Перейти к содержимому


- - - - -

Наезды прокуратуры на ЖЖшников


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 95

#61 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 03:16

ВАНО, а если завтра появится такое ЖЖ, но только в нем будет указан твой домашний адрес, твое ФИО и все твои данные... ?


Ну придут ко мне и будут мне предъявы делать... а что, я точно так же скажу, знать не заню ничего, и пусть доказывают, дело в том что парниша то как я понял не уперся... если упереться рогом, знать ничего не знаю, ничего не писал и пусть доказывают...

#62 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 03:18

Ну придут ко мне и будут мне предъявы делать... а что, я точно так же скажу, знать не заню ничего, и пусть доказывают, дело в том что парниша то как я понял не уперся... если упереться рогом, знать ничего не знаю, ничего не писал и пусть доказывают...


Не, я всетаки был прав, когда привел пример с сотрудником ОВД вытирающим об тебя ноги.

ps. Подпись под надписью на заборе не является основанием для обыска.

#63 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 03:24

Не, я всетаки был прав, когда привел пример с сотрудником ОВД вытирающим об тебя ноги.

ps. Подпись под надписью на заборе не является основанием для обыска.


Смотря какая надпись... если будут писать про то, что я тут скоро чего-нибудь взорву или застрелю, будь уверен, такого писальщика будут искать. Это у них работа такая...
А по поводу ОВДшника вытерающего ноги... был у меня случай попал я за драку в ментовку, ну и что хоть бы на 15суток за хулиганство посадили, не-а... да и таких примеров можно привести массу, так что все это фигня так просто никто ни к кому не приходит.

#64 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 03:26

Смотря какая надпись... если будут писать про то, что я тут скоро чего-нибудь взорву или застрелю, будь уверен, такого писальщика будут искать. Это у них работа такая...


Т.е ты не против, если на основании этой надписи возбудят дело, на основании подписи закроют тебя в ИВЗ и будешь ты там сидеть до результатов экспертизы?

#65 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 03:31

Т.е ты не против, если на основании этой надписи возбудят дело, на основании подписи закроют тебя в ИВЗ и будешь ты там сидеть до результатов экспертизы?


Дело то может и не возбудят сразу, но проверку и расследование сделают... это нормально, просто так я еще раз говорю никого никуда не запирают. Ментам вот тоже по кайфу ходить тут и запирать всех кого они подозревают в том или ином деянии... ты вот утрируешь все, почему ко мне, к тебе, к Агри и прочим не приходят менты, а пришли к тому парню?

#66 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 03:34

Дело то может и не возбудят сразу, но проверку и расследование сделают... это нормально, просто так я еще раз говорю никого никуда не запирают.


Т.е. я правильно понял, что на основании подписи на заборе тебе в ИВЗ быть не хочется? А почему ты думаешь, что тот же самый судья, если его попросят, не будет выдавать санкцию на арест, так же как и на обыск?

#67 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 03:38

Т.е. я правильно понял, что на основании подписи на заборе тебе в ИВЗ быть не хочется? А почему ты думаешь, что тот же самый судья, если его попросят, не будет выдавать санкцию на арест, так же как и на обыск?


Конечно я в любом случе не хочу в ИВЗ, а кто ж хочет.
Судья вполне может выдать санкцию на арест или обыск... если сочтет доводы прокуратуры достаточными.

#68 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 03:41

Конечно я в любом случе не хочу в ИВЗ, а кто ж хочет.
Судья вполне может выдать санкцию на арест или обыск... если сочтет доводы прокуратуры достаточными.


Ну а почему тогда Вами поощряется беспредел со стороны властей в отношении кого-то другого? Да и вообще, мнение какое-то размазанное...

#69 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 03:47

Ну а почему тогда Вами поощряется беспредел со стороны властей в отношении кого-то другого? Да и вообще, мнение какое-то размазанное...


Во первых беспредел я не поощраю ни в отношении никого, если парень писал это, то пусть за свои слова отвечает, или я не проав? Если не писал то пусть так и скажет и прокуратура будет дальше разбираться.
Кстате еще по поводу отслеживания: можно отследить по IP заходит человек на тот или иной сервер. Я не знаю отслеживается ли история IP провайдером у нас или нет, но вот в штатах я точно знаю, что отслеживается и историю соединений предоставляют органам даже сайты которые предоставляют услуги о подмене IP адреса.

#70 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 03:53

Во первых беспредел я не поощраю ни в отношении никого, если парень писал это, то пусть за свои слова отвечает, или я не проав? Если не писал то пусть так и скажет и прокуратура будет дальше разбираться.
Кстате еще по поводу отслеживания: можно отследить по IP заходит человек на тот или иной сервер. Я не знаю отслеживается ли история IP провайдером у нас или нет, но вот в штатах я точно знаю, что отслеживается и историю соединений предоставляют органам даже сайты которые предоставляют услуги о подмене IP адреса.


Провайдеры могут отслеживать соединения для сбора статистической информации, но они не могут нарушать закон о тайне связи в части прослушивать конкретно то, что было внутри этих соединений. СОРМ и ОРМ не подразумевают прослушивания всех и вся...

А вот могу его нарушать, т.к. закон о связи на меня не распространяется, и я, как владелец апаратно программного комплекса, который позволяет пользователям сети Интернет вести дискуссии на разные темы, могу раскрывать какие-то подробности того или иного сообщения.

ВАНО, а мы вот почитали смежный раздельчик (http://bryanskonline...read.php?t=2295):

Сценарий моба: Выбирается место людное, где есть много близлежащих дворов, закоулков и пр., например, Гагарина или Горького. Моберы расхаживают по улице парочками или так по одному. Тут в каком то дворе кто-то начинает имитировать выстрелы (хлопать питарды помощнее)
гуляющие моберы картинно падают, как буд то их подстрелили (для натурности можно по асфальту разиить сок виноградный или что-то в этом духе). Шок и паника прохожих обеспечены.


Т.е. мы правильно поняли, что в Брянске скоро будет совершена иммитация "терракта" или имитация массового убийства? Вы отдаете себе отчет? Кто-то может в милицию позвонить, в УФСБ, в прокуратуру? Не удивлюсь, если Вас завтра действительно закроют в ИВЗ, а Ваш компьютер отправят на экспертизу.

Если кому надо, то сообщение это (первое в http://bryanskonline...=newpost&t=2295) было отправлено с: IP адреса: 84.42.41.26. Хост: net-84-42-41-0.tts.debryansk.ru. дату можно там посмотреть. Хорошо бы было проверить это, а то мало ли что они там имитировать будут.

#71 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 05:48

Провайдеры могут отслеживать соединения для сбора статистической информации, но они не могут нарушать закон о тайне связи в части прослушивать конкретно то, что было внутри этих соединений. СОРМ и ОРМ не подразумевают прослушивания всех и вся...

А вот могу его нарушать, т.к. закон о связи на меня не распространяется, и я, как владелец апаратно программного комплекса, который позволяет пользователям сети Интернет вести дискуссии на разные темы, могу раскрывать какие-то подробности того или иного сообщения.


Я технических и законодательных подробностей не знаю в этой сфере, поэтому сказать мало чего могу, но могу предположить. Поскольку провайдеры для статистической информации отслеживают IP адреса, кто с кем соединяется и куда заходил, то что мешает правоохранительным органам получить эту информацию от провайдера. Т.е. парень из Перми пишет сообщение экстремисского толка, ребята из правоохранительных органов Перми это читают, идут к провайдру(рам) выясняют, что действительно такой человек заключил договор с провайдером, а также куда и откуда он писал, выясняется что писано действительно из Перми, а не откуда то "слева" и... а собствено все. Если бы я был судьей, для меня этого было бы уже достаточным основанием для ордера на обыск. А дальше вину или невиновность человека определяет суд, прокуратура только провела те мероприятия на которые имела право.

ВАНО, а мы вот почитали смежный раздельчик (http://bryanskonline...read.php?t=2295):

Т.е. мы правильно поняли, что в Брянске скоро будет совершена иммитация "терракта" или имитация массового убийства? Вы отдаете себе отчет? Кто-то может в милицию позвонить, в УФСБ, в прокуратуру? Не удивлюсь, если Вас завтра действительно закроют в ИВЗ, а Ваш компьютер отправят на экспертизу.

Если кому надо, то сообщение это (первое в http://bryanskonline...=newpost&t=2295) было отправлено с: IP адреса: 84.42.41.26. Хост: net-84-42-41-0.tts.debryansk.ru. дату можно там посмотреть. Хорошо бы было проверить это, а то мало ли что они там имитировать будут.


Во-первых, нет не правильно поняли, где я написал в своем предложении, что БУДУ это делать, и что это скоро произойдет? Там написано "Сценарий моба:". А дальше кто там чего еще вычитает это уже дело десятое, потом, эта вещь потому на форум и вынесена что бы путем обсуждения решить насколько это законно и не переходит ли рамки дозволенного. А парниша из Перми писал весьма конкретными фразами и предложениями.

#72 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 06:25

Поскольку провайдеры для статистической информации отслеживают IP адреса, кто с кем соединяется и куда заходил, то что мешает правоохранительным органам получить эту информацию от провайдера.


отсутствие ОРМ и каких-то постановлений

Т.е. парень из Перми пишет сообщение экстремисского толка, ребята из правоохранительных органов Перми это читают, идут к провайдру(рам) выясняют, что действительно такой человек заключил договор с провайдером, а также куда и откуда он писал, выясняется что писано действительно из Перми, а не откуда то "слева" и... а собствено все.


Мне кажется я в пустоту пишу. Повторю надцатый раз - как можно узнать ip адрес человека, который написал что-то на сервере в америке? Как можно узнать это законно? Как можно это пришить к делу процессуально? Никак короче... это не наше правовое поле и не в нашей юрисдикции. Как можно узнать, что это писал именно тот человек на которого заключен договор? Под этим ни один эксперт не подпишется, это всё косвенно и шито совковыми нитками. Тем более вопросы экспертам задают совсем другие и если задвать их в полном объеме, то это дело яйца выеденного не стоит.

Если бы я был судьей, для меня этого было бы уже достаточным основанием для ордера на обыск. А дальше вину или невиновность человека определяет суд, прокуратура только провела те мероприятия на которые имела право.


Хорошо, что не все судьи такие как ты. Мне не известны подробности дела, но то, что оно абсурдно это факт. К примреу, ордер был выдан в рамках уголовного дела, а дело само состряпано из воздуха, т.е. возбужденно из ничего. И уже в рамках этого дела малого раскрутили на что-то, что потом пришили туда же... и собствено этот вопрос уже никто там по ходу не ставит, т.к. грамотность юридическая примерно такая же как у тебя.

Еще раз, для тех кто в танке:

Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь в порядке, определённом в УПК РФ, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию.


Доказательствами по делу является статья в каком-то дневнике, который располагается на компьютере, который в свою очередь располагается в США.

В соответствии с ч.1 статьи 12 УК РФ

Статья 12. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление вне пределов Российской Федерации
1. Граждане Российской Федерации и постоянно проживающие в Российской Федерации лица без гражданства, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной ответственности по настоящему Кодексу, если совершенное ими деяние признано преступлением в государстве, на территории которого оно было совершено, и если эти лица не были осуждены в иностранном государстве. При осуждении указанных лиц наказание не может превышать верхнего предела санкции, предусмотренной законом иностранного государства, на территории которого было совершено преступление.


Исходя из текста этой статьи предельно ясно, что оснований для уголовного преследования, а тем более для возбужения уголовного дела нет.

Доступно для понимания?

Если нет деяния содержащего состав по какой-то из статей УК, то производить какие-то действия в рамках УПК абсурдно.

#73 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 07:23

Вот пример, может и не по теме, но смысл примерно тот же.
Если человек, едет на своей машине и превышает скорость. Его останавливают, показывают радар, и говорят, на радаре 75 км/ч (вместо положенных 40 км/ч), и время, что мол радар фиксировал скорость несколько секунд назад, и это именно ваше реальная скорость. Теперь вопрос. Как вам будут доказывать, что это именно ваша скорость, а не другой машины.
Ответ:
Никто, ничего, никогда, не доказывает, гаишник выписывает протокол (либо берет на лапу), это и есть наказание. Если человек действительно нарушил, то как правило он и не спорит. Если спорит, то должен подавать в суд. Суды тоже в большинстве, на стороне гаишников (чтоб беспредела совсем на дороге не было).
Так и здесь, все знают, что он писал (во всей ветке, даже ни у кого сомнений не возникло), поэтому, виноват и должен быть наказан.
Если будут еще подобные прецеденты, то как всегда 95% процентов будут наказаны, максимум 5% смогут оправдаться.
P.S. Проценты примерные.

#74 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 07:28

Вот пример, может и не по теме, но смысл примерно тот же.
Если человек, едет на своей машине и превышает скорость. Его останавливают, показывают радар, и говорят, на радаре 75 км/ч (вместо положенных 40 км/ч), и время, что мол радар фиксировал скорость несколько секунд назад, и это именно ваше реальная скорость. Теперь вопрос. Как вам будут доказывать, что это именно ваша скорость, а не другой машины.
Ответ:
Никто, ничего, никогда, не доказывает, гаишник выписывает протокол (либо берет на лапу), это и есть наказание. Если человек действительно нарушил, то как правило он и не спорит. Если спорит, то должен подавать в суд. Суды тоже в большинстве, на стороне гаишников (чтоб беспредела совсем на дороге не было).


Рома, ты либо по теме примеры приводи, либо фигней не страдай.

В нашей стране есть такое понятие как презумция невиновности, в конкретном примере не говорится о том, подписывает ли человек поставление об административном правонарушении или нет. Если человек подписывает протокол, но при этом отказывается подписывать постановление, то штраф с него взымается через суд. Срок давности по административки составляет 2 месяца, если тебя не привлекли к ответственности за это время, то дело закрывается за сроком давности. Если тебя осудили в твое отсутствие, то это обжалуется, и дело, само собой, тоже закрывается. Короче чушь не неси, если так, открытым текстом.

В столице умников уже фоторадарами наказывают и всё там хорошо... за исключением того, что в течении 2 месяцев народ осудить не успевают, т.е. постановление вынести и люди избегают наказания, в т.ч. и лишения прав.

Перестань мешать в одну кучу протокол и постановление... я вот не хочу что бы меня гаишник наказывал, хочу что бы суд наказывал... копию протокола в карман и жду повестки. По месту прописки оно еще ни разу не приходило, вообще не приходило... и в Брянск они еще ни разу это не отправляли. Как говориться я бы с радостью на суд пошел отстаивать свою правоту, т.к. к примеру я второй машиной ехал, но не вызывают же... и свидетели все с радостью пошли бы, так тоже самое... как ты думаешь, у меня хоть один свидетель до Брянска за 2 месяца доедет? конечно же нет... вот и они так думают... поэтому протоколам этим судьба в мусорный бак.

Так и здесь, все знают, что он писал (во всей ветке, даже ни у кого сомнений не возникло), поэтому, виноват и должен быть наказан.
Если будут еще подобные прецеденты, то как всегда 95% процентов будут наказаны, максимум 5% смогут оправдаться.
P.S. Проценты примерные.


no comments короче... очень будет хорошо, если что нибудь подобное учудят в отношении тебя и пускай ты даже этого не совершал... мы потом будем так же сидеть на форуме и линчевать тебя за твой поступок, потому что все знают, потому что всем так сказали :ca:

#75 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 09:03

отсутствие ОРМ и каких-то постановлений:

А причем тут постановления какие-то... пришли, корочки показали...да объяснили - так и так в рамках такого то расследования нужна такая то инфа, провайдер рыпаться я думаю не станет, тем более что никакой секретной информации он не дает, только IP адреса, кто куда ходил. Не дадут так санкция прокура на это дело будет или постановление суда, предоставить инфу... короче эта не конфиденциальная информация, так что я думаю достать ее нет никаких проблем. Например ты же знаешь мой IP с которого я пишу, никакго секрета тут нет...

Мне кажется я в пустоту пишу. Повторю надцатый раз - как можно узнать ip адрес человека, который написал что-то на сервере в америке? Как можно узнать это законно? Как можно это пришить к делу процессуально? Никак короче... это не наше правовое поле и не в нашей юрисдикции. Как можно узнать, что это писал именно тот человек на которого заключен договор? Под этим ни один эксперт не подпишется, это всё косвенно и шито совковыми нитками. Тем более вопросы экспертам задают совсем другие и если задвать их в полном объеме, то это дело яйца выеденного не стоит.


Как определить IP уже из написанного выше понятно и я уже писал... Пишу еще раз: На ЖЖ узнаются паспортные данные человека (при регистрации он ввел их сам), потом идется по провайдерам и узнается у них есть действительно такой человек (заключен договор или нет), если договор заключен, то смотрим по IP которые взяли у провайдера когда и куда этот человек писал... находим IP ЖЖ и смотрим заходил ли наш клиент в указаное время (когда писалось сообщение) на этот самый IP ЖЖ. Если все сходится, то все, больше ничего и не нужно.

Хорошо, что не все судьи такие как ты. Мне не известны подробности дела, но то, что оно абсурдно это факт. К примреу, ордер был выдан в рамках уголовного дела, а дело само состряпано из воздуха, т.е. возбужденно из ничего. И уже в рамках этого дела малого раскрутили на что-то, что потом пришили туда же... и собствено этот вопрос уже никто там по ходу не ставит, т.к. грамотность юридическая примерно такая же как у тебя.


Я согласен, что хорошо, что не все судьи такие как я, поскольку мне нельзя быть судьей я слишком для этого импульсивен и не могу абстрагироваться от собственого мнения. А на что там еще малого крутанули мы уже можем только предполагать... а то что ордер был выдан в рамках уголовного дела, ну и что, пытались ребята пришить статью какую смогли найти, вот и все... а в рамках чего еще ордер выдавать?

Еще раз, для тех кто в танке:
Доказательствами по делу является статья в каком-то дневнике, который располагается на компьютере, который в свою очередь располагается в США.


Rстате какие там были доказательства мы тоже не знаем... подробностей дела к сожалению в СМИ не пишут.

В соответствии с ч.1 статьи 12 УК РФ
"Статья 12. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление вне пределов Российской Федерации
1. Граждане Российской Федерации и постоянно проживающие в Российской Федерации лица без гражданства, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной ответственности по настоящему Кодексу, если совершенное ими деяние признано преступлением в государстве, на территории которого оно было совершено, и если эти лица не были осуждены в иностранном государстве. При осуждении указанных лиц наказание не может превышать верхнего предела санкции, предусмотренной законом иностранного государства, на территории которого было совершено преступление."
Исходя из текста этой статьи предельно ясно, что оснований для уголовного преследования, а тем более для возбужения уголовного дела нет.
Доступно для понимания?
Если нет деяния содержащего состав по какой-то из статей УК, то производить какие-то действия в рамках УПК абсурдно.


А почему ты применил именно эту статью? Можно ведь наверняка другую... я в УК не силен... но что-нибудь типа "сеяние террористической деятельности на территории РФ" или чего нибудь в этом духе.

#76 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 09:07

Таких, как ты, не много. Основная часть населения, штрафы платит. И гаишника с радаром боится. А на форумах, пока, сообщения оставлять не боятся.

#77 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 09:13

А как ты думаешь, зачем я кручусь на этом форуме?

P.S. Чёрт, репутация, за день, на 5 единиц понизилась.

#78 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 11:42

А причем тут постановления какие-то... пришли, корочки показали...да объяснили - так и так в рамках такого то расследования нужна такая то инфа, провайдер рыпаться я думаю не станет, тем более что никакой секретной информации он не дает, только IP адреса, кто куда ходил. Не дадут так санкция прокура на это дело будет или постановление суда, предоставить инфу... короче эта не конфиденциальная информация, так что я думаю достать ее нет никаких проблем. Например ты же знаешь мой IP с которого я пишу, никакго секрета тут нет...


Слов нет.. где же вас таких сладких прокуратура находит. Есть закон о связи, есть закон о тайне связи. Ты думаешь какой-то опер будет в наглую к этому лезть? Все данные предоставят в процессуальном порядке, а это означает то, что года через два может аукнуться - либо погонами либо сроком условным. По поводу твоего ip я могу говорить, а вот они нет... у них нет возможности и оснований его проверять и узнавать. И с какого ip была оставленна та запись решаю я, а не они... как альтернатива это может сделать экспертиза, в случаях когда я откажусь сотрудничать со следствием, если таковое и будет. Так вот для меня его узнать проблем нет, а для них есть...

Пишу еще раз: На ЖЖ узнаются паспортные данные человека (при регистрации он ввел их сам), потом идется по провайдерам и узнается у них есть действительно такой человек (заключен договор или нет), если договор заключен, то смотрим по IP которые взяли у провайдера когда и куда этот человек писал... находим IP ЖЖ и смотрим заходил ли наш клиент в указаное время (когда писалось сообщение) на этот самый IP ЖЖ. Если все сходится, то все, больше ничего и не нужно.


http://www.livejourn...gal/privacy.bml - внимательно читаем. Если SixApart что-то из этого нарушит, то хана им, их акциям и отношениям с аудиторией.

Тебе в сериалах сниматься надо, чес слово... следствие ведет ВАНО! Если бы так делали как ты говоришь, то всех кого надо уже бы давно пересажали. Намню тебе про ДПНИ, РНЕ и прочих, которых запретили, а они тем не менее в интернете пишут что хотят и вертели они наши власти на большом и толстом... что им отнюдь не в плюс, а нашим властям одназначно в минус.

А почему ты применил именно эту статью? Можно ведь наверняка другую... я в УК не силен... но что-нибудь типа "сеяние террористической деятельности на территории РФ" или чего нибудь в этом духе.


Я её не применил и не могу применять, я могу только констатировать тот факт, что у нас есть ст. 12 УК РФ, суть которой заключается в применении к данному человеку совсем не нашего законодательства и не нашими структурами... и не по нашим законам.

Жирик вон хакеров там награждал публично... почему прокуратура не подорвалась и не приняла ребят по 272,273 и т.д.? ага, щаз - территория другого государства, пускай сами разгребают.

#79 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 11:44

А как ты думаешь, зачем я кручусь на этом форуме?

P.S. Чёрт, репутация, за день, на 5 единиц понизилась.


а не ментовской ли ты стукачок? :ca::ca::ca:

#80 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 26 сентября 2007 - 08:29

Слов нет.. где же вас таких сладких прокуратура находит. Есть закон о связи, есть закон о тайне связи. Ты думаешь какой-то опер будет в наглую к этому лезть? Все данные предоставят в процессуальном порядке, а это означает то, что года через два может аукнуться - либо погонами либо сроком условным. По поводу твоего ip я могу говорить, а вот они нет... у них нет возможности и оснований его проверять и узнавать. И с какого ip была оставленна та запись решаю я, а не они... как альтернатива это может сделать экспертиза, в случаях когда я откажусь сотрудничать со следствием, если таковое и будет. Так вот для меня его узнать проблем нет, а для них есть...


По поводу как отследить и остлеживаются ли вообще IP адреса вот есть такая статейка на Газета.ru, вот выдержка из нее: "Однако известно, что милиционеры уже давно могут находить преступников, вычисляя их в сети (даже если те меняют IP-адреса и используют различные схемы защиты).
Оперативникам помогает COPM – системы технических средств по обеспечению оперативно-разыскных мероприятий в сетях связи). В рамках СОРМ силовики могут получать доступ к интересующей их информации, проходящей по сетям любого провайдера, действующего на территории России. Кроме того, на почтовых серверах в корреспонденции через провайдера весь трафик отслеживается по ключевым словам. К тому же провайдерам, к примеру, вменяется в обязанность установить оборудование, программы и выделенную линию для местного отделения ФСБ, благодаря чему силовики могут дистанционно отслеживать, перехватывать и прерывать связь любого клиента этого провайдера.
По договору-оферте на предоставление хостинга провайдеры имеют право закрывать сайты, если они содержат запрещенную договором информацию." Полностью вот тут: http://www.gazeta.ru...oa_237561.shtml. Так вот это к слову о том имеют ли оперативники право или нет, видимо имеют и очень много прав они имеют. Так что ссылаться на законы которые мы тут и сами толком не знаем смысла нет, не юристы мы с вами, сведения о законах у нас весьма обрывочные.

http://www.livejourn...gal/privacy.bml - внимательно читаем. Если SixApart что-то из этого нарушит, то хана им, их акциям и отношениям с аудиторией.


Тут не буду спорить, но даже если внимательно почитать раздел How we use IP Address Information, то там есть места где IP может вскрыться.

Тебе в сериалах сниматься надо, чес слово... следствие ведет ВАНО! Если бы так делали как ты говоришь, то всех кого надо уже бы давно пересажали. Намню тебе про ДПНИ, РНЕ и прочих, которых запретили, а они тем не менее в интернете пишут что хотят и вертели они наши власти на большом и толстом... что им отнюдь не в плюс, а нашим властям одназначно в минус.


Не, нехочу в сериалах... да и вообще сниматься н хочу. Я просто высказал предполагаемый ход событий, кстате исходя из того что я написал выше, я был не так уж и далек от истины (это пр Газету.ru)

Я её не применил и не могу применять, я могу только констатировать тот факт, что у нас есть ст. 12 УК РФ, суть которой заключается в применении к данному человеку совсем не нашего законодательства и не нашими структурами... и не по нашим законам.

Жирик вон хакеров там награждал публично... почему прокуратура не подорвалась и не приняла ребят по 272,273 и т.д.? ага, щаз - территория другого государства, пускай сами разгребают.


А вот об этом и речь, что у нас в этой сфере законы слабы еще, и вот такие дела как Ширинкин, Паносов и прочие(которые наверняка есть, но они по какойто причине не попали в поле зрения СМИ) и оттачивают закон и делают его более продуманным.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей