Перейти к содержимому


- - - - -

Кукуруза


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 06:11

А что, продается ли в Брянске еще кукуруза? Обычная, сырая, которую варить надобно.
Я вот намедни купил на рынке - по 50 рублей уже, гадина. И мало ее совсем.
А я без нее никак )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#2 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 06:25

не видно. уж не сезон уже.

#3 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 06:25

В Брянске она максимум до сентября продается.. Она ж кормовая, пока ее на силос не убрали - воруют жители, да продают.. В Мск мож из теплых районов возят где она именно культурная растет.

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 06:30

Уже повысохла давно
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 07:02

Уже повысохла давно


Но вот продается же!
Причем не привозная заграничная, а обычная наша полевая кукуруза. Я их различаю хорошо )))
Где ж берут, интересно?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#6 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 ноября 2011 - 08:07

Срут в друшлаг, промывают и на початки клеют. Гыгыгыгы

#7 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 08:19

Срут в друшлаг, промывают и на початки клеют. Гыгыгыгы


Фу, поручик... :blink:

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#8 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 ноября 2011 - 08:38

Фу, поручик... :blink:

Разве это "фу"? "Фу" - это тута (здеся):

"Батюшка мастурбировал, сидя за высококлассным монитором Eizo ColorEdge CG232W. Ухоженная борода его тряслась в такт движениям правой руки, а на экране он же занимался оральным сексом со стриженым мальчиком лет десяти-двенадцати. Когда мальчик подавился и попытался отстраниться, батюшка с силой ухватил его руками за голову и не отпускал, пока с громким криком не кончил. Финал видеоролика совпал с реальным оргазмом протоиерея Никиты Васильева".

;)

#9 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 08:56

Разве это "фу"? "Фу" - это тута (здеся):


Ну, собственно, его через пару строк жестоко убьют за все содеянное ))))
Это уже спойлер, правда. Но книжка о киллере, которого нанимает небесная канцелярия, чтобы он наказывал попов B)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#10 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 ноября 2011 - 08:57

Ну дык и кукурузу очень скоро снова высрут :D

#11 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 09:04

Ну дык и кукурузу очень скоро снова высрут :D


Ну и на здоровье :az:

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#12 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 ноября 2011 - 09:07

Я вот вспомнил, как в детстве зимой вызвался помогать разгружать вагон с зерновой кукурузой. Натырил её полные карманы и дома сварил. Зёрна. Врассыпуху. Они были жутко твёрдые и почему-то розоватые. Но всё равно вкус халявы был незабываемо приятен.

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 09:17

Одно время в Брянск привозили консервированную кукурузу в трехлитровых банках. Там она целыми початками была. куснотища
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#14 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 10:40

Одно время в Брянск привозили консервированную кукурузу в трехлитровых банках. Там она целыми початками была. куснотища


А давно уже нету. Я тоже помню, покупал в магазине "Снежка", который возле Брянского рабочего.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#15 partizan

partizan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 10:41

в погребах у хозяюшек может и есть, но в продаже не видел. сам обожаю ее, но... надо было наедаться летом) так сказать делать в организме запасы)

#16 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 25 января 2015 - 08:31

Осталась куча перезревшей кукурузы, осенью решили на пробу сварить и заморозить, сегодня попробовал, разогрел в микроволновки и посолил, т.к. варили без соли, и о чудо съедобно, и не чувствуется что она была перезревшей...



#17 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 25 января 2015 - 09:52

Я когда вижу кукурузу сразу вспоминаю летние каникулы у бабушки в Воронежской области. Недалеко от поселка,где она жила,были два поля на которых каждый год по очереди сажали кукурузу,подсолнечник и горох. Мы,будучи детьми,ходили компанией на эти поля...Как притащим  кукурузки...радости-то сколько...единственное,казалось вечность пройдет,пока кукуруза сварится.Бегаешь постоянно домой,под крышку заглядываешь,а все не готова и не готова.Тогда казалось,что это вкуснота необыкновенная. А тут ,будучи взрослой,купила кукурузы,сварила ,а она или переспелая сильно была или сорт "не айс",но что-то не впечатлило...Хотя я заметила,что в детстве все вкуснее было,клубника уж точно слаще...







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей