Перейти к содержимому


- - - - -

До каких пор цены на бензин будут расти.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 179

#41 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 08:47

Да и то сказать - ты дальше почитай. Про полный развал отрасли, когда твои дружки-комуняки отрасль национализировали. Развалили все и вся. Вот, должно быть народ то простой сразу обрадовался. Равенство, братство, тока вот теперь и зарплату платить некому. А лозунгами и флагами кумачевыми - сыт не будешь. Вот и дохли мульенами.


При коммунистах случился развал топливно-энергетической отрасли? Ты болен! Лечись!

Еще расскажи про развал электрики, машиностроения, станкостроения и пр.

Если по теме, то вообще, тут такой случай, что кроме массовых выступлений по всей стране вряд ли что поможет.

#42 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 09:14

При коммунистах случился развал топливно-энергетической отрасли? Ты болен! Лечись!

Еще расскажи про развал электрики, машиностроения, станкостроения и пр.


ЛЛечиться - это ты сходи. К глазнику, или другими словами к ОКУЛИСТУ. Речь в приведенном мной отрывке шла про 1918 год. Не про 30-е, не про 40-вые, именно про 1918 год. Чуешь разницу ?
Но, это ладно. Естественно, был огромный скачек вперед, от аграрной страны до индустриального гиганта. А что потом ? Потом - опять все плохо и жопа. Нет конкуренции, плановая экономика и прочие прелести. В итоге - то что удалось украсть или купить у капиталистических стран в 50-х годах - так все и осталось на том уровне. И электрика и машиностроение и электроника.Технологии, станки и прочие шалости.

#43 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 09:50

ЛЛечиться - это ты сходи. К глазнику, или другими словами к ОКУЛИСТУ. Речь в приведенном мной отрывке шла про 1918 год. Не про 30-е, не про 40-вые, именно про 1918 год. Чуешь разницу ?


с 18 по 20,22,23 год такое творилось, что до сих пор историки изучают. Так что вынос нобелей-шнобилей мог быть не только по экономическим соображениям.

Сообщение отредактировал афк32: 01 ноября 2011 - 09:51


#44 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 10:36

Всё просто, при очередной заправке- требуйте книгу жалоб и предложений. Оставляйте в данном документе своё мнение по поводу высокой цены. Кстати, там имеется отметка о принятых по вашему обращению мерах.

100% бред, потому что:
1. Книг на азс бывает по две и тебе дают "Вторую", чтоб не заморачиваться
2. Обычно их никто не читает
3. Если и читает, то менеджер АЗС, который не сообщает об этом вышестоящему руководству. А просто, если клиент сильно говнистый пишет ему ответ сам и отправляет по почте.
ПЫСЫ: Все довольны

#45 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 10:41

100% бред, потому что:
1. Книг на азс бывает по две и тебе дают "Вторую", чтоб не заморачиваться
2. Обычно их никто не читает
3. Если и читает, то менеджер АЗС, который не сообщает об этом вышестоящему руководству. А просто, если клиент сильно говнистый пишет ему ответ сам и отправляет по почте.
ПЫСЫ: Все довольны


Серьезные познания! А роспотребнадзор уже отменили или он на АЗС принципиально внимания не обращает?

Я вот считаю что любое движение в правильном направлении это уже хорошо.

Сообщение отредактировал афк32: 01 ноября 2011 - 10:43


#46 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 11:04

Серьезные познания! А роспотребнадзор уже отменили или он на АЗС принципиально внимания не обращает?

Я вот считаю что любое движение в правильном направлении это уже хорошо.

А роспотребу - плевать на твои книги жалоб. Как и другим проверяющим. Их не проверяет никто и никогда. Более того, книги жалоб любой крупной торговой точки - можно читать на ночь, вместо анекдотов. Там ТАКОЕ пишуть покупатели :) Зачастую матом. Или там в любви продавщицам обьясняются. Вобщем, Антон Палыч со своими опусами «Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа. » - нервно дышит в углу. Посему и проверяющие инстанции относятся к этим книгам примерно в ракурсе - «Кто писал не знаю, а я дурак читаю».

"Любое" движение - это не всегда хорошо, а скорее - как минимум - глупо. Как максимум - навредит людям, которые не при чем. И, это.. Правильное направление - а кто сказал что оно правильное ? Шипилов ? Так он в очередной раз глупость написал, а не задал правильное направление.

Сообщение отредактировал andrew1979: 01 ноября 2011 - 11:04


#47 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 11:17

А роспотребу - плевать на твои книги жалоб. Как и другим проверяющим. Их не проверяет никто и никогда. Более того, книги жалоб любой крупной торговой точки - можно читать на ночь, вместо анекдотов. Там ТАКОЕ пишуть покупатели :) Зачастую матом. Или там в любви продавщицам обьясняются. Вобщем, Антон Палыч со своими опусами «Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа. » - нервно дышит в углу. Посему и проверяющие инстанции относятся к этим книгам примерно в ракурсе - «Кто писал не знаю, а я дурак читаю».


Может я чуть в другой стране живу. Но реакция на правильно составленную жалобу должна быть в письменной форме в течение двух недель, а также не может быть двух книг или недостающих страниц в книге. Если нет ответа, можно напрямую неплохо натянуть организацию. Я вот все понять не могу, мы действительно в разных странах живем?


"Любое" движение - это не всегда хорошо, а скорее - как минимум - глупо. Как максимум - навредит людям, которые не при чем. И, это.. Правильное направление - а кто сказал что оно правильное ? Шипилов ? Так он в очередной раз глупость написал, а не задал правильное направление.


Глупо, это когда все заканчивается кухонно-форумными разговорами и нулевым действием, при всеобщем осознании, что и как должно быть.
А вот без вреда людям никак. Любая борьба за свои права вредит тем, кто этими правами пренебрегает в собственную пользу.
Бензин дорогой, это ложное?
Не собираюсь судить чьи изречения здесь глупее, думаю каждый имеет право на свое мнение.

#48 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 11:32

Бензин дорогой, это ложное?


Дорогой ? А я так - вообще не знаю сколько он стОит. И - дорогой - это кто решил ? Шипилов - который машину купил, а бензин - вишь, дорог ? Или ты ? Так на троллях рогатых катайтесь, делов-то ?

И последнее. Пусть примем за аксиому - бензин дорогой. Хорошо. Согласились. Но причем тут заправки-то ? Пусть Шипилов пишет в комитет по недропользованию, чтоб налог на добычу был не 50%, а 10. Пусть пишет в Думу, что-б убрали 18% НДС с бензина. Пусть напишет владельцам НПЗ, на которых чуть не довоенное оборудование, которое не позволяет уменьшить цену выпускаемого бензина. Вобщем, пусть пишет тем, кто эти цены устанавливает.Пусть, в конце концов, пожалуется своему Богу, де - а чивойта все нефтяные залежи в России находятся далеко от мест проживания основной массы населения ? Да еще в такой жопе мира, что нефть ту - добывать заманаешся и доставлять.. А не конечным продавцам бензина, которые имеют свои 10%.
Написание крайне дурацкой "претензии" о высокой цене на топливо - ничего кроме гомерического хохота проверяющих(и это если они ВДРУГ залезут в эту книгу) - ничего не вызовет. Ну и зачем предлагать делать столь безумные и бессмысленные поступки ? Вот кто мне пояснит, я не пойму никак.

Сообщение отредактировал andrew1979: 01 ноября 2011 - 11:38


#49 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 11:48

Дорогой ? А я так - вообще не знаю сколько он стОит. И - дорогой - это кто решил ? Шипилов - который машину купил, а бензин - вишь, дорог ? Или ты ? Так на троллях рогатых катайтесь, делов-то ?


Дельное рассуждение и предложение, в твоем духе.

И последнее. Пусть примем за аксиому - бензин дорогой. Хорошо. Согласились. Но причем тут заправки-то ? Пусть Шипилов пишет в комитет по недропользованию, чтоб налог на добычу был не 50%, а 10. Пусть пишет в Думу, что-б убрали 18% НДС с бензина. Пусть напишет владельцам НПЗ, на которых чуть не довоенное оборудование, которое не позволяет уменьшить цену выпускаемого бензина. Вобщем, пусть пишет тем, кто эти цены устанавливает.Пусть, в конце концов, пожалуется своему Богу, де - а чивойта все нефтяные залежи в России находятся далеко от мест проживания основной массы населения ? Да еще в такой жопе мира, что нефть ту - добывать заманаешся и доставлять.. А не конечным продавцам бензина, которые имеют свои 10%.
Написание крайне дурацкой "претензии" о высокой цене на топливо - ничего кроме гомерического хохота проверяющих(и это если они ВДРУГ залезут в эту книгу) - ничего не вызовет. Ну и зачем предлагать делать столь безумные и бессмысленные поступки ? Вот кто мне пояснит, я не пойму никак.


А может сразу - к Путину за стол присесть, да потолковать за жизнь? Это было бы крайне грамотно и умно!

Ты когда хлеб покупаешь в магазине, если в нем кусок проволоки найдешь куда побежишь? Наверное на хлебозавод? А не, на поле! Тоже не твой метод? К министру сельского хозяйства письмецо настрочишь!

Вопрос в том, что практически все методы борьбы с монополией бесполезны. Единственное - это донести народное недовольство и реши тельность, пока этого не будет, ничего не измениться. Но вот как один из способов проинформировать о своем недовольстве - книга жалоб, вполне себе состоятелен и не глуп, для всех без исключения автовладельцев. Может и эффективнее куда-то жаловаться и писать, но не все это умеют, могут и хотят.

А что ты можешь предложить?

Сообщение отредактировал афк32: 01 ноября 2011 - 11:49


#50 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 12:55

А между тем сегодня заправлялся уже по 27,50, а неделю назад был по 26,80. АИ-95.

#51 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 01:40

Ты когда хлеб покупаешь в магазине, если в нем кусок проволоки найдешь куда побежишь? Наверное на хлебозавод? А не, на поле! Тоже не твой метод? К министру сельского хозяйства письмецо настрочишь!

. Может и эффективнее куда-то жаловаться и писать, но не все это умеют, могут и хотят.

А что ты можешь предложить?


Вот и выясняется степень адекватности и знаний правил торговли и окружающих реалий еще одного персонажа...

А я когда хлеб куплю - и там проволока - то тогда, конечно - в магазин, поскольку он является конечной точкой продажи, и по закону - отвечает он. И если я ему иск предьявлю, по суду, то он виноват будет, а потом выставить может регрессный иск тому, у кого он этот хлеб купил. Точно так же - как ты можешь подать в суд на плохое, ненадлежащее качество топлива, которое тебе на заправке залили. И в книгу жалоб написать, и обратиться в потребнадзор. Вот в этом случае - как раз все будет правильно, умно и законно.
Разницу чуешь ? Товар ненадлежащего качества, и цена на товар, которая тебе не нравится ?

Не все умеют, могут и хотят. Конечно. Легче херню на форумах писать всякую, а не по правилам действовать. Конечно... Этож - иди сформулируй грамотно претензию, да адреса найди, кому писать, да еще миллион отговорок надется. А как-жеж.

Что я могу предложить ? По поводу чего ? Про бензин и его цену - ничего. Меня оно не трогает, с чего бы мне что-то предлагать ? Я на троллейбусе ездию и не жужжжжу. А вы, буржуи - понапокупали машин - так теперь и думайте куда писать и что делать. Тока на заправки писать не надо. Глупость это.

#52 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 07:16

Серьезные познания! А роспотребнадзор уже отменили или он на АЗС принципиально внимания не обращает?

Принципиально не обращает на многие АЗС, за все не скажу, но за Роснефть точно.

#53 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 08:03

Ну, Роснефть - это заповедные места. Дерьмом торгует, так как контролирующие органы все прикормлены. Какая уж тут жалобная книга. Татьянка из нее листы вырывает и в туалет ходит. Кстати, когда у вас появятся нормальные туалеты?
Vita sine libertate, nihil

#54 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 08:20

А между тем сегодня заправлялся уже по 27,50, а неделю назад был по 26,80. АИ-95.


Приезжай в Сельцо, сегодня (как и неделю назад) - 26.70 на обеих АЗС

Не все умеют, могут и хотят


Мне от чо интересно-то стало. За щщастье народное у нас кто радеет? Безграмотный бездельник, сосущий бабло с трудового народа благодаря чудовищной бюрократии, да спекулянт, торгующий продуктом чужого труда и интеллекта. Прям как в 17-м. Еще б кучку евреев собрать да грузина-налетчика, ага? :) Не, нихрена :) В 17-м бездельник умным и грамотным был. А власть - сопливой и бесхребетной. Потому и получилось :)

#55 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 11:19

Ну, Роснефть - это заповедные места. Дерьмом торгует, так как контролирующие органы все прикормлены. Какая уж тут жалобная книга. Татьянка из нее листы вырывает и в туалет ходит. Кстати, когда у вас появятся нормальные туалеты?

Ну ты конечно загнул!:)(Качество каждого вида топлива на каждой из АЗС практически всегда разное-по понятным причинам). Листы конечно там никто не вырывает, но две жалобные книги имеются практически на каждой АЗС данной компании. А про туалеты не могу тебе ничего сказать, т.к. не работаю там. Напиши в жалобную книгу с просьбой улучшения сервиса:) Они же попу там себе рвут и кричат во все услышанье, что клиент это царь и бог!!! Может подействует.

Может я чуть в другой стране живу. Но реакция на правильно составленную жалобу должна быть в письменной форме в течение двух недель, а также не может быть двух книг или недостающих страниц в книге. Если нет ответа, можно напрямую неплохо натянуть организацию. Я вот все понять не могу, мы действительно в разных странах живем?

А кто тут писал, что листы вырывают??! И все правильно говоришь, никто ведь не спорит ответ тебе пришлют как положено, в установленный срок, только напишет его не руководство, а менеджер. ну а печать там и подпись у секретаря черканет. Ты что будешь подчерковедческую экспертизу делать? Получешь ответ, в котором тебе во всех смыслах "попу лижут" и останешься доволен.

#56 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 11:23

Получешь ответ, в котором тебе во всех смыслах "попу лижут" и останешься доволен.


А вот если по вопросу цены топлива будет поступать ежедневно порядка 100 жалоб, придется новую должность назначать, по ответу за цены? И еще, всё также это будет впустую и незамеченным?

#57 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 11:29

"Любое" движение - это не всегда хорошо, а скорее - как минимум - глупо. Как максимум - навредит людям, которые не при чем.

Да, потому что если действительно жалоба доходит до руководителя по факту, в первую очередь е*** сотрудника, который работал в этот день и, кстати, неплохо. И как сотрудник АЗС может урегилировать твое недовольство ценами на бенз? А премии его лишат 100%. И в чем тут смысл писать всем жалобы? Не устраивают цены-ходи пешком!!! Ведь, когда покупает человек машину он реально эсознает, что она не на воде и цены растут или они думают, что все подешевеет? Когда такое было? По-моему заметен только рост.

А вот если по вопросу цены топлива будет поступать ежедневно порядка 100 жалоб, придется новую должность назначать, по ответу за цены? И еще, всё также это будет впустую и незамеченным?

А что есть такая должность? Интересно. Я думала цены формируются другими путями (как написано выше). А про 100 жалоб я уже ответила. Причем тут сотрудники?

#58 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 ноября 2011 - 12:23

А вот если по вопросу цены топлива будет поступать ежедневно порядка 100 жалоб, придется новую должность назначать, по ответу за цены? И еще, всё также это будет впустую и незамеченным?


эй, фаровцы, а ссылку слабо дать на НПА по которому на жалобу в жалобной книге вам ОБЯЗАНЫ дать ответ в письменной форме?? кстати в "книгу отзывов и предложений". ежели не путаю ....

Сообщение отредактировал Panda: 02 ноября 2011 - 12:24

:bm:


#59 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 12:25

эй, фаровцы, а ссылку слабо дать на НПА по которому на жалобу в жалобной книге вам ОБЯЗАНЫ дать ответ в письменной форме?? кстати в "книгу отзывов и предложений". ежели не путаю ....


Это ты к кому сейчас? Видать сам на слабо много чего давал, раз постоянное недержание.

#60 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 12:51

Хватит слов. Нужно переходить к действиям. Переоборудование ДВС на газогенераторную установку:
http://nepropadu.ru/...ipment/387.html





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей