Перейти к содержимому


- - - - -

Брянские родители не согласны тестировать детей на наркотики


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 61

#21 Kseniya34

Kseniya34

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 08:24

А ты приходила домой и говорила с у кого и с кем и в какие места?

Ну начал баловаться и что? Через неделю они и сами об этом знали без всяких тестов и рассказов. А если родители никудышные, то причем тут дети и тесты?

Можно подумать ты приходил и говорил.
Когда училась в школе, мы и так знали, кто что употребляет.
Если бы заметила странность в поведении своего ребенка, то предложила бы пройти тест. Но только в личном откровенном разговоре с ним, а не с подачи школы.

#22 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 08:28

Если бы заметила странность в поведении своего ребенка, то предложила бы пройти тест. Но только в личном откровенном разговоре с ним, а не с подачи школы.

Аха... попробуй, предложи лет в 14. Так он и побежал. Особенно, если мамочку ( в этом возрасте и уже попробовав "взрослых" наркотиков) ни в грош не ставят.

И не забывайте, что ,по большей части, пробовать наркотики будут те детки, у которых с родителями контакт нарушен
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#23 Kseniya34

Kseniya34

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 08:46

Сдают мочу или кровь.

Я- за обязательность. Это не тот случай, когда можно пускать вопрос на самотек. ИМХО, это помощь и родителям, которые чаще всего узнают о факте последними, и школе.

И тот случай, когда, "пробуя" то, что не надо, должны реально бояться, что это станет известно. Очень полезная вещь для потенциальных экспериментаторов. Лучше их напугать заранее. В том числе и угрозой, что "медсестра проболтается"

Вы думаете, если пригрозить ребенку, что "все узнают", то его это остановит? Я думаю, нет.
Пригласить бы на открытый урок наркомана со стажем лет так в 10, пусть расскажет с чего начинал и до чего дошёл, это наверняка бы на них подействовало больше, чем обязательные тесты и антипропоганда. А запреты и обязаловки для подростков только хуже. Но тест имеет право на существование, но только на добровольной основе. ИМХО.

#24 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 09:40

Считаю, что введение теста на наркотики - это большое благо для подростающего поколения, так же как и обязательная дактилоскопия населения

#25 Kseniya34

Kseniya34

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 09:51

Считаю, что введение теста на наркотики - это большое благо для подростающего поколения, так же как и обязательная дактилоскопия населения

Можно вопрос не в тему? Gus, скажите, а зачем Вы хотите, чтобы Вас дактилоскопировали? Для чего?

#26 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 10:51

По хорошему бы родителей, согласившихся, чтобы их дети сдавали тест на наркотики, надо лишать родительских прав автоматически.
Это не предложение (итак сирот полно), но... это херовенькие родители, прямо скажем

#27 Партизанъ!

Партизанъ!

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 сентября 2011 - 11:17

во сыр бор развели то...а плановые обследования со сдачей анализов (мочи, крови) в школах уже не проходят? мальчики так вообще через военкомат раз в год обязательно сдают анализы и проходят медкомиссию...что плохого то? если рыльце не в пушку то и бояться нечего...а то дошли до "родительских прав лишать"...хех...я видел много торчков из очень хороших и благополучных семей...и многие хорошие родители были искренне удивлены, когда в милиции им рассказывали что их чудный ребёнок натворил....а родители всегда говорят типа "Серёжа? да он не мог! он хороший! в школе отличник, спортсмен! трава? витамины? какие витамины? откуда?" а чадо с невинным видом глазками хлопает...бывает всё!!!

и если бы надо было-сделали ыб всё тихо-тихо...приурочив к очередной диспансеризации...

#28 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 11:19

мочу чужую носить можно...

#29 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 12:03

а родители всегда говорят типа "Серёжа? да он не мог! он хороший! в школе отличник, спортсмен!


Я ж и говорю: лишать таких. :)
Детская наркомания – следствие, а причины надо искать в семье, окружении, образе жизни. И благополучная семья -- вовсе не обязательно та семья, в которой ребенок с айфоном ходит. Не надо путать понятия.

И еще ведь момент есть. Экспресс-тест по моче не дает стопроцентной уверенности при положительном результате. Но дает стопроцентную уверенность в том, что об этом узнают окружающие, и на ребенке будет поставлено клеймо. Еще раз: на ребенке, который и знать не знает, что такое наркотики.

В таком исследовании могли бы быть плюсы -- хотя бы в том, что никто не желает, чтобы в окружении твоего ребенка были наркоманы. Но, допустим, нашли настоящих наркоманов. Что дальше? В 2010 году в результате тестирования в подмосковных учебных заведениях выявлено около 600 несовершеннолетних наркопотребителей. А на учете в органах здравоохранения состоит всего около 300 ребят. Причем контингент пополняется в основном за счет совершивших правонарушение в наркотическом опьянении. (так исторически сложилось, что я чуть-чуть в теме)
Т.е. занятие это совершенно бессмысленное, и делается исключительно для:
1) получения статистической картины наркоситуации
2) траты денег
3) (как побочный эффект) выставлении клейма на учениках

Лучше бы прямым делом занялись: учить детей.

#30 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 12:32

Лучше бы прямым делом занялись: учить детей.


Все верно!

Вот для присутствующих вопрос. Допустим узнал я, что мой сын употреблял наркотики, вернее тест показал положительный результат. Дальше-то что?

#31 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 03:29

А вот дальше уже тебе решать, папенька, что делать. Тебе, ничтоже сумнящемуся, приятную неожиданность сообщат, вот и будешь думать про конституционную свободу : пороть или не пороть

Лучше бы прямым делом занялись: учить детей.

Школа бы рада была заниматься только учебой. Вся беда, что нынешние родители свалили с себя на школу еще и функцию воспитания.

А если не свалили, то и бояться какого-то тестирования им нечего. Или рыльце в пушку, если в своих детях не уверены?



"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#32 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 03:54

Школа бы рада была заниматься только учебой. Вся беда, что нынешние родители свалили с себя на школу еще и функцию воспитания.

А если не свалили, то и бояться какого-то тестирования им нечего. Или рыльце в пушку, если в своих детях не уверены?


По факту это я на себя взвалил функцию обучения.
Английский, правда, с репетитором.
Зато физика, геометрия, алгебра, история -- с папой.
Преподавание остальных предметов устраивает.
Это пока -- 7 класс.

И причем тут "рыльце"?
Это троллизм, натуральный.
Я, кажется, вполне внятно объяснил свою позицию.

#33 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 06:16

Подозреваю, что кому-то срочно надо впарить минобразованию крупную партию каких-то химикатов для этих самых тестов и пр., отсюда и суматоха с тестами.
А тестировать с учетом нашего бардака нелепо. Где-то баночки перепутают, испортят жизнь человеку, где-то тупо сольют в прессу или еще куда, если ребенок из медийной семьи (сын местного депутата или бизнесмена, например)... Лучше бы позаботились всякую "ягу" запретить в производстве, от нее куда больше бед, чем от наркотиков. Не понимаю, почему этого до сих пор не сделают - ни в одной нормальной стране такое дерьмо вообще не выпускают.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#34 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 01 октября 2011 - 05:39

А подросток, который во дворе сделал затяжку сигареты с канабиодами - автоматически наркоман?

#35 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 01 октября 2011 - 05:56

А подросток, который во дворе сделал затяжку сигареты с канабиодами - автоматически наркоман?


Более того, я уверен, что есть масса лекарств (с тем же кодеином), которые при тесте покажут "наркоманию".

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#36 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 октября 2011 - 08:54

А что помешает сделать повторный анализ и реабилитировать облыжно обвиненного? Это ж не в трубочку дышать, когда каждая минута на счету
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#37 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 02 октября 2011 - 11:24

А что помешает сделать повторный анализ и реабилитировать облыжно обвиненного? Это ж не в трубочку дышать, когда каждая минута на счету


Ничего. Если не считать нервотрепки для родителей и ребенка, например.
Завтра тебе из школы позвонят и скажут: "Ваш ребенок - наркоман".
Сильно обрадуешься? ОСобенно если узнаешь, что медсестра колбочки перепутала с похмелья.

Сообщение отредактировал Jabba: 02 октября 2011 - 11:25

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#38 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 октября 2011 - 07:46

А что помешает сделать повторный анализ и реабилитировать облыжно обвиненного? Это ж не в трубочку дышать, когда каждая минута на счету


а что мешает привлечь к уголовной ответственности тех кто растрындел о результатах анализов?

#39 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 октября 2011 - 08:09

Тоже ничего не мешает.

Брянские родители больше всего боятся огласки, судя по всему. И не хотят ничего знать о собственных детях.

Ибо попробуй, оттащи родители самостоятельно взрослого подростка на тестирование. Не очень-то получится и отношения в семье напрягутся. А тут через школу в помощь дается такой инструмен,т как обязательное тестирование. Покрутится дитё и пойдет на проверку, никуда не денется. И все его грешки вылезут наружу.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#40 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 03 октября 2011 - 11:07

а что мешает привлечь к уголовной ответственности тех кто растрындел о результатах анализов?


Ты думаешь, в этом случае можно будет найти концы?
У нас люди военные тайны сливают, и то не всегда можно доказать )))

Покрутится дитё и пойдет на проверку, никуда не денется. И все его грешки вылезут наружу.


И что дальше, интересно?
Чего с ним станут делать?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей