Перейти к содержимому


Выборы 2011


Сообщений в теме: 1497

Опрос: За кого вы будете голосовать 4 декабря?? (106 пользователей проголосовало)

За кого вы будете голосовать 4 декабря??

  1. Единая Россия (113 голосов [55.39%] - Просмотр)

    Процент голосов: 55.39%

  2. КПРФ (31 голосов [15.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.20%

  3. Правое дело (3 голосов [1.47%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.47%

  4. Справедливая Россия (4 голосов [1.96%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.96%

  5. Яблоко (17 голосов [8.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.33%

  6. ЛДПР (20 голосов [9.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.80%

  7. Патриоты России (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. испорчу бюллетень (16 голосов [7.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 04 сентября 2011 - 09:55

странно, что еще никто не завел выборную тему
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#2 Брянский журналист

Брянский журналист

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 04 сентября 2011 - 10:04

вот что Навльный думает http://navalny.livej...com/617297.html


Что мы имеем:

1. Бойкот выборов. Не приходите, не голосуйте
2. Приходите на выборы и испортите свой бюллетень для голосования
3. Приходите в избирательную комиссию до выборов и требуйте, чтобы вас исключили из списков избирателей
4. Приходите на выборы и голосуйте за любую партию против "Единой России".

Обозначу свою позицию по каждому из предлагаемых вариантов. Коротко, чтобы не рассусоливать и не повторять многократно сказанное.

1. Бойкот. Это разумная и логичная позиция. Я сам призывал к бойкоту на прошлых выборах.
К сожалению, надо признать, что идея не работает и не имеет смысла с точки зрения политической борьбы.
Массовой агитации за бойкот не получается - против "бойкотчиков" выступает как "Единая Россия", так и все остальные партии.
Главная проблема агитации за бойкот в том, что в ней нет мобилизующего начала: Останьтесь дома, смотрите телек, возмущайтесь.

Ну мы и так целыми днями сидим дома, смотрим телек и возмущаемся.
Серьёзного снижения явки бойкот не даст. "Единой России" он только на руку.
Не надо забывать, что математически доказано: не голосуешь ты - за тебя голосует Кавказ.

2. Порча бюллетеней. Нах-Нах.
Здесь нет ни логики, ни смысла. Если вы не признаете выборы, то зачем на них ходить?
Если ходить, то зачем портить бюллетень.
Тут математика вообще простая:
а) на выборы пришло 100 человек. 80 проголосовали за ЕР, 20 проголосовали за Х. В Думе ЕР получит 80% мандатов, а Х - 20%
б) на выборы пришло 100 человек. 80 проголосовали за ЕР, 20 испортили бюллетени. В Думе ЕР получит 100% мандатов.

Ну и зачем это нужно. Испорченный бюллетень при распределении мандатов не учитывается, а явку повышает.

Заявления "Все партии, участвующие в выборах - филиалы Единой России" - явная натяжка. Никто не спорит, что партии подконтрольны, но никто не убедит меня, что Зюганов, Миронов или Митрохин вообще ничем не отличаются от Грызлова.
Сегодня подконтрольны, а завтра - нет. Наша задача - помочь им выдти из-под контроля.

Серьёзно полемизировать с Нах-Наховцами я даже не вижу смысла по одной простой причине.
Всё это уже было: на прошлых выборах "Другая Россия" призывала портить бюллетени (вписывать в них "другая Россия" или иным способом).
"Другая Россия" тогда была весьма представительна и рассказывала байки о миллионах, готовых к порче бюллетеня, о том, что всё сфотографируют и выложат эти миллионы на специальных сайтах.
Всё закончилось пшиком. Покажите мне сайт, где есть хотя бы 200 таких фотографий.

В этот раз всё будет ешё слабее, потому что, при всём уважении к "Нах-Наху", они выглядят дохло по сравнению с "Другой Россией" образца 2007 года.

3. Исключение из списков избирателей. Если теоретизировать, то это имеет смысл. Если смотреть практическую сторону вопроса, то это никогда не станет массовой кампанией.
Пройти непонятную процедуру исключения из списков никто не захочет, уж лучше остаться дома.

Ну а предположим, завтра мы добились своего и объявлены свободные выборы? Пойдем собирать справки, чтобы нас обратно включили в списки?


4. Прошедшая интересная дискуссия окончательно убедила меня в правильности стратегии "Приходи на выборы и голосуй за любую партию против Единой России".

- она реалистична, её поддержат сотни тысяч активистов других партий;

- она объединяющая - всё против "Единой России";

- большинство "несистемщиков" уже поддерживает её. Обращаю внимание на пост Дениса Билунова где он оглашает результаты опроса людей, подписавшихся под обращением "Путин должен уйти":



- она будет иметь органичное продолжение и после выборов;

- она полностью легальна и, при этом, реально направлена на смену политического строя;

- она приносит власти настоящие проблемы;

- она базируется на правдивой, очевидной и интуитивно понятной идее "голосуй против единоросов - жуликов и воров" и поэтому не требует никаких разъяснений.

#3 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 04 сентября 2011 - 11:30

А что значит за любую партию, только не ЕдРо? Т.е. мне нужно голосовать за моральных уродов Зюганова, Немцова, Миронова, Жириновского только из-за того чтобы не голосовать за моральных уродов из ЕдРа? Тупость невероятная: все у нас херово не из-за отдельно взятой ЕдРо, а из-за того что остальные ничем не лучше. А графы "Против всех" нет в бюллетенях, если есть - то я лучше так проголосую.

В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#4 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 04 сентября 2011 - 11:37

А где варианты типа "нафиг надо туда ходить?"

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#5 UnKnownWarrioR

UnKnownWarrioR

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 627 сообщений

Отправлено 04 сентября 2011 - 11:43

Всё равно сейчас кто нибудь из приспешников едра доберется до темы, и модер изменит все голоса в пользу едра!

#6 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 04 сентября 2011 - 02:47

А где в опросе вариант "не пойду"?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#7 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 04 сентября 2011 - 02:53

На этих выборах меня будет интересовать борьба за голоса со стороны опальной Справедливой России с ее Мироновым, и новый кремлевский пиар-проект с Михаилом Прохоровым. К несчастью все остальное понятно и будет как всегда! Единая Россия 1, КПРФ-2-е место со значительным отставанием :angry:

#8 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 04 сентября 2011 - 04:00

А что значит за любую партию, только не ЕдРо? Т.е. мне нужно голосовать за моральных уродов Зюганова, Немцова, Миронова, Жириновского только из-за того чтобы не голосовать за моральных уродов из ЕдРа? Тупость невероятная: все у нас херово не из-за отдельно взятой ЕдРо, а из-за того что остальные ничем не лучше.


Зато это создаст видимость той самой демократии, которую так любит Навальный и его заморские кураторы.
Полагаю, ближе к выборам он объяснит, и за какую партию надо голосовать вместо "ЕдРа".

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#9 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 04 сентября 2011 - 04:01

А где в опросе вариант "не пойду"?


вопрос "за кого вы будете голосовать" - не предусматривает ответ "не пойду")) нелогично)))

можно просто не принимать участие в опросе
как и в выборах
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#10 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 04 сентября 2011 - 04:25

вопрос "за кого вы будете голосовать" - не предусматривает ответ "не пойду")) нелогично)))


вопрос "за кого вы будете голосовать" не предусматривает и ответа "испорчу бюллетень" ))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#11 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 04 сентября 2011 - 04:32

вопрос "за кого вы будете голосовать" - не предусматривает ответ "не пойду")) нелогично)))


вопрос "за кого вы будете голосовать" не предусматривает и ответа "испорчу бюллетень" ))))

естественно это то же самое, что и "против всех" (но этой графы нет)
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#12 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 04 сентября 2011 - 04:34

естественно это то же самое, что и "против всех" (но этой графы нет)


А раз нет, так ее и в опросе быть не должно ))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 сентября 2011 - 07:32

Всё равно сейчас кто нибудь из приспешников едра доберется до темы, и модер изменит все голоса в пользу едра!


нивапрос... все как в реальном мире. тока шо заметил как 98 голосов за ЕР вброшено :)

#14 gugenot

gugenot

    Обитатель

  • Пользователи
  • 682 сообщений

Отправлено 04 сентября 2011 - 07:37

Из 27-ми пользователей за "ЕР" проголосовало 100. :)

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 сентября 2011 - 07:57

Из 27-ми пользователей за "ЕР" проголосовало 100. :)


мне понравилось что вот эти парни про выборы 2011 сказали в прямом эфире

http://www.youtube.com/watch?v=L1aq00_-Bao&feature=related

#16 UnKnownWarrioR

UnKnownWarrioR

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 627 сообщений

Отправлено 04 сентября 2011 - 08:43

нивапрос... все как в реальном мире. тока шо заметил как 98 голосов за ЕР вброшено :)



о чём и речь... администрация этого сайта, кипятком ..... ну понятно думаю... поэтому сделают всё для видимости, что едро выиграло... поэтому частенько тут и затирают сообщения "ненужные", общаться на форуме всё меньше и меньше хочется поэтому... только читать

#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 сентября 2011 - 09:00

Из 27-ми пользователей за "ЕР" проголосовало 100. :)


а я чо-то не уверен. давай для проверки честности будем ЗАБИРАТЬ ГОЛОСА... движок форума это позволяет. т.е. если ЕРовские прихвостни тут намутили, то когда все у ЕР голоса заберут, то у неё 100 и останется... ну или 98. а как быть если все участвующие в опросе заберут свои голоса, а у ЕР останется 73?

пысы. вот если я ща заберу свой голос, то у ЕР будет 99... ну я как и большинство тупо за ЕР голосовал.

#18 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 04 сентября 2011 - 09:07

Ставлю на 22 чёрное.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#19 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 сентября 2011 - 09:08

прикольно..весь день - сначала ноль голосов потом 1 голос и тут бац и за 10 минут 100 голосов при том что пользователей столько не зашло)))

потом получается что из 100 знакомых из всех социальных слоёв за ЕР никто не голосовал - но большинство в думе их... прикольно

P.S. дело не в плохости или хорошести ЕР - может и НАДО БЫ проголосовать за ЕР - НО фарс вот этот вездесущий убивает....
законодательно отменить выборы и не тратить на них колоссальные деньги было бы разумнее или нет?

Сообщение отредактировал Brigadir: 04 сентября 2011 - 09:12

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#20 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 04 сентября 2011 - 09:09

если я ща заберу свой голос, то у ЕР будет 99


Не-а :)




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей