Перейти к содержимому


Ресторан Башня (Tower Pub)


Сообщений в теме: 16

#1 aksf-5

aksf-5

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 03:48

Ну что можно сказать большего про подвал, которых в Брянске пруд пруди, хотя этот на фоне остальных смотрится блекло (в сравнении с бирхофф, айвенго, разгуляй). По сути от ресторана там только 2 зала (для курящих и не... с фонтанчиком), сервировка столов (3 разных бокалов даж под водку ))) и услужливость овсянтов, а так типичный кабак для публики от 40 и выше.
Подбор репертуара музыки - попса середины 80-х, а врубают ее так что не слышно даж рядом сидящего. На подпевке дама с прокуренным голоском, из аппаратуры ноут, ресивер и пару колонок... ниочем в целом, но громкость, от которой уши закладывает просто убила (эх, как мне жалко постояльцев отеля этажом выше после 20.00 и до 2-х...). Хотя до ее появления ( с 20.00) можно наслаждаться тихой и мелодичной. В счет закладывают пару сотен с чела за "живую музыку" (независимо от выбранного зала), а от 10 челов еще и 5% чаевых в счете.
По еде, маленькие порции (мясные нарезки насквозь просвечиваются), неоправданно завышенные цены на алкоголь, соус к мясным блюдам (один и тот же на шашлык, курицу, колбаски) напомнил типичную поливку из хач-шалашей в стиле кетчуп+майонез, хотя повар готовит в целом неплохо и качество продуктов неплохое, даже тортики делают возможно свои, но из-за того, что их мало кто берет, со временем они становятся причиной диареи... Заказ возможно оправдает себя салатиками (большой выбор) и горячим для себя и подруги, но явно не для большой гулянки.
Посещать сие заведение повторно желания у меня точно не возникнет, конкуренции оно никакой не выдерживает, и публика скучная, что может изменить разве что количество выпитого, но не надолго... :at:

#2 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 03:58

По закону жанра должно последовать примерно следующее: "А вот зато в ... всё очень здОрово!" :)
Изображение

#3 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 04:27

А можно цены озвучить поподробнее?
На сайте у них нету.

типичный кабак для публики от 40 и выше.


Интересно было бы узнать, а каковы признаки "типичного кабака для публики от 40 и выше"?

По закону жанра должно последовать примерно следующее: "А вот зато в ... всё очень здОрово!" :)


То, что у создавшего тему это первая запись, тоже о многом говорит )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#4 aksf-5

aksf-5

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 04:47

А можно цены озвучить поподробнее?

можно, посетив сие заведение. их уровень типичен для озвученных мест потребления пищи.

а каковы признаки "типичного кабака для публики от 40 и выше"?

средний возраст публики, посещающей его

То, что у создавшего тему это первая запись, тоже о многом говорит )))

первая запись на этом форуме, но не первая для сети))) с учетом смены городского форума ничего удивительного ;)

Сообщение отредактировал aksf-5: 24 сентября 2011 - 04:49


#5 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 05:15

можно, посетив сие заведение. их уровень типичен для озвученных мест потребления пищи.


Я живу не в Брянске, затем и спросил.
В противном случае я не интересовался бы.

средний возраст публики, посещающей его


Неинформативно.
Раз средний возраст посетителей таков, значит, их там что-то привлекает или что-то отвращает более молодых.
Именно эти факторы я и пытался уточнить.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#6 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 28 сентября 2011 - 09:08

А вот мне ресторан, очень даже понравился, особенно тот зал, который со стеклянной крышей, еда тоже очень вкусная была, так что я бы поставил по совокупности увиденного ресторан Башни на 2 место после Ла-Веранды. Августин и Бирхофф рядом не стояли по качеству еды, а по антуражу на порядок выше Ройала и Айвенго

#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 сентября 2011 - 09:14

Неинформативно.
Раз средний возраст посетителей таков, значит, их там что-то привлекает или что-то отвращает более молодых.
Именно эти факторы я и пытался уточнить.

Да что привлекает... назовем прямо: понты и псевдопрестижность
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#8 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 28 сентября 2011 - 09:24

По моему все гораздо проще, чем вышее уровень заведения, а соответственно и цена за вечер в нем, соответственно и позволить провести время в нем могут уже состоявшиеся и успешные люди в подавляющей своей массе

#9 Ky3bMu4

Ky3bMu4

    Участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений

Отправлено 28 сентября 2011 - 10:54

А вот мне ресторан, очень даже понравился, особенно тот зал, который со стеклянной крышей, еда тоже очень вкусная была, так что я бы поставил по совокупности увиденного ресторан Башни на 2 место после Ла-Веранды. Августин и Бирхофф рядом не стояли по качеству еды, а по антуражу на порядок выше Ройала и Айвенго

Про зал со стеклянной крышей ничего не скажу, а во всём остальном категорически не согласен :) Я бы Башню поставил выше Ла-Веранды, а саму Ла-Веранду по совокупности увиденного интерьера разместил на уровне вокзального буфета! Да, кое-что там готовят вкусно, а всё остальное там просто МОЖНО есть... как в столовой недорогого санатория, без оригинальности и гастрономических изысков. Про антураж уже сказал - вокзальный буфет.
Еда в Башне в большей степени отличается солёностью и пряностью, хотя пару раз попадались и неприкрытые намёки на кулинарный шедевр.
Августин и Бирхофф в этом плане более стабильны, от них подвоха сложно ожидать.
Что в Башне, что в Ройале на музыке кабацкие лабухи с блатным акцентом.

#10 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 29 сентября 2011 - 11:56

Если бы Вам доводилось бывать в немецких пивных ресторанах или на крайняк в любом пивном ресторане Калининграда, вы бы в Августин и Бирхофф -вообще бы ни ногой, приготовление пищи и ее вкус как небо и земля, а вот в Ла Веранде, Башне и Ройале еда очень вкусная

#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 04:04

gus, сколько раз ты был в калининградском кабаке и сколько раз ты был в бирхоффе?

#12 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 09:22

приходилось бывать за 2 последних года раз 7-8 в многочисленных пивных ресторанах города Калининграда и раз 5 в Бирхоффе и именно на этом основано мое суждение, что кухня и пиво в Калининградских заведениях на порядок выше Брянских :rolleyes:

#13 Ky3bMu4

Ky3bMu4

    Участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 12:33

приходилось бывать за 2 последних года раз 7-8 в многочисленных пивных ресторанах города Калининграда и раз 5 в Бирхоффе и именно на этом основано мое суждение, что кухня и пиво в Калининградских заведениях на порядок выше Брянских :rolleyes:


Я правильно понял, мы здесь обсуждаем ресторан Башня? :rolleyes: И сравниваем его с ругими брянскими заведениями?
Так вот, Башня стоит в одном ряду с Галатексом, Водолеем , Оазисом, Идилией и прочими забегаловками :) .

#14 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 12:47

Так где сейчас можно нормально посидеть? Только Бирхофф, я так понимаю?

Сообщение отредактировал Serhio: 30 сентября 2011 - 12:48

Vita sine libertate, nihil

#15 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 12:48

Неинформативно.
Раз средний возраст посетителей таков, значит, их там что-то привлекает или что-то отвращает более молодых.
Именно эти факторы я и пытался уточнить.

Да что привлекает... назовем прямо: понты и псевдопрестижность


Понты как раз молодых привлекают, как я могу везде наблюдать.
Нормальные люди за сорок ходят туда, где хорошо кормят, никто не пляшет вокруг столов и не орет музыка.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#16 IrishkaS

IrishkaS

    Рыжее солнце

  • Пользователи
  • 555 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 октября 2011 - 09:33

Мы давно забыли про Башню и Бирхофф, потому что Бухтилов нравится больше.
"Пить можно всем, Необходимо только Знать где, когда, за что, И с кем, и сколько." (Омар Хайям)

#17 Александр Степанов

Александр Степанов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 06:22

Башня - хороший ресторан. Проводили там свадьбу свою. Правда, места маловато было, т.к. большое кол-во гостей было. Но готовят там хорошо и интерьер симпатичный.
Recomment.RU рейтинг заведений города Брянска. Оценки ставят реальные посетители!
IdeaPix.RU — Интерактивное агентство «Идея Пикс»: создание сайтов, логотипов, фирменного стиля. Множество услуг в одной компании!




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей