Перейти к содержимому


- - - - -

Брянские родители не согласны тестировать детей на наркотики


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 61

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 сентября 2011 - 07:24

В Брянской области менее 50 процентов родителей согласились, чтобы их ребенок прошел тестирование на употребление наркотиков, и этот результат катастрофически низок.

Как стало известно газете БРЯНСК.RU, в среднем по России 90 процентов родителей дают согласие на тестирование.

http://briansk.ru/so...929.260118.html

В чем причина?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 29 сентября 2011 - 08:07

В чем причина?


не доверяют тесту?
мало ли чего напоказывает.

Кстати, а как он вообще проводится?
Я лично с трудом представляю, как можно выявить, скажем, следы марихуаны.

Сообщение отредактировал Jabba: 29 сентября 2011 - 08:08

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#3 Партизанъ!

Партизанъ!

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 сентября 2011 - 08:22

выявить всё лехко...марихуану тем более...а вот чего отказываются? тут уж вопрос...)

#4 komsor91

komsor91

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 сентября 2011 - 08:28

обсуждали это тему на научном кружке. говорили о том, что родители принципиально не хотят чтобы ребенок проходил тестирование - такое бывает, сам ребенок может тоже заупрямиться, оссобенно если это подросток!
и второе: говорят тестирование полностью анонимное, но как то так случилось что в одной из школ все таки узнали фамилии. Вопрос: какову ребенку когда школа знает что он наркоман?
я Лично полность за тестирование. оно бесплатное и тем более кому скрывать нечего тот и спокойно пойдет!
Счастье свалилось нам меня роялем))))

#5 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 29 сентября 2011 - 08:40

Кстати, а как он вообще проводится?
Я лично с трудом представляю, как можно выявить, скажем, следы марихуаны.


хз как проводится, но если знает медсестра - будет знать вся школа.
тесты на иммунохром - продукты метаболизма, марихуана порядка 1 месяца при эпизодическом употреблении выявляется. героин через 3 дня не покажет.
Perfecto fluoro

#6 komsor91

komsor91

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 сентября 2011 - 08:42

еще что интересно, если ребенок запущенный наркоман то это и так будет видно... и та к считай вся школа знает.
Счастье свалилось нам меня роялем))))

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 сентября 2011 - 08:43

надо обязаловку вводить... ваабще всему населению :)

#8 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 29 сентября 2011 - 08:44

а как тестирование проводится??? Кровь берут?

#9 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 29 сентября 2011 - 09:42

а как тестирование проводится??? Кровь берут?


Наверное, как и на НС. Поссать в стаканчик. Может, поэтому у 50% школьников не получается? :)

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 сентября 2011 - 09:45

на НС в стаканчик не ссут :)

#11 Dixx

Dixx

    Новенький

  • Пользователи
  • 199 сообщений

Отправлено 29 сентября 2011 - 10:04

жаль, что не ввели обязаловку.. и школьников.. и студентов.. и маршрутчиков.. и самих родителей...

#12 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 29 сентября 2011 - 10:05

Вообще я считаю, что это нелепость.
Если родители нормальные, то их ребенок или не будет употреблять наркотики, или они и без анализов просекут.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#13 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 29 сентября 2011 - 10:05

Таксистов кстати проверяют?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#14 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 29 сентября 2011 - 10:17

Таксистов кстати проверяют?


Как показывают последние события, даже летчиков не всех проверяют ((((

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#15 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 07:53

на НС в стаканчик не ссут :)


А чо там делают? Ну в гайской машине понятно, дудят в дудку. А в больничке?

#16 Kseniya34

Kseniya34

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 08:01

обсуждали это тему на научном кружке. говорили о том, что родители принципиально не хотят чтобы ребенок проходил тестирование - такое бывает, сам ребенок может тоже заупрямиться, оссобенно если это подросток!
и второе: говорят тестирование полностью анонимное, но как то так случилось что в одной из школ все таки узнали фамилии. Вопрос: какову ребенку когда школа знает что он наркоман?
я Лично полность за тестирование. оно бесплатное и тем более кому скрывать нечего тот и спокойно пойдет!

Если "ребенок" - наркоман, то, обычно, вся школа знает об этом и без всяких тестов. Вспомните себя в школьные годы. Мы всегда знали кто, где, как и с кем...
А родители зря отказываются от теста, если ребенок только начинает пробовать легкие наркотики, то есть шанс успеть его остановить.

#17 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 08:08

Я бы тоже запретил своему ребенку сдавать тест на наркотики. Равно как и жену не стал бы на детекторе лжи проверять на наличие измен.

Это бред. Каждый человек имеет право на личную жизнь, а за ребенком должны родители следить, а не соответствующие органы. Ах да, есть еще такое слово "доверие", оно бывает очень помогает, даже если кто-то оступился.

#18 Kseniya34

Kseniya34

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 08:13

Я бы тоже запретил своему ребенку сдавать тест на наркотики. Равно как и жену не стал бы на детекторе лжи проверять на наличие измен.

Это бред. Каждый человек имеет право на личную жизнь, а за ребенком должны родители следить, а не соответствующие органы. Ах да, есть еще такое слово "доверие", оно бывает очень помогает, даже если кто-то оступился.

Вы настолько доверяли своим родителям, что могли к ним прийти и сказать: "Мам, пап, я тут марихуанкой начал баловаться"????
Только тесты эти надо делать добровольными, а не обязаловкой.

#19 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 08:20

Вы настолько доверяли своим родителям, что могли к ним прийти и сказать: "Мам, пап, я тут марихуанкой начал баловаться"????
Только тесты эти надо делать добровольными, а не обязаловкой.


А ты приходила домой и говорила с у кого и с кем и в какие места?

Ну начал баловаться и что? Через неделю они и сами об этом знали без всяких тестов и рассказов. А если родители никудышные, то причем тут дети и тесты?

#20 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 08:24

Сдают мочу или кровь.

Я- за обязательность. Это не тот случай, когда можно пускать вопрос на самотек. ИМХО, это помощь и родителям, которые чаще всего узнают о факте последними, и школе.

И тот случай, когда, "пробуя" то, что не надо, должны реально бояться, что это станет известно. Очень полезная вещь для потенциальных экспериментаторов. Лучше их напугать заранее. В том числе и угрозой, что "медсестра проболтается"

Сообщение отредактировал 13): 30 сентября 2011 - 08:24

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей