Перейти к содержимому


- - - - -

за рублем выпил - всю жизнь пешеход


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 95

#1 Zeman

Zeman

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 01:09

В общем то затея положительная

С.Шатиров предположил, что пожизненное лишение прав, возможно, станет более действенной угрозой для желающих сесть за руль в нетрезвом виде. Он напомнил, что в ноябре 2010г. вступил в силу полный запрет на содержание алкоголя в крови водителей. "О том, насколько правильным было такое решение, можно спорить, но оно принято, - отметил сенатор. - Теперь нужно идти дальше и поддержать инициативу о пожизненном лишении прав для пьяных водителей".


http://www.rbc.ru/rb...830151055.shtml

А вот интересно как быть в безвыходной ситуации?
Был случай, на прежней работе. Один наш сотрудник выпил бутылку пива после работы и через некоторое время к нему прибежал сосед, дочке плохо стало, а скорой уже почти час нету. Живут в районе, такси не хочет ехать, скорой нету. Что делать? Сел за руль и попался.

Сообщение отредактировал Zeman: 31 августа 2011 - 01:17


#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 01:13

пускай он сначала предложит расстреливать на месте если героин в кармане найдут... подкинул так герыча кому и делов :)

#3 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 01:25

А вот интересно как быть в безвыходной ситуации?


Это исключение из правил.
А в целом - права надо отнимать безоговорочно. Пьяному за рулем не место.
Хотя, зная Россию, просто размер взяток ментам взлетит до небес ))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#4 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 01:26

Хотя, зная Россию, просто размер взяток ментам взлетит до небес ))


Зная Россию, разводов на лорогах станет столько, что лучше пешком ходить...

#5 Zeman

Zeman

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 01:36

Почитал блоги, народ склоняется к тому что реально это ни к чему не приведет. 90% пьяных за рулем - либо власть либо деньги имущие. Так что тут тупо вырастут размеры взяток.
А еще

А в России лишенные прав водилы свободно продолжают гонять по дорогам. Их ловят, наказывают, а они снова садятся за руль и едут. В каждом российском регионе есть абсолютные рекордсмены: в Адыгее житель Гиагинского района лишен прав на 56 лет - на его счету насмерть сбитый велосипедист, жителю Наро-Фоминска Алексею Ромейко не видать водительского удостоверения 67 лет, а на Алтае живет Денис Михайлов, которого лишили прав на 156 лет вперед.
30-летнему Алексею из Тольятти до таких «рекордов» еще далеко, но и он уже не помнит, когда последний раз садился с правами в кармане за руль своего старенького BMW. Алексея лишали удостоверения шесть раз подряд - в итоге до 2016 года.

- Причина всегда одна - пьянка, - признается лихач. - Но я от отсутствия прав не страдаю. В Тольятти я знаю все места, где гайцы выставляют посты, и просто их объезжаю.

Совсем недавно Алексей попал в аварию. Опять пьяный, но на этот раз на мотоцикле. Врезался в «девятку». Итог - плюс шесть швов на ноге и минус 20 тыс. рублей.

- Любую проблему можно решить - были бы деньги, - уверен тольяттинец.

Именно коррупционность и безнаказанность чиновников делают идею пожизненного лишения прав бесполезной, считает глава Федерации автовладельцев России Сергей Канаев.


http://cooke.livejou...om/7497467.html

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 01:45

Зная Россию, разводов на лорогах станет столько, что лучше пешком ходить...


да стакан влить... :)

#7 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 02:07

Так и надо сделать. И еще за угон авто 15-20 лет тюрьмы как в Узбекистане.

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 02:20

Так и надо сделать. И еще за угон авто 15-20 лет тюрьмы как в Узбекистане.


влить стакан и засунуть в чужую тачку... с собой кинуть дозу герыча... багажник припудрить гексогеном.

#9 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 02:40

Ничего это не даст, кроме как роста ценника, ну и соответственно разводов со стороны Гаишников.
А кто с корочками или бабосами, тот как ездил, так и ездит и сейчас,да и в будущем тоже будет ездить.

#10 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 04:18

Тогда давайте ничего не делать. Вам же так наверное лучше?

#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 04:28

Тогда давайте ничего не делать. Вам же так наверное лучше?


а лично тебе к вышеперечисленному еще и флажочек с зеленым знаменем ислама на лобовуху... потом доказывай судье, что это всё злые гаишники подстроили.

Вам же так наверное лучше?


я буду с этим согласен на 100%... но только в том случае, если гаишников за подлог или взятку будут расстреливать на месте. разницу понимаешь?

#12 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 04:29

На самом деле карательные меры все же дают плоды.
Например, практически любой таксист теперь просит "накинуть ремешок".
Может, и с пьяными вопрос как-то решится. У нас и так почему-то считается в порядке вещей, если "сто грамм всего выпил, что я, водить не умею". А если остановили, то придираются.

но только в том случае, если гаишников за подлог или взятку будут расстреливать на месте. разницу понимаешь?


Я все же с трудом представляю, как гашники от скуки тормозят трезвого водилу и насильно поят, чтобы потом получить от него же бабло ))))
А то, что большинство водителей против - так это не потому, что они так уж радеют за чистоту рядов ГАИ. А потому, что почти все иногда ездят под пивком или под ягой, и не хотят лишаться прав ))

Сообщение отредактировал Jabba: 31 августа 2011 - 04:31

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 04:42

Например, практически любой таксист теперь просит "накинуть ремешок".


офф. ценник на карательную меру не озвучишь?

Я все же с трудом представляю, как гашники от скуки тормозят трезвого водилу и насильно поят, чтобы потом получить от него же бабло ))))


ага. поговори с теми кто фуры водит... там не за бабло тема.

А то, что большинство водителей против - так это не потому, что они так уж радеют за чистоту рядов ГАИ. А потому, что почти все иногда ездят под пивком или под ягой, и не хотят лишаться прав ))


ну первая ласточка была в виде отмены тех. осмотра... вот ты как к тех. осмотру относился? мне у офф. диллера (ТЦ АВТОМАРКЕТ) делали полное ТО на Ниву Шевроле, после которого машина не могла пройти тех. осмотр... благо они там сами на тему прохождения оного и решали... ну т.е. типа мы чинили ручник, взяли за это много денег, но гарантии прохождения тех. осмотра дать не можем, потому как чиним так... это чьи проблемы? проблема системная была, причем она и сейчас есть. тебя вот не напрягают автобусы или фуры коптящие так шо в салоне дышать нельзя? их всех должны были уже как много лет убрать за непрохождение тех. осмотра... уберите их нахрен и я согласен кататься за ними 60км/ч, вместо того что бы на обгоне давить по московскому тапку до 80ти... чисто из-за того что бы незадохнуться... мне выбора не оставляют... я может и хочу 60км/ч ехать, но меня травят выхлопом какой нибудь двойки... по трассе так вообще труба местами, только на рециркуляцию и жмешь... а гайцов шо волнует? у них сейчас месячные с тонировкой... только прокладки и успевают менять.

#14 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 04:46

офф. ценник на карательную меру не озвучишь?


Я не водитель, откуда мне знать?
Вроде 500 руп, не?

ага. поговори с теми кто фуры водит... там не за бабло тема.


В ходе многочисленных поездок и питания в придорожных кафе не раз наблюдал, как господа дальнобойщики и водочку трескают, и пивко. Хотя по идее на трассе вообще не должны бы такого делать, даже, скажем, на ужин.

ну первая ласточка была в виде отмены тех. осмотра... вот ты как к тех. осмотру относился?


Я опять же не водитель, но в целом считаю, что он вообще не нужен.
В тех же Штатах машина едет, пока она едет.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 04:54

Я не водитель, откуда мне знать?


ну вот о чем и речь...

В ходе многочисленных поездок и питания в придорожных кафе не раз наблюдал, как господа дальнобойщики и водочку трескают, и пивко. Хотя по идее на трассе вообще не должны бы такого делать, даже, скажем, на ужин.


и что? их там на фурах по двое катается... глянь алкогольный калькулятор и зацени сколько часов до выезда у них есть.

Я опять же не водитель, но в целом считаю, что он вообще не нужен.
В тех же Штатах машина едет, пока она едет.


так понял ты на дороге времени мало даже в роли пассажира проводишь... когда у тебя будет период в р-не 4-5 часов в день, то на ситуацию глянешь иначе.

#16 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 05:14

ну вот о чем и речь...


То есть если меня на зебре переедет бухой водитель, я все равно буду неправ, потому что я пешеход?
Ну-ну )))

когда у тебя будет период в р-не 4-5 часов в день, то на ситуацию глянешь иначе.


Может быть. Потому я и не обсуждаю техосмотр (пока ты не спросил).

А вот пьяный за рулем - преступник. Даже если он с горя выпил или по работе, как недавно попа судили, который по правилам не мог не допить бутылку кагора после причастия и куда-то въехал. Пытались протащить как смягчающее обстоятельство, "сгорел на работе" )))

А вот интересно как быть в безвыходной ситуации?
Был случай, на прежней работе. Один наш сотрудник выпил бутылку пива после работы и через некоторое время к нему прибежал сосед, дочке плохо стало, а скорой уже почти час нету. Живут в районе, такси не хочет ехать, скорой нету. Что делать? Сел за руль и попался.


Был случай с соседом сестры, офицером.
Чего-то отмечали на даче, гостю стало плохо. Повез в город, потому что дача аж во Владимирской области в деревне, итог - два трупа, сам остался инвалидом.
Жизненных историй - уйма, но правила или законы они отменять не должны.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 05:31

То есть если меня на зебре переедет бухой водитель, я все равно буду неправ, потому что я пешеход?
Ну-ну )))


если тебя переедут на зебре без отражающего рефлекса, с отсутствием какого либо освещения, с ограниченной видимостью по краям, то это скорее всего будет трезвый водитель... пьяный водитель скорее всего резко оттормозится.

А вот пьяный за рулем - преступник. Даже если он с горя выпил или по работе, как недавно попа судили, который по правилам не мог не допить бутылку кагора после причастия и куда-то въехал. Пытались протащить как смягчающее обстоятельство, "сгорел на работе" )))


да и хрен с ним. давай не мешать в одну кучу уголовщину и административный кодекс.


Был случай с соседом сестры, офицером.
Чего-то отмечали на даче, гостю стало плохо. Повез в город, потому что дача аж во Владимирской области в деревне, итог - два трупа, сам остался инвалидом.
Жизненных историй - уйма, но правила или законы они отменять не должны.


а почему никто не говорит про ответветственность за ДТП в состоянии алкогольного опьянения? я вообше этой темы не понимаю.

#18 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 05:40

если тебя переедут на зебре без отражающего рефлекса, с отсутствием какого либо освещения, с ограниченной видимостью по краям, то это скорее всего будет трезвый водитель... пьяный водитель скорее всего резко оттормозится.


мораль: пить за рулем полезно )))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#19 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 05:42

мораль: пить за рулем полезно )))))


чтобы понять какие пешеходы могут быть уроды тебе надо сесть за руль и покататься недельку... по Брянску в частности... без всяких превышений скорости :)

#20 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 06:00

чтобы понять какие пешеходы могут быть уроды тебе надо сесть за руль и покататься недельку... по Брянску в частности... без всяких превышений скорости :)


Я прекрасно представляю, ибо вижу, когда езжу на такси.
Смысл в другом: уродов хватает, но урод за рулем куска металла весом в тонну куда опаснее старухи, перебегающей дорогу.

А лично меня пару раз чуть не сбили на зебре, точно так же - жену с дочкой прямо возле школы.
У нас вообще правило: ходить только на зеленый и по переходу. У некоторых водителей, видимо, правила иные.
Самый приятный момент был, когда какие-то бараны на белом тахо нас так турнули с перехода, проехав мало что на красный, так еще и под кирпич (нет поворота с Минской на Малую Филевскую), и тут же вмазались в мусоровоз.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей