Перейти к содержимому


- - - - -

Курсы вождения


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 07 октября 2011 - 04:53

Есть в Брянске курсы вождения с практикой по выходным?

#2 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 07 октября 2011 - 07:45

Да на любых курсах время вождения согласовывается с обучаемым. Можно по выходным, можно после работы. Из личного печального опыта (жену отправил учиться к ИП Моторкину) могу посоветовать идти только в РОСТО на полноценные трехмесячные курсы. Частники, как правило, за месяц ничему не учат. К ним ходят чтоб "права получить", водить ты там точно не научишься

#3 Брянский журналист

Брянский журналист

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 07 октября 2011 - 07:49

Да на любых курсах время вождения согласовывается с обучаемым. Можно по выходным, можно после работы. Из личного печального опыта (жену отправил учиться к ИП Моторкину) могу посоветовать идти только в РОСТО на полноценные трехмесячные курсы. Частники, как правило, за месяц ничему не учат. К ним ходят чтоб "права получить", водить ты там точно не научишься


ты не прав

#4 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 07 октября 2011 - 08:02

ты не прав


Офигенно авторитетное утверждение
Тем не менее, у меня есть опыт. Как положительный - я сам учился в автошколе ДОСААФ по полной программе, 3.5 месяца, и после получения ВУ сразу стал самостоятельно ездить по городу, так и отрицательный - жена училась у Моторкина, ВУ получила, а толку нет. Не то что в Брянск - по Сельцо самостоятельно проехать не может. "Учеба" там заключается в натаскивании на сдачу экзамена на "подготовленном" автомобиле (Жига с задранными холостыми и криво отрегулированным приводом сцепления для того, чтоб можно было это сцепление просто отпустить, и машина поехала). Да и чему можно научиться менее, чем за месяц? При условии, что там менее 20 "часов" вождения ("час" у них почему-то укладывается в 45 минут)

#5 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 октября 2011 - 08:43

Ну не скажи. Если не дано то хоть В досафе учись а ездить не сможешь! Я вот учился у Понкрашова между таксо парком и полтинников. НУ по вечерам теоретические курсы чисто по книжке пдд разбирали каждый вопрос каждый билет каждый знак писали в тетрадь устно и т.д. + на экзамен пошли только те кто удачно сдал тест. А получилось так что сдача выпала на 17ое сентября и они не принимали и народа скопилось очень много и на экзамен пошли только те кто сдал 3 билета почти без ошибок. Короче если мозги есть ничего сложного.

С вождением тоже ничего особенного я ездил на 14ой с обычным сцеплением и всем обычным. С первого же дня ездил отлично но в город в первый день не выпустили сказали не положено. Но на 2ой день я уже поехал по городу в итоге все часы колесил не по маршруту а по делам инструктора и читаю правильно. Он сказал если я счас тебя на маршрут поставлю то он тебе надоест за 2 занятия и толку от этого не будет лучше поездить много где. Короче никаких проблем не было с вождением.

Единственный косяк у частника это сдача... Там нас не ждут очереди толпы и никому мы не нужны.

Получив права я в тот же день прилетел домой на автобусе и забрав со стоянки машину поехал колесить по дорогам города и накатал почти 100км за вечер без происшествий и т.д.

Вообще что касается авто школы у меня только положительные воспоминания. До сих пор встречаюсь с Понкрашовым в городе он учит на машине 969 14ая сигналю и здороваюсь с ним)

P.S. на экзамен я пошёл так и не выкатав свои часы... Ибо очень хотелось прав и очень спешил))

Сообщение отредактировал Alex32: 07 октября 2011 - 08:44

Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#6 Брянский журналист

Брянский журналист

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 07 октября 2011 - 09:01

ты не прав


Офигенно авторитетное утверждение

да
основанное на опыте больше, чем у тебя
я, коллега, жена - выучились у "частника" - сразу сели за руль и ездим до сих пор
первый урок вождения у того частника было "сразу в городе"
"фигуры" были минимальны и это правильно

#7 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 07 октября 2011 - 09:16

Если не дано то хоть В досафе учись а ездить не сможешь!


Изначально оно никому не дано. Люди рождаются без навыков вождения автомобиля. А вот научить водить можно всякого человека, не страдающего определенными недугами. Т.е. если есть руки-ноги, не псих и что-то видишь, то водить сможешь. Вон в Штатах почти у каждого есть водительское удостоверение. ДУмаешь, там какие-то особенные люди живут, не такие, как мы?

Я тебе еще из личного опыта расскажу. Вот вышмат я в свое время очень хорошо знал, лучше всех в ВУЗе. Потому что и в школе был отличный педагог, и в ВУЗе. А вот в музыке и пении - полный ноль, хотя еще в 1 классе определили способности к этому делу. И по англицки я только хелпы читать могу, произношения нет, грамматику не знаю, хотя к изучению иностранных языков тож способности были. А все потому, что по этим предметам не попалось толковых преподавателей.

От так и с вождением. Правила жена отлично выучила (в силу хорошей памяти от природы), а водить не научилась. Даж элементарного понимания нет, что такое КПП, сцепление, нахрена эти агрегаты вообще нужны. Вызубрила порядок включения передач, и, ессно, жмет педаль и тычет рычаг невовремя.

С вождением тоже ничего особенного я ездил на 14ой с обычным сцеплением и всем обычным. С первого же дня ездил отлично


Таки с первого? Прям вот первый раз в жизни сел за руль и отлично поехал? Иль до того тебя папа в поле научил?

Возможно, есть великие таланты, которые инструкцию от авто прочитают и поедут. Но в общем случае курсанта таки надо УЧИТЬ. Чего у Моторкина, к примеру, делать не умеют

основанное на опыте больше, чем у тебя
я, коллега, жена - выучились у "частника"


Теперь понятно, после какого "опыта" тебя шокирует прохождение поворота с Калинина на Московский на обычной городской скорости в 60 км/ч :))
Хотя, могу предположить, что у разных частников инструкторы разные. Возможно, есть и толковые. Но в любосм случае, 3 (или чуть больше) недели для полноценного обучения - мало. За такое время на велике-то толком кататься не научишься (чтоб не по двору, а куда угодно)

#8 Брянский журналист

Брянский журналист

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 07 октября 2011 - 10:08

Таки с первого? Прям вот первый раз в жизни сел за руль и отлично поехал? Иль до того тебя папа в поле научил?

таки-да) таки с первого) сел в соседней области за руль незнакомого авто и поехал) въезжая в Брянск в центр_)

не на 60, а на 80

пробовал несколько раз на разных авто - все равно опасный поворот

Жена села за руль после частника даже не на свое авто, а за руль грузовичка "Пежо" - и нормально поехала
никто в поле не катал

#9 IrishkaS

IrishkaS

    Рыжее солнце

  • Пользователи
  • 555 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 октября 2011 - 11:39

Училась у Моторкина,сдала с первого раза. инструктор у меня был Большой Леня,сейчас на 12 учит сам от себя. Первую неделю каталась с папой на пассажирском сиденьи,не хватало практики после курсов. У каждого автоинструктора свои методы обучения. Самое главное это желание управлять автомобилем, а получить пластик для рамочки.
"Пить можно всем, Необходимо только Знать где, когда, за что, И с кем, и сколько." (Омар Хайям)

#10 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 октября 2011 - 01:17

учился у моторкина весной далёкого 2004 года..

по факту все только получившие права не умеют ездить - учат везде одинаково :rolleyes: то что у моторкина ускоренно это ОЧЕНЬ ХОРОШО - НЕ УСПЕВАЕШЬ ЗАБЫТЬ.. А ТО урок вождения, потом 3 дня перерыва как в досаафе - это ни о чём.. за 3 дня человек для которого час за рулём авто это событие всё забывает - концентрированное оно лучше. Имхо.
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#11 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 12 октября 2011 - 01:18

то что у моторкина ускоренно это ОЧЕНЬ ХОРОШО - НЕ УСПЕВАЕШЬ ЗАБЫТЬ.. А ТО урок вождения, потом 3 дня перерыва как в досаафе


У Моторкина "ускорение" за счет уменьшения количества часов (да и самих "часов" тоже, они там короткие)

#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 октября 2011 - 02:00

У Моторкина "ускорение" за счет уменьшения количества часов (да и самих "часов" тоже, они там короткие)


а в РОСТО эти часы только на бумаге... ты про это что-то знаешь?

#13 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 12 октября 2011 - 09:28

а в РОСТО эти часы только на бумаге... ты про это что-то знаешь?


Что-то знаю. Права не покупал, учился в РОСТО 3 месяца, откатал все положенные часы (именно часы, а не "сорокаминутки", потом еще и лишнее наездил (выкатывал время за тех, кто башлял бабки за экзамен и не являлся на занятия). И в техобслуживании автомобиля участие принимал, и об устройстве автомобиля там рассказывали. Наверное, я в каком-то неправильном РОСТО учился.

#14 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 03:11

Tim_111

На верно это было достаточно давно :).
Росто, Моторкин, Чепушилкин...разницы нет..все зависит от того,какой у тебя инструктор,и от индивидуальных способностей.В Росто уже давно,кстати, по часу не катают,45 минут...и также мотания по своим делам,а в конце вообще звереют, в прямом и переносном смысле, начиная от требования денег (" у вас мало часов официально,я вас так катаю,сверхурочно,а у меня семья...реальный пример)заканчивая уменьшением времени нахождения за рулем до не могу,так что...

П.с. с моего потока не сдало город треть,да и так многие не ездят,ибо "стремно"...вопрос: почему,если там так прекрасно учат?

Сообщение отредактировал Enottt: 13 октября 2011 - 03:15


#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 05:21

Что-то знаю. Права не покупал, учился в РОСТО 3 месяца, откатал все положенные часы (именно часы, а не "сорокаминутки", потом еще и лишнее наездил (выкатывал время за тех, кто башлял бабки за экзамен и не являлся на занятия).


это когда-то давно было. сейчас они программу прогоняют плотнее, а учащихся просят расписаться за полный объем часов. там от набора все зависит.

#16 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 11:34

Ну ХЗ, я в 1995 гг учился. Возможно, в РОСТО с тех пор просрали весь наработанный опыт. А может, зависит от конкретной автошколы и ее руководиителя.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей