Перейти к содержимому


- - - - -

День города 2011. Подводя итоги...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 40

#1 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 15 сентября 2011 - 09:59

В связи с проведением праздничного представления «С Днем рождения, любимый Брянск!» на центральных улицах города будет перекрыто движение автотранспорта.

В Советском районе Брянска 17 сентября ограничения будут действовать на нескольких улицах:

с 11.00 до 13.00 по проспекту Ленина (от улицы Февральской до Красноармейской) и улице Красноармейской (от Урицкого до Пересвета) на период проведения карнавального шествия «Радужная палитра», Парада поколений и торжественного шествия войск Брянского гарнизона,

с 11.00 до 15.00 по проспекту Ленина (от улицы Горького до Красноармейской) на период проведения праздничной программы по проспекту Ленина от площади Партизан до площади Ленина,

с 19.00 до 23.00 по улицам Бежицкой и Дуки (от проспекта Ленина до улицы Взлетной) на период проведения праздничных мероприятий в Центральном парке культуры и отдыха имени 1000-летия города Брянска,

с 19.00 до 23.00 по проспекту Ленина (от улицы Фокина до Красноармейской) и улице Красноармейской (от Урицкого до Пересвета) на период проведения праздничных мероприятий на площади имени Брянских Партизан.

В Бежицком районе Брянска:

17 сентября с 9.00 до 12.30 (на период праздничного шествия колонн трудовых коллективов предприятий района для возложения цветов к Воинскому мемориалу на улице Почтовой) по маршруту: «улица Майской стачки – ж/д переезд – улица Ново-Советская – улица Почтовая – Воинский мемориал».

В Фокинском районе Брянска:

16 сентября с 12-30 до 14-20 по улице Красных Партизан у «Вечного огня»,

17 сентября с 18-30 до 23-30 на площади И. Фокина.

ПРОГРАММА
основных праздничных мероприятий, посвященных Дню города Брянска, 1026-й годовщине со дня основания города Брянска,
68-й годовщине освобождения г. Брянска от немецко-фашистских захватчиков.

16 сентября
14.00 — Закладка сквера по улице Крахмалева в рамках акции «Озелени свой город» при участии Сбербанка России, руководителей области и города.

19.00 - 21.00 — праздничные мероприятия на площади Партизан:
— Выступления участников III Открытого фестиваля патриотической песни среди молодежных коллективов и исполнителей самодеятельного художественного творчества
Центрального федерального округа «Поклонимся великим тем годам!»,
— Праздничное представление «Театр огня» с участием коллективов из Москвы, Киева, Харькова, Орла, Брянска,
20.00 — концерт-презентация скрипки Nicolo Amati Bologna Брянского Губернаторского симфонического оркестра, Брянский театр драмы им. А.К. Толстого

17 сентября

8.00 — праздничный молебен, перезвон колоколов в храмах города Брянска
8.00 — возложение цветов руководителями области, города, района на воинском захоронении в Советском районе Брянска

Праздничное представление «С Днем рождения, любимый Брянск!»:
11.00 - 12.00 — карнавальное шествие «Радужная палитра» по маршруту «площадь Ленина — проспект Ленина — площадь Партизан»
12.00 - 13.00 — Ритуал памяти «Подвигу Героев — память поколений», парад поколений, торжественное шествие войск Брянского гарнизона, площадь Партизан
13.00 - 15.00 — праздничная программа «Во славу Брянска» на площадях Ленина и Партизан, на проспекте Ленина:
— Заключительный концерт III Открытого фестиваля патриотической песни среди молодежных коллективов и исполнителей самодеятельного художественного творчества Центрального федерального округа «Поклонимся великим тем годам!»,
— «Солдатский привал»,
— молодежные акции волонтеров,
— концерт творческих коллективов и исполнителей города,
— организация праздничной торговли,
— спортивный праздник.

12.00 – 23.00 День парков в Брянске
Советский район:
Парк-музей им. А.К. Толстого — парковый праздник «Витязь России — Брянщина моя»;
ЦПКиО им. 1000-летия города Брянска — «С праздником, любимый город!»;
Бежицкий район:
парк «Майский» — праздник «С любовью к родному городу»;
Володарский район:
парк «Юность» — «Праздничный Брянск»;
Фокинский район:
Парк культуры и отдыха — парковый праздник «С Днем рождения, город над Десной!».

16.00 — футбольный матч между звездами российской эстрады, футбола и сборной команды города Брянска на стадионе «Динамо»

18.00 — Тожественный прием делегаций Главой Брянской городской администрации, Кафе «Ла Веранда».

19.00 - 20.00; 20.00 - 23.00 — концерт ведущих творческих коллективов города Брянска и гала-концерт звезд российской эстрады, площадь Партизан

19.00 - 23.00 — праздничные программы «Живи и здравствуй, Брянск!» в районах города:
Бежицкий район — площадь Ульянова;
Советский район — ЦПКиО им. 1000-летия города Брянска;
Володарский район — парк «Юность»;
Фокинский район — площадь И. Фокина.

23.00 — Праздничный фейерверк «Славься, Брянск!», площадь Партизан.

ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В РАЙОНАХ ГОРОДА БРЯНСКА

БЕЖИЦКИЙ РАЙОН
17 сентября
Парад Поколений «В едином строю», Митинги Ритуалы Памяти «Земля родная, помни нас…»
— 09.00. — пл. Ульянова,
— 10.00. — Воинский мемориал, ул. Почтовая, пл. ГДК им. Д.Н. Медведева,
— 10.30. — пос. Радица-Крыловка,
— 11.00. — пос. Октябрьский.

11.00. Выставка-путешествие «Мой Брянск – ты песня и легенда» в библиотеке № 12 ЦСМБ.
12.00. Тематическая программа «Брянск – город воинской славы» в библиотеке № 16 ЦСМБ.
12.00-18.00. Парковый праздник «Мой любимый город» в парке «Майский».
12.00. Праздничная программа для ветеранов «Фронтовики! Наденьте ордена!» в ГДК им. Д.Н. Медведева.
12.00. Праздничная программа «Родной мой край – моя судьба» в парке, ГДК пос. Радица-Крыловка.
12.45. Праздничный концерт для ветеранов «Фронтовики, наденьте ордена» в ГДК пос. Октябрьский.
13.00. Литературно-музыкальный вечер «Минувших лет святая память» в библиотеке № 6 ЦСМБ.
18.00. Праздничная программа «Земля деснянских зорь» в ГДК им. Д.Н. Медведева.
19.00-23.00. Праздничная программа «С днем рождения, Брянск!» на пл. Ульянова.

ВОЛОДАРСКИЙ РАЙОН
16 сентября
10.00. Рассказ-путешествие «Их именами названы улицы города» в библиотеке № 9 ЦСДБ.
12.00. Митинг. Ритуал Памяти «Вспомним всех поименно» у обелиска пос. Большое Полпино.
13.30. Праздничный прием ветеранов войны и труда в администрации пос. Большое Полпино.
14.00. Краеведческие чтения «Помнит Брянщина героев имена…» в библиотеке № 1 ЦСДБ.
15.00. Торжественный митинг «Подвигу народа жить в веках» в сквере им. В.И. Ленина.
16.00. Праздничный прием ветеранов Великой Отечественной войны в Володарской районной администрации.
18.00. Праздничный концерт «Любимый город, с праздником» в ДК им. А.М. Горького.
18.00. Танцевальная программа «Вечер духовой музыки» на пл. ГДК им. Д.Е. Кравцова.
19.00. Праздничная программа «С Брянском в сердце навсегда!» на пл. ГДК Володарского р-на.

17 сентября
12.00-23.00. Парковый праздник «Праздничный Брянск» в парк «Юность».
16.00. Праздничная программа «Родина моя – мой Брянск!» на пл. ГДК пос. Большое Полпино.
18.00. Праздничная программа «С днем рождения, Брянск!» на пл. ГДК им. Д.Е. Кравцова.

СОВЕТСКИЙ РАЙОН
17 сентября
12.00. Парковый праздник «Витязь России – Брянщина моя» в парке-музее им. А.К.Толстого.
12.00. Парковый праздник «Мира, добра, процветания!» в ЦПКиО им. 1000-летия г. Брянска.
15.00. Праздничная программа в клубе «Собеседник» «В стихах и песнях подвиг их воспет» в ГДК Советского р-на.
19.00-23.00. Праздничная программа «С днем рождения, Брянск!» на Кургане Бессмертия.

ФОКИНСКИЙ РАЙОН
17 сентября
12.00. Парковый праздник «С Днем рождения, город над Десной!» в парке культуры и отдыха.
12.00. Открытый городской турнир по мини-футболу среди девушек на стадионе «Юность».
15.00. Праздничная программа в клубе «Ветеран» «Костер Победы» в ДК пос. Белые Берега.
19.00. Праздничная программа «Славься, Брянская земля!» на пл. ДК пос. Белые Берега.
19.00-23.00. Праздничная программа «С днем рождения, Брянск!» на на пл. И.Фокина.

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 07:31

Подскажите, кто имеет опыт: откуда можно будет уехать из того района? В каких местах Советского района будет стоять общественный транспорт. Как-то раз пришлось от Драмтеатра до Пилотов пешком топать. Больше не хочется :unsure:

Правильно ли я понимаю: с Площади партизан можно будет уехать от Автовокзала?

А из района Драмтеатра по Фокина где будет стоять транспорт? И будет ли он вообще ходить-не ходить ??

А с другого конца проспекта Ленина за Верхним судком?

Поделитесь, пожалуйста, опытом . На целый день застревать не хочется.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 Neuros

Neuros

    Участник

  • Пользователи
  • 767 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 05:15

Городом управляют идиоты. Казалось бы, праздник делается для людей. Но нет же, надо было потратить кучу денег на то, чтобы запрудить улицы и заставить всех топать пешком. Зачем вообще устраивать массовые гулянья в центре города? Старый аэропорт для этого подошёл бы гораздо лучше.

Сообщение отредактировал Neuros: 17 сентября 2011 - 05:17

А Вы попадёте в рай?

Белые Берега


#4 ITS

ITS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 06:12

Городом управляют идиоты. Казалось бы, праздник делается для людей. Но нет же, надо было потратить кучу денег на то, чтобы запрудить улицы и заставить всех топать пешком. Зачем вообще устраивать массовые гулянья в центре города? Старый аэропорт для этого подошёл бы гораздо лучше.

Ну конечно, ты же один умный. А на то, что Старый Аэропорт - это не муниципальная собственность, и новый хозяин негативно относится к проведению массовых мероприятий на его земле, а особенно учесть то, что сейчас там прокладываются коммуникации, ума у тебя не хватает почему то.

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 06:13

Не то слово. В первый раз за несколько лет решила выбраться. В 10-30 уже перекрыли движение..От Автовокзала пришлось топать пешком: общественный транспорт на абсолютно пустых улицах уже представил страшную опасность Изображение .

Вы думаете, в 11 начали? Фигвам. До нас (Строит. техникум) первый бронетранспортер доехал в 11-30. К 15 часам улица была, практически пуста (кроме района пл. Партизан). Тем не менее автобус, поставленный поперек улицы на перекрестке Ленина и Горького не отгоняли еще минут 15 после положенного времени, не давая проехать первому автобусу. На остановке у Десны собралась куча стариков с палочками, которые не чаяли, как скорее убраться с холодной улицы. А маршрутки продолжали гнать по Горького.

Короче, с 10-30 до 15-15 в центре- как в западне. И на скамейке не отсидишься: погода испортилась.

Ведь можно было общественный транспорт продолжать пропускать еще полчаса. И раньше на полчаса пустить движение. :angry:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#6 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 06:50

А салют будет?
Где и в какое время?

Сообщение отредактировал qwzxercv: 17 сентября 2011 - 07:04

«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#7 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 17 сентября 2011 - 07:57

Ну конечно, ты же один умный. А на то, что Старый Аэропорт - это не муниципальная собственность, и новый хозяин негативно относится к проведению массовых мероприятий на его земле, а особенно учесть то, что сейчас там прокладываются коммуникации, ума у тебя не хватает почему то.


Да идите хоть обпроводитесь. Никто не будет против.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#8 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 07:58

А я вчера после работы из Совка на Мясуху ехал полтора часа (пробка обыразовалась из-за потуг в авральном режиме завершить ремонт Московского проспекта), поэтому сегодня, зная, что будет еще хуже, поехал жену с работы по объездной забирать. Обратно с Мясухи поехал через Володарку и Бежицу, там машин мало было. В Совок в такие дни соваться - ну его нафиг

#9 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 08:45

..От Автовокзала пришлось топать пешком

От автовокзала до площади всего 500 метров.(по яндексу замерь, если мне не веришь)
Когда грибы в лесу собираешь, сколько километров проходишь? А от дома, до своей дачи?
Пару раз в год можно и смириться с перекрытыми улицами, тем более, что День города с каждым годом становиться всё интереснее. Всё больше и больше разных мероприятий.
Нельзя быть такой ленивой)))

#10 бмвод

бмвод

    Новенький

  • Пользователи
  • 153 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 09:10

Ну, если тысячи пьяного быдла можно назвать "разным мероприятием", тогда конечно, ради такого стада можно перекрывать. :rolleyes:

#11 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 09:28

Ну, если тысячи пьяного быдла можно назвать "разным мероприятием", тогда конечно, ради такого стада можно перекрывать. :rolleyes:

Она пишет о мероприятии, которое было днем. Я там был. Пьяных вообще не видел.

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 09:46

От автовокзала до площади всего 500 метров.(по яндексу замерь, если мне не веришь)
Когда грибы в лесу собираешь, сколько километров проходишь? А от дома, до своей дачи?
Пару раз в год можно и смириться с перекрытыми улицами, тем более, что День города с каждым годом становиться всё интереснее. Всё больше и больше разных мероприятий.
Нельзя быть такой ленивой)))

Ну если только пройти эти 500 м и спокойно домой отправиться, то ничо так... Или как некоторые... в президиуме постоять...Прикрепленный файл  IMG_6630+.jpg   207,36К   55 Количество загрузок: А вот 6 часов на ногах походить и возможность присесть только на площадях (на холоде ненадолго).

Ты забыл прибавить длину проспекта Ленина для людей. Не зря народа на улицах меньше, чем могло быть. Такие праздники- праздники для избранных: жителей центра и работников администрации.


***

Информирование организовано отвратительно.

Начало было не в то время, какое объявлено. Письмо о времени перекрытии улиц было разослано для информирования в конце рабочего дня 17-го.

Где и кто должен выступать из коллективов и исполнителей - неизвестно. Время выступления каждого - неизвестно.

Только случайно услышала про "каких-то турок" и случайно попала на конец их выступления к драмтеатру.

Расхваленный "детский" Бульвар Гагарина пустовал. Ибо ничего нового и интересного там не нашлось. И там и по всему проспекту какие-то дурацкие развлечения с киданием мячиков по консервным банкам (наши лотерейные салоны, чтоли, привлекли?)

Для "питания"детей на Бульваре продавали только вату с попкорном в одном ларьке и на каждом метре какое-то неимоверное количество вафельных трубочек с сомнительным содержанием. Как их, вообще, можно на улице покупать? Продававшие придукт питания тетки в лучшем случае были одеты в темные фартуки под верхней одеждой. А в основном- в куртках. Они и отпускали товар и брали деньги. Тут же какие-то типы при них подозрительные крутились. Такое впечатление, что бульвар на откуп какой-то рыночной мафии отдали.

Сообщение отредактировал 13): 17 сентября 2011 - 10:21

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#13 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 10:37

Ну, если тысячи пьяного быдла можно назвать "разным мероприятием", тогда конечно, ради такого стада можно перекрывать. :rolleyes:

Она пишет о мероприятии, которое было днем. Я там был. Пьяных вообще не видел.

Зато вечером на ПП - это издец. В "Журавлях" купить пельменей на утро не удалось, потому что очереди из бухающей молодёжи. Пока доехал до ПП чуть не офонарел, все идут и пох им на всё, бросаются под колёса, такое впечатление, что специально. Но когда я вышел из машины, то охренел ещё больше! Они ещё и под ноги бросаются! Не глядят вообще куда идут, потому что в говно пьяные. Ну и чисто быдлядская привычка, бросать прямо на ПП бутылки и банки из под пойла с каждым годом обретает всё большую массовость. Это не праздник, а какой-то срачь. Ну и Коля Трубач - это совсем провал.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#14 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 11:16

Салют шикарный был. В начале 12-го был на автовокзале. Понял, что ловить нечего, прошёлся до ПП, посмотрел салют и потопал далее домой на 2-й. До такси дозвониться было нереально, бордюрщики заламывали совершенно несуразные цены. В итоге прошёлся пешочком, подышал воздухом, размял задние конечности )) Первый, набитый под завязку, троллейбус догнал меня на Западной. :)

Сообщение отредактировал Tonkikh: 17 сентября 2011 - 11:16

Изображение

#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 11:28

Салют шикарный был. В начале 12-го был на автовокзале. Понял, что ловить нечего, прошёлся до ПП, посмотрел салют и потопал далее домой на 2-й. До такси дозвониться было нереально, бордюрщики заламывали совершенно несуразные цены. В итоге прошёлся пешочком, подышал воздухом, размял задние конечности )) Первый, набитый под завязку, троллейбус догнал меня на Западной. :)


По окончании праздничного концерта к 22.45 будет выделено дополнительно 16 автобусов и 12 троллейбусов. Располагаться они будут на проспекте Ленина (в районе дамбы) и на ул. Красноармейской (в районе ТРЦ «Тимошковых»).


У тебя какие-то "...неправильные пчелы..."

Да... у горожан сегодня была великолепная возможность прогуляться :lol:





"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#16 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 11:37

У тебя какие-то "...неправильные пчелы..."


Троллейбусы видел. Действительно стояли на Красноармейской от Автовокзала до ПП. Много. Но, повторюсь, первый троллейбус в сторону 2-го Брянска был на Западной около 00 часов. Маршруток тоже не особо много меня обгоняло.
Изображение

#17 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 11:41

Ну и Коля Трубач - это совсем провал.

неее, по моему провал ето эксбебе и лысый хрен в малиновом пинджаке "поющий" про рубль в 90е :)
Ну и фанзона по Брянски это конечно нечто

Сообщение отредактировал St6por: 18 сентября 2011 - 01:01

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#18 omega

omega

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 11:50

Куча палаток торгующих всяким говном, шарики и немыслимые турники-это вообще колхоз. Срач конкретный-под ногами все засыпано бутылками и мусором. Концерт говно-звук слышен только около сцены.

#19 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 11:55

Да, засрали площадь знатно.
А во дворах отдыхали приличные люди...
Прикрепленный файл  IMG_1738.JPG   432,49К   115 Количество загрузок:


А вот салют был замечательный.
есть видео, пару минут, куда бы кинуть?

Сообщение отредактировал qwzxercv: 17 сентября 2011 - 11:59

«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#20 TITANIUS

TITANIUS

    Добрейший

  • Пользователи
  • 945 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 11:56

Зато какой салют! Просто супер! Самый самый из всех))!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей