Перейти к содержимому


- - - - -

Беспредел


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

#21 Ирида

Ирида

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 12:11

Тяжело судить, не имея представления о местности. Но если речь идёт именно о Дворе, а не о Пустыре, то я бы тоже не хотела видеть под окнами вместо травы автостоянку, не самый, прямо скажем, лучший способ благоустройства.
Да и сделать въезд на стоянку в такой близости от детского учреждения, по-моему, глупость несусветная и опасная. И все поддерживающие эту идею, думаю, навряд ли были бы рады, если бы подобное появилось под дверями школы их детей.

#22 Bestiya

Bestiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородДятьково

Отправлено 11 октября 2011 - 08:57

Ирида, спасибо вам за поддержку.

Офигительный аргумент. Как и "не путёвые водители". И дети которые "летают"...

ЗЫ. Очень напоминает вопли "нищебродов" у которых "забыли спросить" где чего можно строить...

Печальное будущее ждет наших детей, пока будет существовать мнение, что безопасность детей не является весовым аргументом. К счастью против такой твердолобости существуют законы.
Слабые скажут: "Не судьба", а сильные: "Я попробую еще раз"

#23 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 11:06

Печальное будущее ждет наших детей, пока будет существовать мнение, что безопасность детей не является весовым аргументом. К счастью против такой твердолобости существуют законы.

А чего вы детьми прикрываетесь? Отвратительная манера при отсутствии чётких аргументов мотивировать свои поступки прикрываясь детьми (родителями, именем Бога, возрастом, полом, отсутствием образования и т.п.) :angry:
До сих пор я здесь не видел ни одного факта - одни слухи, догадки и эмоции. Где точное местоположение (желательно на карте города), где фотографии местности, где схема расположения будущего объекта, где конкретная информация о том, что именно там строят? Пока этого здесь нет - ни о каких полезных советах разговора быть не может. Более того - всё больше крепнет уверенность в том, что на деле всё обстоит не совсем так, или совсем не так, как вы нам тут расписали...

Сообщение отредактировал WerWolF: 11 октября 2011 - 11:10

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#24 Bestiya

Bestiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородДятьково

Отправлено 12 октября 2011 - 02:04

Хотите конкретики? Пожалуйста. Детская хореографическая школа "Грация" расположена в г. Дятьково по ул. Качалова, расположение на карте посмотрите сами. Разместить фотографии местности пока не могу из-за отстутствия времени. Но если горите желанием можете приехать и посмотреть. Въезд на стоянку будет располагаться прямо напротив входа в школу, дорога ведущая к школе узкая и там не где будет развернуться детям и эвакуатору. Именно эвакуатору, так как стоянка будет предназначена для транспорта попавшего в ДТП и оштрафованных машин. Детьми и родителями я не собиралась прикрываться, так как именно мой ребенок ходит в "Грацию" и именно мы родители обеспокоены безопасностью наших детей. Схему расположения объектов рисовать не собираюсь. Если не можете дать стоящего совета просто пройдите мимо. Слушания были проведены вчера, теперь рассмотрением данного дела будет заниматься совет народных депутатов нашего города.

Сообщение отредактировал Татьяна Воронова: 12 октября 2011 - 02:13

Слабые скажут: "Не судьба", а сильные: "Я попробую еще раз"

#25 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 12:37

не где будет развернуться детям и эвакуатору. Именно эвакуатору, так как стоянка будет предназначена для транспорта попавшего в ДТП и оштрафованных машин.

1. Про разворот эвакуатора может однозначно заявить тот, кто с ним тесно "знаком" - вряд ли к вам это относится.
2. Если стоянка не частная и деньги уже вложены бюджетные - можете долго "бороться", но шансов победить маловато
3. Кто-нибудь из "именно мы родители" представляет себе график работы и поток "транспорта" на такую стоянку? Как-то непохоже. Я бы понял обеспокоенность, если бы рядом со школой делали въезд на стоянку а-ля "возле гипермаркета", а протестовать против штрафстоянки гаишной...ИМХО вы там реально ерундой занимаетесь, видимо от безделья :ds:

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#26 Ирида

Ирида

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 02:20

WerWolF, так расскажите же ВЫ нам про разворот эвакуатора, график и поток на такой стоянке. А так же что делать, если власти превратят потом штрафстоянку в обычную, в частные руки отдадут если.
Да и предыдущие сообщения свидетельствуют о том, что эти подробности (что это штрафстоянка) Татьяна узнала только на слушаниях.

- - - -
Интересно узнать о самих слушаниях, были ли рассмотрены возражения родителей.

#27 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 06:52

Ну. если штрафстоянка, то по-моему, это не так страшно, как обычная. Чаще всего выглядит как полудохлая свалка для автомобилей. Это я брянскую вспомнила. А уж для Дятькова... не думаю, что к ней будет интенсивное движение
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#28 Bestiya

Bestiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородДятьково

Отправлено 13 октября 2011 - 07:51

- - - -
Интересно узнать о самих слушаниях, были ли рассмотрены возражения родителей.

Выступить дали обеим сторонам - и сторонникам и противника строительства. Так же можно было задать друг другу вопросы. К тому же на слушаниях присутствовала местная пресса. ИТогом было голосование. Большинство проголосовало против подобного строительства. Теперь данный вопрос будет решать совет народных депутатов.
Слабые скажут: "Не судьба", а сильные: "Я попробую еще раз"

#29 Bestiya

Bestiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородДятьково

Отправлено 13 октября 2011 - 08:13

Прикрепленный файл  DSC00155.JPG   98,56К   21 Количество загрузок: как видите въезд возможен только с одной стороныПрикрепленный файл  DSC00153.JPG   98,28К   21 Количество загрузок: на слушаниях мы узнали, что ширина этой дороги составляет 7,5 метров, хотя там всего от силы 3 метра. А напротив этих ворот будет въезд на стоянку.

Кстати, в начале улицы (слева) строится торговый центр. И кто даст гарантии, что запланированная штрафстоянка не превратится в стоянку ТЦ.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00151.JPG   88,59К   18 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Bestiya: 13 октября 2011 - 08:39

Слабые скажут: "Не судьба", а сильные: "Я попробую еще раз"

#30 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 09:59

WerWolF, так расскажите же ВЫ нам про разворот эвакуатора, график и поток на такой стоянке. А так же что делать, если власти превратят потом штрафстоянку в обычную, в частные руки отдадут если.
Да и предыдущие сообщения свидетельствуют о том, что эти подробности (что это штрафстоянка) Татьяна узнала только на слушаниях.

Кто мешает задать все эти вопросы непосредственно руководству организации, которая будет этой стоянкой пользоваться? Или вам корректность информации неважна - лишь бы похоливарить?

Кстати, в начале улицы (слева) строится торговый центр. И кто даст гарантии, что запланированная штрафстоянка не превратится в стоянку ТЦ.

Акцию протеста против строительства уже начали? Могу тему подсказать - там тоже будет стоянка, а по этой улице те самые дети будут идти домой с учёбы :al:

Сообщение отредактировал WerWolF: 13 октября 2011 - 10:02

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#31 Bestiya

Bestiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородДятьково

Отправлено 14 октября 2011 - 08:06

Кто мешает задать все эти вопросы непосредственно руководству организации, которая будет этой стоянкой пользоваться? Или вам корректность информации неважна - лишь бы похоливарить?

Акцию протеста против строительства уже начали? Могу тему подсказать - там тоже будет стоянка, а по этой улице те самые дети будут идти домой с учёбы :al:


Непосредственное руководство на слушаниях отсутствовало, их представители молчали. Женщина зачитывающая нормы санпина, только твердила, что все соответствует. Вы же, уважаемый WerWolf, похоже не имеете ни малейшего представлениях о детях. И ваш язвительный тон здесь совершенно не уместен.
Слабые скажут: "Не судьба", а сильные: "Я попробую еще раз"

#32 venera1

venera1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 октября 2011 - 11:02

Человек пришел сюда поделиться и спросить совета о реальной ситуации, которая может поставить детей школы в небезопасные условия перед водителями машин, которые будут парковаться на стоянке, все-таки думаю ее не построят. Надо однозначно, эту ситуацию довести до конца, привлекая внимание общественности, именно общественность "власть" побаивается, хотя мы в это не верим, но на самом деле так оно и есть. Подписи, пикеты, обращение в СМИ, если еще честные газеты остались.....

#33 alexbecel

alexbecel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 11:49

Ничего удивительного. Когда власти интересовала общественное мнение? тем более автостоянка это выгодно, а детей вы и сами должны научить быть осторожными и не попадать под колеса.
Gamma - invest - получаю второй год от 8% в месяц :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей