Перейти к содержимому


- - - - -

брянская группа РадиоАктивные Игрушки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1 Вован

Вован

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 октября 2011 - 07:07

Друзья, брянская группа РадиоАктивные Игрушки (RadioActive Toys, R.A.T.), играющая на стыке рок-музыки,реггей и босса-новы принимает участие в конкурсном отборе для "MusoceanFest" (Москва).Огромная просьба голосовать за них по ссылке http://musoceanfest....=user&uid=12237

Просьба пиарить и репостить максимально!
Ребятам нужна ВАША ПОДДЕРЖКА!
Так же по ссылке можно услышать СОВЕРШЕННО НОВУЮ СТУДИЙНУЮ ЗАПИСЬ!!!!
Так что слушаем и голосуем!!!!
Butcherjazz

#2 Вован

Вован

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 октября 2011 - 07:23

страничка группы ВКОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/club20504604
Butcherjazz

#3 Вован

Вован

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 30 октября 2011 - 12:10

Альбом группы "РадиоАктивные Игрушки" - "КРЫЖОВНИК”
(“Radio-Active Toys” – “Gooseberry”(2011 г.)
предназначен для свободного прослушивания, скачивания и распространения. Скоро мы выпустим пластинку с оформлением и Вы сможете приобрести её в музыкальных магазинах г.Брянска. А уже сейчас вы можете отблагодарить нас за нашу работу, кто сколько сможет, в электронной валюте, за что мы все будем вам признательны (Яндекс.Деньги №кошелька 410011170049255).
Спасибо, слушайте и наслаждайтесь. А ВОТ И ССЫЛКА ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ:
http://narod.ru/disk...Y 2011.rar.html
Butcherjazz

#4 Вован

Вован

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 11:36

не стесняемся - заходим, комментируем, ставим оценку)))) http://www.rocklab.r...oups/26126.html
Butcherjazz

#5 Вован

Вован

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 03 ноября 2011 - 12:36

еще фигня для прослушивания - на любителя http://www.realmusic...io_active_toys/
Butcherjazz

#6 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 12:58

В далеко не солнечном Брянске, и в отнюдь не радостную осень выпустить реггей-альбом? Ну-ну.

С реггей у нас в стране-то всегда было не густо (в отличие от ска). Отдельные песенки раннего Аквариума ("Аристократ", "Вавилон"), у Выхода-82 был "Брат Исайя", у Вежливого Отказа были вкрапления. В 1986 в Москве гастролировала средней руки группа UB40. Вышел даже их альбом (у многих пылится на полках). В конце 80-х в Кёнигсберге появился великолепный Комитет Охраны Тепла (название!)) покойного ныне Олди, а в 90-х - Джа Дивижн москвича Геры Моралеса.
Ныне стиль вроде как в загоне. Старичок Альфа Блонди... В середине нулевых вышла пара альбомов некоего Матисьяху, это несколько всколыхнуло ситуацию, как же - хасид играет реггей! У нас мне очень интересны релизы Ромы ВПР.

И вот земляки - старина Билли и РАИ. Интересно, что сподвигает на такой выбор стиля?))
Правда, ещё в приснопамятном пост-панк альбоме 1995 уже были поползновения (оттуда перекочевали 2 реггей-песенки и переделка Unable). Но тогда это было баловство, а здесь ужо прям заявка! Cравнить даже, как изменились эти самые две песни!
15 номеров в одном стиле - вообще смело! Можно было бы ограничиться и десятью. А так - жопа альбома провисает (аккурат последняя пятёрка!). А вот для десятки хватило бы и бодрых боевиков (Yatata, Galareggae, Tell Me Why) и уместных цитат (Iron Lion Zion, Go-Go, Demon Lover, I Shot The Sheriff).
Ну и по языку. Тот же Олди парадоксально ложил)) на южный саунд наши "северные" приземлённые тексты. А здесь - английский, французский. Рискованно, ведь оценивать приходится только музон, уже без скидок на местную специфику. А так бы, особенно в "проходных" песнях, можно было бы поддать смысловой нагрузки!))
Тем не менее, мне очень понравилось, отсечь хвост, добавить реверберации и перкашн!
Rastafara, Natty Dreada! Джа даст нам всё!)))

Сообщение отредактировал Петрови4: 09 ноября 2011 - 01:00


#7 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 01:07

А вот для десятки хватило бы и бодрых боевиков (Yatata, Galareggae, Tell Me Why) и уместных цитат (Iron Lion Zion, Go-Go, Demon Lover, I Shot The Sheriff).


Интересно, а укажет ли Билли на обложке мое участие в авторстве ряда песен? ))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#8 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 02:49

а укажет ли Билли мое участие в авторстве ряда песен? ))))

Боб Марли в 1973-м, когда узнал, что какой-то его кореш голодает, подарил ему права на свою (возможно лучшую) песню - No Woman No Cry...)))

#9 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 03:07

а укажет ли Билли мое участие в авторстве ряда песен? ))))

Боб Марли в 1973-м, когда узнал, что какой-то его кореш голодает, подарил ему права на свою (возможно лучшую) песню - No Woman No Cry...)))


Я ж не права хочу ))) просто интересно.
Впрочем, я уже и сам не помню, где как-то руку приложил. В Iron Lion Zion - точно. Вместе с Марли ))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#10 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 03:24

А вообще, спасибо парням!
С их лёгкой руки переслушал вчера вечером Боба Марли, Питера Тоша, Джимми Клифа и Ли Скрэч Перри... Жаль, без батла рома и косячка)))...

#11 voknezuk

voknezuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 03:56

а укажет ли Билли мое участие в авторстве ряда песен? ))))

Боб Марли в 1973-м, когда узнал, что какой-то его кореш голодает, подарил ему права на свою (возможно лучшую) песню - No Woman No Cry...)))


Я ж не права хочу ))) просто интересно.
Впрочем, я уже и сам не помню, где как-то руку приложил. В Iron Lion Zion - точно. Вместе с Марли ))))


Да, уважаемый Jabba. Безусловно, Ваше авторство будет отмечено в песне Ja Iron Lion Zion!!! К сожалению, в отличие от нашего первого альбома Unables(1995), где половина песен Ваша, на этом альбоме она только одна :( Но, всё равно, огромное merci.

#12 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 06:08

Да, уважаемый Jabba. Безусловно, Ваше авторство будет отмечено в песне Ja Iron Lion Zion!!! К сожалению, в отличие от нашего первого альбома Unables(1995), где половина песен Ваша, на этом альбоме она только одна :( Но, всё равно, огромное merci.


И вам, и вам!!! )))
Кстати, а первый альбом где-нибудь есть в сети?

P.S. Помнится, кто-то обещал позвонить, будучи в Москве или собираясь в нее.

Сообщение отредактировал Jabba: 10 ноября 2011 - 06:30

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#13 voknezuk

voknezuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 07:05

Да, уважаемый Jabba. Безусловно, Ваше авторство будет отмечено в песне Ja Iron Lion Zion!!! К сожалению, в отличие от нашего первого альбома Unables(1995), где половина песен Ваша, на этом альбоме она только одна :( Но, всё равно, огромное merci.


И вам, и вам!!! )))
Кстати, а первый альбом где-нибудь есть в сети?

P.S. Помнится, кто-то обещал позвонить, будучи в Москве или собираясь в нее.


Помнится, я позвонил, а у кого-то не срослось!
Но, понимаю, что это не отмаз. Просто я сейчас крайне редко езжу в маскву. Всё, понимаете ли, всякие провинции больше: Клинцы, Шахты, Рыльск... А тогда, чуть не каждую неделю бывал в первопрестольной.
Ссылку на Unables не вешали. Но, повешу.

#14 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 07:26

Просто я сейчас крайне редко езжу в маскву.


Тем более!!!! )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#15 voknezuk

voknezuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 07:32

Просто я сейчас крайне редко езжу в маскву.


Тем более!!!! )))


При первейшей же возможности предстану пред Ваши ясные очи...

#16 voknezuk

voknezuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 07:56

Просто я сейчас крайне редко езжу в маскву.


Тем более!!!! )))


При первейшей же возможности предстану пред Ваши ясные очи...



Как Вам альбомчик-то????

Сообщение отредактировал voknezuk: 10 ноября 2011 - 08:07


#17 serjgreycat

serjgreycat

    Участник

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 ноября 2011 - 04:01

Да вот уже по третьему кругу погнал. Хороший альбомчик. Не шибко-то он солнечный, и погрустить есть где.
Рад, что и к родной речи обратились. Старые песни вне конкуренции, новое прочтение их не испортило. И новые песни очень вкусные. Узнаваемые чужие нотки тоже в кассу. Джеки порадовал гитарой, девочка вокалом. Ну Билли... как всегда крут.
А вот саунд зажатый немного, яркости не хватило. Мне не хватило. Я сам любитель ровненькой АЧХ, но ровненькой, а не плоской (слушаю в директе, если чо).
В остальном, парни, зер гут. Два года потрачено не зря. Респект.

Петрови4у, и всем любителям рэггей

Московская группа NewTone

#18 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 04:28

Как Вам альбомчик-то????


Альбомчик гут!
Я вообще искренне рад, что вы до сих пор это дело не бросаете. А то я вот старый и ленивый сделался (((

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#19 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 06:40

хрен знает в чём дело, может и в местных интернетах загадочных, но на Риалмьюзык выхожу, а вот послушать ни один трек не получается...
в любом случае - Джеки заранее молодца, да и в целом, думаю. :)
(это называется: не читал, но одобряю!) :)
Лягушка-путешественник

#20 Вован

Вован

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 06:54

ССЫЛКИ перепроверил, на 11.11.11 работают все кроме РОКЛАБА, у них проблемы
Butcherjazz





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей