Перейти к содержимому


- - - - -

выбрать бюджетный фотик


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 91

#1 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 12:17

Как всегда с проблемой.
Нужен недорогой фотик, в пределах 7-8 тыс. (Добавить еще 10 и купить нормальный не предлагать((( добавлять нечего, а фотик нужен)
Поскольку я в них профан, то фотик нужен такой, чтобы долго держал зарядку, снимал фотки хорошего качества и посуду мыл
Рассматриваю эти 2 варианта: http://bryansk.techh...oduct/0BF03A9C/ и http://bryansk.techh...oduct/7F5047FC/ (склоняюсь к этому, не знаю почему))))
и этот нравится, если он правда 8500 стОит http://www.svyaznoy....eo/1481/1197230
Может, что-то присоветуете\подскажете?
заранее всем по спасибо. :)

Сообщение отредактировал s4astlivaya: 16 сентября 2011 - 12:41


#2 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 12:34

ссылка не работает, лучше без сравнения, по отдельности
  

#3 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 12:36

ага, спасибо, исправила

#4 fae

fae

    Новенький

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 12:45

Оптический стабилизатор изображения в Canon - это плюс.

#5 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 12:47

В фотиках не понимаю, но сэкономить можно, вот здесь не пробовали заказывать?

Можно посмотреть еще тут

Сообщение отредактировал diow: 16 сентября 2011 - 12:47

  

#6 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 12:48

Открою Вам страшную тайну. Вот этот фотик снимает точно также, как и те, которые выбрали Вы, однако стоит в 3 раза дешевле.
Vita sine libertate, nihil

#7 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 12:48

спасибо за ссылочки)

#8 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 12:49

Значит, так. Снимают все мыльницы одинаково. Вернее, есть несколько моделей, которые способны снять чуть лучше, но в твоб бюджет (7 тыр) они не лезут. Почему одинаково? Да потому что за такие бабки матрица (а это в мыльничке самое главное) у всех будет размером 1/2.3". Лучше будет снимать мыльничка или компакт (т.н. "просьюмерка") с бОльшим физическим размером матрицы (1/1.8...1/1.6"), чего ты не найдешь. Количество мегапикселей, как ни странно, лучше поменьше. Чем больше разрешение матрицы, тем она шумнее. Да и для печати фоток обычного размера 10х15 см вполне достаточно 4...6 Мп. 12 - нафиг не надо

Дальше. Обращай внимание на наличие режима серийной съемки, если часть будешь снимать спорт. Если часто снимаешь на ярком солнце, не помешает оптический видоискатель в дополнение к ЖК экрану. Оптический стабилизатор - очень полезная штука. Зум интересен только оптический, обычно на мыльничках порядка 4х. Бывают ультразумы, может быть и 12х например, но вот без стабилизатора точно ничего путного не снимешь, а стабилизатор нормально работает только при ярком освещении

Если нужно снимать видео - смотри этот режим, чтоб устроил по качеству картинки

Карты памяти - SD. Потому как самые распространенные и дешевые. Батарея почти у всех сейчас встроенная, хватает на достаточное количество снимков. Но если часто снимаешь в каких-то автономных путешествиях, практичнее поискать модельку с аккумуляторами формата АА. Потому как можно взять с собой несколько комплектов

Короче. Снимают все одинаково. Дуй в магазин и щупай, какой аппарат в руке удобнее лешит и больше нравится по мулькам, такой и бери

#9 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 12:53

Открою Вам страшную тайну. Вот этот фотик снимает точно также, как и те, которые выбрали Вы, однако стоит в 3 раза дешевле.

так... ну и откуда такая несправедливость?)) Может быть, он умрет через месяц?? У меня такой уже был, многамегапикселей и вообщевозьмитеэтот, онсамыйлучший... А оказался так себе. Глючить скоро начал и в конце-концов скончался... у меня на руках.

Tim_111 :lol: :lol: :lol: я половину не поняла. Но суть уловила. Оставить половину суммы на шпильки и купить за 4 тыр что-нибудь? А эти, как их.. матрицы получше - это какие суммы? мож, украду заработаю?

#10 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 12:55

150,300,450гр...
Это вес тех фотиков, что у тебя по ссылкам в первом посте.
Размер, соответственно, тоже различается.
Какой из них ты готова таскать на все предполагаемые съемки?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#11 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 12:55

С чего он умрет-то? Больше года эксплуатации - пляж, песок, трава, роса. Постоянное таскание в сумке, небольшие удары-тюканья. Жив-здоров и еще проживет. А если Вы 8 тыщ планируете потратить, так купите сразу 3 таких с запасом. <_<
Vita sine libertate, nihil

#12 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 12:58

agent, да какие съемки! Мне детей снимать :lol: преимущественно дома, ну и на вылазках. В общем, раз выбор уже по весу идет... погляжу-ка и правда что подешевле)))

#13 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 01:04

Оставить половину суммы на шпильки и купить за 4 тыр что-нибудь?


Да. Если серийная съемка не нужна, то что-то типа такого: Canon PowerShot A3100 IS
Маленькая камера, можно в штанах носить :), оптический стабилизатор присутствует, режима серийной съемки нет

А эти, как их.. матрицы получше - это какие суммы? мож, украду заработаю?


Sony NEX - это "псевдозеркалка" с хорошей матрицей и сменной оптикой. Тысяч от 20 наверное

#14 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 01:06

ясно. столько не заработаю))) Буду смотреть Кэноны.

#15 Dixx

Dixx

    Новенький

  • Пользователи
  • 199 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 01:16

перепробовал разные.. samsung WB600 по качеству и функционалу и по цене оказался самым адекватным.. имхо..

#16 Билайн2

Билайн2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 01:22

кодак в технопарке с 8кр опт зумом 12или14мпх точно не помню- отличная мыльница за 4500р с яркими естественными снимками кроме кодаков так снимать никто не умеет

#17 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 01:52

Дома снимать детей - ни один из этих фотиков не подойдет. Ибо дома темно, дети шустрые, получается хреново, темно и медленно. На улице - любой подойдет, ибо по сути, как сказал Тимур(и правильно сказал) - оно все одинаковое. А дома - моя жена хоть и кривляется, но для сьемки детеныша берет зеркалку с внешней вспышкой(кривляется того что тяжела для нее зеркалка). Компактной сонькой - не получается снять адекватно.

Сообщение отредактировал andrew1979: 16 сентября 2011 - 01:55


#18 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 01:55

И я вставлю. Сколько не снимал на различные мыльницы, примерно все одинаковые. Чуть лучше кэнон и люмикс. Сейчас пользуюсь люмиксом, все устраивает единственное режим интеллектуальной съемки иногда тупит, зато на мой взгляд симпатичнее кэнона и стоит дешевле.

#19 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 02:15

Андрей, зеркалку я в любом случае не потяну, а если все мыльницы одинаковые - зачем платить больше?

#20 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 02:27

а если все мыльницы одинаковые - зачем платить больше?


Так и я про тож. Выбирай любую новую в свои деньги. А еще лучше - Б.У. пошукай по знакомым.
Я например - так и сделал, когда женЕ покупал. И стОит копейки и выбросить если поломалось не жалко. Единственно, что Б.у. покупать надо боль-менее свежую, не лохматых годов. А так - годика 3-4 штоп.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей