Перейти к содержимому


- - - - -

Электронный дневник приглашает к сотрудничеству


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 37

#21 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 09:47

Переубеждать кого-либо - глупое занятие, однако Tim_111 этим занимается постоянно (нравится наверное ему это)))


Tim_111 живет в реальности и не выдувает розовых пузырей из соплей

Данная тема например в монако, и не только там очень популярна


Ага. А в Монте-Карло, наверное, школьники в школу на Роллс-Ройсах ездят :))

#22 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 09:47

А че прикольно, раньше дневник от родителей прятали, страницы вырывали, двойки стирали, перерисовывали...
а теперь "Разрядился (поломался/вирусы,), мам(пап)" :P
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#23 ITS

ITS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 09:54

У меня безлимитный инет на компе и на мобиле, я пользую все его блага, но перевод всей школьной системы исключительно на электронный документооборот - сейчас не лучшее решение. ~33 тыщи школьников - это примерно 45 школ, у нас в черте города их сколько? 70 вроде? А за черотой города? А в области? Им можно будет не учиться из-за отсутствующего интернета и бабла на технику?

Махом, естественно ничего не получится. Поэтапно от центра к переферии и все будет хорошо.

#24 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 08:33

Совершенно необязательно платить за электронный журнал. Полным-полно бесплатных сервисов подобного рода. Например: http://ballov.net

#25 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 12:28

Давайте поднимем эффективность обучения до невиданных высот. Давайте отменим чистописание. Этот архаичный предмет только отвлекает учеников и преподавателей от новых, эффективных, электронноориентированных предметов.

В первом штате США запретили уроки письма

Родители и учителя беспокоятся - не станет ли такая потеря невосполнимой. Индиана оказалась "впереди планеты всей", отменив уроки письма от руки в государственных школах подчистую. С небольшими оговорками: эти занятия могут продолжаться факультативно, по желанию учителя. Как уверяют педагоги, элементы преподавания письма отчасти сохранятся - в других предметах.

Слабая замена, опасаются некоторые учителя: чересчур многое может быть потеряно. "Смогут ли наши ученики ставить свою подпись под документами? А читать Декларацию независимости в оригинале?", - задается вопросом журналистка Джойс Прист из Индианы. Действительно, этот исторический документ, под которым стоят росчерки "отцов-основателей" Соединенных Штатов, был написан каллиграфом-патриотом Тимоти Мэтлоком от руки. Так что, скорее всего, индианские школяры разобрать его не смогут. Впрочем, продвинутые детишки без труда найдут его в Интернете.

Да что уж там. "Обычная записка для грядущих поколений будет выглядеть как иероглифы", - сокрушается в своем блоге учитель из штата Вашингтон Энтони Макгранн. Его опасения более чем понятны: 40 из 50 американских штатов уже взялись за внедрение в жизнь новых методик преподавания, которые предполагает отказ от уроков чистописания. На смену "устаревшему" предмету идет умение печатать на компьютере, которое прогрессивные педагоги сочли куда более актуальным в нашу электронную эпоху. Времени научиться одновременно и письму от руки, и работе на компьютере в школьной программе не хватает, потому выбор был, по их мнению, очевиден.


http://www.rg.ru/2011/09/08/komp.html

#26 ITS

ITS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 12:36

Давайте поднимем эффективность обучения до невиданных высот. Давайте отменим чистописание. Этот архаичный предмет только отвлекает учеников и преподавателей от новых, эффективных, электронноориентированных предметов.

А так ли это необходимо - малевание кракозябр на мертвых деревьях?

#27 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 12:46

Давайте поднимем эффективность обучения до невиданных высот. Давайте отменим чистописание. Этот архаичный предмет только отвлекает учеников и преподавателей от новых, эффективных, электронноориентированных предметов.


Дык и рисование с черчением тож отменить. А нафига? Есть же Фотошоп и Автокад
Труды тож в топку, нахрена учиться гайки заворачивать или табуретки сколачивать? Пошел в магазин и купил готовую табуретку
Пение - отменить. Есть караоке, а если еще и софт продвинутый - так любой корявый голос можно подтянуть до уровня звезд попсы
Литературу тож нафиг. Есть Башорг, там много чего почитать имеется
Физкультура нафиг не нужна, в 21 веге за момонтом бегать не нужно, а кнопочки на компе любой дохлик нажимать может. Спорт, кстати, вообще можно упразднить. Нафига по полю бегать и мячик пинать, если в тот же футбол можно сидя в кресле на приставке сыграть?
Математику отменить. Нафига всякие там таблицы умножения зубрить, если есть калькуляторы?

#28 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 01:15

Я бы хотел, чтобы в школе, где учится моя дочь появился электронный журнал (пока нет). Для чего:

1. Выставление оценок, особенно если они будут появляться более оперативно, чем в дневнике.
2. Домашние задания. Бывает, что ребенок забывает/не успевает записать
3. Мероприятия, объявления, замечания -- это понятно

Кстати, всю перечисленную выше информацию могли бы заносить дежурные. Учителю достаточно проконтролировать.

4. Общение с учителем. Было бы удобнее общаться не вместо работы, а в удобное мне и ему время.
5. Оплата (обедов, кружков и пр.) через сайт. Во-первых, я хочу, чтобы ВСЕ оплаты проходили официально, а во-вторых чтобы не приходилось передавать деньги через ребенка.
6. Собрания. Какую-то часть родительских собраний тоже можно было бы проводить через форум класса на сайте.

Сообщение отредактировал Sеrg: 12 сентября 2011 - 01:15


#29 ITS

ITS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 01:35

Дык и рисование с черчением тож отменить. А нафига? Есть же Фотошоп и Автокад
Труды тож в топку, нахрена учиться гайки заворачивать или табуретки сколачивать? Пошел в магазин и купил готовую табуретку
Пение - отменить. Есть караоке, а если еще и софт продвинутый - так любой корявый голос можно подтянуть до уровня звезд попсы
Литературу тож нафиг. Есть Башорг, там много чего почитать имеется
Физкультура нафиг не нужна, в 21 веге за момонтом бегать не нужно, а кнопочки на компе любой дохлик нажимать может. Спорт, кстати, вообще можно упразднить. Нафига по полю бегать и мячик пинать, если в тот же футбол можно сидя в кресле на приставке сыграть?
Математику отменить. Нафига всякие там таблицы умножения зубрить, если есть калькуляторы?

Мне иногда кажется, что тебе лет 17, конструктивную беседу с тобой вести категорически невозможно, ты сразу в какие то крайности впадаешь, при этом ни одного аргумента в защиту "письма" так и не было. Лишь бы потролить.

#30 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 02:13

ни одного аргумента в защиту "письма" так и не было


А в защиту "трудов" и рисованя аргументы не нужны?

Блин, КАЖДЫЙ человек (если он не дебил, конечно) ОБЯЗАН уметь читать, грамотно писать и считать. Иначе получим то, что уже хорошо заметно - жопорукое и бестолковое поколение "Пепси". молодые люди с ВЫСШИМ образованием неспособны нормально заявление о приеме на работу написать. Студенты-отличники в ТЕХНИЧЕСКИХ ВУЗах основную надпись на чертеже замолнить не могут, потому что НЕ ЗНАЮТ, как ПРАВИЛЬНО БУКВЫ ВЫГЛЯДЯТ. А учитывая, что экзамены свели к тестам, напрочь искоренив любой творческий и отчасти мыслительный процесс... Да, можно уже и экзамены на компе принимать. Как в ГАИ.

"Кто совершил первый полет в космическое пространство?"
1. Брюс Уиллис
2. Барон Мюнхгаузен
3. Юрий Гагарин

#31 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 02:38

раньше мы воспитывали креативную личность, а теперь должны воспитывать квалифицированного потребителя

(с) Фурсенко

#32 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 02:44

...только при чем тут электронный журнал -- ума не приложу :blink:

#33 ITS

ITS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 03:12

А в защиту "трудов" и рисованя аргументы не нужны?

Вся эта хрень должна идти факультативом.
Как это было у меня - на уроках труда мы 7 лет "сидели тихо, чтоб никто не слышал, а потом могли домой идти, только по коридорам чтоб не шастали".
По рисованию у меня была твёрдая 3 - потому что кроме мокрых цветных пятен я в жизни ничего не мог нарисовать.
По музыке у меня была пятерка, потому что слухом Б-г не обделил, но само это занятие меня радовало мало.
Итого всякой ереси, которая занимала учебное время и никак не повлияла на мое дальнейшее развитие, набегало 4-5 часов в неделю.
Зато мною любимая информатика была сначала 1 раз в неделю, а потом и вообще 1 раз в 2 недели.
Я бы с радостью вместо малявания сидел бы сочинял код на паскале (тебе ли не знать, что это более чем творческое занятие), но у руля стояли и стоят люди с таким же мировоззрением как и у тебя, которые считают, что детей надо пичкать всем подряд и по древним методикам, и при этом удивляться, что дети не хотят учиться и ничего не знают.

Блин, КАЖДЫЙ человек (если он не дебил, конечно) ОБЯЗАН уметь читать, грамотно писать и считать

Теперь объясни мне связь между общей грамотностью и калиграфией. Только без капслока, трололо и крайностей.

#34 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 07:44

каллиграфией

если что

то есть уровень налицо

Сообщение отредактировал Гик: 12 сентября 2011 - 07:48


#35 ITS

ITS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 08:19

каллиграфией
если что
то есть уровень налицо

Каллиграфией, если что, то есть уровень налицо.
Садись, два! :lol:
У меня в 8 предложениях одна ошибка, у тебя в одном сразу 4. Тебе ли о моем уровне рассуждать вообще?
И конечно никакого разумного ответа от тебя ожидать не приходится. Вы только можете орфографические ошибки выискивать вместо ответа на четко поставленный вопрос.

Сообщение отредактировал ITS: 12 сентября 2011 - 08:23


#36 Крепкий орешек 4

Крепкий орешек 4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 09:15

я вот не пойму а зачем за это платить (если мы придем к выводу что это надо) если как уже сказали есть бесплатные серверы?

#37 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 10:10

Вся эта хрень должна идти факультативом.
Как это было у меня - на уроках труда мы 7 лет "сидели тихо, чтоб никто не слышал, а потом могли домой идти, только по коридорам чтоб не шастали".
По рисованию у меня была твёрдая 3 - потому что кроме мокрых цветных пятен я в жизни ничего не мог нарисовать.
По музыке у меня была пятерка, потому что слухом Б-г не обделил, но само это занятие меня радовало мало.
Итого всякой ереси, которая занимала учебное время и никак не повлияла на мое дальнейшее развитие, набегало 4-5 часов в неделю.
Зато мною любимая информатика была сначала 1 раз в неделю, а потом и вообще 1 раз в 2 недели.
Я бы с радостью вместо малявания сидел бы сочинял код на паскале (тебе ли не знать, что это более чем творческое занятие), но у руля стояли и стоят люди с таким же мировоззрением как и у тебя, которые считают, что детей надо пичкать всем подряд и по древним методикам, и при этом удивляться, что дети не хотят учиться и ничего не знают.

Теперь объясни мне связь между общей грамотностью и калиграфией. Только без капслока, трололо и крайностей.


не одна

по русскому у меня тройка с натяжкой была, что не мешает мне оценить твой уровень

когда в предложении, в котором обсуждается модернизация системы образования, допускаются грамматические ошибки, это немало доставляет

Сообщение отредактировал Гик: 13 сентября 2011 - 10:23


#38 ITS

ITS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 07:56

не одна
по русскому у меня тройка с натяжкой была, что не мешает мне оценить твой уровень
когда в предложении, в котором обсуждается модернизация системы образования, допускаются грамматические ошибки, это немало доставляет

Всё с тобой ясно. 2 четко поставленных вопроса - ни одного ответа. Ох уж эти оценщики :lol:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей