Перейти к содержимому


- - - - -

Ипотечный грабеж


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

#41 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 01:44

Когда я обращался, то нужна была именно 2 НДФЛ.
Но по любому "черный" доход тут не катит.


Для потребительских кредитов, все так как я описал, ибо сам туда обращался, но из-за высоких процентов кредит брать не стал. Для других видов кредитования - возможно и по-другому.

Необходимые документы

1. Заполненные заявление на получение кредита, анкета заемщика и созаемщика по форме Банка
2. Документ, подтверждающий доход Клиента (на выбор):
* справка с места работы о размере дохода заемщика и созаемщика за последние 6 месяцев по форме 2-НДФЛ
* справка о размере доходов и удержаний по месту работы заемщика и созаемщика по форме Банка*
3. Паспорт заемщика и созаемщика (копия всех страниц)
4. Второй документ заемщика и созаемщика (на выбор):
* страховое свидетельство Государственного пенсионного страхования РФ
* заграничный паспорт (копия всех страниц)
* водительское удостоверение
* свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН)
5. Копия заполненных страниц трудовой книжки заемщика и созаемщика, заверенная организацией-работодателем; сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие взамен заверенной копии трудовой книжки предоставляют удостоверение личности сотрудника правоохранительных органов/офицера
6. Военный билет заемщика и созаемщика или удостоверения граждан, подлежащих первичной постановке на воинский учет (приписное свидетельство) для мужчин младше 27 лет
* Для «Кредита доверия» и кредита «Универсальный» предоставление справки по форме 2-НДФЛ является обязательным.

http://www.stroycred...edit/service36/

#42 Пердун

Пердун

    Обитатель

  • Пользователи
  • 739 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 02:41

Для потребительских кредитов, все так как я описал, ибо сам туда обращался, но из-за высоких процентов кредит брать не стал. Для других видов кредитования - возможно и по-другому.

http://www.stroycred...edit/service36/


Короче с "черными" они то же не работают. Да и в нашем примере нужна сумма 300 тыс, на потребительский не тянет.

А на счет справки: неважно какая она, по форме банка или НДФЛ, если ты по белому получаешь 2000, то тебе и в справку напишут столько.

#43 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 03:01

Короче с "черными" они то же не работают. Да и в нашем примере нужна сумма 300 тыс, на потребительский не тянет.

А на счет справки: неважно какая она, по форме банка или НДФЛ, если ты по белому получаешь 2000, то тебе и в справку напишут столько.


При такой сумме, может и не работают, при сумме в 100тыс, еще реально взять кредит. А насчет того, сколько тебе напишут в справке, то это как договоришься с бухгалтерией...

#44 Пердун

Пердун

    Обитатель

  • Пользователи
  • 739 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 03:07

При такой сумме, может и не работают, при сумме в 100тыс, еще реально взять кредит.


Так тема то тут про ипотечные кредиты. А 100 тыс на ипотеку не тянет.

А насчет того, сколько тебе напишут в справке, то это как договоришься с бухгалтерией...


Это уже из разряда как обмануть банк. А я поднимаю вопрос о том почему бы банкам не давать кредиты без всяких заморочек? Например, если нет подтвержденного дохода, то под залог. Недвижимости, например.

#45 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 03:21

Так тема то тут про ипотечные кредиты. А 100 тыс на ипотеку не тянет.

Я ж писал, что выдача кредитов с учетом "серых" доходов - в потреб кредитовании

Стройкредит, например, учитывает, правда только в потребительском кредитовании, в ипотечном наврядли...


А насчет выдачи под залог имущества - для людей с улицы это слишком опасно, но вот для проверенных клиентов, почему бы и нет...

#46 Пердун

Пердун

    Обитатель

  • Пользователи
  • 739 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 04:59

Я ж писал, что выдача кредитов с учетом "серых" доходов - в потреб кредитовании


А насчет выдачи под залог имущества - для людей с улицы это слишком опасно, но вот для проверенных клиентов, почему бы и нет...


Короче нету в Брянске банков, которые работают с серыми и черными, кроме карточек РС. Фигли ты тут споришь?

#47 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 05:02

Короче нету в Брянске банков, которые работают с серыми и черными, кроме карточек РС. Фигли ты тут споришь?


:an: Для ипотеки - нет, для потреб кредитования - есть. Да и РС, тот еще банк... лично я б с ним не связывался (был опыт)

#48 Пердун

Пердун

    Обитатель

  • Пользователи
  • 739 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 05:15

:an: Для ипотеки - нет,


А фигли ты тут тогда споришь?

для потреб кредитования - есть.


Не подскажешь какой банк в Брянске выдает кредиты "черным" официально нигде не работающим?

Да и РС, тот еще банк... лично я б с ним не связывался (был опыт)


На безкредитье и РС банк.

#49 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 05:27

А фигли ты тут тогда споришь?

Читаем внимательно то что я пишу.

Не подскажешь какой банк в Брянске выдает кредиты "черным" официально нигде не работающим?

Официально нигде не работающим - никакой не выдает, нигде, в том числе и в Брянске.

#50 Пердун

Пердун

    Обитатель

  • Пользователи
  • 739 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 06:24

Официально нигде не работающим - никакой не выдает, нигде, в том числе и в Брянске.


А фигли ты тогда спорил?

Поэтому интересно почему остальные банки не хотят выдавать кредиты черным как это делает брянская ипотечная и РС? Зажрались?

#51 Большой

Большой

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 10:16

Ипотеку с неподтверждёнными доходами даёт КИТ Финанс, но под более высокие ставки... И под залог недвижимости он же даёт, но тут вопрос более сложный.

#52 Большой

Большой

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 10:19

И вообще - выдача кредита оициально неработающим и не имеющим дохода лицам - это что ж, заведомо невозвращаемые деньги раздавать? Это и РС делать не будет да и не делает давно уже... Они себе не враги и отказов у них тоже до хрена.

#53 Пердун

Пердун

    Обитатель

  • Пользователи
  • 739 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 07:59

И вообще - выдача кредита оициально неработающим и не имеющим дохода лицам - это что ж, заведомо невозвращаемые деньги раздавать?


Обычно серые и черные доходы превышают белые. Так что как раз таки банкам и выгоднее с ними работать.

Это и РС делать не будет да и не делает давно уже...


Не делают говоришь?
Ну тогда пойду сегодня сдам все свои РС-совские кредитки. Скажу: "ребята, вы это не делаете, мне на форуме сказали, так что заберите свои карточки" :ca:

#54 Пердун

Пердун

    Обитатель

  • Пользователи
  • 739 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 08:00

Ипотеку с неподтверждёнными доходами даёт КИТ Финанс, но под более высокие ставки... И под залог недвижимости он же даёт, но тут вопрос более сложный.


Он дает только серым. Пока.

#55 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 03:27

А фигли ты тогда спорил?

Поэтому интересно почему остальные банки не хотят выдавать кредиты черным как это делает брянская ипотечная и РС? Зажрались?


Нужно мне больно спорить тут. Я говорю что знаю.

Не делают говоришь?
Ну тогда пойду сегодня сдам все свои РС-совские кредитки. Скажу: "ребята, вы это не делаете, мне на форуме сказали, так что заберите свои карточки"

Не смешите, кредитки в РС выдавали всем, кто хоть раз пользовался ихними кредитами, да и проценты на этих кредитках достигали 50%. А вы в нормальный банк обратитесь, оформите там кредитку с реальными процентами (около 20%), без справок о доходах у вас ничего не выйдет.
Повторюсь - банк не будет работать себе в убыток никогда, поэтому либо не дает кредиты под серые доходы, либо дает, но под очень большие проценты.

#56 Пердун

Пердун

    Обитатель

  • Пользователи
  • 739 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 04:22

Не смешите, кредитки в РС выдавали всем, кто хоть раз пользовался ихними кредитами,


Это относится к обычным потребительским кредиткам, которые всем по почте рассылали.

да и проценты на этих кредитках достигали 50%.


36% на наличные и 22% (?) на товары и срок погашения 25 месяцев примерно.

А вы в нормальный банк обратитесь, оформите там кредитку с реальными процентами (около 20%), без справок о доходах у вас ничего не выйдет.


Меня вполне устраивает Золотая кредитка от РС с макимумом в 600 000 и 18% годовых по кредиту.

#57 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 04:24

Это относится к обычным потребительским кредиткам, которые всем по почте рассылали.



36% на наличные и 22% (?) на товары и срок погашения 25 месяцев примерно.



Меня вполне устраивает Золотая кредитка от РС с макимумом в 600 000 и 18% годовых по кредиту.


В топку РС
Вот так !

#58 Большой

Большой

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 09:35

Неконструктивный подход. РС - такой же банк и выполняет свою роль. Да и многих, как видим, устраивает.

#59 Vasilisa

Vasilisa

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 01:38

Интересно, кто-нибудь в курсе, куда девается жилье, за которое люди не смогли выплатить ипотеку? Оно ж наверняка где-то реализуется? Вот интересно, где, как и по каким ценам?

#60 Большой

Большой

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 09:47

Вы думаете таких несчастных много? Я думаю их вообще пока нет или есть единицы!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей