Перейти к содержимому


- - - - -

Электронный дневник приглашает к сотрудничеству


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 37

#1 Alabay

Alabay

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 сентября 2011 - 01:38

Изображение Изображение
Инновационный проект ”Школьный Журнал” прошел все стадии отладки и теперь мы ищем представителей во всех городах России.
Суть проекта: Электронный дневник позволяет родителям оперативно получать информацию об оценках своего ребенка с помощью смс и веб-интерфейса в личном кабинете. А так же следить за успеваемостью и домашними заданиями.
Сайт: www.schoolcentre.ru

Мы предлагаем Вам подключать школы Вашего города к нашему проекту. Мы выплачиваем 5% ежемесячно от всех абонентских платежей родителей координаторам и 50% представителям проекта в Вашем городе.
Подробную информацию вы можете скачать по ссылке
http://www.schoolcen...or_partners.doc
А так же на сайте www.schoolcentre.ru

Рад ответить на все Ваши вопросы: info@schoolcentre.ru
Телефон в Москве: (499) 995-02-67

#2 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 10 сентября 2011 - 03:21

Не нашел прайс-листа на сайте. Это сразу внушает ... Так обычно на хербалайф людей заманивали.

#3 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 сентября 2011 - 09:21

"Мы предлагаем Вам подключать школы Вашего города к нашему проекту".

Тут на форуме есть чиновники из облобразования?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#4 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 12:59

Вот нахрена оно надо-то вообще?
Я бумажный дневник регулярно проверяю. Абсолютно бесплатно :) Зачем нужен электронный с абонплатой?

#5 ITS

ITS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 05:20

Вот нахрена оно надо-то вообще?
Я бумажный дневник регулярно проверяю. Абсолютно бесплатно :) Зачем нужен электронный с абонплатой?

Я например вообще удивляюсь почему подобное еще не введено повсеместно. Хотя бы расписание с домашним заданием можно повесить в закрытый доступ на простом школьном сервере с веб сервисом. 2011 год на дворе, уже туристов в космос возят, а ученики до сих пор корявым почерком мертвые деревья мучают.

#6 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 06:48

А зачем это повсеместно и всем? Вон сколько Тим жаловался на качество интернета. И что ему теперь, отказываться от традиционных методов проверки и платить бабло? За что? За то, чем пользоваться не будет?

К тому же это надо заставить учителей своевременно вносить информацию. Оцеки с задержкой в пару недель как-то не особо актуальны.

#7 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 07:13

Я например вообще удивляюсь почему подобное еще не введено повсеместно.


А зачем?

Хотя бы расписание с домашним заданием можно повесить в закрытый доступ на простом школьном сервере с веб сервисом.


Странные идеи. Почему расписание-то в ЗАКРЫТОМ доступе? :))
А с заданиями вообще бред. Они ж индивидуальными могут быть. Учитель будет заполнять задание в электронном виде каждому ученику? За 5...6 тысяч оклада? А компьютер у этого учителя есть?

А кто это расписание смотреть-то будет? У нас в Брянской области, наприсем, что, у каждого школьника есть комп с интернетом?

2011 год на дворе, уже туристов в космос возят, а ученики до сих пор корявым почерком мертвые деревья мучают.


Ага, ага, каждому школьнику - по Айпаду :))

#8 ITS

ITS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 08:59

А зачем?

Чтобы когда они выросли для них было дико таскать какие то писюльки на бумажках. Бумажную бюрократию надо искоренять, а как это сделать, если с детства учат, что кроме как прислонив дневник к стенке и переписав в неудобном положении, ты даже расписание свое не получишь, не говоря о своей успеваемости, заданиях. О том, что может быть выложена методическая литература к уроку, я уже и заикнуться боюсь, это наверное совсем для тебя инопланетные технологии. (:

Странные идеи. Почему расписание-то в ЗАКРЫТОМ доступе? )

Чтобы дядя педофил не смог выбирать удобное расписание для себя, например. Закрытый доступ имеется ввиду не гостевой.

А с заданиями вообще бред. Они ж индивидуальными могут быть.

И сколько таких индивидуальных заданий в общем объеме? 5%? Это существенно? Или ради 5% стоит отметать идею? Интересная логика...

Учитель будет заполнять задание в электронном виде каждому ученику? За 5...6 тысяч оклада? А компьютер у этого учителя есть?

Во-первых. Про 5-6 тыс. оклада это у тебя информация лет на 10 запоздала, сейчас так уже не платят, а если платят то совсем уж лаборантам каким нибудь.
Во-вторых. В каждой брянской школе есть компьютеры с доступом к интернету, и если учитель этим не пользуется это говорит о его неквалифицированности и нежелании с толком подходить к учебному процессу.
В-третьих. Раз уже тебе не дают покоя эти индивидуальные задания - возьмём 2 ситуации. Первая - учитель перед уроком пишет список заданий на бумажке и во время урока по-фамильно называет учеников и записывает на эту бумажку кому чего задал. Вторая - учитель на компьютере заранее раскидывает список заданий по ученикам и говорит, что свои задания они могут посмотреть на школьном портале. В каком случае тратится меньше учительского и урочного времени на раздачу заданий?

А кто это расписание смотреть-то будет? У нас в Брянской области, наприсем, что, у каждого школьника есть комп с интернетом?

Ты удивишься... :)

Ага, ага, каждому школьнику - по Айпаду )

Объясни пожалуйста в чем ироничность ситуации использования планшетника в образовательном процессе? Мне, например, когда я вижу первоклашек, которые несут за спиной ранцы с мертвыми деревьями, которые весят больше чем первоклашка, хочется плакать.

Вообще, Тимур, мне твоя позиция более чем странна, особенно учитывая твою сферу деятельности.

А зачем это повсеместно и всем? И что ему теперь, отказываться от традиционных методов проверки и платить бабло? За что? За то, чем пользоваться не будет?

Это не должно быть платным. Ну до тех пор, пока у нас бесплатное образование, естественно.

Вон сколько Тим жаловался на качество интернета.

Однако ему это не помешало уже 3 865 сообщений накатать :)

К тому же это надо заставить учителей своевременно вносить информацию. Оцеки с задержкой в пару недель как-то не особо актуальны.

Выдать каждому учителю по служебному нетбуку можно сэкономив на канцелярии, убрав эти нелепые бумажные учебники и журналы. И никаких задержек не будет.

Сообщение отредактировал ITS: 11 сентября 2011 - 08:59


#9 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 09:11

Во-первых. Про 5-6 тыс. оклада это у тебя информация лет на 10 запоздала, сейчас так уже не платят, а если платят то совсем уж лаборантам каким нибудь.


Родители мои - педагоги с большущим стажем и максимально возможными категориями. Так вот, оклады у них тысяч по 6 (это со званиями народных). Ты давай кого-нить другого на эту тему полечишь, ладно? :)

В каждой брянской школе есть компьютеры с доступом к интернету


Ага. Есть. В некоторых ажно два. А в образцово-показательных - целых десять

если учитель этим не пользуется это говорит о его неквалифицированности


Ты в школу-то сходи разок. Так, для общего развития. Там, что, у каждого педагога по ноутбуку? Иль считаешь, что учитель со своей нищенской зарплаты должен комп купить в кредит на несколько лет?

учитель на компьютере заранее раскидывает список заданий по ученикам и говорит, что свои задания они могут посмотреть на школьном портале.


Зашибись. Родители тож должны купить детям компы? Охренеть. Вот в нашем классе и у половины ребяти нет доступа к компу (не говоря уж об интернете)

Объясни пожалуйста в чем ироничность ситуации использования планшетника в образовательном процессе?


В его стоимости, в разы превышающей зарплату того же учителя

Вообще, Тимур, мне твоя позиция более чем странна, особенно учитывая твою сферу деятельности.


А вот представь, я работаю начальником службы в энергетической компании. Но у моего ребенка нет планшетника. И у меня тож нет. Потому как цена его превышает размер моей зарплаты. Ладно, я могу как-то поужаться, скажем, продам один из автомобилей и куплю тот самый айпад, вайфай-роктер и предположу, что каким-то волшебным образом у меня появится интернет. А соседям по улице, работающим на заводе, где получка тысяч 12 и задерживают ее на несколько месяцев - им чего делать? Жилплощадь продавать ради планшетника?

Странные, в общем, рассуждения человека, совершенно оторванного от реальности

Однако ему это не помешало уже 3 865 сообщений накатать :)


Посмотри на дату регистрации и вычисли среднее время отправки сообщения :)

Выдать каждому учителю по служебному нетбуку можно сэкономив на канцелярии


Нетбук стоит тысяч от 10. Мобильный интернет - от 300 р в месяц.

убрав эти нелепые бумажные учебники и журналы. И никаких задержек не будет.


Каждому ребенку тоже выдать нетбук? А где взять? Кто профинансирует? А где взять электронные учебники? А ничего, что даж в Штатах и Японии дети до сих пор пользуются тетрадками, и дневники у них бумажные?

#10 ITS

ITS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 09:24

Родители мои - педагоги с большущим стажем и максимально возможными категориями. Так вот, оклады у них тысяч по 6 (это со званиями народных). Ты давай кого-нить другого на эту тему полечишь, ладно?

Оклад окладом, а сколько они на руки то получают?

Ага. Есть. В некоторых ажно два. А в образцово-показательных - целых десять

Если это сельская школа на 100 учеников, то возможно это правда, но в городских школах, это сущий бред.

Ты в школу-то сходи разок. Так, для общего развития. Там, что, у каждого педагога по ноутбуку?

А что у каждого учителя дома личная библиотека? Или они все таки ходят в общественные и школьные, где имеется доступ в интернет?

Иль считаешь, что учитель со своей нищенской зарплаты должен комп купить в кредит на несколько лет?

Где я такое сказал? Читай внимательно что я по этому поводу в предыдущем посте написал.

Зашибись. Родители тож должны купить детям компы? Охренеть. Вот в нашем классе и у половины ребяти нет доступа к компу (не говоря уж об интернете)

Если родители хотят, чтобы их дети добились чего то в этой жизни, то должны. Это уже неотъемлимая часть жизни. Без навыков работы с компьютером ты даже высшего образования сегодня не получишь, не говоря уж о какой то квалифицированной работе. Компьютер сегодня можно купить за 7 тысяч рублей (комплект), это вполне адекватные деньги.

В его стоимости, в разы превышающей зарплату того же учителя

У тебя неправильное понимание моей позиции, подобные вещи должна выделять школа.

А вот представь, я работаю начальником службы в энергетической компании. Но у моего ребенка нет планшетника. И у меня тож нет. Потому как цена его превышает размер моей зарплаты. Ладно, я могу как-то поужаться, скажем, продам один из автомобилей и куплю тот самый айпад, вайфай-роктер и предположу, что каким-то волшебным образом у меня появится интернет. А соседям по улице, работающим на заводе, где получка тысяч 12 и задерживают ее на несколько месяцев - им чего делать? Жилплощадь продавать ради планшетника?

А теперь посчитай сколько ты денег отдашь за всю канцелярию и учебники за годы учебы своей дочки и сопоставь цифры. Да и про интернет не лукавь, ты на этом форуме на посты довольно своевременно реагируешь.

Нетбук стоит тысяч от 10. Мобильный интернет - от 300 р в месяц.

Нетбук при оптовых закупках стоит от 6. Интернетом можно пользоваться по вайфаю в школе.

Каждому ребенку тоже выдать нетбук? А где взять? Кто профинансирует? А где взять электронные учебники?

Государство профинансирует, если прибьет издательское лобби. Тогда и денег с лихвой хватит и учебники электронные найдутся.

А ничего, что даж в Штатах и Японии дети до сих пор пользуются тетрадками, и дневники у них бумажные?

А почему нам все время нужно быть в роли догоняющих?

#11 Red

Red

    Новенький

  • Пользователи
  • 192 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 сентября 2011 - 09:26

Переубеждать кого-либо - глупое занятие, однако Tim_111 этим занимается постоянно (нравится наверное ему это)))
Мне лично нравится тема с эл.дневником/расписанием/журналом и др.школными делами, при этом никто не заставляет всех поголовно пользоваться подобной услугой. Кому интересно платит абон.плату, кому нет просто не пользуется. Данная тема например в монако, и не только там очень популярна (по рассказам приезжих знакомых оттуда). У нас же все упирается в менталитет наподобии Tim'овского, в том числе и у чинуш из образования.

#12 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 09:30

Вова, тебя чтот нереально прёт. Я конечно понимаю, что жизнь удалась, все дела, но у нас 95% населения - нищеброды. Вот может твои идеи и прокатят со следующим поколением школьников, а то и через поколение, но с нынешними - точно никак.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#13 ITS

ITS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 09:31

Скорее всего все дело в "совковом" менталитете. Человек не понимает, что внедрение современных технологий, снижает издержки и повышает эффективность любого процесса - как процесса обучения, так и производства. Самое интересное, что сам их внедряет, а задуматься об эффекте своей работы и спроецировать на окружающую действительность, видимо не хватает кругозора.

#14 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 09:34

Данная тема например в монако, и не только там очень популярна (по рассказам приезжих знакомых оттуда). У нас же все упирается в менталитет наподобии Tim'овского, в том числе и у чинуш из образования.

А в Дубае жарко круглый год, давайте все начнём ходить круглый год в одних футболках, ведь это круто и удобно, в Дубае все так делают, а мы же из-за менталитета и погоды зимой одеваемся тепло.

Зайди в любую неприэлитненную среднюю школу (например 60, 4, 2) и посмотри на тамошние комп.классы, кабинеты, и секретариат. 21 век говоришь?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#15 ITS

ITS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 09:37

Вова, тебя чтот нереально прёт. Я конечно понимаю, что жизнь удалась, все дела, но у нас 95% населения - нищеброды. Вот может твои идеи и прокатят со следующим поколением школьников, а то и через поколение, но с нынешними - точно никак.

Смотри. Возьмем Вконтакте. Сделаем выборку. Имеем что в Брянске 32 759 школьников в возрасте от 12 до 18 лет зарегистрированы Вконтакте. И это не учитывая тех, кто не зарегистрирован. И кто младше 12. И т.д. Но даже с такой грубой выборкой видим, что то, что ты написал не правда.
Кстати из личного опыта - дети из Жуковского детского дома очень активно пользуются интернетом. В том числе и мобильным.
Надо просто ломать стереотипы.

#16 Red

Red

    Новенький

  • Пользователи
  • 192 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 сентября 2011 - 09:39

Обычно человеку, который будет выполнять дополнительную работу (заносить расписание, оценки и др) платят. Подойди к любому учителю, более менее знающему как вкл. ПК, предложи доп.заработок - не думаю что многие откажутся. В этих системах обычное правило "утром деньги, вечером стулья", т.ч. разговор о нищенстве тут совершенно ни к месту.

#17 ITS

ITS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 09:41

Зайди в любую неприэлитненную среднюю школу (например 60, 4, 2) и посмотри на тамошние комп.классы, кабинеты, и секретариат. 21 век говоришь?

Зайди на любое крупное предприятие - увидишь тоже самое, однако при должном желании все как то шевелится и развивается. Если это находится в плачевном состоянии, это не значит, что нужно сесть и подождать, чтобы проснуться однажды утром и увидеть, что в один момент все стало хорошо. Такого не бывает. Вода камень точит. И начинать нужно с малого. А рассуждениями, о том, что все мы в жопе, ничего добиться нельзя.

#18 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 09:43

Оклад окладом, а сколько они на руки то получают?


10...12 примерно. У них по 2 места работы
Комп у них, кстати, таки есть. Нетбуков нет, интернета тоже. В частном секторе г.Сельцо интернет провести нереально. Даж по блату и за взятки. Я знаю, ты не поверишь, но это так
В Бежице в частном секторе, кстати, тоже

Если это сельская школа на 100 учеников, то возможно это правда, но в городских школах, это сущий бред.


Бред - это то, что ты тут несешь, совершенно не зная сути вопроса.
У дочки в городской школе 1 компьютерный класс. В прошлом году училка купила ноут (может позводить, ибо муж у нее ИП). А как на этот ноут интернет раздасть? Правильно, от свича витуху прокинуть. Дык вот. Витуху я купил, обжал, приволок. На короб, розетку и провод на 200В родители скинулись, я розетку закрепил и провод прокинул. Дырки в стенах дедушка одной из учениц сверлил. А знаешь, почему? Да потому что ДЕНЕГ У ШКОЛЫ НЕТУ

А что у каждого учителя дома личная библиотека? Или они все таки ходят в общественные и школьные, где имеется доступ в интернет?


Ыыыыы :))))))))))))
Интернет в школьной библиотеке :)))))))

А в физкультурной раздевалке, наверное, джакузи персонально каждому ученику, да? :))

Компьютер сегодня можно купить за 7 тысяч рублей (комплект)


Ух ты! Эт как?
Вот я недавно забрел в магазин, а там дешевые моники порядка 4 тыр. Видимо, за оставшиеся 3 можно купить системник? А планшетник тож можно за 7 купить? Иль детки должны системник за 3 тыщи в ранце таскать и моник к нему? :))

А теперь посчитай сколько ты денег отдашь за всю канцелярию и учебники за годы учебы своей дочки


Да фиг знает. Но вот пойти и купить на тыщу рэ фломастеров и тетрадок я могу запросто. А купить планшетник за 30 - как-то не могу. Либо месяц-другой всей семье голодать на китайской лапше, либо в кредит. А главное - толку-то не будет, все равно нет электронных учебников. Да и на все годы учебы одного-то планшетника не хватит. То, что три года назад было крутой современной техникой, сейчас так себе, бросовый хлам

Да и про интернет не лукавь, ты на этом форуме на посты довольно своевременно реагируешь.


Тебе, наверное, оттудова виднее :)
Но, тем не менее, интернет у меня мобильный. Сейчас в пике 25 килобит, в среднем 5...6

Интернетом можно пользоваться по вайфаю в школе.


Ну и нахрена ребенку читать ДОМАШНЕЕ задание В ШКОЛЕ? :))

#19 ITS

ITS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 09:43

Обычно человеку, который будет выполнять дополнительную работу (заносить расписание, оценки и др) платят. Подойди к любому учителю, более менее знающему как вкл. ПК, предложи доп.заработок - не думаю что многие откажутся. В этих системах обычное правило "утром деньги, вечером стулья", т.ч. разговор о нищенстве тут совершенно ни к месту.

Неправильно. Дополнительных денег никто выделять не будет. Нужен прогресс не ради прогресса, а прогресс ради повышения эффективности процесса, который включает в себя уменьшение издержек.

#20 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 09:43

Вова, тебя чтот нереально прёт. Я конечно понимаю, что жизнь удалась, все дела, но у нас 95% населения - нищеброды. Вот может твои идеи и прокатят со следующим поколением школьников, а то и через поколение, но с нынешними - точно никак.

Смотри. Возьмем Вконтакте. Сделаем выборку. Имеем что в Брянске 32 759 школьников в возрасте от 12 до 18 лет зарегистрированы Вконтакте. И это не учитывая тех, кто не зарегистрирован. И кто младше 12. И т.д. Но даже с такой грубой выборкой видим, что то, что ты написал не правда.
Кстати из личного опыта - дети из Жуковского детского дома очень активно пользуются интернетом. В том числе и мобильным.
Надо просто ломать стереотипы.

У меня безлимитный инет на компе и на мобиле, я пользую все его блага, но перевод всей школьной системы исключительно на электронный документооборот - сейчас не лучшее решение. ~33 тыщи школьников - это примерно 45 школ, у нас в черте города их сколько? 70 вроде? А за черотой города? А в области? Им можно будет не учиться из-за отсутствующего интернета и бабла на технику?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей