно, прочла ее мысли.
- Быстрее! Быстрее! - закричала она. - Не разговаривай!
Но Алиса и не думала разговаривать. Ей уже казалось, что она никогда в жизни не сможет больше произнести ни слова, так она задыхалась, а Королева все кричала:
- Быстрее! Быстрее!
И тянула ее за руку.
- Далеко еще? - с трудом вымолвила, наконец, Алиса.
- Не еще, а уже! - ответила Королева. - Мы пробежали мимо десять минут назад! Быстрее!
И снова они неслись со всех ног, так что только ветер свистел у Алисы в ушах. Того и гляди сорвет с головы все волосы, подумалось Алисе.
- А ну, давай! - кричала Королева. - Еще быстрее!
И они помчались так быстро, что, казалось, скользили по воздуху, вовсе не касаясь земли ногами, пока, наконец, когда Алиса совсем уже выбилась из сил, они внезапно не остановились, и Алиса увидела, что сидит на земле и никак не может отдышаться.
Королева прислонила ее к дереву и сказала ласково:
- А теперь можешь немного отдохнуть!
Алиса в изумлении огляделась.
- Что это? - спросила она. - Мы так и остались под этим деревом!
Неужели мы не стронулись с места ни на шаг?
- Ну, конечно, нет, - ответила Королева. - А ты чего хотела?
- У нас, - сказала Алиса, с трудом переводя дух, - когда долго бежишь со всех ног, непременно попадешь в другое место.
- Какая медлительная страна! - сказала Королева. - Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!


Льюис Кэрролл. Алиса в зазеркалье.
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#24 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 08:52

Юра.ВЫ меня убедили.Деньги тут ни при чем.Хотя странно Вы плавно перевели на них разговор.Недоплачивают? Да нет все же скорее это гены,воспитание, и разная среда проживания в этой стране.Ну еще может как пел Высоцкий "значит он в детстве нужные книжки читал",хотя нужные книжки детям всегда подсовывают родители и их собственное любопытство.
Вы идейный так же как и я.
Буду и дальше радовать Вас доставляя эстетическое удовольствие.

А я вот понимаете привык с юности слушать "Радио Свобода" так же как "Голос Америки" и "Свободная Европа". Глушили правда их сильно, видать правда глаза колола...И все запрещенные книжки по этим вражьим голосам привык слушать
(в дополнение к легально выпускаемым начиная с Библиотеки Всемирной литературы и библиотек трех семей), как то Солженицына "Архипелаг Гулаг"и "Красное Колесо", Алилуеву"Двадцать писем к другу", итд. итп.передачи "Хроника текущих событий".
А "Эхо Москвы" с 94го.. Так что Вы правы, в точь по пословице: "с кем поведешься, от того и наберешься".
Один читает газеты "Правда" и "Известия" и смотрит ЦТ, у другого иные источники информации.
И в несвободной стране СССР я жил свободно,и в информационном плане и в плане работы, правда находясь под угрозой статьи УК запрещающей частнопредпринимательскую деятельность.
В поправках к закону об экстримизме, предложенных Медведевым, красной нитью проходит тот же Сталинский лозунг "кто не с нами тот против нас" -ужесточение наказания за призывы к смене законной власти, а уж потом все производные про учителей и прочую лабуду.Мне это очень напоминает старую статью УК об антисоветской агитации и пропаганде, и статью УК о наказании за призывы к свержению советского строя.
Эх скоро заживем...Да здравствует неоКПСС. Вот что пишет в сегодняшних "Ведомостях" архитектор этой власти, выкинутый затем за ненадобностью как изделие №2, Глеб Павловский:
http://www.vedomosti...enialnaya_vlast

Джабба "Тогда как большинство оппозиционеров - обычные болтуны" - почему же болтуны.Вон нелюбимый вами Немцов, давно о коррупции пишет.Как там книга про Лужкова называлась "Лужков и коррупция" что ли.Все опровергалось. Потом внезапно вдруг прозрели.То же и с его книгой и "Путин и коррупция" будет.

"А почему же приветствуете маргиналов, которым лишь бы покричать да витрину разбить?"
Зачем же мне их приветствовать, если я одним из первых от них же и пострадаю.Мне есть что терять.

13) Мой прогноз-они протянут года два от силы три, и они мубарыкнутся.Если не устроят локальную войнушку с целью повышения цены на нефть, чтобы заткнуть бюджетные и социальные дыры, ну и поднять патриотизм населения.

Сообщение отредактировал meko: 11 ноября 2011 - 09:41


#25 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 ноября 2011 - 09:48

Такой философский феномен.

А нефиг к России западную философию прикладывать. :D Другие мы. Восток тоже в западную философию не вписывается, но за ним такое право признают. А Россию за уши в "западничество" тянут, а она не вписывается, значит - варвары, феномен, уничтожить.

Не помню какой статье конституции(лень искать), но согласно этой статье разрешение на митинг носит уведомительный характер.
Власть конечно выкручивается иезуистически придумывая и отсылая в бог знает какие углы помитинговать.В Штатах меж тем постоянно кто то прям напротив Белого дома и пикетируют и митингуют.

Ну так устраивайте одиночные пикеты - они вообще никакого согласования не требуют. По всему проспекту Ленина через каждые 100 метров, например.

Изображение
Изображение

А я вот понимаете привык с юности слушать "Радио Свобода" так же как "Голос Америки" и "Свободная Европа". Глушили правда их сильно, видать правда глаза колола...

А сейчас правда "голосам" да "эхам" глаза режет.)

В поправках к закону об экстримизме, предложенных Медведевым, красной нитью проходит тот же Сталинский лозунг "кто не с нами тот против нас"

Этот же лозунг был прямо объявлен президентом Бушем.

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#26 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 09:56

Застой политический будет еще долгим. Потрясений в ближайшем будущем не вижу

@Нас тут пугают новым застоем. Но бояться этого не надо.

Застой – это когда режим силен. Когда его, даже если не любят, уважают. Застой – это 1973 год, когда ненавистник режима Солженицын пишет «Письмо вождям Советского Союза», где без тени иронии констатирует: советская власть находится на «вершине ошеломляющих успехов».

А когда над властью смеются, когда она стала объектом иронии и сарказма, когда цивилизованные лоялисты не могут больше найти аргументов для оправдания лояльности, когда, наконец, уже сам Андрей Макаревич отказывается играть на будущей путинской инаугурации, – это конец застоя, а не начало.

На фиг застой! Нас ждет движуха.@

C. Белковский
http://slon.ru/russi...ya-691270.xhtml

#27 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 10:16

Ну так устраивайте одиночные пикеты - они вообще никакого согласования не требуют. По всему проспекту Ленина через каждые 100 метров, например.


Никто не гарантирует, что ваша уверенность в одиночном пикете будет разделена сотрудниками МВД. Если в зоне видимости хотя бы два человека с лозунгами - это уже не одиночный пикет.

#28 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 10:23

Застой политический будет еще долгим. Потрясений в ближайшем будущем не вижу


13) Мой прогноз-они протянут года два от силы три, и они мубарыкнутся.Если не устроят локальную войнушку с целью повышения цены на нефть, чтобы заткнуть бюджетные и социальные дыры, ну и поднять патриотизм населения.


Пари!

Я принимаю ставки. Серьёзно.

#29 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 12:32

Log1 Это я уже слышал:другие мы,...у нас свой путь...итд. итп.Не надо изобретать велосипед он давно изобретен.
Я не хочу сказать что западный путь это совершенство.Нет конечно.Нет пределу совершенству.Мне например интересен опыт Сингапура.Но у нас не дадут прийти к власти таким людям как Ли Куан Ю. У нас менталитет власти урвать а после нас хоть потоп...
Не соскакивайте с темы когда будем Буша обсуждать или американскую политику тогда и сравнивайте.

Тит Самое ценное в жизни это не деньги это время, а при застое мы его потеряем.

Гик Пари принимаю.Ставки- бутылка коньяка "Hennessy".

#30 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 12:53

Юра.ВЫ меня убедили.Деньги тут ни при чем.Хотя странно Вы плавно перевели на них разговор.Недоплачивают?


Как я не раз тут говорил, я получаю достаточно, занимаясь литературой и киносценариями, и при желании могу сам кому-то приплачивать, чтобы, скажем, вас тут дразнили )))
А разговор на деньги перевели как раз вы - это ж вы предположили, что я Нашист или мне платят (что одно и то же). А про деньги я уже именно вам отвечал, так что не передергивайте, плиз.

А я вот понимаете привык с юности слушать "Радио Свобода" так же как "Голос Америки" и "Свободная Европа".


Не поверите, я тоже.
А передачи Севу Новгородцева даже на магнитофон записывал.

Один читает газеты "Правда" и "Известия" и смотрит ЦТ, у другого иные источники информации.


Я не читаю "Правду" и "Известия", и по ЦТ смотрю в основном кино.
Информацию я черпаю из вполне либеральной Газеты.ру и других подобных источников. Другой вопрос, как эту информацию для себя понять. Вы привыкли слепо верить сказанному каким-нибудь Немцовым или Навальным точно так же, как коммунисты привыкли верить Зюганову, разницы между вами, по сути, никакой. Просто объект веры разный, не более того )))
А я стараюсь объективно все оценивать.

Джабба "Тогда как большинство оппозиционеров - обычные болтуны" - почему же болтуны.Вон нелюбимый вами Немцов, давно о коррупции пишет.Как там книга про Лужкова называлась "Лужков и коррупция" что ли.Все опровергалось. Потом внезапно вдруг прозрели.То же и с его книгой и "Путин и коррупция" будет.


Так это и есть болтуны.
Можно нарисовать на заборе очень смешной шарж или написать "Путин - дурак", но это не значит, что человек сможет того же Путина при нужде заменить.
А меня куда больше интересует не то, кто что орет или в книжках пишет, а то, что он может сделать. Немцов уже наделал при Ельцине столько, что убирался бы в свою Америку и там сидел тихонько.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#31 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 ноября 2011 - 01:28

Никто не гарантирует, что ваша уверенность в одиночном пикете будет разделена сотрудниками МВД. Если в зоне видимости хотя бы два человека с лозунгами - это уже не одиночный пикет.

Что мешает встать чтобы в зону видимости друг друга не попадать? Это уже технические тонкости организации.

Log1 Это я уже слышал:другие мы,...у нас свой путь...итд. итп.

То что надо делать как на западе, мы уже тоже не раз слышали. И, главное, делали. И каждый раз оказывались в глубокой ...опе.

Не надо изобретать велосипед он давно изобретен.

На тех "велосипедах", что широко применяются, мир приехал к глобальному экономическому, социальному, экологическому кризису. Так что надо что-то другое изобретать, надо.

Не соскакивайте с темы когда будем Буша обсуждать или американскую политику тогда и сравнивайте.

А я не соскакиваю. Вы обвинили наше руководство в следовании сталинскому лозунгу. Но этому лозунгу вовсю следует и светоч мировой либерастии. Так что становиться непонятным в чем суть обвинения.

Кстати, про цитированного здесь Белковского. Вот из какой он компании:
Изображение

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#32 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 01:39

"На тех "велосипедах", что широко применяются, мир приехал к глобальному экономическому, социальному, экологическому кризису. Так что надо что-то другое изобретать, надо".
Этих кризисов на его не первом веку был вагон и маленькая тележка и он с ними благополучно справлялся учтя при этом свои и наши революционные грабли.И выходил при этом из кризисов окрепшим и более совершенным .Выйдет из него и сейчас.
Наша же советская система просуществовала чуть более 70 лет и развалилась. Непременно рухнет и нынешняя, и крах ее не загорами.

Сообщение отредактировал meko: 11 ноября 2011 - 01:41


#33 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 01:40

о, да.. пара мировых войн это несомненно благополучный выход из кризиса.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#34 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 01:44

Кто ставит НеппеccуХО против meko?

#35 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 01:45

В которых Россия а в последующем СССР в лице Сталина сыграли тоже не последнюю роль.

Сообщение отредактировал meko: 11 ноября 2011 - 03:25


#36 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 01:46

Кто ставит НеппеccуХО против meko?


Да запросто. Записывай.
Через три года смотрим результат )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#37 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 02:09

И так, ставка meko:

До 12 ноября 2014 года в Российской Федерации произойдёт смена президента, исключая выборы марта 2012 года.

Ставка Jabbы:

До 12 ноября 2014 года в Российской Федерации не произойдёт смена президента, исключая выборы марта 2012 года.

Если до 12 ноября 2014 на территории Российской Федерации начнутся военные действия, пари аннулируется.

Прошу участников подтвердить или откорректировать. Кто ещё присоединится?

Ставка ХО или попроще?
http://productorg.ru...s_id=1001117121

Сообщение отредактировал Гик: 11 ноября 2011 - 08:50


#38 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 ноября 2011 - 02:09

Этих кризисов на его не первом веку был вагон и маленькая тележка и он с ними благополучно справлялся учтя при этом свои и наши революционные грабли.И выходил при этом из кризисов окрепшим и более совершенным .Выйдет из него и сейчас.
Наша же советская система просуществовала чуть более 70 лет и развалилась. Непременно рухнет и нынешняя, и крах ее не загорами.

Такого комплексного - не было. А экологического в известной истории человечества вообще еще не было.

Десятки миллионов погибших только в двух мировых войнах - воистину "благополучный" выход.
Бедные становятся беднее, богатые - богаче; войны не прекращаются; здоровье людей (что физическое, что духовное) - ухудшается; кризис следует за кризисом, частота их не уменьшается, а наоборот увеличивается - вот уж действительно, "совершенствование" и "укрепление".

Нашу советскую систему более 30 лет разваливали и развалили. Китайская советская система (причем они Сталина уважают, Хрущев да Брежнев для них - упыри) живет и процветает, и если в мире ничего экстроординарного не произойдет, то скоро №1 будет.

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#39 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 02:26

И так, ставка meko:

До 12 ноября 2015 года в Российской Федерации произойдёт смена президента, исключая выборы марта 2012 года.

Ставка Jabbы:

До 12 ноября 2015 года в Российской Федерации не произойдёт смена президента, исключая выборы марта 2012 года.

Если до 12 ноября 2015 на территории Российской Федерации начнутся военные действия, пари аннулируется.

Прошу участников подтвердить или откорректировать. Кто ещё присоединится?

Ставка ХО или попроще?
http://productorg.ru...s_id=1001117121

.
Смена президента или правящей партии, режима? Смена президента, это уже достаточно тривиально . Ну, поменяется Вовка на Димку (или наоборот) , это ничего не будет означать

Вот, если на Генку , например...



"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#40 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 02:31

До 12 ноября 2015 года в Российской Федерации не произойдёт смена президента, исключая выборы марта 2012 года.


Я бы уточнил: исключая также естественную смерть (в т.ч. в аварии, например, или на горных лыжах) или уход по явной болезни.
Meko говорил именно о революционной ситуации и свержении, не так ли?

Смена президента, это уже достаточно тривиально . Ну, поменяется Вовка на Димку (или наоборот) , это ничего не будет означать


Я и говорю: насильственная смена президента.
Надеюсь, Меко согласится с формулировкой.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей