Перейти к содержимому


- - - - -

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТУРЫ В ЕВРОПУ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 03 сентября 2011 - 02:22

Туры составленные оператором годятся для Египта, Турции и прочих лежачих пляжных мест, а кого интересует свободы выбора в перемещении по Европе, в большинстве своем расчитывают на сосбственную инициативу. Предлагаю в этой ветке поделится своими собственными впечатлениями от такого отдыха и помочь другим в их местопребывании в Европе своим советом и опытом

#2 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 03 сентября 2011 - 07:13

Туры составленные оператором годятся для Египта, Турции и прочих лежачих пляжных мест, а кого интересует свободы выбора в перемещении по Европе, в большинстве своем расчитывают на сосбственную инициативу. Предлагаю в этой ветке поделится своими собственными впечатлениями от такого отдыха и помочь другим в их местопребывании в Европе своим советом и опытом

Ну почему же, сейчас туроператоры предлагают туры в почти в любую точку мира.

#3 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 03 сентября 2011 - 09:15

смысл топика -совсем не ясен. Топикстартер либо хочет поделится своими знаниями, что врядли... Либо...
Свобода выбора - везде и любая. Какие нах туроператоры ? Они только делают то, что ты им скажешь. Хочешь пляж - велкам. Хошь сам экскурсии - да пожалуйста.
Что такое тур составленный оператором ? Имеется в виду экскурсионный тур по европе ? Дак что мешает взять самый сраный отель у туроператора, долететь до туда, кинуть шмотки, нанять машину в прокат - и айда по всему шенгену... Куда хошь...
Вобщем - посыл малопонятен..

Сообщение отредактировал andrew1979: 04 сентября 2011 - 09:09


#4 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 04 сентября 2011 - 02:42

[quote name='andrew1979' date='03 сентября 2011 - 22:15' timestamp='1315073708' post='261289']
смысл топика -совсем не ясен. Топикстартер либо хочет поделится своими знаниями, что врядли... Либо...[/quote]

Да-да лучше у меня спросить! Хочу поделиться своим опытом, а по некоторым странам и разузнать у форумчан дополнительную инфу!!!

Дак что мешает взять самый сраный отель у туроператора, долететь до туда, кинуть шмотки, нанять машину в прокат - и айда по всему шенгену... Куда хошь...
Вобщем - посыл малопонятен...
[/quote]
Все так, ровно как описано andrew1979, только хочу взять гостиницу 3-4 звезды с завтраком, кинуть в отеле шмотки и быть предоставлен самому себе, потому как авиабилеты у меня есть на руках, а от туроператора хочу только помощь в оформлении шенгенской визы (неохота лишний раз самому мотаться на собеседование в посольство)

#5 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 04 сентября 2011 - 03:08

Ну так а в чем проблема? Покупаешь тур куда включены гостинца, трансфер и самолет. И на месте уже сам распоряжаешься своим временем, хочешь по экскурсиям с гидом, хочешь сам по себе. В чем вопрос то?

#6 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 05 сентября 2011 - 10:28

Ну так а в чем проблема? Покупаешь тур куда включены гостинца, трансфер и самолет. И на месте уже сам распоряжаешься своим временем, хочешь по экскурсиям с гидом, хочешь сам по себе. В чем вопрос то?

Складывается впечатление, что ты не читаешь мое предыдущее сообщение :ds:

#7 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 05 сентября 2011 - 10:46

Я, честно говоря - тоже не понимаю в чем все-таки посыл данной темы. Твое предыдущее сообщение прочел аж несколько раз, все равно не понимаю :blink:

Техническая сторона вопроса - проста как дважды-два. На какие экскурсии сьездить - опять же лезем на форымы туристические и читаем заметки, отбираем чтто понравилось, записываем. Делится своим опытом - а смысл ? Кому-то одно интересно, кому-то другое. Ладно там, в виде отчета... Но так вот, делиться.. Это на профильных форумах надо делать.. Там и все от и до расписано, и советами помогут..

#8 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 05 сентября 2011 - 11:02

А я вроде тему создал в профильной ветке. Меня интересует обсуждение этих вопросов в этой ветке. Кому не интересно может не писать, чтобы не засорять обсуждение этой темы. Мне интересно обсудить и поделиться опытом с Брянкими туристами. Andrew1979 а, что на форумей Брянсконлайн можно тереть одни заезженные темы, хочется чтобы форум был более универсальным и в нем бы сидело гораздо большое количество пользователей чем сейчас :bs:

#9 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 05 сентября 2011 - 01:53

(неохота лишний раз самому мотаться на собеседование в посольство)

ну тут зависит от страны, и количества народу... Делали доверенность на 1го и делегировали его в чешский визовый центр. В Брянске, по моему, 150 ойро просили за визу - в итоге каждому обошлось примерно в 2 раза дешевле. А недавно смотрел цены за визу в немецком визовом центре и там не все уже так радостно. Собеседований никаких - пакет документов отдал, вежливая девушка проверила (помогла там же дозаполнить) и все, очередь электронная, несколько окошек все довольно быстро, там же и страховщики если страховку не оформил.

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#10 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 05 сентября 2011 - 03:19

Уточните собеседований не было в немецкое посольство?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей