Перейти к содержимому


- - - - -

Опасные пешеходные переходы Брянска


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 230

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 07:42

Предлагаю предупреждать друг друга о возможных рисках с пешеходными переходами в городе :

несоответствие ГОСТАМ
появление новых
частые ДТП
 
Уже писала в теме про ДТП, но пост явно затонул.

Появился НОВЫЙ нерегулируемый пешеходный переход в Советском районе рядом с ОСТАНОВКОЙ пер. ПИЛОТОВ
Расположен на полпути между светофорами на пересечении с ул. Авиационной пер. Пилотов и пер. Горбатова. Проехав светофор, сейчас водители набирают большую скорость до следующего.
Установлены только знаки перехода. ЗЕБРЫ НЕТ.
Пешеходы обрадованно кидаются переходить без долгих раздумий. Водители еще не привыкли
Изображение




Сообщение отредактировал 13): 14 октября 2011 - 01:14

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 октября 2011 - 08:00

фиеричная тема ......... не ожидал ......

:bm:


#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 08:14

Я сама пешеход, и самой приходится переходить там. Но считаю, что совсем не к месту сделан переход. До светофора не так далеко. Водители пока привыкнут...А народ будет под колеса кидаться без оглядки

Реально страшно смотреть, как там переходят
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#4 dada

dada

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 09:37

На пересечении ул. Калинина и Фокина прямо на пешеходном переходе находиться люк ... люк закрыт металлическим листом 3-4мм, который уже давным - давно лопнул.. явная опасность и для пешехода и особенно для водителя...

#5 Партизанъ!

Партизанъ!

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 октября 2011 - 09:47

переход у магазина "селена" на московском проспекте, по обе стороны путепровода на 2м Брянске, возле 5й поликлиники, на калинина возле памятника артиллеристам...мясокомбинат от "ближней" до "дальней" остановки...бегают как зря

#6 Вуаля

Вуаля

    Новенький

  • Пользователи
  • 187 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 09:58

Кинотеатр "Салют", в Володарке.
Пешеходный переход. Там ещё Загс и свадьбы в выходные. Чёрт-и поймёшь, что за место - заколдованное.

#7 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 10:01

Переход на "Полтиннике"например: из 10 пешеходов максимум 2 по подземке идут, остальные лезут под колеса. И это для кого-то секрет?

В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#8 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 10:08

у Салюта самые обыкновенные переходы, которые всё время там были. знаки и зебры имеются :blink:

#9 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 10:14

А чем "Росяма" в данном случае не угодила? Фотографируйте, пишите.
Perfecto fluoro

#10 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 10:56

Вчера, как и обещался проехались по Московскому проспекту. Проверяли пешеходные переходы на соответствие ГОСТ, причем только лишь по наличию знаков. Из 24 пешеходных переходов, соответствуют 4.

1. Переход на Мясокомбинате Отсутствуют знаки на противоположной стороне дороги.

2. Переход на поликлинике Отсутствуют знаки на противоположной стороне дороги.

3. Переход на повороте на строительную базу Московский 99, Нет ни одного знака пешеходный переход.

4. Переход на Больничном городке ближе к мясокомбинату Отсутствуют знаки на разделительной полосе.

5. Переход на Больничном городке дальше от мясокомбината. Все знаки присутствуют.

6. Первый от Мяскомбината переход на Литии. Отсутствуют знаки на противоположной стороне дороги.

7. Второй от Мяскомбината переход на Литии. Отсутствуют знаки на противоположной стороне дороги.

8. Переход на 28-й школе Отсутствуют знаки на противоположной стороне дороги.

9. Переход у городского ГИБДД. Знак пешеходный переход только с одной стороны дороги. Попутно в сторону Мясокомбината, встречно в сторону Советского.

10. Переход на Сельмаше. Знак пешеходный переход только с одной стороны дороги. Попутно в сторону Мясокомбината, встречно в сторону Советского.

11. Переход на улице Менжинского. Нет ни одного знака пешеходный переход.

12. Переход на 27-й школе. Знак пешеходный переход только с одной стороны дороги. Попутно в сторону Мясокомбината, встречно в сторону Советского.

13. Переход у Фокинского РОВД. Отсутствуют знаки на разделительной полосе.

14. Первый от Мяскомбината переход на Дворце Железнодорожников. Нет ни одного знака пешеходный переход.

15. Второй от Мяскомбината переход на Дворце Железнодорожников. Отсутствуют знаки на разделительной полосе.

16. Первый от Мяскомбината переход на путепроводе. Отсутствуют знаки на противоположной стороне дороги.

17. Второй от Мяскомбината переход на путепроводе. Отсутствуют знаки на разделительной полосе.

18. Переход на остановке Брянск-2. Отсутствуют знаки на разделительной полосе.

19. Переход возле кинотеатра Космос. Отсутствуют знаки на разделительной полосе.

20. Переход между Брянск-2 и 51-я школа. Все знаки присутствуют.

21. Переход на 51-й школе. Отсутствуют знаки на противоположной стороне дороги.

22. Переход на Западной. Нет ни одного знака пешеходный переход.

23. Переход на Линии. Все знаки присутствуют.

24. Переход на Танке. Все знаки присутствуют.

#11 Kseniya34

Kseniya34

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 11:08

Переход на "Пушке", где магазин "Колесо". Зебра расположена прямо за поворотом,если переходить со стороны направления движения в Володарку, то перейти дорогу просто нереально. Крутой поворот, а обзор закрывают деревья и кустарники, плюс водители почти никогда там не уступают дорогу пешеходам. Я иногда минут по 10 стою, не решаюсь даже ступить на зебру.

#12 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 11:23

Предупреждаю: ВСЕ нерегулируемые переходы опасны :)
Регулируемые тоже (но в меньшей степени)
Даже подземные переходы опасны - там бабушки с тележками могут поскользнуться и упасть :)

#13 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 11:41

По последней информации на сегодняшней пресс-конференции один из начальников ГИБДД заявил, что по нормативам знак на разделительной полосе необязателен. Сейчас попытаемся найти видеозапись с этим заявлением. У нас уже ГОСТы не обязательны к исполнению, о каких ПДД речь?

#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 12:18

По последней информации на сегодняшней пресс-конференции один из начальников ГИБДД заявил, что по нормативам знак на разделительной полосе необязателен.


видео реально будет достойно медведевского бложика...

Вчера, как и обещался проехались по Московскому проспекту. Проверяли пешеходные переходы на соответствие ГОСТ, причем только лишь по наличию знаков. Из 24 пешеходных переходов, соответствуют 4.


а теперь прокатись в сторону телецентра и найди хоть один несоответствующий ГОСТу... в Фокинке по ходу глобальная проблема. еще когда после западной в сторону Ивана Кустова катишься, то ограничения скорости какие-то непонятные... там после ярмарки 60 ну никак нельзя, однако ограничений нету... так же как и по большей части квартала.


от себя добавлю за новый переход на стыке ул. Горбатов и ул. Костычева... его надо заснять на фото и выложить в инетку... более крутого шедевра я не видел.

У нас уже ГОСТы не обязательны к исполнению, о каких ПДД речь?


у них статистика обязательна... если в году меньше сбитых людей, то надо добавить сбитых людей... а если больше сбитых людей, то надо добавить сбитых людей... чем больше сбитых людей, тем больше денег дают на сбитых людей.

#15 Фома Неверующий

Фома Неверующий

    Новенький

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 05:10

Переходы, переходы...Я по тротуарам ходить боюсь. Утром ведем ребенка в сад, а вечером забираем. Каждый раз идем вдоль дома в котором кафе "Полет". Машины там по тротуару ездят как по шоссе - кто к "Улью", кто к другим магазинам, а кто и просто, если горит "красный" у мини-рынка, залетает на тротуар, проезжает его весь и выскакивает у "Журавлей".
Ребенка весь путь держу за руки. Головой кручу как локатором - ловлю цели, чтобы под колеса не попасть...
А вы переходы...

#16 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 05:20

сорри, но пустая тема, что называется пока петух не клюнет.. через 1 неделю читать ее никто не будет, ибо всем станет опять пофиг

Сообщение отредактировал Soprano: 13 октября 2011 - 05:22


#17 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 05:30

сорри, но пустая тема, что называется пока петух не клюнет.. через 1 неделю читать ее никто не будет, ибо всем станет опять пофиг


Так и есть. И опять будут крутить у виска глядя на тех, кто пишет жалобы, предупреждает, сдает лихачей и т.д. Ругают в случившемся кого угодно, только не себя.

#18 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 07:58

афк32, вот это список, вот это работа проделана!) "Провинция" приняла участие?

Ужаснул списочек..

***

К разным умникам. Не нравится, не читайте. Только увольте от "мудрых мыслей со стороны".


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 09:19

Статья из Провинции

В Брянске пешеходные переходы опасны для жизни На Московском проспекте, где случилось страшное ДТП, почти все переходы не соответствуют правилам безопасности.

Вообще ни одной разметки для пешеходов на всем проспекте сейчас нет. Это можно было бы объяснить тем, что сейчас проводится обновление главной артерии района. Но Константин уверяет, что «зебры» здесь не бывает почти никогда. Раз в год ее нанесут и хватает ее от силы на месяц. А по тому же ГОСТу она должна быть круглый год.




"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#20 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 09:32

А чем "Росяма" в данном случае не угодила? Фотографируйте, пишите.


А на сколько эффективен этот сайт на практике?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей