Перейти к содержимому


- - - - -

Проспект Московский и ДТП с пешеходами.

ДТП Брянск авто видео

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3330

#2161 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 12:44

ты там в редакции ночной уборщицей работаешь... а у меня работа слегка в другом часовом поясе.

#2162 Виночерпий

Виночерпий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 12:46

кочегаром в котельной БКС. если холодно в хате, скажи - пару добавлю

#2163 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 12:50

кочегаром в котельной БКС. если холодно в хате, скажи - пару добавлю


докидывай, пока по городу кипятком кого в своей хате не сварит... классный топик потом будет.

#2164 Виночерпий

Виночерпий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 12:51

"Спи скорей - твоя подушка нужна другому" (Зощенко) )))

#2165 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 12:53

"Спи скорей - твоя подушка нужна другому" (Зощенко) )))


ты над этой темой, про подушку, меньше грузись... такие мысли материализоваться реально могут.

#2166 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 01:08

кочегаром в котельной БКС. если холодно в хате, скажи - пару добавлю


Мальчиш-крутыш, "За каждые 100г жира она из тебя 100г мяса вырвет" (С) хф "Ночной дозор"

Не видел. Слышал, что одни псих давно на пересечении Авиационной и Горбатова сам бросался под колеса, но то псих. видел, как тетку откинуло автобусом на площади Партизан - ну явно не была похожа на того качка. ее-то добивать зачем? есть подставлялы на авто, но это другой контингент. есть курицы на дорогах, но и их не нужно добивать на капоте, это же не наш метод, шурик. меньше агрессии, особенно на ночь. мы же пришли на форум побазарить, зачем же обяхзательно кому нибудь морду бить. это надо в ринге делать


А я вот видел несколько десятков дебилов, которые с табличками на шее "Дас ист дэбыл, уступите дорогу" под колеса бросались массово. Отрабатывали 200 лямов, которые их боссы у нас с вами съедросили. Аккурат после топиковой аварии.
Вы не знаете, чьи они были, а?
Это просто Чудо Господне, что их никто монтировкой не окормил.
Или это в Полпино день открытых дверей был?
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#2167 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 10:55

В закрытом режиме идет процесс.

#2168 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 05:10

" В зал суда прошли только свидетели. Журналистов не пустили, объяснив что, мол, зал маленький, вмещает мало людей. ..

Будем добиваться справедливости, - заверил Руслан Мамедов. - Я не согласен с выводами экспертизы по делу Добржанской. Вина дорожных служб в трагедии, на мой взгляд, тоже есть: не было дублирующего знака, временной разметки, знаков о ремнте дороги.... А что касается Ирины Добржанской, то она, на мой взгляд, морально уже наказана... Что касается слухов о беременности Ирины, то мне об этом ничего неизвестно.

- У здания суда дежурят не более 10 полицейских, - рассказала "КП" руководитель пресс-службы УМВД России по Брянской области Светлана Кокотова. - В рамках своей компетенции сотрудники полиции обеспечивают нормальный ход судебного процесса. Возле дома Ирины Добржанской также дежурят полицейские, чтобы обеспечить безопасность всех участников судебного процесса...

Судебное заседание по делу Ирины Добржанской перенесли из-за того, что в суд не явились некоторые свидетели - 5 человек со стороны обвинения, в том числе сотрудник ДПС, дежуриший на месте трагедии...в суде опросили водителя автобуса, того самого, на видеорегистратор которого был записан момент страшного ДТП, а также супружескую пару, которая до момента трагедии ехала следом за Добржанской.

Следующее судебное заседание по делу Ирины Добржанской состоится 27 января.

http://kp.ru/daily/25819/2797454/





"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2169 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 08:07

Фокинский райсуд по периметру оцеплен полицией. Парковка у здания запрещена. ..Против Добржанской возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 264 – "Управление транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека2. Максимально наказание – 5 лет лишения свободы. Защита подсудимой намерена добиваться максимально лояльного наказания Ирине, которая, по словам адвоката Руслана Мамедова, частично признала свою вину. Главный аргумент защиты – автотехническая экспертиза была проведена некомпетентно.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=689501

Первое слушание дела продлилось около полутора часов - заслушали показания четырех очевидцев ДТП - после чего представитель суда Галина Зарецкая объявила журналистам о том, что рассмотрение дела продолжится на 27 января в связи с неявкой свидетелей. Перед началом судебного заседания адвокат обвиняемой Руслан Мамедов заявил журналистам, что защита будет настаивать на проведении повторной автотехнической экспертизы. Ни от судьи, ни от прокурора комментариев журналистам получить не удалось. Саму Ирину Добржанскую вывели после заседания через черный ход и сразу же увезли.

http://www.regnum.ru...ts/1489616.html

Интересно, а почему милиционер на суд не пришел?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2170 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 10:15

одна бабка сказала, там крутые и подкручные с обеих сторон, реального срока скорее всего не получит...

#2171 Виночерпий

Виночерпий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 10:39

"... Виновницу полицейские и родственники спасали от суда Линча. К суду с утра 18 января потянулись вереницы людей, требующих самого сурового наказания для 20-летней Ирины Добржанской..." МК - лидер по брехне, если, конечно, не считать вереницей людей журналистов там собравшихся - http://www.mk.ru/pol...ction=comments

#2172 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 10:55

Вася испугался журналюг :lol: Процесс Добржанской: журналистов провели трижды http://www.bragazeta...26-46&Itemid=78
Vita sine libertate, nihil

#2173 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 06:40

А про сбившего бабушку на 22-го съезда и скрывшегося, пока ничего не слышно?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#2174 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 07:57

Вася испугался журналюг :lol: Процесс Добржанской: журналистов провели трижды http://www.bragazeta...26-46&Itemid=78


Он представлял интересы Добржанской во время предварительного следствия, но непосредственно на заседании суда, как удалось узнать БАГ, защищал автомобилистку не он, а адвокат из Орла.

простая девушка Ира что в городе Брянске живет..., хотя может знакомый какой...

Если кто-то и пострадал еще раз, так это родители Сони. Мы уже сообщали, что отец погибшей девочки ответил отказом матери Ирины Добржанской, которая предлагала ему «закрыть» суд: «Нам скрывать нечего». И что же? Более странного открыто-закрытого процесса трудно и представить. Стало быть, обвиняемая и вся ее партия уже выиграли первый этап суда.


Кстати, в суд не пустили даже некоторых родственников Сиваковых


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#2175 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 08:12

Ну, крестный, вроде бы, как, не родственник...

Не поняла фразы

журналисты, за неимением другого источника информации, атаковали сначала гаишника Сергея Фадеева, который стал очевидцем трагедии на Московском проспекте, а потом адвоката Руслана Мамедова

А что за работник ДПС не явившийся на суд по свидетельству КП? Или свидетель от ГИБДД был не один?

Ирину привезли на своей служебной Газели судебные приставы. Причем не к парадному подъезду, а к черному входу. Объяснили это тем, что она находится под домашним арестом. Это была первая, скажем мягко, неучтивость по отношению к общественности и журналистам, в частности.


ИМХО, журналисты малость подобнаглели... (или просто не умеют подбирать слова?). О какой учтивости можно говорить по отношению к жаждущему зрелищ плебсу, красиво названному общественностью?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2176 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 09:06

Ну, крестный, вроде бы, как, не родственник...

это при том, что процесс открытый. Журналистов не пустили типа потому что все не вместятся, а тут даже крестный не вместился?

Сообщение отредактировал St6por: 19 января 2012 - 09:06

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#2177 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 11:53

у нас есть серьезные вопросы к автотехнической экспертизе, — заявил г-н Мамедов. — Автотехник, который ее проводил, использовал литературу для транспортных средств, не оборудованных антиблокировочной тормозной системой (АБС). Исходя из этого, он определил скоростной режим в пределах 72 километра в час. Впоследствии, будучи допрошенным, эксперт пояснил, что если бы у него была литература по автомобилям с АБС, то по расчетам этот тормозной путь мог бы оказаться больше. Брянская лаборатория судебных экспертиз подобной литературой не располагает. И мы будем настаивать на проведении повторной экспертизы

 http://www.news.nashbryansk.ru/2012/01/18/hot-day/process-nad-dobrzhanskoj-2/

Странно у нас как-то экспертизы делаются...Есть литература...нет литературы. И от этого результат зависит :bw:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2178 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 12:01

Есть литература...нет литературы. И от этого результат зависит :bw:


Это ж эксперты, а не дилетанты какие-то. Им без литературы никак.

#2179 AlekseiShipilov

AlekseiShipilov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 594 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 02:54

Экспертизы делаются так, как будет выгодно обвинителю. К сожалению, порочная система сохранилась в практически неизменном виде. Суды, даже не обращают внимания на требования адвокатов о проведении дополнительных, повторных экспертиз. Вопрос даже не в конкретном деле, так происходит почти по всем делам.
А литература в данном случае имеет существенное значение так как, в соответствии со статьёй 204 УПК РФ, эксперт обязан указывать методики, используемые им при проведении исследований. Ну а методики и содержатся в литературе

#2180 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 января 2012 - 06:51

почитайте судебную практику по этой статье в Брянске

при рассмотрении дела в особом порядке, и при отсутствии очагчающих обстоятельств и признании вины
назначался срок 2 года условно!!!

в данном поцессе признана вина частично (со слов адвоката)!!! в УК слово "частично" при признании вины - отсутствует

это как немножко (частично) беременна.

значит подсудимая вину не признает...
хотя вина очевидна

превышение скорости - это очагчающее обстоятельство в этом деле





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей