Перейти к содержимому


- - - - -

"Русская доктрина" от РПЦ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 04:03

Православные иерархи представили «Русскую доктрину» - свой проект развития страны
Она обсуждалась в московской резиденции Патриарха Алексия II - в Свято-Даниловом монастыре. озвучил основные тезисы «Доктрины» , как поговаривают в кулуарах, возможный преемник Патриарха митрополит Кирилл. Вот лишь некоторые из них

«Усиливающаяся нестабильность мировой финансовой системы требует от России выработать собственную логику валютно-денежных отношений, чтобы серьезные изменения на мировом финансовом рынке не обернулись глубоким кризисом отечественной экономики. Для достижения этой цели государство должно контролировать использование природных ресурсов страны и ее энергетических мощностей. Под контролем должны находиться финансы, внешняя торговля и военно-промышленный комплекс. Это необходимо делать, разумно сочетая преимущества рынка и государственного регулирования рыночных процессов в интересах всего общества».



Статья- здесь
http://www.kp.ru/daily/23954/71872/

#2 DiOS

DiOS

    Участник

  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 04:14

Хоть кто то задумывается о будщем...

#3 Deep

Deep

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 04:17

Интересно было почитать эту доктрину целиком. Единственное, что смущает - церковь начинает вмешиваться в вопросы ей не присущие...:an:

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 04:46

Видимо скоро вынесут на обсуждение. Камушек в СМИ заброшен.
Будем следить

#5 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 04:51

Ну, и что в этом плохого?
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#6 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 августа 2007 - 05:12

Плохого в этом то, что когда эту "доктрину" создадут, а работать она, естественно, не будет, в РПЦ полетит такой град камней, что от нее мало что останется.
В РПЦ есть, например, социальная доктрина. Поспрашивайте знакомых прихожан, многие о ней слышали (читали)? А уж этот документ - исключительно для церковного пользования.
Учитывая плачевно низкий уровень богословия среди нынешних клириков, трудно надеяться, что они создадут что-то путное в иной области. Хотя, может быть, бизнес им ближе?..

#7 дед Банзай

дед Банзай

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 05:48

Православные иерархи представили «Русскую доктрину» - свой проект развития страны
Она обсуждалась в московской резиденции Патриарха Алексия II - в Свято-Даниловом монастыре. озвучил основные тезисы «Доктрины» , как поговаривают в кулуарах, возможный преемник Патриарха митрополит Кирилл. Вот лишь некоторые из них


Статья- здесь
http://www.kp.ru/daily/23954/71872/




гы-гы-гы...:ca: а щас што разве не под контролем государства всё находиться? Ну попы как всегда ...с умным видом....хреноту несут разную....Просто государчтво у нас ..детишки такое...а РПЦ пособник этого государпства....:ca:

#8 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 05:51

Государство везде ТАКОЕ.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#9 O01eg

O01eg

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 09:02

И вам, зеалятор, похоже это нравится?
"Тот факт, что подавляющее большинство населения принимает и вместе с тем принуждается к приятию этого общества, не делает последнее менее иррациональными и менее достойным порицания." Г.Маркузе "Одномерный человек"

#10 дед Банзай

дед Банзай

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 01:17

Государство везде ТАКОЕ.



Не у нас особенное.....самое лучшее....РПЦ видимо решило и в сыриевом бизнесе поучаствовать...в водочном и сигаретном уже отметилось...:ca:

#11 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 08:53

Не у нас особенное.....самое лучшее....РПЦ видимо решило и в сыриевом бизнесе поучаствовать...в водочном и сигаретном уже отметилось...:ca:


Какая мерзость - напоминать везде об участии отдельных иерархов РПЦ в "водочном и сигаретном бизнесе". Сами-то типа безгрешные?
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#12 дед Банзай

дед Банзай

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 августа 2007 - 10:19

Какая мерзость - напоминать везде об участии отдельных иерархов РПЦ в "водочном и сигаретном бизнесе". Сами-то типа безгрешные?





Да есть ешо отдельные иерархи....каторые буквально восприняли лозунг "опиум для народа"....:ca:

#13 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 24 августа 2007 - 08:34

Да есть ешо отдельные иерархи....каторые буквально восприняли лозунг "опиум для народа"....:ca:


Маркс писал не "опиум ДЛЯ народа", а "опиум народа", при этом это даже не его изречение, а смысл оно имело примерно такой: "Религия - опиум народа, который помогает снимать боли в тяжелейших ситуациях". Что-то типа этого. Учи матчасть!
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#14 дед Банзай

дед Банзай

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 08:39

Маркс писал не "опиум ДЛЯ народа", а "опиум народа", при этом это даже не его изречение, а смысл оно имело примерно такой: "Религия - опиум народа, который помогает снимать боли в тяжелейших ситуациях". Что-то типа этого. Учи матчасть!


Маркс был иудей....так што в опиуме он знал толк...:ca:

#15 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 07:15

Маркс был иудей....так што в опиуме он знал толк...:ca:


Маркс не иудей был, хотя батя у него и был раввином. Он евреем был. Иудей и еврей - это всё-таки не одно и то же.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#16 дед Банзай

дед Банзай

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 08:44

Маркс не иудей был, хотя батя у него и был раввином. Он евреем был. Иудей и еврей - это всё-таки не одно и то же.



Во как......значить РПЦ иудеев не принимаеть, а евреям ..велкам...:ca:

ну как говориться вот вам и ответ на все вопросы по РПЦ...

Ешо раз повторяю.....росиянское государство контролирует все финансовые потоки, ВПК и добычу сырья.....Так што претензии РПЦ не по адресу...:ca:

#17 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 12:39

Причём тут РПЦ? Я говорю не от имени РПЦ, а от своего имени. Я клириком РПЦ не являюсь. Что касается евреев и иудеев, то есть цитата из Нового Завета, из послания апостола Павла: "Во Христе несть ни еллина, ни иудея...." Вдумайтесь в неё! И не пишите чушь!
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#18 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 01:07

Причём тут РПЦ? Я говорю не от имени РПЦ, а от своего имени. Я клириком РПЦ не являюсь. Что касается евреев и иудеев, то есть цитата из Нового Завета, из послания апостола Павла: "Во Христе несть ни еллина, ни иудея...." Вдумайтесь в неё! И не пишите чушь!


А теперь полностью цитату из послания Павла? Сдаётся мне там контекст совершенно другой.. :bq:
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#19 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 01:14

А теперь полностью цитату из послания Павла? Сдаётся мне там контекст совершенно другой.. :bq:


Захочешь - сам найдёшь. Что я тебе, энциклопедия? Но смысл - именно такой. Яндекс запусти. А был бы ты хоть на уровне 6 класса средней школы знаком с литературой и историей, знал бы, что христианство - религия, не признающая "избранности", как, скажем, иудаизм или ислам. Учи историю, русский и литературу, товарищч!
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#20 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 01:36

Захочешь - сам найдёшь. Что я тебе, энциклопедия? Но смысл - именно такой. Яндекс запусти. А был бы ты хоть на уровне 6 класса средней школы знаком с литературой и историей, знал бы, что христианство - религия, не признающая "избранности", как, скажем, иудаизм или ислам. Учи историю, русский и литературу, товарищч!


Вот тут то вы и попались на откровенной ЛЖИ и ПЕРЕДЁРГИВАНИИ:

Послание к Колоссянам Святого Апостола Павла
Глаза 3:
8. А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9. не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10. и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11. где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей